Форумы Мамс-Клаб Жду второго.... :)))
Жду второго.... :)))
Привет, дамы!!! Наверное вы меня уже и не помните... Не заходила на сайт тысячу лет... Напомню немного о себе: Меня зовут Татьяна, дочь Валерия, нам уже 3 года. И вот неделю назад обнаружила 2 полоски на тесте. анализ крови на хгч тоже поддтвердил "интересное положение". Очень рада, хотя сначала охватила какая-то паника. мы вроде и начали планировать, но я не ожидала, что все случится за первый же месяц "стараний", Леру мы 3 года "делали" ))), а тут как-то неожиданно. Но сейчас я пребываю просто в полном восторге. иногда просыпаюсь в 5 утра и мысленно двигаю мебель, ищу место для детской кроватки ))). У меня вопрос к мамам 2-х деток: мы в конце июня собираемся на море (или Геленджик или Джемете) на 3 недели... Кто-нибудь находясь в интересном положении путешествовал? на что обратить внимание? Просто первая Б протекала с некоторыми осложнениями на ранних сроках, но сейчас я уже по рекомендации врача начала пить дюфастон, наверное больше что бы перебдеть, потому что никаких неприятных ощущений пока не испытываю... Получилось может как-то все сумбурно, но надеюсь поймете меня... А еще почему-то прям сразу начала бояться родов... вот просто кошмар как боюсь... :embarassed:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :-* :-* :-* :-*
спасибо большое. я правда так рада, что всё свершилось. теперь главное выносить. :)
О, в нашем полку беременных прибыло, поздравляю! У меня в этот раз тоже получилось с первого месяца планирования.
Я в прошлую беременность была на море под Криницей в 12 недель примерно, там скакала козой по горам и купалась в еще холодном море. Ни в чем себя не ограничивала, только спала как сурок по 12 часов в день.
спасибо. у тебя ПДР когда? меня сейчас тоже в отношении сна, ну просто вырубает. я бы тоже спала и спала, но... в этот раз так не получится потому что существует одно такоу чудо с шилом в попе, которому не откажешь в просьбах :-))) Я больше по данному поводу переживаю. Как бы совместить: и самой отдохнуть и ребенку радость доставить )))
Ой, у меня в карте ПДР написан 29.08-10.09, по последнему УЗИ получилось 08.09. Короче сейчас вроде как началась 26-я неделя.
отлично... а у меня только самое начало, я уже ТАААААААК хочу январь, просто до умопомрачения... :-)))
Поздравляю!!! :-* Легкой беременности и родов, и ну и прятного отдыха! :)
почему не помним, помним)) поздравляю с будущим малышом! :)
Почему не помним! Конечно, помним! Тебя сто лет не было только!
Поздравляю! Очень здорово! Легкой тебе беременности и родов!
По поводу путешествий. Ну, во-первых, посоветуйся с врачом, всё же врач будет знать твое состояние и т.д. Пусть УЗИ сделают, чтобы посмотрели, как там и что :) Дюфастон принимай по схеме, он поддерживает Б., не забивай на него, тем более в пердыдущую Б были проблемки. А тебе утрожестан не предлагали вместо дюфастона? Это то же самое, но дюфастон химический, а утрожестан натуральный какой-то, но не думаю, что жуть как принципиально, если что. Действие у них примерно одинаковое. Просто мне в обе Б сказали, что лучше утрожестан, но, может, это было специфически в моем случае??? Его вставляют во В.
Вы как поедите? Если есть возможность не лететь, а доехать как-то по-другому в комфорте, то подумай об этом. Просто летать в первом триместре не очень рекомендуют. Конечно, многие летают и всё ок, но если есть возможность, то я бы перебдела. Если же все таки лететь, то посоветуйся с врачом опять таки, надо ли что принимать, ну или нужны ли чулки компрессионные, например. Ну и пить надо в полете и ходить по проходу, чтобы не застаивалась кровь :)
Ну и хорошего вам отдыха!!! Конечно, с трехлеткой не особо посидишь-полежишь-поспишь, но может муж тебя освободит? :)
Меня тоже в обе Б в начале тааааак рубило на сон, жуть просто! А токсикоза не было вообще! Ну и не думай о родах, до них еще стооооока времени! Думай о малыше! :-*
Спасибо большое. На счет дюф. - я его и в первую Б пила, так что он уже мил моему сердцу... На море нас повезет мой папа на машине. УЗИ планирую делать после возвращения с моря, будет как раз 13 недель - раньше мой врач не рекомендует. и я тоже не знаю что такое токсикоз, и это счастье :-)))
Так держать такой бодрый настрой!!! Всё будет хорошо! :-*
ух ты!!!! поздравляю!!!!!
отлична новость! Поздравляю!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! я в 30 недель в Турцию ездила - отлично отдохнула!!!
Вчера сижу в комнате, а моя звезда играет сама и иммитирует разговор по телефону, приложив руку к уху, и вдруг начинает прыгать и кричит "У меня 2 полоски, я буду Машку РОДИТЬ" :-D , занавес, я под стулом.... А ведь при моих разговорах по телефону, она делает вид что играет :-)))
:-))) :-))) :-)))
поздравляю)
Поздравляю! Отличная новость! Легкой тебе беременности!
По поводу поездок - я в первую Б. ездила в Прагу, в свадебное путешествие, не море, конечно, но жара было под 35 град., срок был около 18 недель, отлично перенесла поездку.
Во вторую Б. на сроке 24 недели летала в Швейцарию, тоже все хорошо.
Так что удачи, все будет отлично!
Privet, pozdravlyayu! Legkoy tebe beremennosti! :)