Форумы Мамс-Клаб коньюктивит
коньюктивит
кто чем лечил детям?
альбуцид, левомецитин, офтальмоферон. все три сразу. (не одновременно все в глаз заливать, но в течение дня каждого по 1-2 раза)
альбуцид
сульфацил натрия 3 раза в день
это и есть альбуцид)
я знаю))) На коробке написано сульфацил натрия. А альбуцид- отдельным названием идет? Или подразумевается что это альбуцид?
по аптечному он называется сульфацил натрия. а в народе альбуцид. (да и врачи когда выписывают говорят именно альбуцид, и в аптеке тоже). так же как бура в глицерине это тетраборат натрия. пока выговоришь язык сломаешь:)
витабакт капали, очень помогло.
а то что витабакт с 18 лет детям - нормуль?
мне окулист выписала как легкие капелкьи - когда глаза чуток гноятся по утрам после песочницы - а инструкцию прочитала - прибить ее была готова
ааа - или у тебя уже дети взрослые :rolleyes:
мне сказали, что он с рождения и гораздо слабее офтальмоферона и тобрекса.
то есть сказали, что если не поможет витабакт, переходим на остальное.
ну не знаю - в инструкции - до 18 лет
угу, я на слова врача ориентировалась и не одного.
http://www.e-apteka.ru/sledopyt/scripts/HLighter.exe?N=241&T=1&C=1251&S=%77%77%77%5C%76%65%7A%64%65&Q=%E0%F1%F2%F0%E0%F4%E0%F0%EC%F1%E5%F0%E2%E8%F1

написано, что и для новорожденных можно.
не открывается у меня - я перед отпуском покупала - в бумажной инструкции - производитель новартис вроде - ну ладно - раз врачи сказали можно - каждый сам решает
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_682400000.asp
тобрекс, левомицитиновые капли, промывание фурацилином
капала альбуцид и промывала чайной заваркой
спасибо! капали альбуцид, помог, но не до конца. Купила сегодня левомицетиновые. попробую их
ты врачу-то показывала?
врач будет только в следующую среду
я б искала врача и сама б ничего не капала, это ж глаза..
+1!!!
Вот и я так же :rolleyes:
Тем более не обязательно к окулисту идти, можно пойти к педиатру, ну или к платному на худой конец... Я тоже против самолечения, ну кроме простых случаев.
опять же, можно направление к окулисту из другой поликлиники, если срочно
нам педиатр ставила диагноз вирусный коньюнктивит. Лечили офтальмофероном
А мне что-то отложилось, что есть вирусный, а есть инфекционный конюктивит, и лечение разное :rolleyes: Но может я и чушь пишу :rolleyes:
вот поэтому надо не одними каплями (на случай если вирусный, как раз офтальмоферон назначают, это глазной интерферон). и лечить надо не менее 7 дней, даже если после 1-2 применений все прошло.
Аааааа, поняла теперь!
Но опять же - это из серии "на всякий случай всё пролечим" :rolleyes:
он бывает разный: вирусный и бактериальный. Вирусный нельзя лечить левомецитином! Врач смотрела?
+1. глаза - очень серьёзно