Форумы Мамс-Клаб кашель
кашель
У Макса с понедельника кашель. Температуры не было, было горло. В среду немного соплей присоединилось, но их очень мало, не храпит. Горло прошло. А вот кашель не проходит. Я к врачу водила через день всю неделю, что бы слушала. Короче, она говорит, что всё чисто. Кашель с мертвой точки не сдвигается. Она лечение не меняла, ну т.е. горло лечить (оно и не болело, я тантум брызгала), и амбробене (или лазолван). Со вчерашнего дня на фиг абробене, даю АЦЦ второй день. Чего всё на месте стоит? Не хуже, не лучше...или кашель может быть долгим? Я с таким кашлем в первый раз сталкиваюсь. У Макса 2 раза только кашель был, когда эпидемия зимой была (ну типа свиной грипп ходил) и ларингит, но это всё было с соплями, температурами, проходило за неделю. А тут вроде ничего особенного...но не проходит :rolleyes:
а что врач говорит? откуда тогда кашель, если ничего нет?
по вопросу долгий ли кашель может быть, скажу что долго. и за неделю кашель редко вылечивается. если всё-таки что-то есть и мокрота образуется, то она должна продуктивно отходить, откашливаться через пару-тройку дней. для этого можно ножки на ночь погреть в ванночке с горчичниками, потом намазать ступню и особенно пятки звёздочкой, надеть носочки и спать под одеяло.
для облегчения кашля подышать отваром лавра и эвкалипта, если ребёнок может. ну не накрываться, конечно, с головой, но хотя бы рядом с кастрюлей с отваром посидеть-подышать.
насчёт разжижающих и отхаркивающих средств ничего не могу сказать, т.к это индивидуально врач подбирает в зависимости от состояния ребёнка и кашля.
тёплое питьё обязательно в течение дня.
точно проверить как там сопли. если даже немного их, но они не отсмаркиваются, а подтекают по задней стенке, это может раздражать горло и ребёнок кашляет. тогда нос лечите, избавляйтесь от соплей.
Максу выздоравливать! :-*
врач толком ничего не говорит, сперва говорила, что простудился (на даче холодно было, а он мокрый целый день и "не разрешал" себя переодевать и от воды не оторвать, мне сама свекровь позвонила в пон. спросить, как там Макс, а то уже мол больно синюшный и холодный был), а потом врач сказала, что скорее всего это вирус. Короче, не знает она, но говорит, что точно всё чисто в легких. Но вряд ли это аллергический, у нас когда он был, то другой он
ну кашель меньше недели и не длится. у нас он долго был. Пока я давала отхаркивающие средства. как убрала, и оставила только эреспал, через 4-5 дней прошел.
я конечно не доктор, но думаю так - убирать надо вам все лекарства. вам нечего разжижать, нечего выводить - врач же вас слушала - все чисто. зачем давать разжижающие лекарства? сама же и провоцируешь кашель. надо посоветоваться с Ленуль ;-) :)
я, пожалуй, согласна.
кашель-то какой? влажный?
влажный
а частый? лёжа кашляет? или когда забегается?
чаще, когда забегается кашляет. Лежа только пару раз за ночь
стопудов. только эреспал, много пить и посмотреть нос.
я вот тоже с самого начала думала ничего не давать...не знаю почему. Но с одной стороны сомнения были, а вдруг запущу
я в таких ситуациях "сажаю на небулайзер" и ничего не даю. в 90% случаев.
Неделю кашель.. Эх.. Мы уже полгода избаивтся не можем. И гайморит уже пролечили и опять все поновой... Сопли + кашель.. все сиропы передавала, все перепробовала, ничего не помогает. На посев из зева сдавали - нашли стрептококк и еще какую-то гемофиотную палочку, которая как раз и может вызывать частые РОЗ, трахеиты, бронхиты. А вот как лечить педиатр уже не знает. Написано пиницилиновыи рядом лечить - так пили в феврале - толку ноль. Сказала к ЛОРу идти, так я ходила в другую пол-ку, это еще 500 руб. И небулайзер не помогает. Может мало дышим - 5-7 минут? В общем, Юляша, думаю что ваш кашель пройдет.
куча ошибок. Гемофильная палочка. Может кто сталкивался - подскажет по ней.
а кровь сдавали на инфекции?
если бы я еще знала что сдавать. Обычный клинический сдавали, конечно. У врачей спрашиваю что еще сдать - молчат.
Симба своих отпаивала молокм с имбирем когда кашель не проходио очень долго и смам пила - я вот только пропорции не помню
спасибо, поищу рецепт
Да там и рецепта-то нет! Я тру корень имбиря, среднего размера, и варю чай: пол-литра молока, столько же воды или чуть больше, туда тертый корень, довожу это до кипения, кипячу минут 10. Потом сливаю через ситечко и пробую, до кондиции довожу на вкус, подливая кипяточку - имбирь тоже разный бывает на жгучесть. Потом это дело в термос и в течение дня пьем. Ванечка по половинке чашки, мы по полной. Можно добавить сахар, если хочется, мы не добавляем. Иногда добавляем мед, но это надо делать, когда чай подостынет до комфотной для питья температуры, иначе мёд выше 40 градусов - просто дорогой сахар. В термосе она еще настаивается, пить приятно, мы вообще жгучий пьем. Вот как раз сегодня в школу пошли, на той неделе Ванечка как раз дома был 4 дня + выходные - кашель! Делали ингаляции с эвкалиптом и имбирный чай употребляли! :) Выздоравливайте!
спасибо, Симба, я не поняла, а сколько имбиря надо? Весь корень? "Сколько вешать в граммах?" ))))
и вообще, его пить-то можно???? как на вкус?
Хз сколько это в граммах! :) Вы непривычные, попробуй птереть корень, размером с большой палец, но потолще. По вкусу в конце всегда сможешь развести кипяточком или добавить горячего молока. Нормальный вкус, на любителя, конечно, но мне нравится. Я вообще люблю чай и кофе по-восточному, со специями :) Добавишь сахар или мед - будет вкусно. Попробуй, Тань, пойдет - хорошо, не пойдет - выльешь в помойку.
Если кашель аллергический, эта тертая какашка тоже поможет?
Слушай, в аллергии я не мастак :( Ничего не могу сказать. Это при простудах, при соплях, при кашле, особенно долгом. Мы как только начинаем заболевать, сразу имбирный чай. А муж его ваще жует, имбирь, в смысле! Но это жесть!
Не, жевать я его не согласная... купила две недели назад, пока решилась только понюхать. Так и лежит.
Жевать и я его не согласна! :-))) Его очень вкусно добавлять в мясо, особенно в маринад, в китайскую еду, приправы и сосусы с имбирем очень вкусные :)
и таким нехитрым способом СНОВА О ЕДЕ :-D :-D
Все дороги ведут в Рим!!! :-D
хоть и не пробовала при аллергич. кашле - но уверена, что нет.
я бы скорее боялась, что может и аллергия на сам имбирь выстрелить
как у меня ;-)
кровь на микоплазму. я ж уже писала и ссылку давала, щас ещё раз поищу.
у нас так было несколько раз, чуть астму не поставили, пролечили микоплазму и всё прошло ттт ттт ттт
http://bolezni-detey.ru/content/view/166/99/
чего-то я призадумалась, пойду анализы с ним сдам :rolleyes: Может я и паникую, но кашель на ровном месте - для меня очень странный, ну или просто я с таким в первый раз сталкиваюсь, а когда у нас в первый раз и чего-то новое, что не было раньше, то я всегда паникую
кашель медленно уходит. Но вчера прям порадовалась, что он у нас был, т.к. узнала, что пока нас в садике не было, то там все дети потравились едой (по мне так кашель, чем пищевое). У нас сменили заведующую (была супер, сад с нуля подняла, вся такая деловая, строгая, но её повысили, теперь в департаменте, а поставили какую-то...ну не очень она мне, так и сад медленно обустраиваться стал (он только недавно заново отстроен), набрала персонал, и вот на кухню взяла женщину, уволенную за воровство из соседнего сада, так с ней и родственники пришли на работу. Вот сейчас скандал, дети отравились, ещё оказалось, что по субботам там еду на машинах вывозят...
Так жалко, что ту заведующую повысили, хоть она и заслуживает...но с ней так спокойно было, если сравнить с другими садами нашего района (в наш супер очереди, в комиссии уже вздрагивают, мол что других садов нет? что все с ума посходили, что ломятся только в один)
Ну вот не зря говорят, что худа без добра не бывает! Рада за Макса! :)
это да! мы таким же образом избежали контакта с менингитом в Машиной группе. как же я радовалась, что мой ребенок долго болел
Да уж, всё познается в сравнении!
я всегда интересуюсь, нах, собсна, объявляют карантин по менингиту, если вирусный он встречается крайне редко?..
лучше перебдеть в данном слчае...
лучше бы в случае вирусных соплей перебдевали.
Да уж :-X У нас в школе тоже таких сопливо-кашляюще-чихающих порой приводят, что мама не горюй. Хотя в серьезных случаях их домой всё же отправляют. Тут как-то по городу коньюктивит ходил, так на входе стояла медсестра и заворачивала детей!
у нас в группе был именно вирусный. правда карантин не объявляли
ну тогда я вообще ничего у вас в группе не понимаю!!!!
... и я... :rolleyes:
а ничего и не надо понимать. там странная история была. не сразу диагностировали, когда уже поняли что менингит, времени много прошло, то ли бесполезно было карантин объявлять, то ли уже поздно. случаев заболеваний больше не было в саду и мы слава Богу, пересидели этот период дома.
Да уж, лучше перебдеть... Менингит же не только вирусный, те же бактерии, грибки, паразиты - среди детей такое тоже распространяется только так.
да ну, ты что.... бактериальный менингит не передается
Я бы не была настолько в этом уверена :rolleyes: Более того, бактериальный менингит более опасен, чем вирусный. Передается через контакт с выделениями изо рта (горла) или носа посредством кашля, чихания, поцелуев и т.д или при непосредственном контакте со слюной (попили из одной чашки, откучили от шоколадки).. Заразность сохраняется в теч 24 часов после начала лечения антибиотиками... Случаи бактериального менингита не так часты, но он опасен тем, что задержка с диагнозом и лечением может привести к поражению с головного мозга. Ну и еще, симптомы вирусного и бактериального схожи, отличить можно только по анализам. Так что кто знает, какой там... По мне лучше перебдеть.
Лиска, а при микоплазме кашель какой был? сухой, мокрый?
мне тоже посоветовали сдать на микоплазму
я, чёт так и не помню уже...