Форумы Мамс-Клаб Встреча с дитями))))
Встреча с дитями))))
я как всегда начинаю задолго заранее :-))) . Итак: буду в М с Мишей 8 июля. Если кто из оставшихся в М желает, мы с Анабеской предлагаем встретиться в одном из парков :)
ЯЯЯ!!! буду! :-D :-D :-D
ну спасибо тебе, дорогая :-))) :-))) :-))) :-))) :-* :-* :-*
ну или можно на анабескиной даче :-D :-D :-D
из парков сразу говорю, что рекомендую покровское-стрешнево :-P :-P :-P :-P или дружба на речном с обедом у меня дома
обед когда будем готовить? ночью, по пролету? :-))) :-))) :-)))
да лан, че там готовить? :-D :-D :-D :-D щи сварить 30 минут (а ежели купить готовую капусту, морковку.... вместо помидора - пасту томатную.... вместо мяса на косточке - фрикадельки............) :-P :-P :-P :-P то во все 10 уложимся, тока картошку чистить и резать
у вас не продается чищенная в вакуумной упаковке? и резаная??? Даже у нас в Озерске это есть :-D :-D :-D
вот я про такую и говорю
Слушай, научи меня варить щи за 30 минут. (О 10 я даже мечтать не могу :-D )
я тоже могу научить) тока я варю постные щи, без мяса :)
похоже, опять скатимся к еде :-))) :-))) :-)))
за 30 мин. по-любому без мяса получится :-D
ну у Аньки вон с мясом)))))))))))
Ну Анька, делись, как за полчаса мясо варишь? ;-)
она фрикадельки заранее варит и замораживает :-D :-D :-D
ДА
надо же, я думала отвертишься :-))) :-))) :-)))
просвятите темную, нафига их заранее варить? им что, 5 минут в кипящей воде (супе) не хватает сырым?:)
не, я не поняла. я их заранее делаю и замораживаю свежие :-P
короче я делаю просто: довожу до кипения фрикадельки (мои просто фанаты их, а мясо не едят). сливаю. в это время чайник до кипения, заливаю их кипятком в кастрюле на щи. туда картошку кубиками (5 мин), капусту резаную (1 мин), пока варится пережариваю лук, морковь и помидор. заправку в щи, туда же зелень. давлю чеснок - настаиваю. щи готовы. 10 мин если без мяса или на готовом бульоне. так же быстро делаю борщ. особенно все быстро, если овощи брать готовые в пакетах. ну или морковь морозить, как я делаю. зелень морозить - все открыла, в суп и через 3 минуты готово. ну я реально почему-то очень быстро готовлю
Для тех, у кого не так много времени или терпения варить мясо, открою секрет :-D Варите бооооольшую кастрюлю бульона, разливаете по формам или пластиковым бутылкам, допустим по литру-полтора, или сколько вам надо на суп на семью, и все кладете в морозилку. Достается по мере необходимости! Так же можно замораживать свежие соки (концентрат для экономии места), основу для соусов, готовые супы-пюре... Торты, кексы, булочки, хлеб... Эк меня понесло!!! :-D
а как готовить концентрат из натуральных соков? ^-???
Свежий сок можно приготовить практически из любого фрукта! Блендеришь фрукт, если чуть густовато, то добавляешь водички, и разливаешь по бутылкам, их в морозильник :-D Апельсин, лимон, лайм, грейпфрут - выжимаешь, естественно! Когда надо делать сок, вытаскиваешь, размораживаешь, добавляешь сахарный сироп (просто сахар и воду кипятишь, но так, чтобы сахару было много, чтобы воды не перелить), перемешиваешь и по вкусу уже разбавляешь водой. Во многие соки очень здорово еще выжать лайм по вкусу. Потом процеживаешь через ситечко - вуаля!!! Свежий сок готов!
хм, спасибочки! :-*
Лариса, сколько морозильников у тебя в доме? :-))) :-))) :-)))
Три больших морозильника и 3 холодильника, у каждого из которых тоже есть морозильное отделение :-D Один - мясо-курица, второй - рыба и морепродукты, третий - выпечка, хлеб, сахар-изюм-сухофрукты (это от сахарных муравьев мы сахар там прячем, иначе они везде унюхают и проникнут!) сладости... Ну и все, что в бутылках - где место есть! В морозильниках с холодильниками которые мороженое, молоко (мы покупаем в индустриальных колтчествах и замораживаем :-D), салямка из Москвы, икра :)
ну ты даешь :-)))
Ирина, не забывай, я здесь не просто семьей живу!!! Ну и до ближайшего магаза мне как минимум 30-40 минут на машине! :-D
ты молодец, Ларис! :-* :) Это у побережья дом?
Ну да :) Мы эе на территории своего проекта ;-) и живем, поэтому моя кухня в доме еще и кухня для основного приготовления пищи, под моим контролем! А все последние приготовления и т.д. - уже в ресторанной кухне. Лпять таки все холодильники-морозильники, кроме одного, у меня же в подсобке, под присмотром :-D Ну а дома в Найроби обычный холодильник двухкамерный! Но там все свежачок готовим, там не нужны заготовки :)
не, Ларис, мне такой бульон на вкус не нравится ;-)
Мне кажется, что в супе со специями, а уж тем более в супе-пюре, сложно понять, свежий ли бульон, в плане свежесваренный или размороженный. Ну и если у кого-то просто нет времени или желания каждый раз варить, то это вариант! Кому-то и фрикадельки свежие больше нравятся ;-) и мясо только парное! Но порой необходимость диктует другие способы выживания! :)
Ир, ты заметила, что только мы общаемся? :-D :-D как будто аськи мало
:-))) :-))) :-)))