Форумы Мамс-Клаб что делали?
что делали?
или делаете...с работой, если сами болеете...спрашиваю, потому как сама в раздумьях...вчера начался насморк, а сегодня просто жуть как болит ухо, стреляет, голова отваливается, но темп-ры нет...завтра у меня полный рабочий день..вот что делать? вызывать врача и на 3 дня брать больничный, оформить день за свой счет, четверг у меня выходной, а до пятницы полегчает, или идти на работу? я начала пить аб, так что врач кроме больничного, ничего нового мне не скажет...но сил реально нет сейчас...да, с больничными на работе без проблем, а денег мне и так можно сказать не платят...но еще же совесть есть
Я звоню руководству ,объясняю ситуацию и спрашиваю, что мне делать: идти на больничный или можно денек поболеть так? :-))) У нас в фирме так принято для всех.
так у меня вчера началось-то...я стала пить арбидол, сегодня выходной, целый день лежу...а к обеду стало все хуже и хуже...причем ухо, это ж такая гадость, которая только аб лечится
и у нас "просто так" нельзя
ну тогда пусть тебя совесть не мучает! :-* Иди на больничный, отдохнешь хоть!
а причем тут совесть? при любой болезни лучше первые 3-5 дней отлежаться. независимо от супер-пупер лекарств, которые принимаются. На ногах переносить болезнь не есть гуд. Ты лучше совесть свою в другое русло направь. Например, совестно других заражать на работе :). Машк, не мудри, бери больничный и лечись
да понятно, что ради моей работы нефиг убиваться
не та чуть чуть формулировка. Не ради работы не стоит убиаться, а ради здоровья надо поберечься :)
придется...потому как ухо просто отваливается
Когда я работала в школе т.е. гос учреждении у нас давали 1 день на раскачку - или заболеешь совсем и возьмешь больничный или восстанешь. Я всегда умирала, но ходила т.к. мне жалко было моих детей - замена была аховая, больничный взяла только когда меня срубил грипп так, что я голову от подушки оторвать не смогла.
более-менее справлялась с мелкими недомоганиями до этих майских праздников :( было так плохо от жуткой головной боли, что просто повернуться не могла, не то что там что-то делать... в итоге больничный был четыре дня с 4 по 7 мая, ну а фактически я и первые майские просто провалялась... к 9 мая отошла только.

Маш, с тем, что ты описываешь, я бы точно дома осталась. выздоравливай! :-*
да сейчас померила темп-ру-37 ровно...так что до конца недели точно буду дома...я с таким ухом думать не могу, не то что работать
капаешь что-нить?
выздоравливай.
отипакс...ну надеюсь от аб все пройдет
отипакс не обезболивает? я анауран пользую.
у нас просто так нельзя. теоретически можно позвонить и попросить "задним числом" день-два за свой счет - я так делала, когда работы было валом и все равно бы пришлось идти. в остальных случаях - больничный и пусть все лесом идут.
взяла больничный сегодня...все равно до работы не доползла б...ухо отваливается, голова ватная, сопли ручьем и горло болит даже от дыхания