Форумы Мамс-Клаб какашки
какашки
и не смейтесь, я уже призадумалась что-то....раньше ребенок какал, пардон, 1-2 раза в день, а как пошел в сад, т.е. уже месяц, то за вечер 4 раза (причем и когда я забирала в 12 дня, и вот как эту неделю в 16 забираем, все равно дома 4 раза), это нормально или как?
это скорее всего пережор. это и в более раннем возрасте ненормально. может чего с желудком у ребенка?
да не жалуется...
Антибиотики когда последний раз пили? Какашки нормальные или светлые?
в январе...первый раз нормальные, а потом светлее и количество меньше
Я бы сдала общий анализ кала. У нас было похожее, врач на кал направил, сказал, что много какать тоже не есть хорошо...оказалось не все переваривается, ферментов не хватает. Попили креон и бифиформ и все ок.
спасибо, завтра позвоню врачу...
вообще так да, по цвету и составу очень похоже на то, что не все переваривается...но ведь он в саду по сути только завтракает и обедает...
я б не парилась.
почему?
ребёнка не беспокоит, не жалуется ни на что...
ну дай половину мезима утром и вечером (я б так сделала) и всё наладится. я б ни в жизть не побежала бы анализы сдавать.
ну кал сдать проще простого, ребенка же тащить в поликлинику не надо :) а вообще я врачу завтра позвоню и все решим
как ты его сдашь, если он свои дела творит вечером?)
можно до утра в холодильнике оставить. ;-)
как все и всегда, в холодильник положу
имхо, конечно, но толку от такого анализа нУль без палки.
ну если частицы не переварились ,то они врядли в холоде видоизменятся..
:-D :-D :-D представила, как в Машунином холодильнике всю ночь кал допереваривается :))))
факт, на копрограмму можно и вчерашний кал :)))
ну зачем ты это написала))))) все мои труды в помойку, то есть в холодильник.
Нюш, а по существу? ты б че сделала?
ничего, неужели ты во мне сомневалась :)))))) я считаю, что в такие процессы надо вмешиваться минимально, если нет проблемы - то нечего и пичкать ребенка даже "безобидными" ферментами. ты сама видишь связь - пища поменялась и пищеварение поменялось. подожди, само устаканится. у него же не трехдневный понос/запор или еще какая проблема. отвянь от крошки!!! :-* :-D
ладно :-))) но врачу позвонить можно? :-)))
Нюша, ответь правильно!!!))
:-))) Нюша кстати в этом топе лучше всех ответила :-))) в смысле убедительней...если б и ты еще мне написала что-нить подобное, я б совсем успокоилась
я те написала тоже самое на полчаса раньше)))
расслабься, Машунь, вот чесслово не стОит это твоих нервов. Если б ты знала какие у нас бывали проблемы, ни разу анализ не сдавала.
у тя что, так не бывает?))
вот кстати.... у меня мама типа тебя... ТТТ тебе к старости поменяться :)))) все детство я глотала фестал. не знаю, есть связь, или нет, но теперь у меня ОГРОМНЫЕ проблемы с ЖКТ, и без мезима я из дома дольше чем на сутки не уезжаю.
к старости, боюсь, все обострится :-)))
Машуня, работай над собой! :-D
Ларис, а твое мнение?
Машуня, я бы тоже не рвалась бы пока никуда. Понаблюдай за процессом, он же в сад не так давно стал опять ходить. Если его не поносит, запоров нет, на животик не жалуется, то просто наблюдай. Если не придет в норму (но не щавтра или послезавтра) и тебя это будет продолжать напрягать, то тогда можно телодвижения начинать делать. А если всё же переживаешь, то пусть попьет какие-то биокефирчики. Я вообще сама против приема лекарств по каждому случаю, все же организм сам что-то тоже должен делать... Вот тут бегают черномазенькие - думаешь, мамы их на какашки смотрят? Анализы бегают сдавать? :-D Дети весь день на улице босиком и с немытыми руками........ И живут! ;-)
спасибки :-*
;-) :-*
Повезет кому-то со свекровью :-))) :-))) :-)))
и не говори...но я это ПРИЗНАЮ :-))) значит, надеюсь, не безнадежна
Главное, что бы это устраивало жену твоего сына :-)))
ответ на вопрос, будет ли жена моего сына устраивать меня, даже не спрашивается :-)))
Мы уже как-то обсуждали будет ли считаться твой взрослый сын с твоим мнением на столько на сколько тебе этого хочется. Ты убеждена, что да, я думаю врятли, как лучше для него - большой вопрос, что получится - покажет время :)
я когда-то утверждала, что он будет считаться с моим мнением? честно, не помню и вообще-то так не думаю...
Был разговор и не один, у меня создалось впечатление, что ты досконально продумываешь жизнь своего сына на много лет вперед. Ну наступит ведь когда-то момент, когда он или будет считаться с твоим мнением и делать так как ты "программируешь" или забьет.
да ты что, НЕТ, и в мыслях такого не было, вернее, мысли об обратном, у меня на глазах пример моего папы, всю жизнь советуется со своей мамой и докладывает ей каждый раз, как в туалет сходит, меня это бесит просто, все должно быть в меру
Ну как это нет? Были разговоры и про армию, и про образование, и даже про походы, всегда ты знала как твоему сыну будет лучше :)
не, ну армия, образование..это еще не взрослый человек, а подросток ведь...и походы касались этого же времени, здесь, да, конечно, хочется, чтоб прислушивался..а вот как получит образование, дальше надо думать своей головой...папа-то мой так себя ведет уже 6й десяток лет
Все здорово, главное не пропустить момент, когда ребенок в советах нуждаться уже не будет, а мамаша продолжит их давать :) А то некоторые и в 40-к своих детей считают маленькими и глупыми.
ну зарекаться не буду, но перед глазами постоянный пример отношений папы и бабушки, как НЕ НАДО делать
Мне очень понравилась история по этому поводу рассказанная на встрече в му-ме одной из наших форумчанок, если она захочет, то сама откроется. А история такая: папа известный человек в городе и куда дочка не придет, везде о ней говорят типа "а, это дочка Иван-Иваныча", как-то папа пришел к дочке на работу и в разговоре сказали "это Марь-Иванна, а это ее папа".
Ребенку обязательно надо помочь вырасти из "дочки" в "Марь-Иванну", а потом найти в себе силы подвинуться.
Очень хорошо сказано!
Я вот так все о брате младшеньком: Лёшка и Лёшка, маленький... А потом пришла к нему на работу в больницу, а к нему все Алексей Иванович... Вот тогда я поняла, что Лёшка вырос! :)
а началось все с какашек :-)))
Да, я тоже хотела сказать, что мимо твоих топов спокойно пройти не могу, меня все на философствования тянет :-)))
нет чтоб ответить на мои вопросы ПО ТЕМЕ ТОПА, а тебе пофилософствовать... :-)))
За меня обычно в твоих топах все Нюша отвечает. :-)))
а как же свое мнение, своя голова :-)))
Я думаю своей головой, но во многом мы сходимся, а писать одно и тоже мне лень :-)))
и от врача тоже отвянь :-D :-D :-D
бугага)))) молодцА!
:-)))
ну на дисбак надо свежий, это да...
только вот мне непонятно, почему проблемы возникли с садовской едой-то...
перемена еды, не привык ещё. у нас всегда небольшие проблемы при адаптации к саду. даже при переходе из сада - в сад. другой сад, в смысле.
т.е. это нестрашно?
ну я имею в виду, пропьем мы ферменты или что там врач скажет и все наладится? с садовской пищей?
мне кажется привыкнет и всё.
А вот у нас Васюка идет гадить каждый раз, как я сажусь есть.
Как выжидает. И потом орет на весь дом "МАМАААААААААААА!!! Я покакалааааааа!".
т.е. тоже 4 раза где-то в день? :-)))
Ага. Я уже лишний раз боюсь садиться есть.
у меня Макс любить гадить, когда я ем, так ещё и под нос принесет горшок, что бы я обязательно посмотрела результат и заценила размер, и Саше обязательно покажет, тот с таким умным видом это Г разглядывает, такое лицо сУрьезное :-)))
И скока раз в день ты кушаешь? :-)))
Все реже и реже :-)))
Это я не только от тебя услышала, очень многие родители так вешаются :-))) :-))) :-)))
Так что ребенок у тебя нормальный, типа, как все :-D
Это просто мы, родители, не вовремя кушать садимся))) :-D
Хочется все же хоть раз нормально поесть. :-)))
тогда ребенка в сад, и за стол)))
Сняли мы ее с сада. Хватит, находилась. :(
какой-то гастроэнтеролог по телеку говорил, что норма: это после каждого приема пищи.
ну да, кишка-то прямая)
ну люди ж не утки
это была шутка)
а моя свекровь серьезно так всю жизнь думала :-)))
дельный совет уже прозвучал- не парься)) несколько недель понаблюдай и посмотришь всё нормализуется

мои когда начали в сад ходить тоже валили не по-детски)) и часто.. потом прошло, сейчас раз в день