Форумы Мамс-Клаб Про шум от соседей
Про шум от соседей
Давно не писала, только читаю, простите меня:). Иду к вам жаловаться. Дело в том, что под нами живет долб..б аннутый типа барабанщик. Слава Богу у него нет установки. Долбежка на низких частотах с вечера до ..до 8 утра может быть. Я им звонила с просьбой убрать басы почти каждый день-бесполезно. Муж вчера позвонил- в итоге тишина до сего дня, аж не верится. До этого пол вибрировал-массажа не нужно. Ребенок в 9-30 ложится спать и уснуть не может, потому что в подушку долбит бас. Самое интересное-посмотрела все законодательство, особо в г. Тюмень и Москва-шуметь можно до 11 вечера. Нормально, а как же "Спокойной ночи малыши" в полдевятого, после которых дошкольники укладываются спать? А школьники, которые в 10 должны спать? А шуметь хоть перфоратором можно до 11 вечера или ночи :rolleyes:
а он совсем-совсем долбанутый? ну т.е. когда выпросили не шуметь, объясняли, что ребенок спать и тп, то он чего говорил?
Похоже он репоголовый. Он мне на последний звонок ответил - мол, я вас, понимаю, у вас ребенок, но и вы меня поймите, я молодой,мне отрываться хочецца" Еще съездил по ушам, что у него стоя обычные колонки к ноутбуку. даже не нужно быть физиком, чтобы понять, что стоит сабвуфер, и (для этого нужно быть физиком) звук идет по перекрытиям вверх. Мол, "соседи сбоку не жалуются, а вы все аремя нам звоните"..не, наше законодательство это круто- противоречия во всем, в понедельник буду звонить в думу. достали
вот у нас в предыдущем доме и в этом тсж по поводу строительных работ и шумов иных, вешало объявление о дневном тихом часе и вечернем (что до 21), а по сути шуметь до 23 можно, хоть увешайся объявлениями - а толку?
У меня бы муж уже по мордам бы дал этому барабанщику, а я бы молила, что бы тот лошарой оказался и не пошел бы свои права качать и ментам заявлять...но муж у меня такой, правда ему везет пока
Да, Наташ, вот меня тоже этот вопрос всегда занимал... Детям рекомендовано спать ложиться в 7-8-9 вечера, а ремонт можно делать хоть до 11! А слышимость в квартирах, особенно в старых панельных домах, такая, что непонятно, то ли ты ремонт делаешь, то ли в соседнем доме! У нас как-то префоратор у мамы кто-то включил, Ванечка с непривычки заголосил, у меня у самой сердце ёкнуло... Спросила у мамы, а это ремонт через подъезд делали, да еще на дальней от нас стороне, если смотреть по расположению квартир на площадке! :-0
Удачи тебе со звонком куда-нибудь, но думаю, что мало чего добъешься... :( Скажут постараться решить полюбовно.
ой у нас это больная тема была в своё время, когда дети в сад не ходили. вечный у всех ремонт. и причём во всём доме маленькие дети только у нас.
ещё ладно сейчас в выходные дети днём спят крайне редко, т.к встают утром позже, чем в будни. вот прям сейчас сверлят под детской(((
хорошо хоть вечером ремонт прекращают даже раньше, чем мои дети спать ложатся :rolleyes:
У нас сейчас соседи ремонт делают. Весь день сверлят-пилят-гремят-стучат. А я не могу пойти и сказать, чтоб не шумели... У меня девчонки спят по очереди. Это с 12-13 часов и до 18 у нас тихий час с небольшими промежутками. На просьбу не шуметь в это время я получу резонный вопрос: а когда же можно?