Форумы Мамс-Клаб местная реакция на инфанрикс
местная реакция на инфанрикс
девчонки, у малого отек сильный на попе в месте укола, 4 см в диаметре, красный. никогда такого не было, плюс температура 37.2. капризный. звонила врачу - бывает, мажьте траумель, делайте йодовую сеточку и приложите капустный лист. что-то я парюсь, делали вчера в обед её, не мочили. у кого было? мы 3 раза кололи её, вообще все супер было
нам сказали ни в коем случае йодную сетку не делать, велели мазать кремом каким-то от ушибов, млин, склероз у меня. если очень надо вечером найду или вспомню.
траумель, арника?
не гомеопатию, а какой-то рассасывающий и обезболивающий гель. который от ушибов.
троксевазин?
троксевазином?
вроде, можно гепариновую мазь
Я троксевазином мазала. Прошло за ночь.
во! троксевазин!
ёлки, старость не радость..
:-)))
это АКДС-ка? а почему в попу?
я просто вчера тоже Сашке 4-ю делала, но Тетраксимом. в ножку.
не знаю, сказал, что нам 3 года и уже в попу делают
В наших поликлиниках ни взрослым, ни детям в попу не делают - ссылаются на какое-то распоряжение сверху. Только в ногу.
Когда я лежала с Юлькой в больнице, там лежал мальчик 5 мес. У него после прививки в ногу (АКДС) отнялась нога. Врачи сказали, что в ногу маленьким детям вообще нельзя делать, т.к. там можно что-то задеть и нога может совсем перестать работать. (У него ТТТ все наладилось).
А все равно всем делают прививки в ногу :(
Нам последний раз сказали: "Вообще-то надо делать в ногу, но в попу менее болезненно, если хотите, можем в попу уколоть"
Вот и пойми их... :rolleyes:
у нас наоборот никаких ног, только в попу ставят прививки... ну за исключением там тех которые под лопатку или в руку
В попу официально запрещено делать - это распоряжение Минздрава. Боятся попасть в седалищный нерв.
АНь,у нас ТАК БЫЛО именно на ревакцинацию, размером с 5 рублей, если не больше. делай все, что сказали, внутрь тавегил(он именно кожную аллергию убирает)по четвертинке, все прошло через 3 суток, я даже показывала в поликлинике в прививочном кабинете, сказали, такое часто бывает
ну у нас уже 5 см, жесть. а так я зиртек даю
зиртек начинает действовать не сразу, а через несколько дней, для БЫСТРОГО эффекта надо кларитин или эриус, а тавегил до 6 лет нельзя вроде, нам только вот в такой ситуации врачи сказали дать
ну я все же подаю зиртек. у нас нет острого случая, когда срочно нужно
ты главное успокойся, уже же поняла, что это у многих так было, все пройдет через пару дней, по крайней мере местная реакция точно, насчет соплей не знаю
Ну уже все написали выше. троксевазин (можешь и траумель, хуже не будет), еще уплотнение мы помимо троксевазина фенистилом мазали. и антигистамин внутрь.
ну влезу уж со своей ненаучной альтернативной теорией :-D
по мне так это неплохо. организм наконец сообразил, шо в него дрянь всякую вливают и возмутился по этому поводу - реакцию дал. хороший знак - иммунитет работает ;-)
вообше то это вполне научное обьяснение. ;-) :-*
Сила иммунного ответа
Сила иммунного ответа зависит от реактивности организма, то есть от его способности реагировать на внедрение инфекции или ядов. Различаем несколько типов иммунного ответа в зависимости от его силы: нормоэргический, гипоэргический и гиперэргический (от греч. ergos – сила).
Нормоэргический ответ – соответствует силе агрессии со стороны микроорганизмов и приводит к их полному устранению. При нормоэргическом иммунном ответе повреждение тканей в ходе воспалительной реакции умеренно и не вызывает серьезных последствий для организма. Нормоэргический иммунный ответ характерен для людей с нормальной функцией иммунной системы.
Гипоэргический ответ – слабее агрессии со стороны микроорганизмов. Поэтому при таком типе ответа распространение инфекции ограничивается не полностью, а само инфекционное заболевание переходит в хроническую форму. Гипоэргический иммунный ответ характерен для детей и пожилых людей (у этой категории людей иммунная система работает недостаточно в силу возрастных особенностей), а также у лиц с первичными и вторичными иммунодефицитами.
Гиперэргический иммунный ответ развивается на фоне сенсибилизации организма по отношению к какому-либо антигену. Сила гиперэргического иммунного ответа во многом превышает силу агрессии микробов. В ходе гиперэргического иммунного ответа воспалительная реакция достигает значительных значений, что приводит к повреждению здоровых тканей организма. Возникновение гиперэргического иммунного ответа определяется особенностями микроорганизмов и конституциональными характеристиками самой иммунной системы организма. Гиперэргические иммунные реакции лежат в основе формирования аллергии.
не, я тоже особо не парюсь, тем более, что это ревакцинация, значит процесс идет. просто как-то уж очень я удивилась и офигела, когда такое увидела. пока наблюдаю, ежели чего - буду наводить шухер) я просто подумала, могло ли это быть реакцией из-за вовремя не замеченного орви
на последнюю фразу - мне кажется нет.
пусть завтра всё пройдёт!
http://mams-club.ru/blog/187/3357.html вот так выглядит сейчас(
Ань, не пойму, почеиу два пятна?
4-ю АКДС вместе с гепатитом А делают, у нас по крайней мере
нет, это место одного укола только инфанрикса
короче у нас только хуже все, уже 9 см в самом широком месте, горит вся, уплотнение. хирург сказал делать компрессы из магнезии в ампулах. сделала - смотрю пока, но сам ребенок рад и весел
и сколько ещё наблюдать сказал?
сказал, что завтра на спад должна пойти после ночи
Ань, а хирург сказал, КОГДА должно пройти или КОГДА тебе обращаться к врачу? Дай Бог, чтобы после компрессов все пошло на спад. Целуй Кирюнделя, очень рада, что он бодр и весел ТТТТТТТ
3-5 дней и пойдет на спад. это считается уже обращение ко врачу. если ухудшение состояния, температура итд - скорая
Ань, удачи вам там с попой! :-* Дай Бог, чтобы это твое "если" не пришло. :-*
а хирург не сказал - это нормально - такая реакция???
пусть скорее рассосется усе :-* :-* :-* :-*
сказала, что нет, но бывает в среднем у одного из 500, сейчас за неделю у неё мы третьи такие (может жара то что ещё провоцирует, да и аллерегики)
мы три раза делали инфанрикс и три раза у нас была довольно сильная реакция, хотя делали специально его, чтоб помягче прошло((
Ой, Аньк, фотки, конечно, да... :-0 :`( Ему больно?
Ань, это отек Квинке? Или нет?
не знаю, Инн. мне не нравится, что по краям стал темнеть. сам ребенок вполне нормально себя чувствует, вроде не чешет. но я трогаю - горит. вообще сам отек не такой сильный, ну есть припухлость, небольшое уплотнение. мне казалось, что квинке больше раздувает
Ань, мож все-таки тавегил попробуешь? врача не спрашивала?
в любом случае в нем сейчас 15 капель зиртека - куда ему сейчас ещё чего-то? зиртек пьем уже 3 дня, по идее он уже действует
Ань, как сегодня?
получше стало, рассасывается, слава богу
ТТТТТТ, Ань!
Хорошая новость! Так держать! :)
отлично!
Отлично! Скоро все пройдет и следа не останется! :-*
здравствуйте! Вот прочитала всю переписку, у меня какой-то страх перед прививкой, мы ставили в 3 мес инфанрикс: через 3 дня у нас началась аллергия поставили атопический дерматит, ну а педиатр утверждает, что это не реакция на прививку, тем неменее дал мед. отвод будем ставить в 5 мес, вот уже время подходит мне страшно, почитаешь побочные, просто ужас какой-то.Как думаете стоит вообще делать прививки,от наших врачей правды недобиться, у них один ответ НАДО!!!
прививки все равно делать надо, пользы от них больше. атопический дерматит не связан с прививкой, смотрите по питанию. а отвод дали не из-за реакции на прививку, а из-за атопического дерматита, так как это противопоказание. по поводу побочных и прочей истерии - читайте либо квалифицированные источники (если достаточно образования в этой сфере), либо выберете того врача, которому доверяете, и уже тогда следуйте его советам. а вот так сделала, потом не сделала, не знаю итд - самый худший вариант.
за 3 дня до и после прививки антигистамины попейте.
Ну как же так можно, а? На форуме, где вы, скорее всего, первый раз, у совершенно незнакомых людей, в глаза не видевших ни вас ни ребенка, спрашивать, делать ли ВАШЕМУ ребенку прививку?
Обошли бы лучше всех возможных специалистов, которым вы ДОВЕРЯЕТЕ, если уж не доверяете себе.
В общем, если вы не тролль, то просто инфантильная и безответственная мамаша.
Мне показалось, что человек просто ищет поддержки. Получается тем, кто тут когда-то тоже был незнакомым, потом прижился, можно спрашивать и рассуждать на тему делать ли прививки или нет (а таких тем тут немало всплывало) а человеку решившимуся поделиться переживаниями в такую темку лучше не соваться?
согласна, очень грубый ответ.