Форумы Мамс-Клаб ожог
ожог
у меня. неделя прошла, уже и пузырь лопнул (по правде говоря, не сам, задела в машине руку). сама рана (тонкая, от обода утюга, см 5 длиной) вроде как и затянула, нагноения не вижу, но ... что беспокоит: покраснение см 5 в диаметре вокруг ожога и больнооооооо.... первые дни пантенолом заливала, когда пузырь лопнул - перекисью пару раз дезинфицировала. все.
че сделать-то можно?
Есть специальный пластырь при ожогах, чем-то пропитан. У меня ожог быстро зажил тогда, сама удивилась, обычно дольше.
У меня вчера ребенок руку обжог на даче... соседи жгли мусор в бочке прямо на дороге, ну а какое-то время спустя моя любопышка взялась рукой за эту бочку ,чтобы вовнутрь заглянуть...:( Звонят мне, плачет:"Мамочка, приезжай скорее, мне очень больно, нужно ручку поцеловать!"... Бедный мой котенок. Еле сдержалась ,чтобы поздно вечером не сорваться на дачу. :(
Мне о нем вот только недавно сказали. И в правду, говорят, очень помогает этот пластырь
Может вокруг антисептиком помазать? Есть еще хорошая мазь Бурнол, но ей вроде как обожжешься надо мазать. Я обычно ожоги мажу и оставляю открытыми, если место такое, что можно задеть или постоянно в работе, то просто бинт сверху медицинским клеем приклеиваю по периметру, чтобы рана дышала. Вылечивайся посторее!
Ань, сочувствую... :( :-*

ровно в 35 недель в эту Б я ж на себя кипяток вылила, если помнишь. Так вот у меня именно вокруг большое покраснение было, болело, особенно с переменой погоды, почесывалось потом (и живот рос, и заживало так). Но у меня 5 недель заживал ожог, т.к. живот рос, кровило. Надо больше кослорода ожогу, я с открытой пузякой ходила. мне вообще январь не в радость был (ни НГ, ни Рождество, ни юбилей сестры по этому неприятному случаю). Все приклеивалось, кровило. У меня ж кожа почернела, приклеилась, когда обожглась. Тож и пузыри были, корочка, потом снова подмокала, потом снова корочка. Короче, рожать пошла красявая :) Так и остался шрам некрасивейший на животе у пупка :bluu:

Левомеколь ещё попробуй.

А Пантенол мне не помог и не понравился, хотя я белым брызгала, а не желтым (он лучше)

Пусть скорее заживет ожог твой :-*
Облепиха заживляющее
Точно! Но я так поняла, что Нюшу беспокоим именно покраснение, которое болит (типа воспаление???), а не сам ожог.
у меня тож именно так было... :(

эти средства я так написала, чтоб быстрее зажило всё.

могу сказать, со временем краснота вокруг прошла, перестала ныть. А шрам именно ожоговый остался у меня
иногда покалывала эта краснота