Форумы Мамс-Клаб крольчатина
крольчатина
ск-ко стоит кг?
смотря где покупать? На рынке одна цена, в разных магазинах другая. Я цену за кг и не знаю особо. Но я покупаю по дорогой цене, из-за наценки дорогого магазина, но у нас в районе только в этот магазин фермер воронежский поставляет крольчатину. Я беру спинку, или бедра, ну примерно упаковка на пол кг около 270 руб (если не больше). Беру не часто, но дети мои оба обожают это мясо, без ничего могут есть и есть. А вот на рынке нашем не беру, у нас на рынке вообще не доверяю мясной продукции, так на рынке филе кролика такое мясистое, ого-го, что у меня сомнения, а не собака ли это, и продается исключительно без костей, как филе. Т.к. воронежский кролик мясистостью не отличается, всё же костлявое животное. ну и по форме (тушка, бедро) - ну как то явно не собака, а кролик. Поэтому и беру там.
а у нас на рынках тушками продают и одну лапку оставляют неободранной - с мехом, чтоб было видно, что это кролик, а не какая-нибудь собака или кошка.
ой :nifiga: :-0
а чего потом с этой не ободранной делать? самой обдирать?
Я помню, как у фермеров, которые торгуют молоком, яйцами, творогом, сыром, сметаной (наивкуснейшими!!!), заказала кролика, он привез, но частями там пух торчал, нееее, это было не в моих силах, я бабушке отдала, что бы она мне в более приятный вид привела :) она мне сказала, что как раз так делают для подтверждения, что не кошку привезли
так там лапка одна - не полкролика в пуху)) а только ступня кроличья, ее, наверное, отрезают и выкидывают, в ней все равно есть нечего.
Я тоже если и покупаю, то с лапкой, по крайней мере, сразу понятно, что это не кошка. Лапка потом выкидывается.
У нас также. Зато сомнений уже не остается... :)
то сть цена 300р за кг вполне прилчная, да?
цену не знаю, думаю что дороже 300ре., но его разделывать такая морока, одно дело для себя потушить, можно и с косточками (а они твердые и острые), а для ребенка - по сантиметрику обрезать приходится, а он потом еще и не ест...
у знакомой муж стал разводит их. вот в разговоре она и предложила по 300р за кг
я и для детей с косточками тушила. потом легче кости отделяются, да и сочнее мясо получается
согласна. и мороки куда меньше
лапку оставлять как талисман надо :-))) :-))) :-))) :-)))