Форумы Мамс-Клаб зубы, цена
зубы, цена
вопрос для тех, кому вырывали свой и искусственный вставляли. Скока стоит? Я всё пытаюсь понять, дорогая у меня клиника или нормально...Идет борьба за зуб, за эту борьбу гарантии не дают, т.к. там на последней стадии. Да и я дура, с дипломами пропустила смену лекарства, в итоге 3 дня назад к ночи поехала, мне прочистили на неделю закрыли, а он сцука болит, надоел. Хочу удалить. Новый стоит 50 тр...это как? дорого? или средняя цена? (зуб, ну тот который большой ближе к концу)
я на завтра записалась...но он так болит, что не до сна...думаю, может сейчас поехать...и нах его...ну сил с ним нет, измучал (мне его испортили в другой клинике во время Б Сашкой, поставили керамику на кариес! Он побаливал иногда, а осенью щека вспухла, пол морды на груди свисало, отодрали мне в помойку керамику, вот лечат до сих пор....уже давно могла новый за 50 тр вставить, чем этот мутозить, и самой мучится :-| :`(
мягко говоря, это ДО ХРЕНА :-D
как раз у тебя и спросить хотела, т.к. помню, что ты озвучила, что есть искусственные. Ну ты хоть расскажи примерные суммы
ну я в этом плане не показатель, тк мне делали по знакомству платила тока 4 тысячи. официально вроде было около 20.
что значит новый? у меня мама работает в стоматологии в Королеве, у нас так только импланты стоят и то, порядка 40т.р. -это наркоз общий
у нас импланты именно столько и стОят :rolleyes: порядка 40-50...
но ведь имплант максимум на 15 лет, потом менять надо, а почему коронку не хочешь или мост поставить?а то как-то вживлять инородное тело в надкостницу под наркозом....брр
так когда зуб уже не спасти, то куда коронку ставить? должен быть пенёк для неё.
а мост для всего лишь одного зуба это жесть- стачивать соседние здоровые зубы :rolleyes:
имплант это выход, дорого, но зато долговременно. к тому же кость не деформируется, как с мостом. если корня нет, то челюстная кость деформируется рано или поздно, выглядит хреново
но не всю жизнь..и большой процент, что не приживется
ну я ж не знаю, может, пенек останется все же
если пенёк спасётся, то чё там думать- металлокерамику коронку качественную поставить да и всё. цена вопроса 5-6т.р
сейчас уже и под местным наркозом делают
у нас в большинстве клиник тоже под местным.
я смотрела фотки в альбоме когда ожидала приёма в клинике, процесс имплантирования конечно жестокий :-0 :)
а ты представляешь себе эту процедуру?
муж мой скоро представит! :-)))
если имплатн, то средняя цена по Москве 35-60тр
подожди, Юль. ты говоришь именно про имплант? который делается под общим наркозом и все остальные прелести?
млин...я расстроена....опупеть от цен, вечно у меня всё во время :-| Мне эту сумму озвучила врач, которая принимала ночью, а мой лечащий 11-го скажет...как жить дальше. Но там точно не керамику (как раз она там и была, но т.к. в другой клинике поставили на кариес, то там зубу хана, скорее всего вырывать и никаких там мостов нет. Т.е. я понимаю, по вашим ценам, что озвученная цена адекватная :( Пойду клянчить у хозяина скидку (хозяин клиники - хозяин нашей съемной квартиры)
корень убитый или можно его оставить?
приезжай в Минск, за 300 долларов сделаешь.
Я б точно поехала, экономия даже с перелетом нормальная :-)))
ага, или к нам - у нас вообще на выходных все салоны-стоматологии и т.д. заняты москвичами, которые таким образом экономят :-P
ага, муж ездил в Тверь как раз в клинику Бобрика. Хотел экономить, но вышло дороже. чем в Москве! :-))) теперь в Москве делает
знакомо :) я так в ковров ездила мост делать. и ведь отлично сделали!
ага, меня Игорь уже отправляет, он как цену услышал, так и сел. Как раз только недавно его знакомый оттуда приехал, нахваливал как дешево за зубы отдал, специально туда ездил.
я ставила металлокерамику, зуб сточили до десны, но корень умудрились оставить. туды штифт, на него коронку. долларов 250-300 обошлось.
я в 2 раза больше отдала. Тогда точно за новый зуб там 25, а не 50 отдам
мне так же
я про Минск
ну что, Аня? Я тебе двоих детей, а сама к стоматологу :-)))
а после того, как Аня повесится, будет твоя очередь взять двоих детей? :))))
без проблем! в комнате запру :-)))
матами тока оббейте)
матами только покрыть можем :-))) :-X Я тут познакомилась с мамой 7-ых детей, живут в двушке, никаких нянь, бабушек. Когда я начинаю вешаться от своих, то вспоминаю о ней :-)))
а ей как раз проще. там старшие могут спокойно развлечь младших:)
мне реально интересно, ты действительно думаешь, что матери 7-ых детей легче, чем тебе/мне/Юляше??? да только постирать/погладить/приготовить на 9 человек - это же пипец. я не говорю уже про воспитание/занятия/развитие всех и каждого
я вот с этой мамой поговорила, из меня столько насущных вопросов полезло к ней! там 4 мал и 3 дев. Старшей 19 лет, младшей 1 год (на гв ещё). Часто гулять отправляет одних под присмотром сестры, которой 14 лет. Может оставить 16!!! летнего сына в это время готовить обед! :-0 Средние мальчики 4-5-7 лет вместе играют. НИКТО в сад не ходит. Дети - я их обожаю! Они так с Сашкой возятся! Ровестник Макса, утешает Сашу, если тот упал, а если Саша убегает, то тот несется за ним следить, а если я с Максом чего-то строю, а Саша ноет, что на качели, то ко мне подбегает девочка (та которой 14) и говорит, что бы я не беспокоилась, она его покачает! Дети ни с кем не дерутся, очень дружные и вежливые, умненькие. А та девочка (14), на которой часто дети успевает и со своими подружками погулять, когда отведет ораву домой. И следит она отлично! Просто для этой мамы - вся жизнь только дети, и она ничего другого не хочет, она такая позитивная, подвижная. Единственное на что она жаловалась, так это было ей жутко трудно, когда все дети с вирусом слегли (но такое было пару раз, что бы все), а в остальном...короче я поразилась. Все чистые, выглаженные, опрятные. Живут в двушке
мне кажется, без такого позитивного настроя в принципе нельзя становиться многодетной матерью! нет, конечно, она умеет жить в данных условиях, конечно, в этом есть и свои плюсы. но вот я бы не хотела быть матерью 7-х детей! пусть они хоть уиграются при этом друг с другом :-D
я тоже не хочу
при совокупности подходящих условий, я б с удовольствием родила семерых)
И я, и я!
а ты и должна! никуда не денешься! :-D :-D :-*
Осталось обсудить кто что подразумевает под "подходящими условиями" :-)))
ну явно у каждого они свои ;-)
Семерых? Ну еще на парочку я согласная. А там... видно будет :-)))
да ты хотя бы начни третьего рожать, а там посмотрим... а то на четверых-семерых замахнулась! :-)))
Ну я как начну, я сообщу... сначала я хочу куда-нить к пальмам, дабы пить-курить-морально разлагаться, и вообще хочется хоть немного для разнообразия побыть не беременной и не кормящей (Марго еще кормится, да-да)
договорились)) поправляйтесь и отдыхайте!
Спасип.
Учитывая что все заграницы, включая Крым, для нас закрыты, видимо куда-то к вам поедем :)
будем оч рады :)
согласна в том, что от самих родителей много зависит. отбросить фин.сторону дела, позитивный настрой и лёгкий характер матери очень много значит. у нашего главного бухгалтера конечно не семеро детей, а четверо. между ними по 2-3 года разницы примерно. старшая девочка и трое мальчиков. мама конечно несколько лет в декрете просидела, но выйдя из него, сделала какую-никакую карьеру, причём их отец умер, когда дети ещё в школе учились. никаких склок никогда в доме, всегда спокойствие и веселое настроение. дети не нервные. мать говорила- над старшей тряслась, над вторым тоже, а как родились и выросли третий и четвёртый- не помню))) старшие дети очень помогали, несмотря на небольшую разницу в возрасте. сейчас старшей дочери 21 или 22 года, учится в медицинском в СПб, два сына тоже поступили куда-то не в сочи, младший в школе пока ещё.
вопрос в том, захотят ли они развлекать младших :-)))
и обобьем, и обложим :))))))))))))))))))
заложим)
кстати, я своих запираю, делать так стала недавно и не капельки не жалею. Когда Макс начинает бесится, ныть и тп, то Саша подхватывает такое настроение через минут 20, и получается двойная сила. Я их в комнату, гаркну, а далее вдруг затишье, между ними любовь и дружба и начинают играть. В итоге, как так стала делать, то они наконец почти сдружились! А сегодня спать пошли днем в одну кровать, с мольбой не разъединять!
Юляша, если вернуться к теме:), то у меня стоит "искуственный зуб" - имплант. Стоит уже 10 лет, и я очень довольна. Делали под местным наркозом в Москве и платила я где-то такую сумму, как ты называешь (курс был другой, но суть та же). Операция при современной анестезии совершенно нормально переносится. Может и не сильно приятная она, но по-моему, вообще в кабинете зубного врача не очень много привлекательных процедур:). Еще помню, что платила я тогда в 2 этапа. Сначала за операцию и имплант, а потом через 2 или 3 месяца уже за саму коронку.

При всем при этом, если есть возможность сохранить свой зуб и одеть на него коронку (только на него не обтачивая других зубов вокруг), то на мой взгляд это предпочтительный вариант.
ну вот вчера была у своего врача (с болью поздно вечером попала в свою же клинику, но к другому врачу, которая сказала, что новый надо, а то этот будет воспалятся), а мой врач сказал, что новый может и надо, но не по причине воспаления (сказал, что по снимкам и состоянию нормально там), а то что каналы и стенки тонкие и от пломбирования может свой треснуть, а может не треснуть, так что предложил не вырывать, мол деньги на новый ещё успею потратить. Фу...Слава Богу, а то уже чУмаданы в Минск упаковывать стала, ведь у меня ещё 2 зуба делать надо.
даааааааааа,недавно мама вставляла 6 зубов плюс пять коронок с золотым напылением...11т р
это где такая лафа?
вау! где так дешево????????????????? а то муж делает, там 1 коронка 6-7 тысяч!
В Башкирии,правда,не везде
А обязательно имплант ставить? Нельзя сделать вкладку и поставить керапику на неё? Мне это обошлось в 6т.р. 4 года назад.
Марика, а можно по-подробнее про вкладку. что это такое?
Вкладку ставят когда корневые каналы хорошие, а зуб разрушен. Мне тогда остатки зуба спилили, каналы прочистили и поставили разборную металлическую вкладку, как бы в форме зуба. На неё одели керамичесий зуб) Вобщем это делают только тогда, когда есть каналы, в которые и закрепляется вкладка. С виду нормальный зуб.
уже нет, там там вкладка с керамикой была, но уже не возможно, там разрушен зуб совсем
Прям в тему топик подняли. Как раз иду ремонтировать зубы. или удалять:).
На днях подруга зуб наращивала- металлокерамика- 4тыс. руб. (Магнитогорск)
Народ, а сколько сейчас стоит световую пломбу поставить?
каналы надо лечить?
интересует и с каналами и без. просто для сравнения хочу с нашей поликлинникой. как раз всю неделю туда буду как на работу ходить.
посмотри в инете, на сайтах есть цены и довольно подробные..
Инн, я тебе тока наши оренбургские цены могу написать :)
Зимой лечила 2 зуба, один - с каналами (3 шт.), обошелся в 3600 руб., второй - просто кариес, без чистки каналов, 1200 руб. Лечу по медицинской страховке с моей работы.
спасибо. значит у нас еще по божески в поликлиннике. почти по оренбургским ценам.
Причем это я не в частной клинике лечила, а в областной - государственной, но на платной основе. Хотя сравнивала - по-моему, цены что там, что в частных, примерно на одном уровне.
ну я сейчас тоже лечу в государственной, районной, но на платной основе. Раньше можно было с бесплатным врачом договориться, он за денежку поставил бы световую пломбу. года два назад ужесточили. только 2-3 врача сделали спецом платными, видимо чтобы учет денежек вести и не дать врачам заработать мимо кассы. (хотя я вчера у платной лечила без чеков, сегодня опять пойду, посмотрим, бОльшую сумму она в кассу отправит платить или мимо кассы). мне правда все равно, гарантию она дает и так. ну и платными сделали врачей высшей категории.
если "световая" пломба - это то, о чем я думаю, то у нас такие и бесплатно ставят в поликлиниках :rolleyes:
и у нас.
а у нас нет. эти материалы не входят в перечень услуг оказываемых по ОМС. Вашей поликлиннике видимо повезло больше.
И у нас. Но не в районной поликлинике, где куча врачей и стоматологический кабинет (там световая пломба 3 года назад была 600 рублей), а в большой стоматологической поликлинике, куда я отношусь по месту жительства. Причем раньше там было и платное отделение, а теперь только бесплатное, с острой болью принимают сразу - поставили мне так 2 года назад большую пломбу стоит намертво ТТТ и вырвали корень с нормальной заморозкой без осложнений, правда обхамили. Пришла к выводу, что уж вырывать точно туда можно ходить т.к. разницы никакой.
значит наши зажрались. у нас именно большая стоматологическая клиника с кучей врачей (правда она на базе мединститута, и там студентов валом просто). Стало интересно, если и у нас в скором времени будут бесплатно световые пломбы, стоит ли делать ее бесплатно у студента или платно у врача высшей категории.
Вот и мне интересно. Я привыкла ходить к одному и тому же врачу, мне она нравится и как человек и как профессионал, а вот года 2-3 назад пошла в бесплатную клинику, так там какая-то молоденькая врач один зуб с самым обычным кариесом лечила больше часа, периодически советовалась с другими врачами (их было трое в одном кабинете), все по очереди ко мне в рот заглядывали)) Я понимаю, конечно, что всем учиться на ком-то надо, но не хочу, чтобы на мне учились :)
уф. доползла из зубной клиники. Разницу на себе проверила. сначала платно лечила у заведующей зуб (как она с ним возилась это что-то!). потом удаляла по бесплатной страховке другой зуб. естественно тащил студент под присмотром врача. и колол, зараза, студент. отойти бы к вечеру от заморозки:). как-то первый вариант мне понравился больше:)
в Королеве в муниципальной поликлинике в платном отделении простой кариес с такой пломбой около 3500р