Форумы Мамс-Клаб поддержите меня
поддержите меня
бывший муж приехал и украл Катю. уже неделю не знаю где и как она. Заявила в милицию, нашли его в москве, но он теперь говорит, что не знал что мы были разведены и у нас равные права, хотя сейчас даже разговарить мне с ней не дает. Хотя по суду Катино местожительство определено со мной. в общем мне хреново
держись, мать! все наладится! а как произошло все это? что теперь будешь делать? я думаю за такое можно и на лишение родительских прав подать. как дочка-то? она вообще его узнает? бедняжка, прям так и хочется врезать этому "мужику". все будет хорошо, не переживай только! скоро вернется твоя красавица!
брызнул маме в лицо из газового баллончика
придурок. это уголовное дело
она его года не видела, он для нее теперь чужой дядя, мама говорит, что она даже не плакала, у нее только подбородок трясся((((
Я тебе очень сочувствую! Безумно жалко и тебя и ребенка. Что говорят менты, что они собираются предпринимать? Может надо обратиться еще и в опеку?
пока определенного никто ничего не говорит, 10 дней должно пройти, до конца недели должны решение вынести. непонятно их отношение к ситуации: есть решение суда, надо его выполнять. а они мне начинают говорить о том, что он не знал, что мы разведены и собирается обжаловать, все сроки по обжалованию уже прошли, так что непонятно(((((
насчет опеки, конечно обратимся, по своему месту жительства, а по его - он в москве без определенного места жительства, квартиры снимает, так что опека заниматься этим не будет
У него в паспорте нет прописки? Снимать он может что угодно, но прописка быть должна, надо попробовать обратиться туда. А так же, если он снимает квартиру (москвич или не москвич - не важно), то в соответствии с пунктом 9 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны обратиться за регистрацией по месту проживания по истечении указанного срока. Т.е. если он 3 месяца живет в одном месте он ОБЯЗАН делать регистрацию, если ее нет - говорить об этом ментам, если есть - обращаться в соответствующую опеку.
гандон штопанный :-X
держись, сил тебе и скорейшего возвращения дочки!
в точку :embarassed: :embarassed:
:`( сочувствую, не представляю какого тебе сейчас...это кошмар. Скорейшего возвращения дочки.
Я не очень понимаю, ну ладно ждут 10 дней, но он же не просто её взял, он ещё и маме газовым балоном пшикнул, это нападение, и уголовщина, чего ждать??? Тут и на маму напал, и ребенка украл, знал о разводе - не знал, но это 2 преступления
И еще, раз уж миром это дело все равно не кончится. Пусть мама твоя вызывает врача, причем несколько раз и жалуется на последствия от баллончика этого, пусть говорит, что давление скачет, начались головные боли, отдышка, упало зрение от попадания в глаза, сбоит сердце от нервов и т.д. Пусть врачи все фиксируют! Потом если что будешь предъявлять эту бумажку.
Свидетели нападения есть?
Удачи, сил, терпения!!!! Держись!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
все есть, свидетели, мед. освидетельствования. Кати тока нет
ни милиция, ни суды не любят связывать с такими делами, поэтому тянут
все понятно, блин. вот гадкая система :embarassed: :embarassed: :embarassed: :embarassed: держись, скоро вернется твоя принцесса!
сочувствую, сил тебе и терпения! скоро всё закончится, надеюсь :embarassed:
а сколько малышке?
3 года
я бы ребенка ещё потащила потом на комиссию или к психологу-неврологу, пускай засвидетельствуют стресс итд
ой.... держись! скорее пусть дочка вернется! :-*
потащу, только вернуть сначала надо((((
ты где сейчас?
ой!!! как ужасно!!! Сил тебе и терпения! и скорейшего возвращения дочери!!!!!
кошмар какой :-| сил тебе
Chitayu i ne po sebe stanovitsya, kak uzasno!!! Natusya, derzis, nado shturmovat mentov, esli po istechenie 10 dney nichego ne prodvinetsya - v SMI trubi! Nado iskat devochku, podnimat obshestvennost. Predstavlyayu kakoy dlya devochki stress! :-0
кошмар какой. А почему так получается? Он так сильно-сильно не может без дочери или тебе мстит или что-то вы из недвижимости/движимости не поделили, а ребенок как средство?
У меня муж когда развелся с 1-ой женой, то были проблемы с этим. Она не давала, а если разрешала видеться, то только через денюжку. В итоге он подал в суд, ему выделили часы. Она тоже подала в суд (как будто он алименты не платил), он действительно просто давал ей на руки. Она суд выграла) Он еще раз заплатил. А ребенок все это время был между папой и мамой. В итоге когда страсти улеглись, он уже не хотел чтобы дочь к нему часто ходила. Завел новую семью (нас) и Старшая стала редкой гостью у нас дома, хотя жена, уже наоборот, хотела, чтобы она чаще ходила к папе.
Какой ужас... Ну если он по съемным квартирам, то связь хоть с кем-то он держит??? С родителями своими, например... Он где-то работает... А разводились вы как? Заочно?
Желаю, чтобы побыстрее закончился этот кошмар и дочка побыстрее вернулась к тебе. Очень сочувствую :(
Натуся, ужасно как! Я от всей души желаю что поскорее этот кошмар закончился, и тебе вернули детку.
У мужа требования какие-то есть? Или от большой любви к дочери? Поддонок, других слов не найду. :(
Ужас какой, читаю и прям не могу в это поверить, может тебе помощь какая в Москве нужна?????? :embarassed:
Ужас просто! :-0 :-0 :-0 Держись! А ты далеко от Москвы?
:-0 :-0 :-0 :-0 :-0 :-0

думала только по телеку такое бывает :`( :`( :`( :`(

могу только поддержать тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
в общем последние события: уголовное дело будет закрыто, так как нет состава преступления. Катя находилась у родителей в деревне, я в воронеже работаю. он тепер настаивает, что я не забочусь о ребенке, ребенок был у третьих лиц( у бабушки с дедушкой), он не знал, что мы были разведены, ничего мы не делили, я даже на алименты не подавала. Это месть мне, только если хотел отомстить, не через ребенка хоть, хоть бы о ней подумал. Теперь он будет обжаловать решение суда, там якобы не прописан адрес. Он сам не будет подавать, так как для этого надо будет приезжать сюда, а я если подам в москву, то у него там найдется куча знакомых, адвокатов, короче за деньги можно все, а деньги у него есть. я в прострации просто. когда мне сегодня сообщили, как обухом по голове. я так надеялась, уже неделя прошла. Завтра с журналисткой из местной газеты встречаюсь, может хоть она поможет. Остается только ее выкрасть, но как это осуществить, то же не представляю, в общем жопа, не дай бог такого врага(((( родных у него нет, и с кем сейчас Катя не знаю, скорее всего уже в садике платном, хотя у него документов на нее нет. все долго, мучительно и жутко.
...даже слов нет, держись, изо всех сил держись! дeржу кулачки@@@@@@@@@@@@@@
удачи тебе!! мои кулачки! сил и держись!
Ужасно :`( :`( :`( :`( :`( Сил тебе и выдержки
:( :( :( :`( :`( :`( Держись!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тебе надо как можно быстрее идти к грамотному юристу. Удачи! @@@@@@@@@@@
Сам (бывший муж) не будет подавать на что? И какой адрес не прописан в решении суда? И какой это суд ты имеешь в виду? Что-то я не поняла.
Теперь вопросы:
1. Как объяснили то, что он напал на маму, пшикнудл газом и отнял ребьенка? Как это квалифицировали, чтобы закрыть уголовное дело? То, что он напал, применил баллончик, забрал ребенка и увез в неизвестном направлении (если это так), квалифицируется как похищение с применением насилия. Ну а как минимум - хулиганство. Почитай Уголовный Кодекс - Преступления против личности. Если там НЕ описана ваша ситуация, то состава преступления нет.
2. Вы как развелись, если он не знал о разводе? Было ли ему направлено решение суда?
3. Папа лишен родительских прав (ну за что-то, например)?
4. По решению суда дочка оставлена с тобой?
5. Каковы условия свиданий отца с девочкой по решению суда?
6. Ты вообще о нем что знаешь? Откуда? Где прописан? Кто родственники?
Самое лучшее сейчас, почитать уголовный кодекс, есть в инете, чтобы самой понять, куда вообще подпадает твоя ситуация. Затем найти опытного юриста. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выкрадывать Катю обратно - я уверена, ты не хочешь, чтобы уголовное дело было заведено против тебя, и чтобы ты скиталась с ней всю жизнь, убегая от властей. Ну и "насиловать" милицию, идти а прокуратуру - есть, куда обратиться, если беспредел.
Удачи тебе!
Ужас, просто ужас! :-0 :`( Я думала, что такие случаи - это нечто из ряда вон выходящее, про которое потом все СМИ трубят на весь мир... ан нет, оказывается(((((( Согласна с Леной, что нужно искать хорошего юриста и - вперед!!! Удачи тебе! Как мне жалко девочку... и тебя тоже... :`( :`( :`(
сейчас такая мода пошла - выкрадывать детей :nifiga: :-|
Да не говори, и ведь, что самое печальное - такие "любящие" папашки о ребенке вообще не думают, какую ему психологическую травму наносят своими действиями :(
ну так если папа дочь целый год не видел и, по всей видимости, видеть не желал...что уж тут говорить... :nifiga:
советую обратиться в прокуратуру по поводу бездействия милиции, обратиться в суд по поводу опять же неисполнения судебного решения.
я думаю, тебе просто недостаёт помощи в этом деле. найди разбирающегося человека.
обратись в опеку и попечительство, в администрацию городскую в подходящий департамент! ребёнок неизвестно где, без документов, без ничего!
никакие деньги ему не помогут, если государство включится в это дело. тем более, сейчас так широко освещается эта тема киднеппинга, пусть даже и родным отцом.
не теряйся, обращайся во все органы власти!
Кошар, конечно:(. Наверно, надо действительно во все возможные двери стучаться и пытаться как можно больше шума поднять и внимания привлечь. А сама ты как думаешь, "папаше" дочка нужна? Если представить, что ты сделаешь вид, что все хорошо, что он будет делать? Тогда вроде бы "месть" смысла иметь не будет, а ему зачем ребенок, если ты говоришь, что реально он ему не нужен?
кстати, мысль! только ее обыграть надо грамотно, чтобы он сам "спрыгнул". Сложно в такой ситуации мыслить расчетливо и логично, но все же постарайся! Самое главное-вернуть ребенка к матери!
Утопия :( Знаю обратную ситуацию, где папаша очень хотел после развода быть с дочкой, а мама открытым текстом говорила, что она ей на фиг не нужна, но "что подумают подруги..." и т.д. Короче уже несколько лет дочка живет с мамой, а с отцом даже толком видится не может чисто из вредности матери :-|
в чем противоречие? ребенок остался с матерью? Это и есть цель!
Противоречие в том, что вариант был обратный. Суд поселили ребенка с матерью, а матери дочь была реально не нужна, зато была нужна отцу. Но мать ребенка не отдала из вредности.
Вы-то предлагаете как раз сделать вид, что ребенок не нужен, а я говорю, что даже когда он реально не нужен его никто не спешит отдавать :(
тут предполагается другая ситуация: похищение ребенка-это фикция, которой отец пытается каким-то образом отомстить матери (бывшей жене), т.е. в реалии ему дочь не нужна. Так вот как только мать скажет типа: ну раз взял, давай теперь обеспечивай по полной, он по идее должен струхнуть, но это только по идее.... и если все так...
Я понимаю о чем вы и не верю в действенность этого метода :nifiga: :(
не верить у меня тоже есть все основания. Если человек задался какой-то целью, ему неважно, какими методами ее добиваться... Думаю, это именно тот случай.
Но тут вроде бы другая все-таки ситуация. Но, конечно, спрогнозировать сложно. Надо себе этого "папу" представлять хорошо, что у него там в башке происходит.
Слушай, заведи блог во ВКонтакте и ломись там во все мыслимые и немыслимые группы, к юристам стучись или ЖЖ заведи, на худой конец хотя бы у нас на сайте подробно опиши всю ситуацию с нюансами в дневнике и раскидывай ссылки везде, где только можно, вплоть до комиссии по правам ребенка и администрации президента. Обновляй там инфу, что бы люди следили и т.д. не хуже телека может помочь. Если проблема с текстом давай я помогу, наши девочки-юристы возможно помогут правильно оперировать понятиями и т.д.
Девочки, ну может подключимся как-то, может у кого-то хорошие юристы есть знакомые, которые заинтересуются проблемой или связи где надо. Ну нельзя же так!
согласна.
и сначала объясни всё толком, где именно хотят дело закрыть, как вы развелись, есть ли у него родители и где он работает, мож как-нить через работу попробовать.
и где ты сейчас, в Воронеже?
и ещё, я б стиснула зубы, но пока не стала нарываться и выкрадывать обратно, он может против тебя это обернуть(((
очень жалко тебя, держись пожалуйста, ты должна быть в форме, чтоб бороться! уверена, что всё получится, щас надо хай поднять!
+1 Через работу попробовать - хорошая мысль. Парткомов, конечно, сейчас нет. Но вряд ли кого-то могут порадовать звонки корреспондентов, интересующихся, а правда ли ваш сотрудник украл ребенка.
ну и они, конечно, скажут, что это не их сотрудник!
Сказать может и скажут, но если задолбают их этим, то может эффект и будет. С чего бы начальству напрягаться из-за подчиненного?
Да, я как раз об этом думала.
готова помочь распространению по инету всего этого дела. могу звонить в москве куда скажите
нам нужен просто текст. готовый. сейчас напишу подруге журналистке
И фотку надо, что бы лицо девочки мелькало. Может воспитатели из нового сада узнают или хотя бы мамашки на площадке.
как варианты http://www.mk.ru/press-center/contact.php
http://msk.kp.ru/daily/24286/481822/
знакомая посоветовала добиться аудиенции Ольги Слуцкер! Она же всё тоже со своим разбирается,она говорила,что целый фонд организовала помогать женщинам,у которых мужья детей отобрали!
думаю надо к ней прозваниваться, у неё и власть, и деньги, и связи есть...
А сама она свой иск, по-моему, отозвала...
я не знаю ситуации, в любом случае, попробовать можно все
Естественно! Это я к слову сказала :)
Давайте мне тоже текст и фото, я у себя на сайте могу повесить... еще несколько тысяч пар глаз в сутки увидят, мало ли кто отзовется...

Блин, как страшно. У меня кишечник узлом завязался... Сил тебе. Все будет хорошо.
урод моральный!!!!!! держу за вас кулачки и молюсь о скорейшем возвращении дочурки.а этого козла сажать надо за нападение, похищение и моральный ущерб !!!!!!!! :-|
Натуся держись! Слушай, я чего то толком не понимаю, ребенка выкрали, ты знаешь где он, милиция знает, а ребенка забрать не можете№??? Боже мой, хоть о ребенке они подумали, это ж какая травма!!!
Даже не знаю что сказать, Натусь, он же еще газовым балончиком воспользовался. Нат, у тебя нет родственнико мужчин, которые поехали бы и забрали ребенка. Я не говорю там морду набить, хотя надо бы, просто поити и по мужски с ним переговорить чтобы впредь не повадно было. Ой, сижу тут и еле сдерживаюсь. Даже с равными правами он не имеет права выкрадывать дочь. Кошмааар вообще!
сил тебе и терпения!
esli milisiya ne pomogla, nado idti v prokuraturu! Zapishis na priem k prokuroru i izlozi situasiyu, tolko bumagi s soboy vse vozmi: reshenie suda o razvode, med. osvidetelstvovanie materi, pismennie pokazaniya svideteley s ih inisialami i pasportnimi dannimi i t.d. Zvoni na televidenie, radio, v gazeti! Udachi tebe! Do sih por v golove ne ukladivaetsya, chto tak mogut postupat... Derzi nas v kurse, ne propaday!
в райнной прокуратуре дело возбуждать не стали, нет состава преступления. В объяснительной бывший написал, что мама на него напала, нанесла ему теленые повреждения (якобы поцарапала лицо) у него и справка есть. А действовал он исходя из интересов ребенка: ребенок живет с третьими лицами (бабушка, дедушка)мать неизвестно где - работаю в Воронеже, так как по месту проживания работы нет. В общем хоть разорвись, если буду жить с ребенком 24 часа, то не будет работы, если буду работать, 24 часа с ребенком не смогу проводить. вот что мне делать??? Во вторник иду в прокуратуру, к областному прокурору. и не уйду, пока мне не дадут ответ, когда я смогу забрать ребенка. Бывший говорит, что решение суда фальшивое, что на извещении стоит не его подпись и не его заявление, что он просит суд рассмотреть дело без его участия. Уголовный розыск самоустранился, что это не их профиль, милиция говорит то же самое, Решение суда обжаловано не было. уже почти год прошел. Непонятна рекция милиции и прокуратуры. Отец не лишен родительских прав, он имеет право видиться с ребенком. В местную газету я уже написала, выйдет статья и в местный комитет по защите прав ребенка тоже.
У меня есть адрес, где он в Москве живет, но куда мне обратиться? в милицию, к участковому. И не факт, что он там действительно живет.
кто-то из девочек предлагал Катину фотку в интернете разместить, я могу на телефон ммской выслать
на всякий случай вот мой 8 905 053 96 22
я понимаю, если бы я к другому ушла, на что-то лучшее, а то ушла практически в никуда, и без ничего. На алименты я не подавала, на раздел имущества тоже, чего мстить-то. Мстил бы тогда лично мне, ребенок-то тут причем??
я в дневнике рассказ выложила, если будут еще идеи какие-нибудь, напишите, пожалуйста!!
Читаю и не могу поверить - неужели такие идиоты бывают на свете? Катю безумно жалко, такой стресс для девочки! Натуся, я тебе очень сочувствую и переживаю за вас! Держись! Пусть поскорее это все закончится!
Может быть тебе стОит поехать в Москву со всеми документами, решением суда и пр. и пр. и обратиться в районное отделение милиции, где твой бывший муж проживает? Пойти к участковому, рассказать как и что. Наверняка как-то можно мужа прищучить - регистрация есть? квартиру по договору снимает? может ты знаешь какие-то косяки?
Господи! Хоть бы скорее все благополучно закончилось!!!!! и Катя была бы с тобой!!!!!
Ты сейчас где находишься?
У тебя есть возможность нанять адвоката?
я не понимаю, почему закрывают дело, если он напал на маму и есть справка...
у тебя есть связь с бывшим мужем? что он говорит?

бейся во все двери, не опускай руки, СИЛ ТЕБЕ ОГРОМНЫХ И УДАЧИ!
может я чего упустила, но ни разу не увидела про детские органы защиты. Помню, когда со мной суды были (мать меня не законно выписала в никуда, что бы продать квартиру и уехать заграницу, случайно узнали от её подруги, прям перед тем, как в новую школу переводится), то папа нанимал адвокатов и тесное сотрудничество было с органами защиты, как обязательная часть процесса. Они очень помогали.
Как часто ты виделась с ребенком? Какое заболевание у ребенка, что ей показана диета?
Наталья, вот ссылки на Острогожский форум, там есть "юридическая консультация" и "ищу человека":
http://www.ostrogozhsk.ru/forum/
http://ostrogvrn.ru/modules/phpBB2/

надо зарегиться и написать там! обязательно найдутся сочувствующие, у которых будет "лапа" в милиции и что-нить подскажут, куда-нить направят..
и, если сможешь, отсканируй решение суда и покажи его. если не хочешь светить, дам почту.

появись, пожалуйста! уверена, что все волнуются!
я связалась с местным комитетом по защите прав ребенка, они меня связали с питерским таким же комитетом, а питерская девушка связывалась с Астаховым, ему были нужны документы, я отправила, будет разбираться юрист, но дело возьмут на особый контроль, во всяком случае так сказали. по смскам бывший с Катей разговаривать не дает и вообще написал, что я ее больше никогда не увижу, и чтобы больше ему не писала. НИКТО НИЧЕГО делать не хочет, милиция, судья не может выписать исполнительный лист для судебных приставов. И ему предъявить никто ничего не может, потому, что он якобы действовал исходя из интересов ребенка. а мама моя оказывается на енго напала и нанесла ему телесные повреждения в виде царапин, у него и справка есть. из областной прокуратуры я получила копию письмао том, что его действия неправомерные, провести тщательную проверку и реагировать соответственно результату. Это от областного прокурора, райнному и копия мне. Но вот что они там проведут и что решат, неизвестно.
Натуся, молодец, не опускай руки.
Еще мне только что пришла в голову мысль. Тебе надо подать заявление о несогласии вывоза Кати заграницу.
Почитай сам федеральный закон о въезде и выезде из РФ (смотри статью 21)
http://www.consultant.ru/popular/outcome/85_3.html
Потом почитай "Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273"
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76042#p29
Тут утверждены правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
Заявление подается в территориальный орган ФМС.
Короче, почитай законы и дуй в ФМС. Если он у тебя неадекватный, с деньгами и связями, может и выехать с дочкой, тогда вообще концов не найдешь. Я не пугаю тебя ни в коем случае, просто делюсь мыслями.
Удачи!
Иди подавать заявление со всеми документами. Как только подашь заявление, спроси, счколько времени пройдет прежде, чем они оповестят пограничные и паспортные службы, таможню, т.к. для тебя это время тоже важно. Чем быстрее, тем лучше. Ведь выехать можно и поездом, и автобусом, а не только самолетом.
про диету: мед, показаний нет, но если у нее не будет правильного питания, то будут проблемы с кишечником, а то клизмы. через это мы тоже проходили. он считает, что кормить ребенка тушеными овощами это бред, что фастфуд это нормально, в америке же едят и ничего.
Ну да, только в Америке уже 70% детей с ожирением. Да и вообще, маленьким детям все равно диета должна быть. Мои едят с нами, но мы не жарим, не перчим, а если что-то готовим, что детям не подойтем, то им готовим отдельно.
у тебя же свидетели есть и справка мамина!
и зачем питерский комитет нужен, муж из питера? мне почему-то казалось, что он в Москве. Астахов тоже в москве.