Форумы Мамс-Клаб отит
отит
раз уж Юляша думает, что я злоупотребляю АБ, поделитесь, кто знает, как лечить отит без них? ребенок сидит грустный, держится рукой за ухо, с соплями и кашлем. на данный момент даю анаферон, протаргол, кальцинову(лимфоузлы очень большие шейные)и какие-то пастилки(врач тоже назначила)
никак без них. в ухо капать полюбЭ ими.
я отит сама не лечу, всегда врачу показываю.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
в ухо что капаешь?
Маш, врач что назначил? не мудри, давай по назначению. антибиотики, так антибиотики. Не надо смотреть на других. у других свои дети у тебя СВОЙ. и только ты и врач знаете что лучше поможет ребенку.
у меня к антибиотикам нет такого отвращения, выписывают - даю. тут дело в доверии врачам (а не девочкам с форума). Если при кашле часто можно и обойтись без антибиотиков, то с ухом я бы не шутила. у нас был отит 1 раз. (аденоидит дал осложнение). капали в ухо ОТОФУ (антибиотик). внутрь, кстати ничего не пили из аб
+1
Маш, ну я тоже противница АБ, но если надо, то даю. Врач у деток - не фанат АБ, поэтому у меня к нему полное доверие, когда он всё же прописывает. А то так можно довести незнамо до чего!
Ты, главное, в крайности не впадай! Можно АБ пичкать, а можно их вообще не давать, даже если надо - вот в них, в эти крайности, не впадай.
Часто просто врачу и маме (я не о тебе конкретно) легче задавить заразу АБ и не париться, вот это не правильно, я считаю. Порой борьба за выздоровление долгая и выматывающая, но вполне можно без АБ. Ну, например, горло, сопли, кашель... Можно часто без АБ можно обойтись, но лечить по полной: нос промывать каждые час-два, ингаляции, полоскания, растирания, питье, носочки шерстяные... Кому-то это геморно и на фразу фрача: "Нуууу... может тогда АБ попейте...", мама радостно кивает головой и летит в аптеку... Дала АБ и радостно "вылечила" ребенка...Это я к примеру говорю... Это плохо. А когда отит, то стопудово хотя бы в ухо капать, но будут АБ.
Так что Маш, если доверяешь врачу и она Юре не по каждому поводу назначает АБ, то действуй по ее указаниям. Не доверяешь - смени врача.
Мы тут сидим с нашими мнениями, а твоего ребенка в глаза не видели, так сказать, так что ты нас послушай, а сделай так, как лучше для ребенка.
долго разговаривала с нашей платной,(педиатром), говорит, можно ребенка хоть тысяче лоров показать, ничего нового для лечения отитов не придумали, капли в ухо, физио и при темп-ре АБ. поскольку сегодня воскресенье и лора я увижу только завтра, решили попробовать полидексу. напомню, зимой с насморком она нам супер помогла, месяц мучились и за два дня все сопли от нее прошли. решили сейчас в ухо. Юра до этого с рук не слазил, лежал держась за ушко и плакал, а сейчас повеселел, говорит, не болит уже. посмотрим, как будет дальше. завтра обязательно к лору, может, обойдемся полидексой, хочется думать, что это получше, чем АБ внутрь...
ой, а полидексу еще и в уши капают? буду знать. А ты, если уж взялась за антибиотики (пусть и внешние) докапай курс до конца. (ну думаю ты сама уже в курсе:)). выздоравливайте скорее. скоро лето, а с ним и все болячки уйдут и будет время организму окрепнуть
есть для ушей полидекса, есть для носа
то есть это разные пузырьки? из носового в ухо лить бесполезно?
да, как я поняла. просто в аптеке когда как-то покупала полидексу, меня спросили, какую именно, в ухо или в нос, они разные. мне для носа надо было
да, это разные пузырьки, спрей назальный и капли ушные
ну Юра дома теперь до сентября
да, только не одну и ту же
ну и еще эриус, називин, протаргол, анаферон
это меня и напрягает с садом, не частые болезни сами по себе, а частые отиты с бронхитами, т.е. часты АБ...уже просто не знаю, как быть..вот в июле везу в Крым на 3 недели, мне самой в детстве помогло
и ему поможет точно!
а зачем протаргол?
ну в нос, сопли-то тоже надо лечить чем-то...начали уже, сопли подсохли, хорошо отходят
Мы осложнение лечили Отинумом http://lechenie-boleznei.ru/otit-otinum.php

Выздоравливайте!

старший пошел в сад поздно и ходит редко, тож переживаю за школу, сейчас из-за Поллиноза пока дома
как протекает ваш поллиноз? ТТТ мы быстро восстановились и стали в сад ходить (сравнить в с прошлым годом - земля и небо, т.к. у нас всё текло и чесалось до сентября, когда после деревьев сорные травы не отцветут). В этом году нам назначили ингаляции с кромогексалом, прям весчь!!!!
Спасибо, Юляш! Прошли курс лечения, но все равно бывает нет-нет высыпания, глазки чешутся, чих, кашель, ринит...

по осени к аллергологу мы идем

сдавали анализы на иммуноглобулин Е - очень завышен

После яблочка вокруг рта отек, краснота.

В обострение был сильный ринит, чих, удушливый кашель, глаза опухшие, красные, чесались, слезились, на вроде конъюнктивита :nifiga:
на дневной сон делала компресс, ухо больше не болит, но температура 37.4...
пока ложная тревога, темп-ра скорее всего от компресса поднялась, сейчас 36.8 тттт
Поправляйтесь скорее! :-*
нам от отита отлично помогла Отофа. выздоравливайте
Маш, я не утверждала, а спросила, как много вы антибиотики пьете (т.к. по общей картине, и твоим сообщениям мне показалось, что много). Сами мы отит тоже антибиотиками лечили, и тут я с врачами не припираюсь. Но я проследила такую картину, что отит из-за за стоя соплей, затрудненного дыхания, и оказывалось, что Максу в один раз помогали одни лекарства в нос, в другой раз уже надо было комплекс добавлять, т.е. чередовать с другим лекарством, в след. раз уже другое - в итоге, каждый раз не знала, что именно поможет ему, 2 раза к отиту приводила, сейчас у меня полный набор для носа (в аптечке). Т.е. лично у нас как рулетка, если во время лечение не сменить - то отит может быть. (в третий раз, когда чуть до отита не дошло, я успела сменить средства), хотя лор уже сказал, что вот-вот и отит. Сама его боюсь до жути, и уж если он есть, то антибиотик дам (пока ТТТ 2 раза было), а в остальном слежу сразу же за подбором лекарств. Очень нервная на эту тему, как в первый раз у на было, так очень боялась повторений систематических
ну вот всю ночь сегодня промучились со вторым ухом, сегодня были улора, двусторонний отит, очень сильное воспаление :`( начали пить АБ
:(
Маш, а что лор про нос сказал? Там застоя нет?
такого не говорила, сказала промывать(аква марис, аквалор или моример), сосудоссуживающее обязательно (отривин, називин) и протаргол а потом через 5 минут в уши полидексу
поправляйтесь!
спасибо