Форумы Мамс-Клаб Где дети проводят лето?
Где дети проводят лето?
Куда отправляете детей на лето? с кем? особенно интересуют работающие мамы... Как выходите из ситуации, ведь отпуск максимум месяц.
Моя поедет на дачу , но оставлять ее там со свекровью реально боюсь :( . Подумываю брать понедельник и пятницу в счет отпуска... Остаются вторник-среда-четверг...
а почему со свекровью боишься? я когда работала полный день, планировала сад до 20 июня, потом месяц со свекровью, месяц на море и с 20 августа снова в сад...сейчас так же будет...и мне кажется, для ребенка лучше один месяц полностью отдохнуть от сада, чем ходить все лето по три дня в неделю
Боюсь по нескольким причинам. На участке есть пруд, а мой ребенок до воды сам не свой, глаз с нее спускать нельзя, плюс мы достраиваемся ,соответственно, о безопасности во время стройки можно только мечтать... Если свекровь там будет одна , ей будет очень сложно. Свекровь - инвалид (спина, ноги)...тоже боюсь, мало ли с ней что случится... Еще боюсь клещей, кроме меня так осматривать ребенка никто не будет. В общем, как-то так... :nifiga:
Ну это, конечно, доводы. Но прудик можно заборчиком обнести, а вот с сотальным - да, понятны твои страхи. А кто-то из твоих на подмогу свекрови не сможет приехать?
Я и все мои работаем в области теплоснабжения, т.е. летом самый пик работы, у нас и отпуска-то летом неохотно дают.
При этом свекровь спит и видит как она будет жить с ребенком одна на даче...я и прямо-то ей о своих страхах сказать не могу, обидеть боюсь. :nifiga:
Зая, с другой стороны, все же сейчас такой возраст, что детки уже много понимают сами. Это не 2 с половиной года, когда умения больше, чем мозгов! Если у тебя получится брать пятницу и понедельник, то может 3 оставшиеся дня и поездить можно? Понятно, что пробки, но как-то приспособиться, может пораньше выезжать. или наоборот, попозже? Как-то график работы чуть сместить? Или без обеда? Ну короче, как-то попытаться приспособиться?
Да ,похоже, так и будет, буду ездить...хотя бы для собственного спокойствия. :) Правда, уезжать буду раньше чем ребенок проснется, а приезжать ко сну... :-))) Так что толку от меня будет, что с козла молока! :-)))
:-))) Вот и пропал смысл этого мотания! :-D
Нет, смысл огромный! :-))) только так на душе будет спокойнее. Вот не думала, что я такой параноик! :-))) :-))) :-))) Я ведь ребенка еще больше ,чем на полтора дня без своего присутствия не оставляла!
Ну это-то понятно! Просто волнуешься ты за то, как пройдет день, а днём тебя и нету! :) Зая, всё будет хорошо. Юланка у тебя умничка, еще бабушке будет помогать! Ты приспособишься и всем будет хорошо! :-*
Спасибо на добром слове! :-* :-* :-* Ну в крайнем случае буду за свой счет брать.
:) Есть прелести в том, что работаешь на себя. Пусть стресс, но зато сам себе голова :-D Ну это я, прикрываясь детьми :rolleyes: , у мужа все же не такая лафа! Ну что ж, он - добытчик! Я на даче в Подмосковье с детьми!
Зая, а почему боишься со свекровью? А твоя мама? И как ты хочешь, я что-то не поняла? Чтобы дочка в городе была, а на пятницу-понедельник на дачу? Так за 2 мес больше 2 недель отпуска уйдет :(
Ну и полюс разъезды ребенку все лето. Все же уехать на дачу и там пожить - совсем другое! Там и друзья, да и вообще совсем жизненный ритм другой. А дача далеко?
40 км от города, НО т.к. живу и работаю я на юге города, а дача на севере, то к 40 км добавляется еще дорога через весь город, либо по кольцевой...но у нас в час пик хрен редьки не слаще... :nifiga:
Увидела, я там ниже опять спросила, так что проигнорируй!
Моя мама работает, в отпуск собирается в сентябре, но надеюсь хоть какие-то дни брать будет, но на многое не рассчитываю...
Нет ,в городе ,конечно , ребенок не будет, но вот как мне везде успеть? С вечера четверга по вечер понедельника я планирую там быть с ребенком. Да, от отпуска почти ничего не останется...
Зая, а дача далеко? Нереально там жить и ездить на работу?
ответила чуть выше. :-*
Ага, увидела! :-*
я бы поездила, что и делаю уже почти 10 лет :) ( я про расстояние) Привыкнешь :-*
а я б не ездила)
я так не высыпаюсь, что не могу себе представить ещё плюс ко всем три часа за рулём. это опасно.
а Юлианка со свекровью остаётся без проблем?
У нее наплывами... Спокойно, если свекр рядом - его ребенок просто обожает. А вот с одной свекровью не всегда хочет оставаться, даже слезы бывают... :nifiga:
Сегодня поговорила с мамой. Она 2 недели в июне возьмет, будет с внучкой на даче (благо ,у нас дачи рядом), ну и потом будет иногда на подхвате. :-D
еще можно 14 дней за свой счет
часть лета в москве, часть на даче. больше в москве.
дети в июне в сад будут ходить. в Июле уезжаем все вместе, в августе на две недели к свекрам (тоже вместе все). у меня месяц законного отпуска в июле, и 2 месяца за свой счет беру. хотя можно в июне и поработать (подежурить на экзаменах и.т.п.но от моей зряплаты мне ни холодно ни жарко, поэтому овчинка выделки не стоит, да и меньше напряга будет дома все лето отдохнуть.
Я не знаю, что ты делаешь, конечно, а на дом нельзя какой-то объем работы брать? Ну чтобы не каждый день на работу ездить, но работу выполнять.
будут ходить в сад всё лето. у меня отпуск длинный, но беру только по осени и всего неделю.
летний отдых у детей- это после сада море/речка/парки. в выходные обязательно море с утра. по возможности ещё и вечером.
у них в саду весь июль и половину августа бассейн на открытом воздухе, минимум занятий (только в группе), помимо сна и еды преимущественно прогулки.
смысл отпуска летом у нас теряется, т.к куда-то выходить из дома с детьми реально только до 11 утра и после обеда с 16ч...
Пока планирую будни в Москве, выходные на природе, ну и на неделе иногда урывками. На сколько у меня здоровья хватит на такой график пока не знаю.
ну ты там это... береги себя до 1 сентября ;-)

кстати, как самочувствие, Лен?
ТТТ все хорошо, иногда забываю, что беременна :-)))
В июне поеду с ними на море, а потом старшая часть времени в деревне, часть у папы на даче, а мелкая до конца лета в деревне. Я буду, наверно, там жить неделя через неделю, потому что работа. Оставлять детей в Москве при возможности куда-то вывезти ни за что бы не стала.
А ты где работаешь?
Немного подрабатываю, точнее сказать :) В частном мед центре
Да, я тоде считаю, что если есть куда вывезти, то из города на лето надо детей увозить.
Вопрос с кем :(
Ну ясно, что возможность должна быть...
Мы в Москве. С набегами на дачу (то на выходных, то муж будет брать доп. дни и чуть больше получится). На море или куда ещё наверное в сентябре. А на дачу одна с ними не хочу, мне через 3-4 дня выть охота от скуки. Хорошо, что мы в не типично пыльном районе живем, у нас дом (квартира, которую снимаем) в лесу, тишина ночью гробовая, машин нет, пыль в квартире долго не показывается, белки бегают, павлины и фазаны в вольерах, водоем, зоны барбекю, в лесу воздух супер до него идти 3 минуты.
я тоже дачу не-на-ви-жу :nifiga:
а ты чего ненавидишь?
Я выдерживаю 2 дня, потом хоть волком вой, и то один день могу на самой даче, второй - мне надо куда-то ехать (в близж. город, на конезавод, в другие деревни, посмотреть церковь без единого гвоздя и т.д). А днем я постоянно на улице, как утка за утятами, т.к. дети только там, надоедает до одури. Муж культивирует шашлыки и баню, а я это дело не очень (ну культ еды я вообще не очень уважаю, хотя на даче не отказываю себе и на ночь поесть, а баню терпеть не могу). Всякие там грядки - чур меня, у меня и дома нет ни одного комнатного растения, вышивание-вязание под шум сверчков тоже не про меня, ну не люблю я это дело, а чтение на даче - вызывает у меня за 1 минуту глубокий сон.
Люблю с подругой туда ездить, я с ней и детей особо не замечаю в течение дня, она очень помогает, и вечером душевные разговоры до рассвета, но на это вполне выходных хватает.
всё, что ты перечислили (кроме шашлыка) :-D , плюс к этому мошки, муравьи и прочую гадость, постоянное желание сходить в душ и так далее.
мы будем дома все лето. наконец-то в моей жизни наступило благословенное время, когда я могу выгнать двоих детей во двор и они там сами играют: песок, машинки, мячик. даже прям Артема в сад жалко выгонять... :)
дачи-деревни у нас нет, так что никакой смены обстановки. очень надеюсь на море в сентябре, но это как получится
У тебя круглый год дача! :)
Ань,офф. Ты на смс-ки не отвечаешь. Там все до вас нормально доехало?
ты писала???? Нат, не получала ничего от тя :(((
да, спс, все доехало :)))
Да, писала, и не один раз. Если у тя номер не изменился, то должно было дойти. По крайней мере отчет о доставке был.
ДА! один раз писала, вспомнила. я не могла сразу ответить, так как исходящие бвли отключены, а потом.... жабыла :embarassed:
Я тебе по-белому завидую! Мечтаю о таком доме.