Форумы Мамс-Клаб Сомнения....
Сомнения....
Миша в садике сломал пальчик :( Во время прогулки, на качельке, которая двухсторонняя, держался не за ручки, а за саму сидушку, и, видимо, рухнул всем весом на палец (указательный правой руки). Воспитатель заметила уже в группе, что он есть левой рукой. Как говорят, не плакал, не жаловался. Вобщем, зная своего сына-непоседу, понимаю, что уследить сложно (но можно, но он не один у воспитателя), написала заявление у заведующей, что прошу документы не создавать и претензий не имею. В итоге-то там трещина под подозрением, детский хирург увидела какую-то щербинку, не сказала, что это трещина 100%,но лангетку оставила на 10 дней и назначила магнит. Но дело сделано... Надеюсь, что все заживет без последствий. Сегодня перебинтовывала - палец по-прежнему отекший, и синяк :(
Бедный малыш, скорее пальчику зажить! А сомнения в чем? Если ты о недосмотре....ну всякое бывает, я реально как курица слежу за двумя и у меня вечный недосмотр (особенно Саша, все чумеют от его возраста и шилистости, тут Максу большой плюс, в этом возрасте был шилом в попе, но в меру). У меня Макс из сада в синяках приходит, укусах, но я сама видела и не раз, как это в саду происходит, со скоростью света
сомнения о заявлении, хотя больше нет.... еще сегодня подогрела ситуация такая: Миша стукнул мальчика по переносице кубиком, у того ссадина и синяк. Папа пришел этого мальчика забирать, спросил у сына, что это такое, ну воспитатель объяснила в чем дело, и папа сказал: надо было Мише тоже чем-нибудь дать!" :-| :`( ... Короче, наложилось одно на другое, и у меня мысли: то ли воспитатели не смотрят совсем, то ли мой сын ваще оторва :`( :`( :`( нехорошо мне :(
Да ладно тебе на папу. Многие такие. Это же мужики. Дал в нос - получи, что бы в следующий раз не давал. А то как поймет, что не надо? Я учу, что делится нельзя, драться самому лезть нельзя, песком других сыпать, просто так по голове давать, отбирать игрушки. Но раз тебя укусили, толкают и дают в глаз за просто так - будь мужиком и дай сдачи. И если моему дадут за дело в ответ, что бы не лез в след. раз - без проблем. Он когда в сад пошел и девчонок лупил, а те мне каждый день плакались и мои разъяснения Максу как о стену горох, то я девчонкам говорила (а те его выше и массивней!) - дайте ему сдачу, тогда лезть перестанет. Отлупите девочки! (до сих пор они мои подружки, радостно меня встречают, мы с ними на ты, платья мне новые показывают). Макс больше не лезет, мир и дружба у них. И если бы с синяком от девок за дело ходил (он реально хамовато себя вел), то так оно ему и надо, пусть учится
простите, ржу)))
Юляш, я категорически против метода "дай сдачи", и наши воспитатели тоже :-* Было время, когда в группе все махались-кусались, пока не провели собрание на предмет: "не учите детей давать сдачи!". ну ИМХО. А за поддержку огромное спасибо :-* :-* :-*
ну я не спорю. Помню как муж гулял Максом во дворе нашего предыдущего места жительства, так там вся гулянка происходила вот так (одни пацаны, ровесники): ой Ванечка не надо, ой Петечка ты что, о Сереженька перестань это не хорошо (все 2 часа)...муж приходил и каждый раз говорил (он все эти бабьё на площадке терпеть не может, особенно когда послушает о чем говорят)..."не понятные вы какие-то...дали бы сами разобраться пацанам кто там сильнее и главнее, а то как петухи (дети) всё гулянье это выясняют, а вы там кудахтаете, и так каждый день" :-))) я на тот момент тоже против сдачи была, а сейчас частично согласна
ну ты из крайности в крайность, Юль :) . Ну почему либо кудахтанье, либо в торец? :-))) Я вот из кожи вон лез, стараюсь объяснить сыну "начала дипломатии" так что ли назвать. Типа будешь привередничать, драться, задираться, останешься один, без друзей, придется тебе дома сидеть, потому что в садик тебя не возьмут, а мама и папа днем работают, будешь один? Ну срабатывает... до утра :( Уж так извиняется, уж так извиняется...
да не, это я просто вспомнила, что муж говорил. На самом деле я тоже всеми руками за дипломатию (отнимают, толкают, предложи в замен, уступи, договорись об очереди, или ударили - объясни, что не хорошо и тп, в принципе он так и делает, но есть такие настойчивые дети, что ну никак не договорится, тогда я за в глаз и лоб, т.к. сама не пойду уму разуму родителей учить. У нас в садике есть такой Артур, сама воспитатель с ним замучилась и с родителями она не раз беседовала, он закрыт для бесед, слышать слышит, а толку нет, а сейчас, даже воспитатель жаловалась, некоторые насмотревшись на Артура, так же себя вести стали)
Юль, ну вот Миша также! ему говоришь, нельзя бить! Нельзя отбирать-ему как об стенку горох :`( :`( :`( . Не знаю, я по-прежнему виню бабку которая позволяет себя лупастить, и при этом улыбается и меня отпихивает и затыкает при словах :Миша, нельзя бить! Или сидит с недовольным видом: не даете бабке внука побаловать. Ну балуй на здоровье, но не так, чтобы я не могла его после такого общения в норму привести НЕДЕЛЮ!!! Ох, съехала я стемы, болит у меня там....
ну я не знаю. Я своего выдрессировала, он не в драку не лезет, не лупит, не отбирает, когда ну совсем отдавать не хотят. Это единственное, что я смогла сделать. В остальном...он так питает свекровино отношению, что там на голову встанут ради него, что после одного-двух дней привожу в чувства, то есть он будет только печенья, то корми его в комнате, то горшок носи по дому, то это не хочу, это не буду и всё ждет, когда я как свекровь бегать начну и ревет, что к ней хочет. Вот есть же дети, которые понимают, что с бабушками одна модель поведения, с родителями другая. :rolleyes: :( Но т.к. отдыхать хочется без него, отдаю и про себя матерюсь. С ней без толку говорить, она четко сказала, что по другому не может и внукам всё разрешает и будет на голове стоять, не переделывать же её, так что я поотдыхаю от него, а потом с новыми силами бодаюсь
думаю, это больше случайность, хоть и неприятная и болезненная. пусть у Мишки скорее всё пройдёт без последствий!
:-* спасибо большое
ещё раз удачи вам и скорейшего заживления! :-*
:-*
Ириш, скорейшего заживления Мише и чтобы у него пальчик не болел!!! Всё бывает, вот у Натки золотая рыбка из коляски вынырнула! :-* :-* :-*
да уж... Спасибо, Ларис :-*
выздоравливайте! :)
Выздоравливайте!.
Ириш, Мише скорейшего выздоровления, на пальчик жалуется? А почему документы не хочешь оформлять- страховка есть?
Спасибо :-* :-* . На пальчик не жалуется. Рукой действует, даже сегодня за компьютером спокойно мышкой орудовал. Документы замяла, потому что реально тетку жалко-это несчастный случай, там нагнут всех ниже плинтуса и нагибать будут еще года два.