Форумы Мамс-Клаб Вы жалеете деньги?
Вы жалеете деньги?
На что-нибудь? На себя, на ребенка, на мужа, на продукты, на одежду, на отдых?
НЕТ,не жалею .
не поняла смысл вопроса - жалеете - и что дальше??
жалеете и не тратите или жабе душит а все равно тратите?
поянтно что лучше за все платить копеечно а получать на тысячи качество :-D :-D :-D
просто есть вопросы где можно сэкономить и ужать себя - если сумма не позволяет большего - а есть вопросы где лучше придушить свою жабу и расстаться с бОльшей суммой - потому что результат того стоит
мне вот жалко только чаевых когда обслуживание не фонтан было - муж их оставляет всегда - просто если обслуживание было очень хорошее то сумма больше - но он после германии по-другому не делает - но тут я не встреваю - пусть сам платит скока считает нужным
Скорее жалею, просто все можно разделить на 2 категории: жалею и покупаю, и жалею и не покупаю :-)))
то же самое. причем я жалею тогда, когда мало. когда хватает не только на потребности, но и на капризы - жалеть не получается :)
Логично.
+1
на детей и на обязательные расходы, которые необходимы, не жалею
Повседневные расходы (еда, одежда, школа, для детей какие-то вещи и материалы и т.д.) запланированы, поэтому вопрос "жалеть - не жалеть" не стоИт. Бывают дырки в бюджете, тогда повседневыне расходы каким-то образом могут пересмотреться.
Очень люблю тратить деньги на подарки и меня часто заносит! :)
На что могу пожалеть денег и их жалею: :-D
1. Не полечу бизнес или первым классом, т.к. денег на это на самом деле жалко!!! Всегда считаю, что 8-10 часов своей жизни в некотором дискомфорте провести не смертельно! В свое время летала очень много и первым, и бизнес классом: да, удобно... да, обслуживание... да, на вылете и прилете с тебя пылинки сдувают (в первом классе особенно!)... Но стОит оно того, чтобы платить в 2-4 раза больше? Пока для себя ответ: НЕТ! Ну ясно, конечно, что если вдруг предложат, то не откажусь. Главное, чтобы самой не платить!!! ;-) Под "самой" имею в виду свою семью, включая мужа, т.к. с ним все деньги совместные.
2. Когда в бытность свою ездили отдыхать с мужем, то звездность отеля не являлась главной целью, т.к. в отеле мы обычно только спали. Всегда считали и считаем, что если есть определенный бюджет, то лучше быть в удобном месте, но подешевле, чем козырять тем, в скольких звездах отдыхал. Ну и плюс лучше потратить лишние деньги на культурную программу и ресторанчики, чем на место, где спишь! В отстойных местах никогда не останавливались и, надеюсь, не придется, всегда были хорошие, удобные, чистые, но не всегда суперпятизвездочные отели! До сих пор придерживаюсь той же политики!
3. У меня всегда хвостик или собранные волосы, т.к. в просто не терплю волосы на лице и шее, редко себя могу заставить распустить волосы. Поэтому моя стрижка - это просто укоротить волосы и чуть пройтись по концам, чтобы освежить. Жалко тратить кучу денег на то, что можно сделать за небольшие деньги только для того, чтобы сказать: "Ах, я стригусь у такого-то мастера..." Это всё наносное...
На что денег НЕ жалею:
1. На детей, но не балую тем, что, например, что-то сломалось, а я лечу сломя голову покупать новое... Ну и не считаю нужным иметь по стопятьдесятвосемь всего!
2. На подарки - писала выше
3. На книги - просто болезнь
4. На совместные вылазки (раньше с мужем, теперича с дитями)
5. На родителей :)
6. На поездки
Но опять таки, многое продиктовывается бюджетом и необходимостью! Например, раньше, когда рабтала в офисе, покупала очень много обуви (ишшшшо одна болезнь :rolleyes: ). Любовь к обуви не утихла, но реально она мне практически не нужна! Куча хорошей обуви в Найроби, так что там на вылазку есть, что одеть. Здесь ТОЛЬКО открытая плоская обувь, типа вьетнамок, никаких каблуков и закрытых туфель - здесь в другой просто не ходят! Ну и в Москве! Так что постояв и полюбовавшись на какую-то очередную пару туфель, я ухожу, ее не приобретая! Я не считаю, что это "жалеть деньги"! Я считаю, что это рациональный подход!!! Вот не потратить, потому, что их просто на что-то не было - это да, это было!
Да вообще, мне кажется, мне просто повезло! Я не помню ситуации, когда я бы не потратила деньги именно из-за того, что денег было жалко!
Вот только не знаю, это потому, что я не жадная и себе ни в чем не отказываю :-D, или просто непритязательная! ;-) :-P :-D
ой, как во многом похоже :-D :-D у меня реально беда - книги :-D :-D :-D :-D ещё канцтовары люблю покупать. ну а слабость - нижнее бельё :-7 :-7 :-7
по поводу того, на что жалко: вот всякие там статусные вещи, типа эксклюзива, ваще не люблю. если куплю дорогую сумку, так и буду с ней ходить. вещи расходные (типа солнечных очков, зонтов итд) - не покупаю дорогие принципиально. но не жалею на том, где реально важно качество (лекарства, бензин итд).
ну и ещё на мобиле перестала экономить :-D
Simba, napisala, kak budto i obo mne toze! Podderzu vo vsem! A knigi i podarki - tak slovo-v-slovo! :-))) i pro "zanosit" toze :-)))
не жалею)
Скорее нет, не жалею. НО если вижу достойный аналог какой-то вещи, то за бренд переплачивать ни за что не буду. Не вижу в этом никакого смысла! :nifiga:
+1
ну я бы это назвала экономией больше.
По-моему, это рационализм и трезвый подход ;-)
в принципе для меня экономия - это и есть рационализм и трезвый подход :-)))
ППКС!
А я жалею :nifiga: Мне, например, жалко покупать мясо по 350р за кг. В моем мозгу его цена должна быть не выше 250, ну от силы 280 :-D К подорожаниям привыкаю долго. Только привыкну, а все опять дорожает. Как бабка старая... :nifiga:
Жалею деньги на себя. Мне жалко покупать блузочку за 1000р. Я лучше куплю футболку за 200. (А сейчас они - о ужас! - не дешевле 350) Вот сейчас очень хочу платье. Просто красивое платье на лето. Чтоб на море поехать. Чтоб было в чем-то приличном пройтись с мужем. А не могу попросить у мужа. Потому что он один зарабатывает на нас на всех.
На мужа денег не жалею :) и на детей тоже.
тогда надо искать доп источники дохода самой... хотя... мне очень жалко мною заработанные денЮжки :-D
Я очень близка к этому. Меня душит жаба отдавать по 350 рублей за килограмм мяса, считаю неоправданно дорого. Мне жалко отдавать в два раза больше денег за вагон-купе, когда можно доехать в плацкарте. Мне жалко денег на лекарства, хотя конечно я их покупаю, но когда мне в начале беременности курс таблеток на 10 тыр прописали (только одних таблеток, а к ним еще 5 видов) я чуть не удавилась. Одежду и обувь я только-только приучаю себя покупать не самую простую и дешевую. Причем вот вижу допустим кофту себе за 1000 и думаю, что дорого, вижу на мужа за столько же и беру не задумываясь. Причем это все не зависит от того кто и сколько зарабатывает в семье, привычка - страшное дело.
Один-в-один про меня)))
я превереда, я за деньги качество хочу...
а найти хорошее качество за разумные деньги непросто, вот и получается что за "обыденное" качество мне порой денег жалко.
не жалею денег на себя, на мужа, на детей, на продукты. С одним но, если я знаю, что мне нужно деньги направить в другое нужное русло, то вопроса о новом платье и не будет стоять, сперва самое главное. Но если есть в руках определенная сумма, выделенная на гардероб - то мелочиться не буду, т.к. за супер бренд деньги не отдам, но и думать о том, что хочу платье, но жалко, лучше опять футболку куплю -это не по мне, мне надо, что бы в гардеробе было всё, и футболки-штанишки, и платья, и каблуки-балетки, и секси, и элеганс, и ковбой стиль, и спорт, ну короче мне всё идет, всегда разная. Из жалости денег на гардероб появилось только: кроссовки универсальные одни (раньше по 3-4 были, туфли парочку (а не заставленные тумбы), но универсальные, а не под определенное платье, сумки так же (у меня их мало), очки тоже (2 шт), На детей не жалею, но без фанатизма, если у них всё есть (одежда, игрушки и пр), то излишек покупать не буду, выдерну для себя эти деньги.
На салон не жалею, мастер супер мой, 6 лет хожу (один раз изменила (осенью), так мне отчерыжили волосы чуть ниже плеч (а было почти до лопаток) и форму сделали колхозную, пришлось сравнять, в итоге до каре...это срезали 1,5 - 2 года!!! Больше денег на это не жалею!
Я деньги на многое жалею. И на еду, если считаю, что что-то слишком дорого и того не стоит; и на одежду. Покупку одежды для статуса вообще не приемлю, в смысле когда за брэнд выкладывают на порядок выше, чем за сходную небрэндовую вещь. Хотя, признаюсь, люблю хорошую, качественную одежду. Лучше иметь 3 дорогих вещи, чем полный шкаф дешевых тряпок. Еще жалею деньги на безделушки, т.к. не люблю в доме хлам и на экстравагантные развлечения - типа крутых отелей, баров.
Если деньги есть, то никогда не жалею на качественную еду. Например, ягоды и овощи зимой, качественное мясо (особенное если для детей или мужа, для себя самой могу и пожалеть), органику. Также считаю глупым жалеть на профилактику здоровья - занятие спортом, качественное мед. обслуживание; иначе в будущем аукнется.
Не жалею на еду(люблю я это дело),на ребенка если действительно надо,имею в виду одежду,игрушки(т.е. не куплю хорошенькое платьице если в шкафу уже пара подобных висит,только в исключительном случае-ну глаз не оторвать,с места не сойти).На свое здоровье иногда жалко,конечно если этот вопрос можно отложить-вот надо к стоматологу,но стоит вопрос о поездке на море,выбираю море,а зубы подождут.Жалею на маникюр/педикюр,потому что могу сделать его сама.Так же и с покраской волос-крашусь сама на протяжении 12 лет и всегда удивляюсь тем,кто отваливает по 3-5т.руб на покраску в салоне(имею в виду обычную в один цвет),потому что для меня нет ничего проще.
это тебе повезло с волосами, и предыдущими окрашиваниями. Я пробовала съехать с салона, купив не бытовые, а проф. тюбики, 2 раза покрасилась....жуть...на картинке одно, мне другое. А мой мастер знает, как добиться цвета (на который я указала) на моих волосах, не взяв краску именно этого тона, а смешав с другой, потому что знает тип и предыдущее окрашивание волос, знает, что одним номером краски не обойтись.
А на счет зубного...я вспомнила...тоже почему то отодвигаю, хотя ну совсем уже надо...всё перекидываю эти деньги :( :rolleyes: и зря...а то потом доплатить придется, что бы вставили, то что упустила
Я тоже не сразу пришла к тому оттенку,который хотела.Все методом проб и ошибок,но для меня не трагедия если цвет на тон будет темнее или светлее,просто учту при слейдующей покраске.Я еще понимаю когда красятся в блонд,тут не спорю-салонный блонд конечно отличается от домашнего и выглядит по другому,но с темными цветами не вижу проблем и меня реально душит жаба платить такие деньги,когда в дом.условиях мне это стоит максимум 300-400руб.Конечно,если бы был другой доход и эта сумма была для меня не значительной,то почему бы и нет.Но сейчас я не могу себе позволить каждый месяц 2-5т.руб отдать за такую ерунду,есть масса других,более важных трат.Да и в принципе считаю,что не стоит услуга(окрашивание) этих денег.
не жалею :-))) наверное я транжира :-)))
Обычно не жалею. А тут вот пожалела 78 тыр на спортивный городок мелкому на дачу :( Если б знала, что не сопрут, купила бы... А так - жалко :embarassed:
:-D Ну вообще-то сумма приличная, особенно, если могут спереть! Пусть лазит по деревьям, кувыркается на газоне, привесь ему шину на канате на дерево, может качели сделайте (если нет еще, мы вот деду заказади) - чего там: П-образные ворота и веревки с сидушкой! Чем тебе не городок! И не сопрут! :)
Мне бы на дачу тоже было жалко, даже если б деньги такие были. У нас там есть один сосед загребущий))) А так у нас дед - мастер на все руки: и качели смастерил, причем двое разных - чтоб одному ребенку кататься и нескольким человекам можно было, и песочницу сколотил :) Единственно, что хочу купить - пластиковую горку, мои - фанаты горок, пусть радуются! Ее можно и в бассейн опустить - получится аквапарк :-P
единственный минус таких горок- они маленькие. или быстро становятся маленькими :-D
ага, маленькие(( но вот недавно у подруги на даче были, там эта горка-малютка у детей бешеной популярностью пользовалась, обнаружилась масса вариантов, как с нее можно съезжать... в общем, дети были заняты))) Поэтому очень хочу, пусть хотя бы одно лето прослужит, и то хорошо :)
согласна. качели руками, которые из нужного места растут, вообще легко сделать :)
газон травяной, мат или ковёр положить можно, турник соорудить.
не вижу проблемы, было бы место!
п.с. за 78 тысяч я сама тебе построю всё :-D :-D
Ну он того стОит. Это полноценная детская площадка - там качели двух видов, канат, кольца, лестницы, альпинистская доска, горка длиной 2 м 30 см. Сам городок высотой 250. Но ведь сопрут, как пить дать :`( :`( :`(
Убиться мозгами! Я понимаю, что есть люди для которых это вообще не деньги, но объективно говоря, ЧТО там может столько стоить: деревяшки крашенные, пластик и канат?
Подруга присмотрела на дачу себе гамак, всего за 76 тысяч, я сразу спросила из золотых ли нитей он сплетен :-)))
С вкраплениями бриллиантов!
Она мне с гордостью сказала, что гамак этот рассчитан на любой вес, мне представилась сетка-рабица из которой заборы городят :-)))
:-D :-D :-D
Ленк, для меня это деньги, и немалые. Если бы у наших мужиков руки росли из правильного места, то можно было бы сделать все самим, но ведь будут делать все лето, долго и нудно, а потом еще и пользоваться нельзя будет. Вот повесили Максу в начале лета качели - 2 каната свешиваются с сука на сосне, к ним привязаны качели. Во второй же "покачун" тот канат, что ближе к стволу, цепляется за соседнюю ветку и качели разворачивает к дереву. Макс влетел в сосну с такой силой лбом, что шишак держался три дня, а потом еще неделю пол-лба было зеленого цвета. Ну и нах мне такие рукодельники? Я уж лучше бы отвалила денег и купила безопасную площадку. Бы...да кабы...
Офигеть:). Я думаю это гамак, который подвешен в какой-нибудь отдельно стоящей беседке.
"всего за 76 тысяч" :-D :-0 это реально наверное всем гамакам гамак! мегагамак!! :-))) застрелиться ващее....
НУ может он анатомический, с подогревом или вентиляцией:)))) Еще и сам качается наверняка :-D
мож там встроенный телек со спутниковой антенной, минибар и кофеварка! :-D
И вся эта конструкция на моторном ходу, чтобы передвигаться по участку! А, да, ну и биотубзик! Шоб уж не вставать!!! Тогда сразу становится понятным, ПОЧЕМУ он на любой вес! :-)))
заваливаешься в гамак, сверху автоматически спускается ноут с подключённым инетом, сбоку выезжает чашка кофе, снизу выползает рука-автомат, которая чешет пятки, нажимаешь кнопку и гамак раскачивается с нужной тебе амплитудой, которую ты выставляешь заранее :-))) :-)))
жаль только кофе расплескаться может :-D
А чтоб не расплескался, там подставочка с встроенным гироскопом - чашка всегда в горизонтальном положении остается :-)))
во! классное дополнение! наверное, доплатить придётся! :-D
Платная опция! :-)))
стопудово за такое бабло мужик к этому гамаку прилагается.
и аниматор для детей, если таковые имеются...
Я уже энтот гамак хочу!!! :-)))
желание уже есть, осталась самая малость :-))) :-)))
Вам смешно, вы вот всего напридумывали, а я в инете нашла: 90 тыр: http://www.ilovemyhome.ru/shop/product/shinchorro-852-fioletovo-zheltyj_5z/
http://www.ilovemyhome.ru/shop/product/shinchorro-852-rozovo-goluboj/
69 тыр http://www.ilovemyhome.ru/shop/product/shinchorro-852-rozovo-bezhevyj/
во втором у мужика лицо довольное очень.
ну нет, за такие-то бабки и без чесалки и кофеварки не очень-то и хотелось :)
Так там наверное мужики и бабы, что на картинках изображены прилагаются, а то тряпка и тряпка, за что деньги-то?!
:-D :-D
если серьёзно я реально не понимаю, за что бабки
несоответствие какое-то цены и продукта
интересно стало...что же за ОН! :-))) Стала искать в инете...оказывается - это не предел стоимости.
:rolleyes:
http://www.vipbutik.ru/furniture_summer_residence/hammocks_cf/about/10759/
Все внимание на цену.......... :-0
За такие деньги могли бы и на халяву доставить-то :-)))
Ага, еще и дачу в придачу к ТАКОМУ гамаку. :-)))
вентиляция в каком месте, Натка, уточни?))
насколько я помню, гамаки и так дырявые сплошь :-D
В районе шеи, Ксю! Называется воздушный шарф, как в кабриолетах последних моделей :-D :-D :-D
простите периферию, кабриолеты видим только на картинках и в кино :-D :-D
тогда конечно, вентиляция в гамаке просто жизненно необходима за такую-то сумму :-D
На это бы и я пожалела! :-)))
Мы в первый же год купили большую горку и качели. Дальше вкопали 3 столба в один ряд...между двумя большими - турник (для взрослых), на него качели вешаем или кольца. маленький турник - ребенку (из черенка для швабры ))) между третьим и вторым столбами, по высоте турник регулируется, каждый год делаем повыше. А еще есть настоящая большая карусель на двоих, ее дед моего мужа много лет назад сам делал для внучка ))), сидения со спинкой... на цепях. Мужики спокойно качаются, всех выдерживает. Ну я все это дело зачистила и раскрасила в сине-желтые цвета, газончик засадила, ну и цветы по периметру, скульптурки сказочные. :-D Помимо этого есть куча песка и гамак вешаем между деревьями. В общем отличная площадка получилась , много ли для счастья надо! Детвора местная в гости просится! Жаль фотки не грузятся, а то показала бы. :)
я бы тоже пожалела.. мне за 30-то покупать жалко было, и то не мои :-D
в итоге сам автор топа так и не высказался...
статистику собрал и хватит). молодец.