Форумы Мамс-Клаб Муравская!
Муравская!
у меня этих прибамбасов нет он-лайновских (и муж далеко, который знает как тебя достать), дай почту плиз
ты погляди, уже пофамильно обращаются :-D
Ага, это чтобы остальные не догадывались к кому обращаются! :-))) Типа личка... :-)))
:-)))
да это я вспомнила, что почта как-то с этой фамилией по-моему связана
каких прибамбасов??? о чем ты????
я офигела от названия топика!!! :-D
ну всякие аськи
muravskaya@mail.ru
не ты одна :-D :-D :-D
Ань, вылези в агент
Лен, у меня агент тока на рабочем компе, дома не установлен...
установила бы, хоть пообщались. Саша передал вам лото?
собирался, по крайней мере....
Нюша, мимо этого топика ты вряд ли пройдешь :-)))
помнишь ты выкладывала ссылку на торт какой-то, который с коньком и еще чем-то-не-помню-чем - но ты его пробовалда в гостях и говорила, что это офигительно вкусно и сама его делать собираешься
собсна вопрос - помнишь ли? делала? и нет ли у тебя ссылки???
это что за торт с "коньком"?
коньяком может?
фу, блин, конечно с коньЯком :-D
там еще чернослива, кажется, было очень много...
и шоколад, вроде. я тоже помню про этот торт)
Дамы, еще не вечер, чего-то мы рано начали о еде:)
торт помню, более того, его помнят все, кто ел. рецепт надо искать. если к вечеру не появится Екатерина, которая потом тоже его делала, и не даст рецепт - отправлюсь на поиски.
а кто его ел? кто его и молчит????
Аня, найди пожааалуууйстааааа :-* :-* :-*
а он вкусный был? чего рецепт-то заныкали куда-то?
ВОТ ОН!

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1034289&postcount=936

сразу для любознательных... там вес написано ПРАВИЛЬНО :))))а то мнного вопросов возникает...
у меня сразу вопрос возник - а бисквит ВООБЩЕ БЕЗ муки???
Думаю, что такое возможно, т.к. в принципе бисквит (настоящий) делается с минимальным кол-вом муки, а здесь она щаменяется какао - т.е. получается бисквит шоколадный
этот вопрос возникает у ВСЕХ! :-D
а че сразу нельзя было написать?? :-))) :-)))
мол, для тупых, котрых интересует, не забыл ли автор муку, отвечаю, нет, НЕ ЗАБЫЛ!!!! а то как-то пространно - продукты... правильно...
он примерно на сколько человек получается? если человек на 10 делать - может три коржа делать?
да, кстати. я и Кате советовала делать сразу двойную порцию, получается - имхо - тонковат.
двойную порцию - из нее те же 2 коржа, только толще, или 3-4 коржа?
4 я бы делала
а какая форма у тебя в диаметре. у меня 26 ....наверное до безобразия тонок будет даже с двойной порцией
и у меня 26. делай два на двойную порцию
Ань, ты имеешь в виду по рецепту тонковат? Поэтому надо двойную порцию для бисквита?
да
Нюша, у меня подруга едет в Минск в августе, желает закупиться белорусской косметикой, помню ты выкладывала целый список у каких фирм хорошие крема, у каких тушь, у каких шампуни и т.д. Повтори?
Белкосмекс - сыворотки для кожи, концентраты и ампулы молодости (они от 25 лет)
Белита-Витекс - шампуни-бальзамы "Ревивор", "Плюсонда".
Релуи - тушь "Пышные реснички" и "Extra long"
счас у нас появилась украинская кометика "Dr.Sante" - я в восторге от ухода: умывачки, тоники, кремики. покупайте, пока не испортилась :)
Спасибо!
Тушь еще есть Deep Black у Релуи, она гуще, пышные реснички, как по мне, не так активно красят
Маски на нетканной основе для глаз от Белкосмекс
опять про торт - там в начинке - чернослив, замоченный в бренди и 120 мл бренди - когда в блендер это отправляется - чернослив замоченный и залить еще 120 мл, или его замачивать в 120 мл и так и измельчать?
бренди , оставшийся от замачивания чернослива