Форумы Мамс-Клаб Обручальное кольцо
Обручальное кольцо
Раз уж зашла речь о кольцах, хочу спросить, все ли носят обручальные кольца. и почему
носила первые полтора года. потом сняла и не носила до прошлого года, это лет восемь. сейчас опять ношу. не знаю, просто захотелось.
муж не носит, носил первые несколько месяцев, потом после окончания университета ушёл в армию, там нельзя ювелирку носить. ну а потом так и не надел.
абсолютно не настаиваю.
Я носила до перезда сюда. Здесь жарко и влажно, руки часто отекают под вечер. Муж носит всегда, что-то у него ничего не отекает :-D ТТТТТТТ, конечно!
ношу, потому что мужу это прям таки нужно, на кой ему нужно - не знаю, так же как и принципиален был в росписи и смене фамилии. Ну раз мне от этого не горячо, ни холодно, а по фиг - это я так мужу приятное делаю.
В первом браке я и муж носили на улицу всегда, снимала только дома, во втором обменялись кольцами в ЗАГСе, муж вечером сразу убрал, я первые 2 недели иногда надевала на работу, потом тоже убрала.
Носим оба не снимая
сначала носила, потом полтора года где-то носила временами :-D сейчас не снимаю. Муж тоже носит. почему..не знаю даже.я вообще сейчас кольца не снимаю никакие
я раньше-раньше носила, всегда : и дома и на улице. А потом в институте сдавали зачет, а препод такой молодой. Подружка мне говорит:
- ты как дура, с кольцом, он нам зачет не поставит, давай снимай.
Я сняла и больше не одевала никогда.
А муж мой носит. Его колечко уже истерлось все, раньше грани были, а сейчас просто колечко.
А еще говорят, что если обручальное кольцо носить на одном пальце с другим колечком, то это означает:
"Я замужем, но это ничего не значит"
:-D :-D :-D
значение обручального кольца на пальце мужчины- к сожалению, я женат...
на пальце женщины- смелее, я замужем!
:-D
:-))) :-))) :-)))
да ты ЧЁ ))))) я ношу с другим кольцом )))))
Носи и не переживай! По этому принципу тогда весь Запад с намеками! :-D Там же на обном пальце всегда два кольца носят: одно - помолвка, другое - свадьба :)
вот и у меня так :)
бывший муж почему-то носил кольцо и после развода (не официального, а когда просто разошлись). я сняла сразу же. (до этого носила всегда, однажды потеряла, оказалось когда простынь под матрас заправляла, там под матрасом кольцо и осталось. когда нашла опять одела не снимала. после того как разошлись сняла с облегчением:).
во втором браке не ношу кольцо. носила может первые пару недель. ну может месяц. муж снимал кольцо, потому что ему работать в нем неудобно, да так потом и совсем снял. (где-то лежит на видном месте вместе с часами, но не одевает, или очень редко). сначала мне неприятно немного было, а потом и сама сняла кольцо. (не в противовес, просто люблю кольца другого плана на этом пальце, а тут оно, сидит и занимает место для другой красоты).
как одела в ЗАГСе 10 лет назад,ни разу не снимала еще,снимала так на пару минут,а так чтоб на полку отложить ,такого не было,муж все время тоже носит,он снимает в спортзал,например) :-)))
круто)
ношу почти всегда (ну вот на море буду - сниму скорее, но вечером надевать буду). снимаю его дома, если на улицу - в кольце. муж носит только по праздникам или на сборища. ну или там в ресторан вместе идем, в кино - наденет. а так оно ему мешает. меня это бЕСИТ :-D
А у нас вообще колец не было никогда, и в ЗАГСЕ мы ничем не обменивались:).
это по принципиальным соображениям??
Скорее от отсутствия принципиальных соображений:). Оба к этой идее равнодушны, а времени и денег как-то не было:).
Я в первом браке носила постоянно года три. Потом перестала. Во втором браке носила со свадьбы до родов Макса. Потом сняла и больше не одевала. Оба моих мужа не носили. Я говорю в шутку, что мужики не носят кольца потому что они на шею давят :-)))
ношу не снимая - только если руки надо в хлам кремом измазать на ночь - но всегда с другим кольцом - меняю их раз в нес-ко месяцев
муж снимает на ночь и в спортзале - где он первое кольцо посеял - втрое носит пока не пот ерял
Хи, а я как ни странно ношу и муж носит. Мне нравится само по себе кольцо и как оно смотрится, хоть у меня и самое обычное, без каменьев.
я ношу и никогда не снимаю. Но я никакие кольца не снимаю.
Снимала только в Б, когда пальцы отекали
На второй день после свадьбы кольцо с руки свалилось, и как в замедленной съемке дзынь-дзынь и под решётку подвального окна... Муж ее поднял кольцо достал и я его сразу в ювелирке уменьшила. С тех пор прошло почти 9 лет мы с мужем носим их не снимая (под конец беременности я сняла заранее, боялась вдруг пальцы распухнут и разрезать придется), снимаю только если застирываю детские вещи без перчаток, мыло под кольцо набивается.
я в первом браке носила не снимая. муж тоже.
носим оба. просила мужа поменять - у меня тоненькое студентческое - не разрешает. мы с этими кольцами венчались ... типа освещены они :)
мы меняли вдвоём на другие, тоже освящали.
а мой свое менять не хочет и пока мне его уговорить не удается
если кто венчался, скажите пжл, на венчание нужны кольца? если нужны, то какие, обручальные или другие?
венчались. кольца были те же самые, которые за день до этого в загсе надевали. у нас они обычные, гладкие.
то есть вы их сняли, и опять потом одевали, да?
спсб.
да, в храме священник сказал отдать ему кольца перед обрядом.
нужно, но по-моему все-равно какие, какие хочешь, можешь другие, батюшка забирает их и в конце венчания одевает.