Форумы Мамс-Клаб заблуждения)
заблуждения)
"Моя знакомая очень долго думала, что "голубой" это человек, страдающий сердечной недостаточностью, т.е. у него синеватый оттенок кожи."
"У меня сестра из деревни, узнала что у меня наращенные ногти, очень жалела меня, думала, что я свои содрала до мяса и под кожу вращивала пластмассу...Бррр"
"Мама оказывается думала что ТОРС - это часть тела чуть ниже талии и выше попы, то есть район бедер. Одно смущало, неужели, когда восхищенно говорят, что у мужчины мощный ТОРС, имеют в виду Это."
"а я в детстве очень много времени проводила у дедушки с бабушкой. а дедушка всегда крепко ругался матом. и я думала, что Х..НЯ - это название какой-то вещи, о которой ничего толком не знаешь. и использовала это слово на вопросы бабушки: "а это что такое?", я: "да х.йня какая-то!"
"Ещё, в детстве, когда в литературе встречала слово "институтка", думала, что это что-то жутко неприличное и боялась, что родители узнают, какие жуткие книжки я читаю :)"
"мне было лет шестнадцать (лет 10 назад), гуляли с молодым человеком, и он что-то начал про джакузи рассказывать, а мне было стыдно, что я не знаю этого слова и с уверенностью ответила:"А что? Я тоже его пила!!!"
Я в детстве была уверена, что путана - это название бабочек, ну типа капустнца, шоколадница и путана :-)))
:-))) я тоже так думала, видимо, песня Газманова отложилась! :-)))
У меня именно от песни это пошло :-)))
Я не знала что такое "склиф"
А подруга моя доказывала, что "мэрс" - это не мерседес, а крутая тачка, гораздо круче мерседеса )))
Я читала "пегаулт" вместо пежо; а некоторые думают что правильно" пегиот" или "ренаулт"
Еще я думала, что мобильники это спутниковые телефоны
Когда я была маленькой думала, что когда свинью режут на мясо, ее сначала бреют. :-D
:-))) :-)))
В детстве я была уверена, что дермантин - очень неприличное слово :-D
Я в детстве была уверена, что куртизанка и партизанка это одно и то же :-D
а я думала что воронка которая образуется приспуске воды из ванны это и есть круговорот воды в природе
:-))) :-))) :-))) пацталом, Лен
Moya znakomaya, kotoraya rabotala v magazine - rasskazivala, chto pokupatelnisa, berya zubnuyu pastu sprosila:" Skazite, a karies na desnah poyavlyaetsya?" - na chto ey muzik, stoyashiy ryadom otvetil, - Net, pod yazikom! :-)))
среди моих детсадовских друзей было широко распространено заблуждение относительно того, откуда появляются дети))) процветала такая теория, что из пупка. но я внутренне уже тогда не доверяла этому))
мне кто-то из детей сказал ,что из попы...блин, а я ведь поверила! :-)))
видать тот кто сказал - невнимательно ролик смотрел :-D не разглядел толком :-D
Как показал опыт, интуиция тебя не подвела! :-D
:-))) :-)))
более того: сколько точек в пупке, столько детей и будет :-))) :-))) :-)))
:-))) колитесь, у кого сбылось? :-))) :-))) :-)))
у меня как минимум один сбылся :-))) . Уж не помню, сколько у меня там чего в пупе было :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) ya bila uverenna, chto pupok razvyazivaetsya i ottuda poyavlyaetsya rebenok :-)))
:-D :-D
что такое точки в пупке?
Меня тоже этот вопрос заинтересовал :-)))
Я так понимаю, это такие маленькие ямочки в пупке.... Мамооооооооо, у меня их пять :-0 :-)))
Готовься, куриный потрошок! :-D :-*
вот жила себе в счастливом неведении до сегодняшнего утра, пока дырки в пупке не пересчитала :-D
мда, у меня три или четыре))
А у меня пупок чистый, нет там точек! :-))) :-))) :-)))
то есть предлагаешь не заморачиваться?)
Тогда у меня 6 :-))) :-))) :-)))
Ну ты всегда хотела МНОГО детей! :)
в детском саду мой друг думал, что самолет летящий с дымом - это пушка.
одни пушки над нами летают :-))) :-))) :-))) . Мы искренне верили, что если прыгнуть, можно увидеть, кто сидит в самолете! И еще больше верили, что там окажется кто-то знакомый! Но почему-то безрезультатное многократное прыгание нас не разочаровывало :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
стырено))

Помню в детстве (мне было 11 лет) поехали на море. В первый раз. Но мне никто не говорил раньше, что морская вода соленая в отличие от пресной воды в местных водоемах. И вот я довольная побежала скорее в море, бултыхнулась в воду, стала довольная плескаться и вдруг мне в рот попало немного соленой воды. Я в шоке бегу к отцу- и кричу, мол, вода соленая! Папа заржал и решил прикольнуться, сказал, что вон видишь сколько людей купается, вот это они напИсали в море.
Короче, я еще три дня не заходила в воду...

А моя сестра не любила бананы. Потому что ей тоже кто-то сказал, что черненькие точечки в банане- это червяки там лазили-грызли банан, а потом накакали =)
В мое детство бананы были жутким дефицитом. Я первый раз его попробовала лет в 6. Мама принесла банан и стали делить на всех. А я не хотела его есть, т.к. думала, что он горький.
Купили большую упаковку таблеток для посудомойки, а там, что странно, каждая таблетка завернута в пленку...и каждый раз (на протяжении 2-3 месяцев), отдирая эту пленку, я задавалась вопросом: "Ну какой хрен ЭТО придумал?" :-))) Снимается плохо, к рукам липнет, руки пачкаются... :-| И вот вчера, развернув последнюю таблетку, выкидывая коробку, я удосужилась прочитать на упаковке : "НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗВОРАЧИВАТЬ!".... :embarassed: :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-)))
блин, ну ты даешь! :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Пойду почитаю что на моих таблетках для посудомойки написано :-D :-D :-D
когда я в первый раз увидела тампакс, я долго мучалась: как из такой спрессованной прокладки сделать нормальную. Было это очень давно, я в 8 классе училась и тогда рекламы еще не было, а купила я его на вокзале в туалете и мне инструкцию не дали, а зря...
а я купила впервые прокладки кефри, поддавшись на рекламу (в классе 7-8), причем их называли салфетками. так они тонкие, да еще и сложены были триптихом и завернуты в пленочку в горошек! мне ж не ума, что это надо развернуть и приложить куда надо! так я думала-думала как этим пользоваться... так и вытирала пот той самой пленкой :-= пока прокладка от таких действий не развернулась. Ладно еще не на людях, а всего лишь при подружке. она так надо мной ржала, гадина
в каком году это было(если ты в 8 классе была),что в туалетах тампаксы продавли?в начале 90 еще тампакс в России мало кто в глаза видел,помню мама из-за границы привезла первый раз(91-92год),так все с вылупленными глазами рассматривали диковинку.Тогда только-только "совковые" прокладки начали появляться.
вот мы как раз в 91-92 году в соседнюю с колледжем аптеку бегали за этой диковинкой, дикие очереди отстаивали:)
это было в 89
мне тампакс засунули в первый раз на др в 11 лет, мы с матерью и старшей сестрой были в Турции, купили на др билеты в аквапарк, а у меня именно в этот день месячные начались (это у меня по жизни, как праздники - так месячные), уговорили запихнуть, мол с ним купаться можно, какой это был стресс, ужас, я его через 10 минут вынула, и до сих пор не пользуюсь и не хочу, как кол, бррр