Форумы Мамс-Клаб Почти детективная история
Почти детективная история
Утром собрались с детьми в поликлинику, спускаемся на первый этаж, там стоит наш гаражик для детской коляски (свекр смастерил из листового железа), смотрю - за дверь гаража приткнут какой-то бумажный пакетик. Беру его - на нем от руки написано: "Для мамы нашей" ... разрываю: там какой-то шифоновый шарфик или платочек показывается моего любимейшего бирюзового цвета, я не доставая его полностью, сую все это добро в сумку и ломлюсь на остановку, разбираться времени нету, потому что опаздываем как обычно)))) В поликлинике, пока ждем врача, разорачиваю сверточек, оттуда помимо шарфика вываливаются еще 2 маленьких прозрачных пакетика: в одном золотые серьги, в другом золотой кулон-подвеска. Сказать, то я была в шоке - слишком мягко :-0 :-0 :-0 Я вообще не знаю, что думать.... Мне это или не мне... Если мне - то от кого и какой дурак такие дорогие вещи в подъезде оставляет, это мог любой выдернуть из дверки... Если не мне, чужое, значит вернуть надо - а кому????? Короче, вся в непонятках... :rolleyes: Пока что решила так - если объявление повесят о потере, то верну. Если не будет, значит поверю, что мне :-))) А вы бы что в этой ситуации подумали и как бы поступили?
прикольно. Так же бы поступила :)
А, меня еще все теперь обвиняют (надо признать - правильно), что нефиг всякие подозрительные пакеты брать, мало ли - вдруг там бомба внутри :-0
действительно бомба... для мозгов :-))) :-))) :-)))
в точку! :-)))
а золото новое?
да, новое, в пакетиках - как с магазина
ну пломбы и этикетки есть? ну или пломбы хотя бы?
этикеток только нет
мож бывший муж клинья подбивает?)
уверена, что это тебе, носи на здоровье!
точно - нееееееееее :-))) не в его это стиле, он любит красиво, чтобы была публика и зрители :)
ну тогда кто-то ещё)
Я тоже подумала на бывшего мужа.
поклонник, скорее всего, кому ещё может прийти в голову дарить такие вещи с такой запиской? Ир, у тебя есть молодой человек? а то всё вокруг да около ходим ;-)
у меня свосем недавно начались новые отношения, парень хороший (ттт - даже боюсь сглазить), но это не он явно. Это ж совсем по-дурацки в подъезде оставить, еще бы в лифт подкинули, где толпы людей ездят)))
P.S. Про молодого человека... в субботу будет знакомство с его друзьями и их женами - все вместе едем на праздники на рыбалку :-P
всё ясно, рада за тебя! желаю вам всего-всего :-*

про записку. слова-то как будто бы от детей подарок. значит не хотел, чтобы ты знала, от кого именно. человека, наверное, ты знаешь. и он тебя. как хорошую мамочку))
в общем, и правда, детектив :)
спасибо, Ксюш :-* Так вот в том-то и дело, что будто от детей... поэтому и мысля свербит, что не мне этот подарок предназначен :rolleyes:
меня че-т смущает надпись "Для мамы нашей..." как-то странно.. просто что-ли... по-детски :)
или по-папски))
вот-вот
офф...
ты в асе? словом обмолвиться надо...
ага
она у меня работает ровно 5 минут, щас включусь, не уходи 5 минут, ок.
жду
вылетела(( попробую через час.
Я поняла, ответила в оффе.
ок)
а почерк взрослый... и мне незнакомый, то есть точно не папский)))
а у тебя день варенья когда?
в ноябре, и поводов поздравить с чем-то я не нахожу никаких
Может про праздник какой-то забыла или знаменательную дату?
уже все передумала - нет :rolleyes: у меня скоро мозХ взорвется :-)))
может какие дети реально маме подарок оставили? нет у тебя в подъезде детей младшего и школьного возраста? просто реально поступок тоже детский... а у тебя праздника никакого нет? может что-то важное было? хотя для детей подарок дорогой
шарф любимого бирюзового цвета настораживает.
он сейчас модный. и у меня тоже любимый :-D
бирюзовый период в моей жизни длится уже 2года :-)))
в моей и того больше) тока сегодня купила себе бирюзовый купальник. и поняла, что мне под него ничего покупать не надо :-P даже заколок штук восемь ;-)
по крайней мере, дает большую вероятность, что подарок предназначен именно Иринке
во-во)
я все больше и больше свыкаюсь с мыслью, что все это богачество - МОЁ! :-)))
:-))) :-))) :-)))
В этом топе я во всем с тобой согласна :)
пожалуй, больше не буду в этом топе писать, чтоб не изгадить)))
ну... я вот подумала... ну какие ДЕТИ две пары ювелирки???
ага... какие-то дети олигархов... в нашем подъезде такие не водятся :-)))
так у тебя есть намётки, вто это может быть? интересно же! если это точно тебе, то чел хочет остаться неизвестным полюбе, типа тебе от детей твоих.
лучше бы он не оставался неизвестным, я ж должна знать героя, кто такими подарками раскидывается :-)))
а дети твои не в курсе?)) мож их подговорил кто?
Лиска, боюсь, что не в курсе :-))) Им по 2 года 3 мес., но с речью совсем беда, так что их трудно в чем-то подговорить))) Правда, это не по теме, но напишу сюда... Недавно был топик про то, когда детки разговаривать начинают, там Юляша написАла, что ей странно видеть на детской площадке двухлеток, которые "Мамааааа.... самолет.... ту-ту...." (ну что-то в этом роде), а я бы счастлива была хотя бы такое услышать, у нас сплошное лопотанье не пойми о чем, за мной повторять категорически не хотят и общаться со мной тоже :-X Возила их к нескольким неврологам - уже всех местных "светил" медицины обошли, все сошлись во мнении, что у них образовался свой язык, на котором они между собой общаются и друг дружку прекрасно понимают, поэтому особой необходимости в человечьей речи нету, что такое у двойняшек бывает(( И ведь правда, наблюдаю за ними, на одно и то же непонятное мне тя-по-тя может быть разичная реакция: либо заплакать, либо по башке другому в ответ дать, либо сорваться с места и вместе куда-то унестись... В общем, вся надежда на детский сад - глядишь, в коллективе ровесников разговорятся :rolleyes:
у нас во дворе у двойняшек аналогичная история. поздно начали говорить, (на понятном родителям языке), между собой на своем тарабарском общались. прошлый год пошли в сад, деток не узнать. говорят нормально (для их возраста вполне)
Иринка, и я бы не переживала. У меня Ванечка заговорил поздно, Сашенька, думаю, тоже не отличится ранней болтливостью. У них 2 языка, у твоих свой круг ;-) :) общения - вполне уважительные причины! Выйдут в люди и заговорят!
Мои вон не двойняшки, а тоже сидят и разговоривают. Сашенька Ванечке тя-по-тя, он ей тоже что-то болтает на детском, реально (и это ребенок, заметь, хорошо говорящий на 2 языках уже!!!) - они ржут, дерутся, обнимаются - ПОНИМАЮТ друг друга! Так что для твоих малышей общение происходит на своем, он для них такой же, как для нас русский, им его на данный момент предостаточно. Заговорят еще по-русски!!!
Ну и рада твоему подарку!!! Класс какой! Может и объявится Лыцарь!!! А ты наслаждайся подарком! Ну и про встречу с друзьями расскажи ;-) :-*
а у нас катастрофа :-))) Макс заговорил! уууу ыыыыы ааааа тятятят тётётётё :-))) закос под Сашу, а трясусь уже, а Макс издевается и ржет! Скоро и я так заговорю :-)))
Ой, Юляша, нашла из-за чего париться!!! Оставь детей в покое, пусть общаются, как им хочется! Мои общаются, а я только радуюсь, что заняты друг другом, а не на головах стоят каждый по отдельности! :-))) Если же Ванечка ко мне со своими тя-по-тя подходит, что бывает иногда, я прямо сразу ему говорю: "Ой, а у меня еще один малыш появился. Сейчас пойдем памперс оденем, в кроватку положим, поильничек дадим....". Как рукой снимает! :-)))
А мой бы пошел и с поильничком и с соской:)

а вообще, реально бесит, когда старший, лошадука уже порядочная, начинает говорить хуже младенца. бесит эти бя-бя-бя, тя-тя-тя и.т.п. Так что Юляшу тут поддержу
Видимо, я спокойная! :-D
это пока:). до поры до времени.

ну и я попутно боюсь что он едва приобретшие навыки правильной речи растеряет нафиг, при таком бяканьи и вяканьи
Посмотрим! Думаю, что Александра долго тя-по-тяпать не будет! Сегодня училась ставить на место собак. Вставала в позу Наполеона, вытягивала руку, выставляла пальчик и командным голосом говорила: "Ноу. Гоу." Типа, идите...
видимо да :-))) меня ещё подбешивает, мол "я сам есть не умею", "сад одеваться не умею", ну т.е. я в псих не впадаю, когда бегаю одному ложку, второму ложку, одного одела, и одетый от не фиг делать, пока второго одеваю бежит и выполняет свою главную функцию - напоследок вытряхивает все тумбочки (а как же! уйти и не набардачить!), но иногда бывает, что силов то нет :-)))
Да уж, с едой у нас тоже не ахти. Он не отказывается кушать, но ест вяло... Едок хреновый, прямо скажем. Я долго терплю, иногда заканчиваем обед и встаем, все... Не доел - досвидос. Но в ужин все же материнское сердце не выдерживает! Докармливаю, если что! Александра - та нет, так только сама! А с одежлой просто поступила. Пару раз выпендривался, вела к машине в чем был (в трусах, к примеру), незаметно одежду с собой, конечно, брала :-D Отшибло в отказ идти! :-)))
о! и у меня Саша - только сам! Осссспади! такие скандалы. Не, я только ЗА за самостоятельность. Только у нас в каждый прием пищи стоит внизу его стула пылесос, которые подъедает его самостоятельность, да и порцию в 2 раза больше приходится греть, что бы и в рот попало и на пол :-|
Макс только пару дней, как сам одевается опять (он то давно умеет, но бзик периодически вылезал), потому что только сейчас научился на джинсах и молнию застегивать и пуговку, такой гордый ходит. Но вот сегодня, перед укладыванием я поняла, что соску Сашину в машине забыла, беру Сашу и говорю Максу, что бы кеды одел и сходил с нами, а он был в домашних шортах, и говорит - сами сходите, мне шорты лень переодевать, а в шортах домашних надо мной все смеяться будут :-)))
Мы с Сашей одни сбегали
Юляша, да молодцы у тебя, оба причем!!! Не парься по пустякам! :-*
Ох, я б тоже вела в чем есть, только погода здесь все-таки не позволяет... Мы сегодня собирались на прогулку 3!!! часа :-0 Пока собирались, уже бы и обратно пора. :-|
При чем это не зима, и одежды не так уж много :-|
Может все же выведешь, в чем есть, пока тепло? Или хоть на даче? Может к очени отобъет желание собираться по 3 часа? :)
оооо, наша история. Саша ест быстро и охотно, а Артем возюкает ложой по тарелке час. я психую - и вон из-за стола. но не докармливаю, даже если три раза подряд не поел. не помрет с голоду-то...
и в трусах в сад тоже волокла, потому как нервов не хватает.
Ох, и мне надо будет наступить на горло собственной песне! И не докормить! Ведь и правда, не помрет!
с одной стороны я ЗА за недокорм, но с другой стороны весит он 13,5 кг, ветром сдувает. Я раньше не докармливала, он сам через час жалобно есть просил, правда ему 3-х ложек хватает. А сейчас ну не могу, ну дриста какая-то, его тут 2-х летний мальчик побил - он его выше, шире (у нас есть на площадке не адекватный, его мама пускает с братом, но это можно считать что одного, т.к. у брата свои друзья, войнушки, а этот сам по себе, говорит, как Сашка мой, т.е. не бе, не ме, всем в глаза песок кидает, игрушки не просит, а сразу валит ребенка на землю и ногами бьет)
Ой, какой он у тебя изящный! Я Ванечку считаю худеньким, но он все же 16-17 весит сейчас, правда и рост у него где-то 107.
Ну корми парня, а то и правда его малыши обижают! :) Обидно!
Мне с одной стороны кажется, что моим детям не хватает стороннего общения, особенно Сашульке, у Ванечки хоть школа. А с другой стороны, хорошо, что у нас нет детской площадки и неадекватных детей! И песочница большаааааая! :-D
нифига себе какой высокий:). мой старший сейчас (наконец-то!!) дорос до 107 см. при его 18 кг, дистрофик-дистрофиком. а вы и того "уже". Правда я больше переживаю за младшую, которая при росте 97 весит аж 16 кг. как бы ее похудеть :)
Ну у меня и младшенькая уже 84 см :-D Она старшенького опережает пока по росту, весит около 10,5, ну максимум 11.
Инчи, если нет проблем со здоровьем и ребенок тупо не переедает (ест огроменные порции, жует постоянно печенья-конфеты-рот-не-закрывает, пьет газировки), то мне кажется, что не надо переживать. Моя племяшка была помпушка такая, но сейчас (ей 5 лет) вытянулась, такая складненькая, стройная стала. И выше всех в группе на голову где-то! Ну она и командирша еще та, так что ей это очень даже кстати!
Маша твоя на фотках и никакая не толстушка, сбитненькая такая :) А Антошка у тебя тоже изящный! :-D
Ну на это и надеюсь. вспоминаю ее детские фото, она была еще толще, вроде вытянулась, более менее равномерно распределилось. постараюсь не перекармливать:). может летом набегаются на природе, хоть чего-нибудь скинет лишнего:).
Антоха да, изящный. все штаны сваливаются, пришлось подтяжки ребенку купить, одевать штаны можно даже не расстегивая :). (правда у нас и папа такой, видимо в него пошел).
О, штаны!!!! Это песТня!!! Ване купить - легче застрелиться! То, что ему подходит по жопке, длина по колено :-D То, что подходит по росту - туда еще Сашу можно впихнуть!
Лариса, мы шагаем с вами в ногу. Моя Ксюха в точности как твой Ваня.
А она, замечу, чуть помоложе! :-D Моделяяяяя!!!
у меня что ест, что не ест - все равно худой.
вот как не париться? мой несколько раз пообщался с 5леткой с дефектом речи. и теперь - спясипоськи, попапеньки, спецом коверкает слова... ужас... боюсь, что закрепится
Отвлекай, не акцентируя внимание, при этом повторяй слово правильно за ним, как бы невзначай. Будешь реагировть, будет продолжать.
Он скажет спясипоськи, ты ему, мол, спасибочки, пойдем, ты мне нарисуешь трактор...
я вот не могу не обращать внимания, я объявляю детям что разговаривать с ними не буду пока они нормально не будут говорить. Они мне втирают, что они просто говорят как птички (рыбки, зайчики и.т.п.). короче бойкот иногда помогает. на время:):):). Правда у Антошки в группе очень многие детки говорят плохо (говорят то понятно, но картавят или много чего не выговаривают).я просто реально боюсь, что те немногие сдвиги после занятий с логопедом могут не закрепиться в голове, а наоборот.
у Маши тоже есть девочка в группе которая ну просто ужасно говорит. до логопеда им еще года два, как бы нам не пришлось раньше времени из за этого еще с Машей к логопеду топать.
уффф.. высказалась. Это наверное единственная вещь сейчас, которая меня бесит в детях.
и как симба, и как ты делаю. но у нас папа бесится больше. мне с ним работать надо))) а вообще реально такое, что дети сначала балуются, а потом у них закрепляется?! вот например тот 5детний мальчик - вот правда такое ощущение - просто ужасно. его теперь к логопеду повели испанскому. и вот как его испанка будет учить произносить наши шипящие/!? если они вместо Саша говорят Сача :-=
и у нас порой проскальзывает, я бешусь невероятно!!! :-X