Форумы Мамс-Клаб Опять мама и кухня (((
Опять мама и кухня (((
В общем, сделали нам ремонт. Вчера работы принимала, расплачивалась. Сделали все хорошо, аккуратненько. Я очень довольна. Была (. В общем ситуация такая. Моя мама мне весь мозг выела что 4 года назад я ей обрубила радиоточку когда ремонт у себя в комнате делала. Сейчас она решила ее восстанавливать. Ну хочется, пусть. Я и не лезла туда. Когда делали электрику, я сказала что мне розетка нужна около стола - я там волосы сушу, да и ингалятор купим - туда же включать, да и вообще - около стола нужна розетка (около обеденного). Пока шел ремонт - на том месте были только синие коробочки, розетки устанавливали в последний день. В общем как я думала: заходишь - слева сразу холодильник - к нему розетка, и рядом радиоточка, где и была - 2 коробочки. Далее по этой стенке - было 3 коробочки - я думала что это для выключателя и еще 2 розетки. Ну честно говоря, я не особо заморачивалась количеством розеток. Есть и есть. Вчера поставили. Оказалось что мама перенесла радиоточку к столу (теперь там выключатель для бра, розетка и радиоточка). А у холодильника теперь 2 розетки (одна для него, другая непонятно зачем). Ладно. Сегодня мама счастливая включает свое радио. И что я вижу!!! Одна вилка идет в радиоточку, а вторая - в единственную розетку, которая мне нужна!!!!!!!!!!! Все это было утром, а я до сих пор реву! Я начала возмущаться! А мама мне ответила, что да, она специально для радио там сделала розетку!!! Я говорю, а мне-то где сушить волосы! Мне же принципиально стол нужен - разложиться и т.д.!!!! В общем, хоть все переделывай! Я еще дотошная такая, ну не могу забить просто так на то что можно было легко сделать на стадии ремонта! Нужно было всего-то еще одну розетку, если она планировала включать свое радио! Мля! Как оно меня выбешивает! Я ненавижу когда оно работает!!! Всю жизнь ходила выключала его! Ну что мне делать? Может можно как-то заменить выключатель для бра на розетку? А бра выключать дергалкой? Ну все настроение испорчено!
Тань, ну не плачь, не конец света, хотя я тебя прекрасно понимаю.
Слушай, а не вариант купить маме маленькое радио - сейчас каких только нет!!! И с будильником, и с электорнными часам, и крохотные, и побольше с сиди-плеером... И будет ей счастье!!! Будет носить его из своей комнаты в кухню и обратно, а сколько радиостанций! Ну а тебе достанется розетка под столом :rolleyes: Плюс скажи маме, что 40 рэ (ну или сколько стоит радиоточка) сэкономите :-D
А старый добрый тройник не решит проблемы?
1. Тройник и не сходить с ума
2. Какая сушка волос на кухне? :-0
3. На будущее советоваться со всему проживающими на предмет удобства розеток, выключателей и прочего...
Всё строго ИМХО ;-)
согласна.
Ne perezivay, konechno luchshe bilo bi dogovoritsya i vse rasschitat pri remonte, no perenosnoe radio i troynik ochen zdravie idei ;-) :)
Ради переносное есть. Ей надо ГОРОДСКОЕ РАДИО!!! Трехпрограммник!!!!! А тройник - ну не для того я столько денег вбухиала! У меня все в бежевых тонах - даже батарея, не говоря уже о розетках. И куда он мне сдался тройник этот. А волосы сушить мне по утрам, когда МИшка спит больше негде. Когда он не спит, я, конечно в комнате сушу. Насчет договориться - договаривалсь. Тока радио я ну никак не имела ввиду. На фиг оно мне сдалось. Я сказала сколько мне розеток надо, мама рулила. Я либо работала, либо ездила по магазам до поздна. Иногда даже на кухню не заходила.
Купи бежевый тройник, я видела в продаже самых разных цветов. Юляше вон написала, что она из-за мужа зря парится, а сама из-за розетки рыдаешь :)
Не, я Юляше, конечно, не про мужа написала. А про то что многие хотели бы вырваться из домашнего гнета в гламурное общество. Я вот, например, ни разу не была в таких местах. А просто в клубах была лет 6-7 назад уже. Да еще когда тебе денег на "тюнинг" дают на полный!!!М-мм-м--ммм как бы я хотела маникюр-прическу-мордочу сделать в салоне, а не дома французский маникюр делать и радоваться что сэкономила на маникюрше. И покрасоваться пойти! Понятно, что Юляшину ситауцию нельзя рассматривать только с одной стороны. Да в общем и мою тоже. Чего уж там. Главное чтобы все детки были здоровы и не болели! Когда думаю что у мам деток в онкологических центрах совсем другие проблемы, как-то даже стыдно становится за свои заморочки.
Розетки разные? Просто заменить одну розетку на двойную и все дела.
вот уже подумала об этом. Заменить на двойную. Только я не знаю влезет ли двойная. А она как вставляется? В одну коробку просто двойная розетка??? У меня ж там идет выключатель, потом розетка, потом расстояние небольшое, а потом долбанная радиоточка. В общем, муж прищел сказал что можно продолбить аккуратненько. Правда я сомневаюь что аккуратненько получится. Думаю, что пока так поживу, а уж если мне совсем припрет, то можно что-нибудь придумать.
А нельзя в момент сушки волос вынимать из розетки радио? Ведь совместить эти 2 процесса все равно невозможно, да и вряд ли у тебя там фен болтается всегда воткнутый в розетку, так все равно его вставлять-вынимать.
Да можно, конечно. Но ведь если есть стационарные вилки, то при таком капитальном ремонте хочется чтобы уж все было предусмотрено, и вилки эти не надо было бы вытаскивать и втыкать обратно. Короче, считайте, просто это моим бзиком, но за те деньги которые я отдала я хочу чтоюбы все было супер, вот и все )
фен нельзя оставлять в розетке :(( пожароопасно
Ну уже случилось то, что случилось... Надо искать безболезненный выход, хотя твое раздражение ситуацией я прекрасно понимаю
Да, в одну коробку двойная, причем можно расположить хоть вертикально, хоть горизонтально.
А то чо рядом выключатель - он не помешет? Они вплотную друг к другу сделаны и в одной рамке. Ну рамку-то можно заменить. Наверное не получится. Ай, я уже с утра сегодня встала, более менее смерилась.
я в коридоре волосы сушу!у меня там зеркало большое) хотя есть 2 розетки в ванной: одну делали специально, а вторая в комплекте с зеркалом получилась, но ода высоко, я ей не пользуюсь.
Надо не розетки менять местами, а жить раздельно. Вся обычно проблема на том и сходится
Мечтаю об этом. Я вообще пришла к выводу что не могу жить с кем-то. Я не хочу идти на уступки. Хотя подруга, которая недавно вышла замуж (кстати, за приятеля мужа моего), убеждена что зависит от отношений. Если в семье любовь, то некоторые моменты незамечаются. А я прямо не могу. Меня все раздражает что не по мне.
Смотря что ты имеешь в виду под "с кем-то". Я точно знаю, что житие с кем-то, кроме мужа и детей, меня будет жутко напрягать, пусть это даже любимые мама и папа! Самое лучшее, когда хорошие отношения, жить недалеко! :)
все правильно. все зависит от отношений с родителями и от твоего отношения к некоторым разногласиям с родителями. Мне очень нравится жить с мамой. Характерец у нее тот еще, но со временем привыкаешь обходить острые углы, где-то обоюдно идти на уступки, где-то смолчать, если не так принципиально. Зато так удобно даже в плане деток могу спокойно оставить если мне куда-то нужно, больничные я на работе не беру, да и за детей, когда они с моей мамой могу быть спокойна полностью. Вот сестра моя врядли с мамой ужилась бы. характер у нее другой. Но они и живут отдельно. а я каждый день радуюсь нашему совместному проживанию. и каждый день молю чтобы это продлилось подольше.
У меня очень хорошие отношения с родителями, но все же жить я бы хотела отдельно. Мне с ними очень хорошо лето проводить, обожаю, когда они сюда приезжают, но я знаю, что это не постоянное, а временное, пусть и 2-3 месяца, а когда и больше. Может быть отдельное проживание с 18 лет наложило отпечаток? Хотя в бытовом плане ты права! Мама у меня мммммммм какой кулинар! И с детками посидеть! Да и вообще помощь неимоверная! Но всё же для меня своя семья - это своя семья, если жить постоянно. Всё же кто-то сторонний - это лишняя суета. Сторонний - в смысле человек, пришедший в семью, пусть даже и очень любимый!
Когда я дома с детками, мы безнапряжно живем, а когда мой муж приезжает, мама начинает что-то стараться получше приготовить, не ударить в грязь лицом перед зятем (хотя у нее это и не получится!!!), если с нами что-то не там лежит, то мы пройдем и не заметим, а с ним она прямо из кожи вон вылезает!!! Ну и т.д. Хотя муж у меня очень простой, свой такой! Она моего мужа просто обожает, а он её - взаимная у них любоффффф!!! Но я понимаю, что ей это тяжеловато. Я помогаю готовить, но именно помогаю, т.к. мама любит это дело, а я нетьььь :) Зато я убираюсь! Эээээто я люблю! Да и потом, мама, например, с нами и в ночнушке по коридору пройдет, а с ним нет! Я думаю, что так было бы и если бы мы жили вместе постоянно, а не наездами.
Да и вообще, не только нам хочется "своего" пространства! Я уверена, что и нашим родителям тоже! Они свое отработали и дети у них были маленькие, так что и через это прошло, и, наверное, им тоже хочется тишины и покоя! Так что я за то, чтобы жить рядом, но не вместе!
+мильён
мои за 10 лет настолько привыкли жить вдвоём, что было бы трудно привыкать к обратному... ну и я тоже. отдельно ото всех живём восьмой год, я просто не могу, когда пресловутые две хозяйки в доме... а у меня было и три))
живём достаточно близко, поэтому и видимся часто, соответственно общаемся часто, бывают и мелкие конфликты (в основном по поводу детей, конечно), так что всё равно приходится так же обходить острые углы и сглаживать недопонимания (учусь понемногу, от мамы этого ждать уже не приходится). а уж если бы жили вместе, то ещё и быт добавился, ну уже нееееет!!! БЫТ - это убийство хороших отношений. начиная от не там лежащего полотенца и заканчивая теми же розетками.

но опять же всё от человека и его характера, привычек зависит. кому-то это всё реально под силу.
я жила и так и так. совместное проживание мне понравилось больше:). правда это касаемо только моей мамы. житие со свекровью это другое :). тут я была бы двумя руками ЗА раздельное проживание.
А что касаемо ситуации Герды, тут уж, я так понимаю, возможности жить раздельно нет, а посему, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
про отсутствие возможности жить раздельно я согласна. если уж вариантов нет, то как-то надо обеим сторонам компромиссы искать, т.к мотание нервов себе из-за бытовых мелочей не имеет никакого смысла.