Форумы Мамс-Клаб Помогите советом!
Помогите советом!
Есть кусок свинины - карбонад. Обваляла его в соли и чесноке. Как запечь? В фольге? Или в стеклянной утятнице под крышкой? И на какой температуре?
Еще если горчицей обмазать!!! Ммммммм! Я бы в фольге запекала, получится буженина!
Да, на 170-180 гр, но у меня духовка с вентилятором, т.е. я ставлю чуть меньше. Как обычно курицу или мясо запекаешь, так и ставь. По 40 мин на кг плюс еще 20 мин, а там пробуй.
Во! С фольгой определилась. Теперь про температуру. Я-то думала градусов на 250 сначала поставить, а потом минут через 20 включить 180 и готовить часа 2. Как думаешь?
Ну в принципе, чем медленнее и чем ниже темпа, тем лучше, томление получается. Но 250 мне кажется круто. Поставь на 220 минут на 20, а потом уменьши и до готовности. Замотай фольгу так, чтобы тебе было удобно ее открыть в конце, сделай шов сверху. Минут за 15-20 до конца открой, пусть подрумянится.
Ок, пасиб, дорогая! :-* :-* :-*
я с температурами не скачу, как-то была передача и повар сказал, что для нормального результата, что в духовке, что на сковородке - мясо надо готовить на одной температуре, ну как то это у меня отложилось крепко.
И 250 всегда считала много для мяса :-0 У меня свекровь каждый раз так ипанет на 250 и мясо сухенькое, и вообще какое-то не такое, хотя мясо у нас одно и тоже, заказываем в одном месте. (ну это муж говорит, я то мясо не ем). Смотря какая плита (с нашими переездами приходилось каждый раз приспосабливаться), максимум 200, минимум 180. Мясо всегда сочное. Ну и я за фольгу, просто потому что никак утятницу не куплю, всё каждый раз нет лишних денег на неё, а хочется.
podderzu Yulyashu, ne skachi s temperaturoy, vklyuchi na 180 i pust tomitsya ;-) :) . Zdes ya lohanulas s duhovkoy :-))) : sdelala zapekanku, vklyuchila 180 i zdu... cherez 40 min. podhozu, a zapekanka kak stoyala siroy tak i stoit :-0 . Cherez neskolko minut do menya doshlo, chto u nih drugaya sistema gradusov :-))) , zdes optimalniy rezim 350 gradusov :-7
Вот тебе табличка )))
http://www.temperatureworld.com/ctable1.htm
spasibo, dorogaya! :-* :-)))
:-D :-D :-D