Форумы Мамс-Клаб аптечка на отдых (опять)
аптечка на отдых (опять)
девчонки, че забыли, а?

1) от температуры: Нурофен сироп (не забыть шприц), Цефекон, ушной градусник
2) противовирусные: Оциллококцинум, Вибуркол
3) от насморка: Назол Кидс, Аквамарис, Ринофлуимуцил, Изофра
4) от горла красного: Гексорал, Имудон,Лизобакт
5) от кашля: Проспан сироп, АЦЦ 100
6) от расстройства кишечника: Энтерофурил, Смекта, Регидрон, Энтерол, Креон
7) от запора: Микролакс
8) для глаз: пакетики ромашкового чая, Альбуцид
9) для ушек: Отипакс, Софрадекс
10) от ожогов: Пантенол спрей
11) от укусов: Псило бальзам
12) от аллергии: Зиртек, Кромогексал, ингалятор Интал
13) от синяков и ушибов – Траумель, Снежок (3 шт)
14) для ран: Гидроперит 10 таб, спиртовые салфетки, марлевые салфетки, набор пластырей, пластырь лентой, бинт клеящийся, ватные диски и палочки, Стрептоцид
15) другое - Синтомициновая мазь, Фурацилин
16) Аугментин 400
17) спрей от комаров
18) комплекс защиты от солнца
19) от укачивания Драмина
а, ну и ещё - Деринат кто-нибудь хранит не в холодильнике? как эффект?
вы куда едете?
я б половину б не брала...
в Турцию. чего бы ты не брала?
противовирусные, стока всего от насморка, от горла что-нить одно, один отипакс.
взяла бы по-полной только от желудка и аллергии.

и, канеш, при первых признаках заболевания вызвала б врача по-страховке, они дают ВСЕ нужные лекарства.
ну не знаю про страховку, я как-то не очень доверяю. от уха софрадекс (или отофа) нам нужен, тк мы тока отит вылечили. протвовирусные все равно возьму, вибуркол вообще мне нравится. ну и в нос -детей двое, у каждого свои капли. ринофлуимуцил и взрослым, изофра на всякий случай (с нашими аденоидами), а назол беби - самые слабенькие при начальном насморке. а горло-то чем много? один иммуномоделирующий и противобактериальный, по-любому гексорал. ну и имудон - вообще чудо-лекарство, я сами им постоянно спасаюсь. ну может лизобакт не брать, я посмотрю на горло перед вылетом. просто я всегда беру максимум, чтоб потом не париться
ты хоть раз вызывала врача по страховке?
ребенку нет, себе да
не понра?
я почти везде вызывала врача детю, и могу с уверенностью сказать, что, везде это было лучше, чем наши районные врачи и большинство платных!
ну вообще в греции тоже типа врача было, там прям в отеле медпункт. коленку разбили, так нам там вообще супер все сделали. бесплатно. и клеем рану замазал, что купаться можно было. если честно, я просто туркам не доверяю ну совсем
поверь старой, прожжёной тётке)) там очень на уровне медицина.
мы схватили ангину от перекупа и в дневной сон поднялась температура, я позвонила по страховке, мы даже не успели переодеться, как за воротами отеля стояла медицинская машина с немкой медсестрой за рулём, она нас привезла к ближайшему педиатру, там и укол и антибиотики в руки, всё, включая что-то типа турецкого линекса.
параллельно соседку-врача 8 часов продержали в турецкой больнице, она траванулась чем-то в городе, говорит, что такого никогда не видела.
Анабеска, можно я не по теме :)
Вы в Турцию с ребенком не первый раз едете? Подскажи куда лучше Седе или Белек, еду в конце июня. Море везде теплое будет? В какой отель едете? :)
Собираюсь первый раз туда с ребенком и одна, куча вопросов мучает!
Пока Ани нет, отвечу. Мы летим в Кемер. Отель Queens Park Resort 5* (Кемер, Текирова). Про Белек и Сиде не расскажу. В конце июня в Турции уже очень тепло и море теплое.
с ребенком первый раз еду, а так была в турции 3 раза. в принципе, все нормально. в конце июня будет даже жарковато
от кашля я бы один эреспал взяла.
нам эреспал вообще не помог в тот раз, уже дважды спасалась ацц, видимо наше лекарство. его там нет точно, я себе тогда искала (опять же, он взрослым подходит). но его сразу как-то страшно. поэтому проспан из травяных
нам тоже не помогал, пока не оставила один эреспал без всяких отхаркивающих. Пошла копировать твой список, тоже надо бы аптечку собирать уже начинать
Мой список выглядит так:
1) от температуры: Нурофен сироп, эффералган свечи,градусник
2) противовирусные: Оциллококцинум ИЛИ анаферон
3) от насморка: Називин, пипетка, физраствор сделаю на месте из воды и соли :)
4) от горла красного: Гексорал
5) от кашля: АЦЦ 100
6) от расстройства кишечника: Энтерофурил, Смекта, Регидрон
7) от запора: ничего не беру, овощи и спец.фрукты можно на месте купить ;)
8) для глаз: пакетики ромашкового чая (не только для глаз), Альбуцид
9) для ушек: Отипакс
10) от ожогов: бепантен
11) от укусов: фумигатор :)
12) от аллергии: Зиртек, но мы не аллергики
13) от синяков и ушибов – Арника
14) для ран: марлевые салфетки, набор пластырей, ватные диски и палочки (беру для себя в косметических целях)), зеленка карандаш и перекись
15) другое - активир.уголь, ношпа - себе и на случай высокой темп-ры, нурофен капс. - себе от головной боли.

18) солнцезащитное ср-во
19) от укачивания Драмина
ну ясно, но у нас детей двое :-D это мой прошлогодний список доработанный, помню, тогда всем форумом составляли. я добавила тут энтерол, тк супер от поноса просто, а не хочется сразу энтерофурил. вот от запора все же возьму, боюсь я этого дела :-D ну и для горла я упор сделала по предписаниям лора, тк нырять там будет точно, из воды не вытащишь ;-)
когда у тебя второй-то успел появиться?:)
да мой это дитенок :) вместе едем. Вот и собираем аптечку на двоих :)
ой-ой... хана турецкому отелю:).
:-)))
не, на отдыхе он себя ведет распрекрасно, там некогда дурью маяться :-)))
каждый в отдельности ребенок у каждого идеальный:). но когда собираются в кучку больше одного, тут они непредсказуемы. (это я по своим сужу, ваши может и вместе идеальными будут:))
не надо)) с моими девочками Миша был просто идеален :-))) или это рядом со мной? :-D :-D
Миша очень хорошо играет с новыми детками, им же интересно изучать друг друга :) Да и в пансионате он себя вел прекрасно, потому что все новое, интересное, мама всегда рядом и ничем посторонним не занимается-красота! :)
не, у меня не идеальный, признАюсь :) . Смышленый, находчивый, умненький, рассудительный, развитый, подвижный... непослушный, громкий... Но самый любимый :-P
:-D :-D :-D
Ой, мама, ты с собой тащишь больше, чем у меня дома в аптечке хранится! :-0
+1
Вот и я удивилась набору :-D. Похоже, я - лекарственный минималист.
ну это смотря куда ехать. я наверное не меньше с собой наберу, но мы в глухую деревню едем, какая там нафиг страховка с квалифицированными врачами:). в Турцию наверное великоват список.
согласна. я в деревню тоже набрала много, хотя там аптеки были. но всё равно, мало ли. потом будешь бегать заламывая руки в поисках того, что обычно помогает...
тоже всё время половина чемодана - это аптечка, с полугода выбираемся 2 раза в год,ниразу еще аптечку на отдыхе не открывала,ттт)
Правильно! Это своеобразная страховка от болезней :) А вот не возьмешь чего, обязательно прижмет! Это как вопрос: иметь ли страховку. Годами платишь и ничего, и можно гарантировать, что кааааааак только откажешься от страховки, тут тебя и накроет. Сколько случаев перед глазами. Так что я все же тоже в случаях со здоровьем за перебдеть!
а неплохая защита от болячек получается :-)))
а без страховки тебя не выпустят :-D я все равно считаю, что лучше я свожу туда-сюда, чем буду там в поисках йода за 30 баксов бегать :-P
Ну про лекарства я согласная! :-D А кто тебя без страховки не выпустит? Ее где проверяют? :-0
Так она вроде уже входит в тур как обязаловка,раньше кажется по желанию была(лет 5 назад для Турции итп),но финское консульство без страховки визу не давало,насколько я помню.
А, поняла! Многие не дают визу, если нет страховки. Я думала, у нас теперь на границе требуют! :-D
нифига себе аптечка :-D Дай Бог чтоб ничего не пригодилось, ну только если от солнца!
Я тоже с собой полчемодана беру. Я еще уголь беру и мне нравиться "Ацербин"-он и от ожогов и от любых ран. Проверено на себе-помогает. Он даже, по-моему, лучше чем пена от ожогов.
нашла еще одно лекарство в аптечку. (хотя к загранпоездкам наверное не относится). http://www.piluli.ru/product/Jjodantipirin
только одного понять не могу, дозировка получается одинаковая для взрослых и детей?
Что от солнца берете?
не знаю, амбре солер или нивеа.
мы гарнье брали - с рапылителем - нормально, я только по утрам детей мазала - вечером загорали
Ань - возьми глазное что_ниб кроме альбуцида - у аньки за 2 дня до отъезда ТАААК глаза гноится начали - не знаю песок или что там - но я сильно пожалела что не взяла тобрекс или левомецитин
один раз намазала с утра - и больше не паришься? или регулярно еще мазала (ну там когда из воды вылез?)
какую степень защиты брали?
да - один раз утром и все - но мы не целый день сидеи на воздухе - самон позднее в 12 уходили на обед и спать - после этого выходили в 16-16,30 уже без крема - степень защиты вроде 30
сегодня где-то подслушала по телевизору, цифру фактора надо умножить на десять, столько минут действует этот крем.
моя сестра с семьёй когда отдыхают у нас, пользуются виши. не нарадуется на это средство от солнца
Мне тоже крем Виши нравится :)
Вот только Виши наш и Виши забугорный - разные вещи. :nifiga:
ля рош позей защита 50 для ребенка (зверская штука - Мишанька приехал беленьким с юга в том году). Себе масло какое-нибудь на 2-8 единиц защиты. Я уже позагорала в это лето :)
Кто-нибудь в Болгарии отдыхал? Как там у них с аптеками?
подруга на днях вернулась, сказала, лучше, чем у нас :)))) то есть, думаю, где-то как у вас :)
спасибо! :)