Форумы Мамс-Клаб Детские перлы - 2
Детские перлы - 2
Девочки, давайте писАть сюда, т.к. старый топ уже более 300 сообщений!
В машине по дороге из школы:
- Мама, у меня очень болит животик...
- Ну сейчас приедем, сходишь в туалет и ляжешь, я тебе животик поглажу... Или, может быть, животик голодный? Он кушать хочет?
- Нет, кушать не хочет...
- Ну ладно тогда, попозже покушаешь...
Молчание некоторое время, потом философски:
- Хотя мороженое очень даже животик вылечит.
- Ванечка, выключи, пожалуйста, насос.
...
- Спасибо, сыночек.
- Мама, скажи спасибо.
- Ванечка, я сказала, ты просто не услышал.
- Мама, спасибо надо говорить так, чтобы человек слышал.
ага, у нас тоже надо сказать громко, а то разнос начинается о нашем с мужем воспитании :-)))
- Илья, ты меня любишь?
- Ну да, бывает...
Дети проснулись сейчас, а я не спешу в комнату к ним. Саша в своей кровати поднывает, Макс: "ну что тебе дать? какую игрушку? вот эту (саша ноет), нет? вот эту? (саша ноет), ну вот это тебе надо же?????? (саша успокаивается)...Фу...как с тобой сложно, ничего не понять, надоело тебя воспитывать! Когда мама уже придет?" :)
:-))) :-))) :-)))
Иногда Макс просит чего-то, а этого в доме нет, ну типа сок дай, я ему, что нет, поедим купим, а он по 10 раз, ну дай сок, ну дай сок, в конце концов взбесит и я говорю, НУ НЕЕЕЕЕТ ЕГО ДОМА? Я тебе выкакаю что ли?
Так пару раз было, а сейчас подходит и сразу прям просит:
"Мам, выкакай мне воды"
:-))) :-))) :-))) :-)))
Делаем с Ванечкой проект для школы, животные дикие и домашние. Изучаем всяких там антилоп и газелей, у некоторых видов рога только у самцов (пап), а у самок (мам) их нет. Объясняю сей момент сынуле... Вечером купается, рассказывает папе:
- Папа, у многих антилоп и газелей рога растут только у пап, только папы рогатые, а мамы нет, не рогатые...
(к слову, выражение про "рога" на инглише такое же!)
яка любит не произносить первую половину слова - если по слогам - все скажет
рассматриваем самолет в разрезе на картинке - там разные отсеки - спрашиваю про кресла в салоне - кто на них сидит? Яша - азыры (пассажиры)!! я - скажи нормально - пасса-жиры
Яша - азыры!! после третьей поптыки Яша сдается - Мама!! ЛЮДИ там сидят!!!
Не совсем перл, но запощу сюда. Вчера одна мама рассказывала как проходило собеседование в первый класс в одной крутой школе. запускали детей по 4 человека (родители в сторонке сидели, но по моему в кабинете). задается детям вопрос "куда ставят свечку". Естественно, ждут от них ответа что в подсвечник или (на худой конец) канделябр. Один ребенок отвечает... в попу. У вещущих собеседование удивленные глаза, просят девочку повторить, ну она исправляется. говорит... во влагалище.
бедного ребенка не взяли в эту школу из за нездоровой обстановки в семье. а нездоровая обстановка это мама гинеколог, дающая иногда консультации по телефону своим клиентам. Девочку жалко, хотя может и к лучшему что в эту школу не попали. найдется более адекватная школа.
Вот разговаривай потом, при детях по телефону :)
я тоже неадекватная, я подумала, что можно сказать- в торт))
Ну и вопросы... :-))) первое ,что пришло в голову мне, совпало с ответом девочки... :-))) :-))) :-))) выходит ,у меня в семье тоже не все в порядке. :) И в школу бы меня не взяли! :-)))
так я и бы (вернее Антоха точно бы ответил в попу):) Ну мы в ту школу и не суемся:)
:rolleyes: И я первое, что подумала, попа :rolleyes:
безобразие, а не вопрос.. :-X
На самом деле да, уж тогда спрашивали бы классическое "от чего отплывает утка?"
нас спросили чем отличается село от деревни, если б я не была предупреждена об этом, я б очень удивилась такому вопросу.
село от деревни отличается наличием/отсутствием церкви? В селе-нет, а в Москве-большой деревне - есть? Помнится нам именно так и объясняли на экскурсии. Но что же это за вопрос такой для дошколят???
Вообще-то количеством жителей :rolleyes: Все остальное вторично.
именно наличием в селе церкви.
вопрос, конечно, кошмар.
Сейчас не в каждом селе есть церковь, а часто церкви есть в деревнях. Когда-то может утверждение и было верно, сейчас однозначно нет.
а вопрос такой есть. я типичный городской житель, а этого не знала, что уж говорить о семилетке.
Это понятно, просто вопрос мягко говоря не корректен. Я сходу могу привести десятки опровержений.
в селе-церковь разве или в деревне?
село больше чем деревня, и в ней церковь, типА село объединяет несколько деревень.
Село больше деревни, жителей там больше, инфраструктура более развита :-))) Раньше инфраструктура это и была церковь и школа при ней, реже торг.
Значит, Москва -большая деревня- не правильно! Так и запомним!
В Москве есть Кремль - укрепленный район, следовательно это город :-)))
:-))) горАТ, ты не правильно произносишь :-))) Прости, конечно, шучу, в догонку о московском произношении :-D
Ну для кого-то это так и звучит :-)))
бедная девочка :) :) :)

вопрос ужасный
играли с Викой в слова (как в города только называть надо существительные).Все слова на букву А закончились даже у меня. Идем по улице, думаем... И тут она мне выдает слово от которого я чуть не упала АКСЕССУАР. Я в шоке где она его нашла, а она на вывеске прочитала.
Юлианку перевели в среднюю группу, вот уже неделю туда ходит. Волновалась за нее, новый коллектив, детки постарше. Но вроде все ок , с кем-то уже даже подружилась.
Вчера рассказывает...
- Мама, меня сегодня мальчик Никита обидел.
- Как он тебя обидел?
- Вот тааак...ногой обидел... Еще сказал, что я маленькая!
- :-0 ...а ты что сделала?
- А я ему НОГОЙ ОБЪЯСНИЛА, что девочек обижать нельзя! И что я уже большая! :-D
Ногой объяснила! :-))) Ржу!!! Молодец девочка, не даст себя в обиду!
Я и сама ржу... :-))) Как он ногой, так ОБИДЕЛ, а как она ногой, так ОБЪЯСНИЛА. :-)))
:-D :-D :-D
Молодец, Юлиана! Не пропадет девка! :-* :-* :-*
укладываю Аню спать, лежу рядом, глажу по голове, а она все че-то вошкается, не спит и руку мою тянет к лицу и чего-то хочет... глажу по лбу - не то, по щеке - не то, наконец она хватает ладонь двумя своими ручонками, прикладывает так, чтобы закрыть себе оба глаза и говорит - КУ-КУ!!!!
надела себе на голову сначала ободок, потом через пару часиков хвост завернула, но в зеркало посомттреть забыла.... случайно в отражении стекле вижу, что торчат 2 прядки наверх, я их подкрутила и говорю Яке - Ой, Яша, у меня рожки? Яша - Мама, ты коза! :-D
Отправила своих тузиков спать... не успела за дверь выйти, Макс тут же перелазит в Аринкину кровать (они стоят друг за дружкой, паровозиком) и так раз ...надцать)) В очередной раз я захожу в комнату и командую: "А ну-ка быстро дуй в свою кровать!!!" Макс разворачивается, перевешивается через спинку, вытягивает губы трубочкой и старательно ДУЕТ В СВОЮ КРОВАТКУ!!!
Класс! :-))) :-))) :-)))
Наблюдаем с мамочками такую картину на даче:
Никита (4 года) не поделил с Федей (4 года) Федину машинку...Стоят толкаются, Никита явно посильнее, Федя почти плачет. Подходит Юлиана: "Никита ,отдай Феде машинку!" ...Забирает игрушку и протягивает Феде. Ник молча сдается... :rolleyes: Юлиана с Федей берутся за руки и отходят в сторону. Никита просто в ярости...подбегает, разнимает их руки ,отталкивает Федю и кричит: "ТЫ ЧТО ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ??? ЖЕНИЛСЯ СПРАШИВАЮ???!!! ЭТО МОЯ ПОДРУГА, А ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДРУГ!!!"
Занавес........ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :-)))
Елки-палки..:). Что дальше-то будет, ежели уже сейчас все так серьезно?
Сижу за столом, на коленях Марго. Подходит Васюка - хвостики ей поправить, стоит ко мне спиной. Поправляю, тем временем Марго выдает сестрице пинка под зад и говорит - пока! :-))) Васюка с воем летит вперед, Марго довольная, ржет.
То ли еще будет... :-))) :-))) :-)))
Сегодня кладу детей спать, стряхиваю грязь и песок с простыни и ругаюсь: "Ну кто опять в кровать грязь натаскал, а?"
Анька смотрит честными глазами и говорит: "Это я булочку здесь крошила!"
это вы уже так разговариваете :-0 :-0 :-0
Рассказываю мужу про девочку - будущую первоклассницу, задаю ему этот вопрос про свечку (хотя думаю правильнее все-таки свечу, чтоб дети поняли), он так и выдает мне: " в попу" :-D
наш человек :)
Яка во дворе типа местного заводилы, тк самый старший, носится со всеми и тд, и обычно когда дети видят что мы идем несутся к нему навстречу, не все, но кто-то точно бежит,
выходим, дети возятся в песочнице, подходим, дети заняты своими делами, видимо не видят что Яша идет,
Яша возмущенно - Мама, а почему меня НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЕТ!!!!??????
-Джеки, во что ты играешь?
-Мама, ты что не видишь, я - принцесса!
-А где твой принц?
-Он еще не родился!
- Артём, сколько тебе лет?
- Приблизительно четыре...
через порог ругаюсь с соседями (претензии что мы их топим) Саша выглядывая из- за двери машет рукой и произносит - "досвидос"! все в шоке
Класс! :-)))
На картинке нарисована какая-то странная лягушка: вроде лягушка, но улыбается во весь рот острыми зубами. Ксюха тычет в нее и говорит "кусушка".
:-))) :-))) :-))) примерно так и мы назвали
ну я добавлю. работаем, стук в дверь, дверь открывается, на пороге Кир Палыч собственной персоной в образе: "Извините, Вы не знаете, где мои носки?" :-D
с Сашей оказались в троллейбусе. готовимся к выходу, то есть стоим почти у дверей, Саня на руках, естессна... перед нами дяденька в военной форме. Саша радостно тычет стопиццот раз ему в плечо пальчиком: "Солдатик!!! Солдатик!!! СОЛДАААТИК!!!" Дяденька не выдерживает, поворачивается и так серьезно: "Я - ПОЛКОВНИК!!!" троллейбус лег... :-D :-D
жалко нет смайлика пацталом, чтоб рукой ещё по полу :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
До слёз :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Из рубрики- говорят взрослые :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) Ржунимагу... :-)))
а Артем не спросил по своему обыкновению - А кого это, простите, волнует??? :-D :-D :-D :-D :-D
Артема не было :))))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Маша с Антошей смотрят детскую передачу. Там говорят "-а сейчас Антон нам проиграет мелодию на трубе". Маша тычет в телевизор пальцем и кричит:-"Антон, смотри, там ты в телевизоре". на что Антон говорит:-Маш, ну ты что, считаешь что Антон на земле только один?
Маша: -ну почему же, один? два!
- Юлиана ,что ты рисуешь?
- Это собачкины следы.
- А где же собачка?
- Она уже убежала. Только следы остались... :-D
- Алена, а у вас Артем в садике и Артем на занятиях - один и тот же?
Допекла я Аленку этим вопросом. Она мне несколько раз ответила, что нет. Потом не выдержала и говорит:
- Мама, ну, представь, что ты - маленькая лялечка. И есть морковное пюре с яблоками и морковное пюре с мясом. И тебе говорят, что это - одно и то же пюре. А на самом деле они разные! Так же и Артемы.
:-D
:)
лежит на диване папа, Нюрка сидит у него на животе свесив ножки, Яша лежит рядом
папа - Анечка, солнышко мое тут сидит...
Яша - а здесь Яшенька, счастье твое любимое, лежит...
:-D :-D :-D :-D я этого не видела, счастье любимое :-D
строитель мой.... писать пошел, взял нюркин горшок, на него поставил десткое сиденье для унитаза, и только потом наверх поставил подставку детскую, ну которые для раковины, встал на это и писать собирается... гордый... пока я за фоткиом шла - естественно свалился оттуда :-P
Ну ты и мать! Нет чтобы дитя спасать, за фотиком она пошла.... Небось еще и за новым! :-)))
Вылили мои дети вчера себе в ванну весь мой шампунь (больше половины было, большой флакон)... Ругаюсь, ну накричала на обоих, прямо скажу. Оба в слезы. Ваня оттого, что я на него напраслину возвела (Сашка, как выяснилось, нашкодила), ну а та оттого, что Ваня заплакал - у нас щас период "делай как он". Успокоились... Помирились... Стали обсуждать ситуацию. Происходит такой разговор:
- Ванечка, а почему ты плакал?
- Это не я был, а ты на меня кричала и громким голосом говорила.
- Извини, но все же если ты видел, что Саша что-то неправильно делает, надо было сказать маме. Договорились?
- Ага. Но знаешь, мама, НА МУЖЧИН НЕЛЬЗЯ КРИЧАТЬ ( :-0 :-0 :-0)
- Так, если на них нельзя кричать, то что надо сделать, если они что-то сделали неправильно?
- Надо спокойным голосом объяснить и сказать, а потом мужчина скажет: "Я понял свою ошибку, прости меня"...
- ........
Вот такой урок мне! :)
я валяюсь :-))) :-))) :-)))
мужчина поймет свою ошибку и скажет.. :-D
мне кажется это очень круто))) Ванечка, молодец!
Ванька - супер! :-D
-Этого мальчика зовут Вадик, наверное, он вАдички много пьет.
....
-Ту девочку зовут Ребека, наверное, потому что она перед глазами рЕбит все время.

(эх, будет у ребенка правописание :-))) :-))) :-))) )
мне очень нравится, когда Настюша в таком же ключе рассуждать начинает :-D
Папа утром после сна переодевает Акулину. Я вожусь на кухне и слышу диалог:
Акулина - не надо меня одевать!!!!
Муж-почему это?
Акулина- потому что мужчины не должны одевать девочек, иди и позови, пожта, маму.... :-D
-мама, кто мне подарил пластилин?
-Леша
-а платья принцесс?
-Яша
-мда... молодец! знает что дарить!
моя сейчас пятьсот рублей попросила... на киндер-сюрприз :-)))
ну у вас всё там в разы дороже, вот ребенок и сориентировался быстро:)
это яйцо у нас 45 рублей стоит :-)))
ну так зачем каждый раз за ними бегать, сразу упаковку купит ребенок и отстанет от мамы :)
ну да ... как раз до десяти считать умеем :-)))
Поем (я пою, она подтягивается):
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. С днем рожденья поздравит и наверно оставит мне в подарок пятьсот... РУБЛЕЙ! :-D
захожу в подъезд. дома щелчок домофона. поднимаюсь по лестнице, на встречу мне одноклассник Юли. диалог: Я- Здравствуй андрей! он- здравствуйте. Я - ты от нас? он - да. Я - а чего уходишь? он - Юля испугалась. :-))) :-))) :-))) ( видимо что мама дома с мальчиком застукает :-))) :-))) :-))) Юле 8 лет :-))) ) вот и выросла дочь :-D
Маша перед сном просит попить. Сидит на кухне и скандирует -Сок! Сочок! Сочок!
говорю ей, Маш, ты только зубы почистила, давай не сок а воду. Маша согласилась, и радостным голосом опять скандирует: -Воду! Водочку! Водочку!
Настя гладит меня по щеке и говорит - мама, ты у меня уже такая старушка! я спрашиваю -почему это старушка? -ну ты уже стооолько лет живешь :-D

Красит папе ногти, два накрасила и закрывает свой лак. Папа - Нань, ну как же я на работу пойду, если только два ногтя накрашены! -Пап, так нормально! У тебя ногти большие лака много нужно! :-D
Экономная какая :-))) :-))) :-)))
Убираемся в детской, в основном Ваня, т.к. Саша больше раскидывает, я - третейский судья :-D
- Мам, помоги мне, пожалуйста, я устал.
- Не, Ванечка, давайте с Сашей, вы же сами все раскидали.
Нежно заглядывая мне в глаза:
- Мам, помоги, ты же хорошая девочка...
Купила Антошке диск с изучением английского (вернее с игрушкой). Он смотрит на диск и говорит:
-Мам, мне же послезавтра в школу, я не успею за два дня выучить весь английский.
Антошка сидит играет за компом. Мне в спину сифонило, попросила мужа закрыть окно. . Антон расстроенным голосом говорит -"Мам, не надо закрывать окно, я же еще не доиграл"
Яша сидит смотрит мультик, Нюрка рядом ползает по дивану, прилаживается к Яше, кладет ему голову на колени,
Я - Яша, смотри, как тебя Анечка любит!
Яша - Дааааа, меня ВСЕ девочки любят!!!
==========
Яша и папа в ванной, папа подгоняет яку мыться, Яша тормозит и канючит, папе надоело, сам залез под душ, моется, Яка пускает слезу
Папа - Яшенька, ты устал уже?
Яша - Да, я устал и я не люблю когда большие взрослые мужики вперед меня в душ лезут!
последнее сразило :-))) :-))) :-)))
Миша сломал дверку у новой машины. Подходит ко мне и со всей серьезностью на лице заявляет: "Мама, давай с тобой так договоримся: как только я ломаю игрушку, ты мне покупаешь новую"!
Аня выполняет задание. Надо к картинке подобрать букву.
- "И"-индюк; "З"-зайчик; "Ё"-...ёкунь:не правильная картинка-ёкуня нет.
-есть же ёжик
-а надо было ёкуня нарисовать
:-))) :-))) :-))) сообразила :-)))
- Мама, когда я вырасту, я не буду замуж выходить. Я буду с твоим мужем Андреем жить.
- Это невозможно, он же твой папа. К тому же он МОЙ муж.
- А мне нравится именно этот муж! Да и когда я вырасту, ты уже будешь старенькая и тебе не нужен будет муж.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Уезжали на целый день с Сашкой, дети были с бабушкой. Бабушка от них устала, видимо неоднократно высказала это в слух. Приходим, Ксюха выбегает и говорит "Мама, ты - коза!" Я в недоумении, спрашиваю почему. "Ну ты как мама-коза из сказки, ушла надолго и оставила всех козлят дома одних. Бабушке пришлось нас целый день охранять, что бы волк не съел".
не думаю, что это связанно с вашой отлучкой.
у нас вчера, при нормальных обстоятельствах...
-Папа, ты козел
-:-0 :-0, и пока папа находил, что сказать, ребенок продолжил.
-мама коза, я козленок, а это - ловушка для волка.
помните когда я была маленькой меня звали Шурочкой? :) (сама тогда себя называла Кувой - Шурой)
Одевает футболку на которой изображено 2 больших глаза, т.е. на желтом фоне только глаза и больше ничего... :) и говорит: "Мам, смотри, из моего живота на тебя кто-то смотрит! Это твой внучок...Он скоро родится!!!" :-0
П.С. вот нашла фотку нашего костюма... всё внимание на моего "внучка"... :rolleyes:
http://cs10370.vkontakte.ru/u18418353/108448483/x_0a07deb7.jpg :-))) :-))) :-)))
а штанов нет таких? набор мне очень нра, но имхо - не для блондинов, её бы розовый такой
у нас весь костюм, т.е. штаны "со страшиликами", как она говорит, тоже есть! :-7 :-)))
ааааааааааа! черепа - это наша страсть! У меня майки, сумка, украшения и пр с черепами, и Макс крепко сидит, у него и джинсы, и кепка, и футболки, и перчатки и т.п......а вот таких штанов у нас нет :(
Юль, я в инете заказывала. 750 руб. ...с доставкой на дом. :-D
тут еще варианты для любителей черепов: :-))) :-)))
http://cs461.vkontakte.ru/u18418353/108399349/x_6508428c.jpg
http://cs4575.vkontakte.ru/u18418353/93838785/x_89ea3891.jpg
http://cs9349.vkontakte.ru/u18418353/108399188/x_b5d7a4b5.jpg
я своей такие заказала:http://cs9340.vkontakte.ru/u498759/111750134/x_739ea9fa.jpg
тащусь от них просто! :-)))
Вот всегда смотрю и думаю в магазине, кто же покупает вещи с черепами? :-)))
Лен, как же я тебя понимаю :-D
мне в последнее время Наня обещает 5 девочек и 5 мальчиков родить :-D
Юля сядь ровно, будешь кривая некрасивая, замуж никто не возьмет.... пол минуты тишина и -"Лёля красивая, а замуж всё равно не берут. Внешность бывает обманчивой" :-))) :-))) :-))) (Лёля это наша няня)
мой позор... Сашу смотрит ЛОР... неудачно засунула ему штучку в ухо... мой интеллигент: "БЬЯХА МУХА!!! ухо паламала!"
:-))) наш человек!
:-D :-D :-D Мы с Лехой поржали от души :-)))
представила :-D :-*
:-))) :-))) :-))) молодец мужичок
:-)))
Ой, не могу! Бьяха муха! :-D
САшу!!! Блин я подумала Артемку :-D :-D :-D Сашу конечно еще прикольнее :-D
врач это тоже впечатлило :))) она перед осмотром: таааак, 1 год (в карточке же полное кол-во лет пишут)... и тут этот 1 год каааак выразился :))))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а меня Бьяха муха не впечатляет :( Это паразит у свекрови, нахватался, но если у Макса раньше редко это вырывалось, то теперь стоит просто шапке упасть, Максу спотыкнуться...так сразу эта муха...или я долго собираюсь....то тоже...БМ...чего ты так долго? :( и позорит меня в поликлинике, и в магазине...
язык с мылом мыть не пробовали? :)
а зачем? тогда ради справедливости надо и папе с мамой, и бабушке с дедушкой)
:-))) ну моя еще не борется за справедливость. :) нам помогает ... пока...
папе с мамой не надо...ну пожалуйста...мы ведь сдержаны...Правда маме надо мыло во время вождения...у меня дебилы часто проскальзывают...и то...я держусь этим словом при детях, а без них...рот-помойка у меня
ну это только мыло свекрови, я вот ругаюсь на Макса и он сразу заменяет на "ёлки-палки", что меня более устраивает
в нашем лексиконе этого нет вообще. но меня пока не волнует - может, потому, что это САША? он еще мал, чтобы слово стало паразитом..
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
пою песню: Миленький, ты мой...", Джеки послушала и призадумалась, а потом говорит:"Мам, ну если ему в краю далеком ни жена, ни сестра, ни чужая не нужны, почему же девушка не предложила ему быть племянницей?"
Леночек, песни поешь русские народные :-D :-D :-D
:-D я их лучше помню, чем детские колыбельные :-)))
как называется тётя стоящая за прилавком в магазине? - "продавальщица" :)
человек, который сказал неправду - нечестник.
садимся в машину - мам, а мы в магазин за братиком едем??? нет, грю, они в магазине не продаются. а сестрички? тоже, говорю, нет. приезжаем в клинику детскую, там нарисован на стене аист, а в клюве у него малыш. малой: мама, а зачем у него ляля в клюве? грю, мол, он её несет родителям. пауза: мама, давай поедем в магазин и купим аиста. они продаются? грю, ну можно найти, а зачем? он нам братика принесет, с довольной моськой заявляет КирПалыч :-D :-D
Так, тебе уже даже дитя прямым текстом говорит!!! :-D
да-да, я еще в том топе про ролевые игры забыла написать - рожай скорее сеструху, будет ее Кирпалыч лечить :-D :-D
мой полечил однажды, не буду рассказывать как :(
молодец какой :-D :-D :-D
в тему расскажу, подходит ко мне Настюша пару дней назад: Мам, а давай ты нам родишь братика и мы назовем его Федей! Федя, Феденька, давай, а?
Я: :-0 :-0 :-0 нууу это еще родить надо, а вдруг сестренка получится и почему Феденька?
Наня: а что тебе какое-то другое имя нравится? Какое?
я говорю, ну можно Степа ))
Наня: хм, Степа-Степочка, неее не нравится
Я: ну может Кирилл?
Н: И что ты ему будешь говорит - опять ты описал свои колготки, Кирилл? (типа не звучит)))
Я: ну может тогда Ваня?
Н: Ваня, хм Ваня... - ну у нас уже есть Ваня!!! (сосед наш)Ну значит у тебя больше нет нормальных имен??

Мама в шоке валялась под столом :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) моя тоже хочет братика и исключительно ГРИШУ! :-)))
Лен, ну вот откуда эти имена??? у нас нет ни одного знакомого Феденьки!!!
Только на форуме у Милки кажется Федя?? Но ей-то откуда знать? :-D :-D
:-D Форум втихушу почитывает! :-D
:-))) :-))) :-))) не говори!!!
А у моей мифический брат Кирилл почему-то :-)))
ты только тут не пиши по второму разу, что не понимаешь о чем это она :-))) :-))) :-))) :-)))
Ну она и таким братом довольствуется)))) Мне говорит: спасибо мамочка, что ты мне такого братика народила :-)))
о как, я думаю Сашка не довольствуется таким сыном :-D
Моя Анька уже поняла, что от меня не добьешься малыша, Маша тоже не хочет ей рожать. Решила, что сама родит, назовет Симой. Пижаму, которая Ане стала по колено-тоже Симе отдаст.
P/s/ Сима- Машина подружка.
я готовлю что-то, Настя сидит за столом, ведем беседы
Мам, а реально - это хорошее слово?
Я говорю ну да хорошее
Что означает? рассказала
а что значит моментально? ...рассказала
А что значит вообще? я в ступоре, говорю щас подумаю...
проходит 5 секунд - ну что придумала? я - нет еще
что-то ты, мама, медленно думаешь...

и после этого я натерла Катюше яблочко на терке, Наня попробовала - ммм как вкусно!! мам, попробуй, это реально вкусное пюре :-))) :-))) :-)))
:-))) :-)))
праздник осени прошел, лейтмотивом была песня "Осень в золотой косынке"
слова там такие
"Осень в золотой косынке
Приглашает нас гулять
Шлепать весело по лужам
И листочки собирать"
ну и так далее...
так вот - теперь эта осень поется везде к месту и нет, но в последнее время появилась новая концовка
Осень в золотой косынке приглашает нас....
- похулиганить
- поесть борщик
- любить мамочку
- поплавать в ванночке

еще поэт-песенник поет за крокодилу гену, помните там, когда их высадили из поезда и туристы топали и пели
"... а в подмосковье водятся лещи,
ягоды, цветы..."
в яшиной интерпритации это звучит так
"... а в подмосковье водятся клещи! водятся соплищи! водятся .... САПОГИ!!"
Ржунимагу!!! Как я обожаю твоего Яшку! :)
про соплищи чудесно :))))))
Про соплищи очень впечатлило :-))) :-))) :-)))
Классно!!!!!! :-D
Аленка поет: "А у меня внутри вечный двигатель, вечный прыгатель, вечный сОплятель!" :-D
:-D :-D :-D поэт-песенник
- Артем, почему Ксения плачет?! :-|
- Мама! я ее не бил, а она все равно плакала!!! поэтому я ее бил, чтобы она не плакала! :-D :-D
Ой, какая девочка хорошая, сколько же тебе лет? спрашивает какая то милая бабулька на остановке
Акулина серьезно: Все говорят, что мне 3, но вообще то мне уже семь :-)))
И все тут-ей всегда семь)))))))
Дочь большой любитель наклеек, так вот остался один не разобранный пакет со всякой всячиной для туалета, там же лежали однодневки. Через какое то время заходит наш папа в туалет и я слышу, что он в ауте: Акулина, что ты наделала??? Вылетает дочь и бежит ко мне с глазами кота из Шрека: Мамочка, купи мне еще таких наклеек, они мне так понравились. Захожу и вижу, все стены ровно обклеины моими однодневками и одна гордо наклеена в ее альбоме. Занавес!!! так мы познакомились для чего нужны прокладки :-D Все таки ей уже семь :-))) :-)))
мои мужики часто в ванной достают и ежедневки, и обычные и все стены обклеивают. Они считают, что это наклейки, т.к. я пока не могу толково объяснить что это... :-)))
:-D Памперс для больших тёть!!! :-)))
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
:-D :-D :-D :-D рассмешила с однодневками!!!
- Мама, а "День Ясденья" - это когда Я СДЕСЬ? :)
а что логично - я сдесь :-))) :-))) :-))) :-)))
-Мамочка, а Чебурашка - это панда?
-Нет, доченька, это выдуманный сказочный персонаж.
-Я поняла, он такой же неповторимый одиночка, как Лунтик...
Джекуля все такая же :-)))
Выйди куда нибудь в социальную сеть.поймать тебя не могу)))))
Катюша, сегодня скайп включу попозже, надо уезжать уже. :-*
Леенаа, я не могу :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) какая глубина мысли :-D :-D :-D
вечером просил пить,выпросил, обдул кровать,
утром собираемся в сад, даю колготки, иди, говорю садись на кровать и одевай
Яша подходит к кровати, видит , что простыня мокрая, пытается взгромоздиться на сложенное в кучу одеяло, чтобы на сухом сидеть и проговаривает - Тааак, тут море... сяду-ка я на бережочек, колготочки одену.... :-D
:-)))
:-D :-D :-D какой он классный парень :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
Сел малыш на бережочек, чтобы одеть колготочки :`( Потому как мать у него ехидна!!!! Хотела в море ребенка бросить!!!! :-))) :-*
вчера Настю спрашивают - Настенька, а Катя тебя поздравила? она- ну конечно поздравила, она только му да му :-D :-D :-D
перед сном говорит - дааа я еще маленькая, но уже 4 года...а скоро уже будет пять! :-D :-D :-D
:) Как же малышне хочется побыстрее вырасти!!!
Ваня утром прибежал к нам, сидит и рассматривает свои ноги
- Ваня, ты чего задумался?
- У папы ноги воооон какие волосатые, а у меня пока не очень. Вот вырасту, тоже буду волосатым. А Саша не будет.
- А почему Саша не будет?
- Она девочка, как ты, а у тебя ноги не волосатые. Только у нас, у мужчин волосатые.
Ларис, ты прям в тему!!! Настя вчера перед гостями сказала, что она теперь большая и у нее есть волосы на ногах :-D :-D :-D
Ага, прям торопятся вырасти. У меня Маша каждый день ходит и повторяет "ну когда же я уже стану мамой".
когда же у меня вырастет грудь?
Это будет день, когда ты станешь бабушкой!!! :-D :-*
ну вот я и оттягиваю этот день:). пытаюсь объяснить что сначала надо отходить в садик, потом в школу, потом закончить институт, потом выйти замуж, а потом уже и мамой станешь. (надеюсь цепочку событий ребенок запомнил и ничего не перепутает в будущем:):):)
Миша звонит бабушке:
Б: ой, это что за мальчик бабушке позвонил, ой какой хороший мальчик бабушке звонит!
М: Баба, это я, Миша, ты что, не запомнила что ли?
Дети переодеваются в бабушкиной комнате. Бабушка им говорит:
-Ну что ж вы вещи разбрасываете, как неряхи
Маша:- Нет, мы ряхи
Ты мне напомнила про брата, когда он был маленький
- Ну какой-же ты бессовестный!!!
- Нет, я совестный!
Еще в этом же духе было, напишу, если вспомню :)
У меня у Мани видимо период такой, отбрасывать НЕ от слов. В саду рарздеваю ее, она мне говорит: А меня сейчас никто не видит. я спрашиваю, ты что, невидимка что-ли? -Нет, я видимка!.
подмываю Джеки после очередного покака, она мне и говорит:"Мама, а я не хочу рожать ребенка..."
- почему же?
- а потому, что ему надо будет мыть попу.
предлагаю золовке забрать нашу кроватку (она у нас насносях). она - А как же вы? я- заставлю Папу для сына всё новое купить ... Саша добавляет - и квартиру тоже... :-)))
Практичный ребенок :-))) :-))) :-)))
Маша одевает туфельки. Нога видимо резко выросла, они ей оказались малы. Говорю: Маш, видишь туфли уже не лезут, давай уберем уже их.
-Почему не лезут?, они вчера ко мне лезли!
Маша с Антоном играют в игру. Маша называет слово, Антон уменьшительно-ласкательную форму этого же слова.
М: Рука
А: Ручка
М: Нога
А: Ножка
М: Компьютер
А: Ноутбук
Ехали как-то с Юлианой в метро, на одной из станций въезжает на каталке мужчина без ног и просит милостыню...ребенок до этого не видел ничего подобного и естественно под впечатлением выдает кучу вопросов. Сразу я сказала ,что объясню чуть позже, ну и потом рассказала , что у человека, видимо,что-то случилось ,может в аварию попал...ног теперь нет ,т.е. работать он не может и денег у него нет. Вот он и просит людей ему помочь, А добрые люди ему помогают...Ну как-то так. Проходит около месяца, мы снова едем в метро...на этот раз заходит с виду вполне здоровый детина и просит денег... Ну Юлиана и выдает: "Мам, а почему этот дядя не идет работать? ..у него же и руки и ноги есть..." :rolleyes: Дяде стало крайне неудобно и он чуть ли не бегом мимо нас пробежал...под смех окружающих :embarassed: