Форумы Мамс-Клаб команда?
команда?
скажите, в вопросах воспитания детей вы с мужем команда?
к сожалению нет. не то, чтобы совсем не командаЮ но есть разногласия, слава Богу, они решаются с мою пользу :)
Мы очень стараемся. :-)))
Мы тоже стараемся:). По крайней мере точно стараемся не противоречить друг другу при ребенке:). Типа если я уже начала ситуацию по своему разруливать, то папа не вмешивается даже, если со мной не совсем согласен.
Практически! :)
ну в 95% случаев да, иногда спорим, но не при ребенке. в этом плане мне повезло, с мужем схожие взгляды на воспитание
Больной вопрос((((( Мы с бывшим мужем, к сожалению, совсем не команда :( Основные разногласия по поводу того, что он считает, что детям абсолютно нельзя ничего запрещать, то есть дети должны воспитываться без каких-либо ограничений, свободными личностями (это я, можно сказать, цитирую), что хотят, то пусть и делают. Хотят доставать каие-нибудь статуэтки с полки и колошматить их - пусть бьют... по люстре рукой лупить, что аж на пол шары с нее сыпятся - тоже пусть... без трусов ходить при гостях - а шо здесь такого?... В итоге у меня дома куча переломанных-разбитых вещей, до которых дети самостоятельно, без посторонней помощи бы не дотянулись, искореженная МЧС-никами дверь (была история с ключами, которые папа дал поиграть Максу), на потолке - следы от грязных детских ботинок. И если пытаешься воспрепятствовать чему-то, то либо начинает спорить с пеной у рта, либо говорит детям, что не надо это делать, а то мама сейчас ругаться будет... то есть я такая злыдня, которой детей пугают :(
Да и не только по вопросам воспитания, а чего ни коснись. Прививки делать - он тут же приводит мильен доводов против прививок... креститься собрались - не надо, а вдруг дети вырастут и захотят другую веру принять... в сад детей оформляю - тоже он против, потому что там нет индивидуального подхода к детям, в ребенках губят личность и воспитывают стадный инстинкт - так проще воспитателям!!!!
Задолбалась :-|
мда, сочувствую.
у меня немного похоже..
с каким мужем?
это я к тому что может у бывших есть иные причины, чем воспитание личностей...
он с детьми не живет, поэтому ему пох на разбитые статуэтки, мой бы тоже мог высказывать много фи, но мы хоть и живем вместе но бОльшую часть времени с ними я (вечером он перед укладыванием, а на выходных мало, половина дня это работа, потом с ними, потом баня и т.д), так что в этом плане (не о статуэтках, а более обширно), мне его мнение конечно интересно, но он понимает, что почти всё время я, и особо не лезет
у нас не команда, но мы и не спорим особо, он может и с чем-то не согласен, но понимает, что из-за нехватки времени по полной программе не может участвовать в процессе, ну или же считает, что со мной можно согласится, пару раз было по поводу Макса, но как-то я это дело задвинула, он видит поверхность, на копается глубже, поэтому высказать может, но не более, т.к. не нравится - флаг в руки, исправляй, только откуда ему время взять?
а хотя чего я только о муже, я вот несогласна с ним во многих моментах, ну к примеру, если я Макса ругаю (не ору, не психую, не бью по попе, а просто строго) за дело, то он бежит к папе, мол мама плохая, и папа понимая, что за дело, но сюсюкает его, конечно пытаясь объяснить, что я за дело, но нашему Максу оно до фонаря, он в этом моменте видит, что просто нашел защитника, а я по прежнему Г, а папа хороший. В итоге ребенок не понимает, что к чему, и быстро забывает, за что там ругали, а потом повторяет. Но я мужа могу понять, ну наверное, если бы меня целый день не было и я приходила перед укладыванием, то особо об этом не думала, и брала бы ребенка на руки, успокаивала, целовала, а не морочилась воспитательными вопросами, раз уж Макс объяснения простые слушать не хочет. Тем более муж млеет, когда они его встречают, какое там воспитание, он за этот час (до укладывания) только и целует их, и слышать о воспит. процессе и не хочет. Короче, трений нет особых, даже если у обоих не сходится что-то
у меня что-то очень похожее, исключая здоровье(здесь я рулю)
Komanda!
нет :-| папа - это праздник, он разрешает ВСЁ
стараемся)) на сто процентов нет единогласия, но по большому счёту взгляды на воспитание сходятся.
В общем, да. Бывают ,конечно , моменты несогласия, но никогда не показываем этого при ребенке. Если один ругает, к другому за поддержкой идти бесполезно.
В их отношениях мне не нравится излишняя строгость со стороны папы. Видятся они не так много и я не считаю правильным заниматься муштрой из-за всякой ерунды. Еще не нравится, когда папа чем-то занят (у компа сидит ,например))), и не реагирует на просьбы ребенка..."Папа ,посмотри, что я нарисовала!" может прозвучать раз 5!...:( Ну неужели не отвлечься на 3 секунды? Тем более, ребенок в ответ начинает проявлять характер, упрямится и точно также не реагирует на папины просьбы (просто копирует)...папу это злит, он считает ,что ребенок обязан слушаться с первого раза...в общем, замкнутый круг. Что делать не знаю...пока стараюсь бороться с собой, чтобы не вмешиваться, пусть сами свои отношения строят. :nifiga:
О, у нас примерно те же проблемы в общении с папой бывают. Только мой все время почти дома, но ребенок знает, что лезть к нему нельзя - папа работает. Вот вечером уже вроде и работать закончил, Ксюха к нему подходит, а он ее не замечает как и весь день. Ну тут уж я обычно говорю громко "покажи папе" или "папа, посмотри..." Хотя стараюсь особо в их отношения не лезть.
Всегда да! Иногда бывают спорные вопросы, но очень редко, и в основном это мелочи. Спорные вопросы при ребенки НИКОГДА не обсуждаем.