Форумы Мамс-Клаб Второй зуб и....
Второй зуб и....
У нас в вскр вылез и второй зуб, я радовалась не меньше, чем первому, а вечером ребенок вылетел из коляски и рассадил себе голову. Вчера ездили в травму, ЗЧМТ под вопросом, кости в порядке, зрение тоже. Хотели положить в стационар на 7 дней, под наблюдение, я отказалась, будем наблюдаться дома. Массаж временно прекратили. Самая .опа - это то, что из-за того, что разбила голову до крови, надо срочняком делать прививку от столбняка, а она у меня на фенибуте:( От не знаю как перенесем.
ого!!! а ты сама что по ней видишь? просто врачи, естессна, не могли сказать, что все нормально, диагноз поставить обязаны.
а зачем прививка? если бы коленку разбила, тоже бы надо было делать?
Она сонная не в меру, но я это еще и погодой могу связать, у нас тут дожди и давление низкое. Про прививку - жизненно важные показания: 1. Травма, полученная на улице. Наличие крови в ране. 2. Непривитый ребенок.
Мы как раз и попали под это дело. Прививку должна быть сделана в течение 7-ми суток с момента травмы.
по-моему, если есть угроза столбняка при травме, в трампункте вводят готовый иммуноглобулин, те готовые антитела против столбняка
а обо что она разбила голову? в любом случае, удачи.
ну и хоть в двух словах расскажи про фенибут. лучше стало?
О пандус около дома. Коляска под углом была, открылась подножки и она съехала вниз. Ударилась затылком, а потом получила едущей вниз коляской по лбу, переносице и губе.
На фенибуте мы ЖИВЕЕЕЕМ:) Совсем другое дело:)
да, тогда согласна про столбняк. рада про фенибут, что наладилось. чтоб и дальше все так же было
Ой-ой! Натка, удачи вам, чтобы без последствий все прошло :-*
Спасибо, Иринка! :-*
Ой, бедные... :`( глаз да глаз за ними нужен. Желаю ,чтобы все без последствий! :-* :-* :-*
Не говори! Вроде и малявка, сидеть еще не умеет, а уже успела улететь. На самом деле это мы, родители, олухи. Кто бы мог подумать, что это гребаная подножка откроется:(
удачи огромной!
Натка, ты думаешь фенибут может как-то плохо подействовать на переносимость прививки? Думаю всё будет хорошо, держитесь!
Не знаю, Лиска. Нам же давали отвод от прививок на курс лечения фенибутом. наверное не просто так. Вот жду звонка невролога, которая нас наблюдает, послушаю что она скажет. Но травматолог вчера жестко настаивал на прививке, говорил, что уже плевать на тот фенибут, у нас жизненно важные показания сейчас.
Спасибо! :-*
нам говорили по-другому:
был отвод по неврологии, назначили фенибут, при улучшении состояния ребёнка прививки показаны именно на фенибуте.
в любом случае не переживай!
Понятно. Спасибо, буду говорить с неврологом, уточню:)
http://privivka.spb.ru/forum/fcForum/view_html?forum_loc=116515751425&topic_id=937808086756

http://www.kleo.ru/webboard/mamaschool/?349552.shtml

не показатель, канеш, но может немного успокоит.
Первая ссылка не открывается
Натка, ну бывает :( Главное, чтобы все обошлось! С зубиком поздравляем, ишь как понравилось зубики отращивать! :-D С прививкой ничего не подскажу, но желаю, чтобы всё обошлось хорошо! :-*
:-* :-* :-*
вот напасть-то на крошку :( ну бывает, конечно. давайте больше без приключений!
Натка, пусть всё с малышкой будет хорошо! :-* :-* :-*
Спасибо, Ксю! :-* :-* :-*
Ой-ой-ой-ой, бедняжечка Василисочка наша :`( Целуй её скорее от нас, всё быстро заживет :-*

Наташ, как у тебя нервы справляются со всем этим........,у меня голова кругом, иногда реву за себя и за вас заодно :rolleyes: Терпения вам, сил, улыбок :-* :-* :-* :-* :-*

Зубки безболезненно лезут? Она, видать, ещё из-за них нервничала, когда кушала 9то состояние, что ты описывала).

У нас тож массаж идет, зубы так и не вылезли (вас со вторым зубом поздравляю).

Вот думаю сходить к неврологу, заодно про этот препарат спрошу. Т.к. совсем не спим уже не 1 месяц, капризный, ручной, плач сразу с истерики начинается, а не по нарастающей, днем мало спит, ночью ужасно, секунды. ^-??? У нас ещё наша беда на второй стороне попы вышла, снова курс атб кололи, перевязки, но не положили нас 9каждый день ездим), ттттт более менее сейчас. операции не избежать. а может, и не одну. Развитие у нас все такое же скоростное :) , с 2 месяцев поднимаем плечи, голову, все сесть хочет, где-то около 3 месяцев начал поднимать попу, колени ставит :) , массажистка говорит. развитие 5-7 мес ребенка :)
:-D :-D Гыыы... Райса, а че рыдать-то? Жизнь есть жизнь:) Иногда смотрю на раковых деток и понимаю, что наши проблемы - это ни фига не проблемы... Так что не плачь, все пройдет и это тоже! Все будет хорошо! За заботу и добрые слова СПАСИБО! :-* :-* :-*
У нас мед.отвод с 3 месяца пока до 1 года из-за парапроктита нашего, заживет - так раньше прививки сделают
Врачи, блин...
Звоню педиатру, она мне - начинайте пить супрастин и ставить вибуркол, в чт приеду, сделаем прививку. Я говорю - так мы ж на фенибуте, разве можно с ним супрастин? Она - Можно, можно. вечером дайте четветртинку и ПОСМОТРИМ :-0
Звоню неврологу, она мне - срочно отменяйте фенибут и не давайте снова, пока не закончите пить антигистамин.
До этого она меня убеждала, что фенибут нельзя взять и отменить, а надо прекращать постепенно... Охххх...
срочно отменять фенибут нельзя ни в коем случае.((
Не мути воду, Лиска... :-* У меня уже башка и так кругом:( А что мне делать, если НУ НЕЛЬЗЯ супрастин с фенибутом вместе, а прививку надо сделать кровь из носу?! :-* Я спросила невролога чего ожидать после отмены. Она сказала, что может вернуться возбужденное состояние, но супрастин его будет глушить. Короче, то же на то же...
А я еще и супрастин не хочу давать, не лю я его... Тихо обойдусь фенистилом
может без антигистамина обойтись? или вы аллергики?
Она аллергик, да. Ну как аллергик - на коровье молоко точно. А на что еще, не знаю. Короче, антигистамин - это страховка. Лиска, а почему нельзя отменять разом Фенибут? ЧТо ты знаешь по этому поводу?
я, чессгря, не хочу тебя заморачивать, мы наблюдались у заведущего отделением неврологии в детской больнице, у нас не то что было постепенная отмена, она была рассчитана чуть ли не на калькуляторе, настолько плавно его надо было снижать. И взрослому ребёнку также. Это было главным условием приёма.
я не врач, сама понимаешь, но не верить врачу у меня не было оснований.
лично я считаю, что в вашем случае лучше получить возможную, но совсем не обязательную температуру от прививки, чем резко отменять фенибут.
опять же я не врач, это лично моё мнение, позвони ещё кому-нибудь, узнай третье мнение.
В общем, решили так: я не отменяю фенибут, даю ей четверть утром в день прививки, потом даю фенистил, после прививки смотрим реакцию. Если среагирует, отменяю фенибут и отпаиваю антигистамином. Если все хорошо, то считаем, что пронесло.
удачи огромной, всё будет ОТЛИЧНО!
буду думать как вы там..
Натк, а травма была какая? Кровь шла? Если да, то откуда столбняк? Он развиваетя в ранах без доступа воздуха, ну в колотых там... типа если на ржавый гвоздь наступаешь.
И еще, вам сыворотку будут делать или именно прививку?
Коляска поцарапала ей лицо. Кровь была, коляска вся грязнющая, никогда не мытая. Прививку будут делать Пентаксим - импортная АКДС + гемофильная в одном уколе.
Наташка, а ты точно решила с ХИБом делать? мне просто для Сашки инфекционист все же советовал не грузить его ХИБом до года, поэтому мы делали Тетраксим, а сейчас планирую однократно отдельно ХИБ
Ань, сколько врачей, столько мнений. Одни одно говорят, дургие другое и как правило у них нет единства, что больше всего и бесит. Я решила делать.
если не секрет, почему? сразу говорю, переубеждать не буду :) просто интеерсно
Влезу :) Здесь вообще ХИБа отдельного нет, всё вместе.
Не видела твоего вопроса. Потому что чем больше ребенок, тем сложнее он переносит прививки. ВОЗ рекомендует ХИБ с двух месяцев, так что я решила - чем раньше, тем лучше.
а мы в год сделали хиб разово и все
я тоже хотела в год, но моновакцины пока нет
у вас нет в плане?
нет
Понятно. А вот есть АДС-М, он вроде полегче будет? На коклюшный компонент как бы самые сильные реакции идут-то, а?
Я сама в этой ситуации с прививкой спешить не стала бы, но советовать не буду.
Инн, я вообще уверена, что она нормально перенесет АКДС. У меня Макс посильнее аллергией страдал в ее возрасте и вправлялся с прививками на ура. Тем более, что вакцина импортная. Есть вариант ехать в обычную травму и делать только столбняк, но я нашу вакцину не хочу ни при каких условиях.
тьфу, тьфу, я тоже думаю, что все хорошо будет!!! здоровья твоему солнышку!!! :-* :-* :-*
Натка, какой ужас ((( Все похолодело аж внутри(( Держитесь!!! Про столбняк-согласна с Мишуткой, странно, что назначили делать.
Спасибо, Кать! Про прививку - это первая мысль, которая пришла мне в голову после травмы - она же не привита. Столбняк может попасть и и при небольших поверхностных повреждениях кожи, так что я за то, чтобы лучше перебдеть, чем недобдеть.
я не совсем правильно поняла тебя, теперь разобралась. Тоже давала бы фенистил 5 дней до и после.
ужас - бедная крошка :( я только не поняла - фенибут нельзя убрать на нес-ко дней а после прививки его опять начать? я просто не сталкивалась с таким лекарством
Василиску целуй и пусть скорее у вас закончится :-* :-* :-* :-* :-*
сама держись :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Спасибо,дорогая! :-* :-* :-*
Да блин, я так понимаю, что фенибут такая штука стремная. Нельзя его резко бросить.
Нат, ну а если не давать антигистамин? ну очень мала вероятность, что от Пентаксима будут осложнения
Выше написала:)
Так странно, столько пишут про фенибут,что нельзя отменять срочно, как и пить. Мои знакомые его пьет всей семьей, день выпил, не не выпил.....Ужас какой то. Как то прихожу к ним, говорю сплю плохо, устатла, они на таблеточку, все будет по фени сразу. Точно это был фенибут.
Ну было-то все по фени? :-D
выходя от них, я выбросила это добро :-D Просто не думала, что такое средство серьезное))) а мне так его хвалили))
и я его хвалю, просто это лекарство, требующее особых условий принятия, а не конфЭта)
Приходите в норму.
Вроде как при сотрясениях еше покой и затемненные помешения рекомендуют...
Oh, Natashkin, pust popravlyaetsya tvoya prinsessa :-* :-* :-* :-* :-*
Наташенька, давайте поправляйтесь и не падайте больше из колясок! Никаких вам больше травм! :-* :-* :-*
Бедная малютка, досталось ей. Поправляйтесь скорее! :-* :-* :-*
Как дела?
как всё прошло?
Прошло... Закололи в ножку, попали в кровеносный сосуд. кровило сильно. В инструкции написано, что надо убедиться, что игла не попала в сосуд. Врач машет рукой и говорит, что ничего страшного :-X ХЗ, буду смотреть. Наплакалась, сейчас спит.
Спасибо за беспокойство! :-*
пусть отсыпается котенок :-* :-* :-*
всё не слава Богу, бедняжка Василиска... пусть будет здорова маленькая! :-*
сегодня кололи? дай бог чтоб без реакций!
Василёк наш нежный!!! Дай Бог, чтобы всё было хорошо! Целуй пяточки мелкие! :-*