Форумы Мамс-Клаб Шоколад
Шоколад
поделитесь, пжл, вашими любимыми марками шоколада.
я для себя открыла lindt chili.

пы.сы.
импоршными марками, которые днём с огнём не сыщешь, не дразнитесь)
Линдт обожаю тоже.
в обычной жизни покупаю милку от нестле или альпен гольд с орешками. а вообще я совсем не фанат шоколада. о, люблю ещё тоблерон с медом и нугой) ну и наши, но скорее конфеты шоколадные
тоблерон с мёдом где можно нарыть?)
да везде вроде есть. но я обычно покупаю его в дьюти
Альпен голд разный, понимаю, что пошло но все равно. Еще прусь от "сластены" как в советские времена, но давно ее не видела.
Lindt 75 - 85 % какао. Действует как чашка кофе, у меня давление пониженное, посоветовали есть горький шоколад при первых признаках недомогания. :-D
я чёт такого не видела..... он очень горький?
99% - да, горький :), очень своеобразный, обычно 85% беру.
а тебя не тошнит от него? мне вот тоже помогает отлично от давления, но тошнота жуткая от шоколада темного
ты острый пробовала? и с апельсином?
не, именно темный. а с апельсином и с мятой - любимые, кстати
Да нет, как-то не замечала... :rolleyes:
у меня тоже пониженное, надо попробовать :)
российский темный. иногда на пробу покупаю темные шоколадки других фабрик (красный октябрь, бабаевский, сладко и прочие (главное голодной в Ашан не ходить, иначе все полки с шоколадом окажутся в тележке:))
я могу съесть штук 20 за раз шоколад бабаевский батончик с помадно-сливочной начинкой, прям болезнь какая то ((( :( Потом идет линд с апельсином, а потом шоколад с жидкой начинкой -не помню, как называется :) Я вообще люлю, чтобы там что то внутри было жидкое :-D
двадцать батончиков? это што, кг? :-0
даже для меня это круто! я из ни х начинку вылизываю, а шоколад отдаю нуждающимся.
:( да...ты тоже его ешь?
начинку тока люблю.
А я к шоколаду вообще ровно отношусь, для меня что он есть, что нет, так что даже не могу сказать, какую марку предпочитаю. Редко-редко могу в охотку съесть горький шоколад с крупными орехами, ну или с еще какой-нибудь интересностью внутри, а чистый шоколад или шоколад с жидкими ликерными-коньячными начинками совсем не ем.
Равнодушна к шоколаду. :)
+1
все тот же Lindt 75/85, с перчиком мне тоже нра(ну и менее известные локальные фирмы), молочный шоколад уже есть не могу сладко мне, a с темным контролировать себе приходится, чтобы плиточку не умять. :-))) :-)))
Ритер спорт,тоблерон или фазер молочный/с цельным фундуком.Альпен голд не нравится,Милка ничего.Наш шоколад не люблю.
с начинками не люблю, изредка с цельным орехом могу взять. из отечественных люблю "кофе с молоком" (но без пралиновой начинки, просто кофейная плитка). золотая марка горький. или воздушный тёмный.
а так тоблерон, согласна, вкусный. милка чистый молочный шоколад, без добавок. или нестле такой же и тёмный. линдт не больше 85%))
ещё про dove забыла. тоже ничего. и с начинками кстати тоже.
Я люблю только горький шоколад без начинок и примесей, пористый тоже, но только если горький :) Самый любимый Линд. Также люблю наш горький шоколад. Исключение - горький Вдохновение, там орешки, но его я люблю :) Раньше любила более сладкий шоколад, но вкус со временем поменялся :-P
Мне очень нравится "верность качеству" особенно с карамелью и кунжутом, могу по две упаковки съедать за день (там плиточками по 5 гр маленькие шоколадки). Очень нравится наш "Россия" золотая марка горький. И очень люблю киндер яйца :-P Подтаскиваю у Мишки иногда :-)))
О, напомнила, Киндер шоколад я тоже уважаю! Киндер сюрпризы с дочкой делим "по-братски": ей игрушка, мне шоколад. :-))) Она его не особо ест.
вот вспоминала как называется тот, что в маленьких плитках в упаковке :) "верность качеству" классный горький шоколад!
Любой горький, с орехами, с вафлями или с добавлением мяты, корицы, апельсина, кофе.
А вообще я сладкоежка, главное чтобы не белый и без изюма!!!
Линдт - с апельсином, с грушей и 75%. Милка с карамелью. Из наших - классическое Вдохновениие с орешками.
Рошен с нугой,медом и толченым миндалем. Риттер спорт раньше любила.
Зачем я зашла в этот топ?! Блиииин....
Не ешь шоколадку!!! :-D
Ладно, ты хоть сейчас зашла, я вчера ночью зашла. пошла пререрывать заначки, в надежде найти шоколадку. прям ломка началась. благо у мужа в сумке невыложенная плитка нашлась. вечер удался, утром мучила совесть:)
я тоже сожрала под этот топ и не парюсь)
а я утром на работе и очень довольная :-D :-D ;-)
вот зашла опять сюда, и опять жру шоколад:). а ведь только что поужинала :).
для приличия хоть пару часов подожди, тогда под раздельное питание сойдёт))
уговорила. несколько кусочков еще осталось на ночь:). Тут Маня уже примазывается. У нее нюх особый. как что-то вкусное начинаем есть, даже если она чем-то занята в другой комнате, обязательно нарисуется рядом с вкусняшкой. Вот только что еле спасла остатки шоколадки от нее :)
у меня тоже нюх.....................
я всегда звоню или во время еды, или во время туалета))
:-))) :-))) :-))) ржу
а у меня только на еду :-P
:-))) :-))) :-))) :-)))
Так вся беда а в том, что у меня НЕТ ШОКОЛАДКИ :`( :`( :`(
интересно, а если я наш, дешёвенький шоколад поперчу, он будет смахивать на линд чили?))
то есть, ты предполагаешь, что Линд именно так и делается?:) Неплохой рецептик как из г... сделать конфетку:)
тут есть один относительно дешевый темный, который мне почти как линд нра.
так что можешь попробыбать, но я бы растопила на водяной бане, поперчила, а потом бы дала застыть. ;-)
я уже нашла альтернативу ночному шоколаду. схомячила баночку маслин. Вообще про шоколад с перцем я только из этого топика узнала. как-то складывается у меня в мозгу такое сочетание. боюсь даже пробовать
до трясучки хочу сладкого, а дома всё сожрано((
даже кусочка сахара нет?
сахар есть, песок. чё, его в рот сыпать, штоль? я ещё надеюсь на шоколадку, если припрёт насыплю))
:-D :-D :-D
Я со вчерашней ночи маюсь желанием сожрать шоколадку... Но пока держусь :-X
ты за аллергию боишься, иль за фигуру?
Ваську жалко...Будет маяться девочка...
А за фигуру мне че бояться... Хоть тонну шоколада съем... .опка слипнется, а фигура на месте останется :-D
Васька это святое! я когда кормила, даж не смотрела на запрещённое. ну нафиг, потом отъешься!
вот сила воли у тебя! я бы давно уже купила. вот завтра побегу, последнюю капелюшечку шоколадки доела. или переживу ломку или побегу за шоколадом :)
:-D :-D :-D У меня муж сейчас как раз в магаз поехал на закупки... Вот бью себя по рукам чтоб не позвонить :-D
может зная твою тягу к шоколаду, сам догадается купить?:). а чего это ты мужа на ночь глядя в магазин выперла?:)
Забивает мне холодильник перед командировкой)))
ну не знаю, если уж совсем худо, сыпь:). у меня просто муж покупает кусковой сахар (ему почему-то кофе с ним слаще (мне один хрен, разницы не вижу). вот изредка дети вместо конфет таскают кусковой сахар.
а фрукты тебе не заменят кусок шоколадки? (мандарин там, или яблоко)
ну ты сравниииила.... яблоко и шоколадка :))) да кабы я вместо сладкогояблоки ела - тростиночка была б :))))
тоскую по зефиру....
а ты чего тоскуешь?
та же причина - хочу до трясучки, а дома нет :(
сгонцать некому, да?((
я всегда имею заначку именно для того, чтоб не тосковать..
не заменяют(.
меня без огурцов хрустящих и крепеньких трясет :-))) шоколадом всё завалено, шоколадки мужа, киндер-шоколадки Макса
Блин, начиталась тут вас... пошла и сожрала шоколадку, одну из тех, которые еще с новогодних подарков в холодильнике валялись :-| :-)))
У нее срок годности-то не вышел еще? :-D
А думаешь - я посмотрела??? :-D
:-D :-D :-D Эх ты)))) Выпей смекты на ночь))))
Я тут на днях разобрала новогодние подарки - ВСЕ в мусорку)))
Неееее, обойдусь без смекты, у меня организма крепкая (ттт!!!) :-P
А новогодние подарки я сразу все раздала любителям сладкого, оставила себе один, вот с него до сих пор две шоколадки и мучались :-D
Одна отмучилась :-D :-D :-D