Форумы Мамс-Клаб Реакция на комариные укусы.
Реакция на комариные укусы.
Есть у детей реакция на комариные укусы? Чем-нибудь мажете? У моей на месте укуса появляется немного выпуклое красное пятно, минимум 1 см в диаметре. Не проходит уже 3-й день и даже меньше не становится, она еще и расчесала их. А еще Ксюху под глаз укусил комар - пятно расплылось как фингал. У нее такая реакция на укусы была и в прошлые 2 года, но разве это с возрастом не должно проходить?
у нас не проходит с возрастом, пятна превращаются в большие блямбы.
точнее часть превращается - часть нет.
Обрадовала :( Правда я не видела ни одного взрослого, у кого была бы такая реакция :nifiga:
у меня такая реакция и у папы моего.
Жесть и за сколько пятно сходит?
у ребёнка может и за 10 дней не сойти, они ж ещё чешут... бывает раздирают и становится болячка-ранка с кровью. У меня быстрее проходит. Очень помогает кашица из соды, густо-густо и часто наносить. (она потом высохнет и отваливаться будет).
в этом году еще не сталкивались, в прошлые года у обоих такие волдыри вылезали на укусы, мама не горюй. мазала фенистилом, внутрь по моему тоже антигистамин давала. но проходили все равно долго
В этом году из-за жары трава прет и насекомых по моему больше чем в июне обычно. Клещи вообще невероятных размеров. :(
У Сашеньки так, ничего не помогает, мажу зеленкой, вроде подсыхает и перестает её беспокоить, как только зеленка сходит - по новой... :( Она тоже расчесывает, и Ванечка :( Короче, только зеленка, т.к. перепробовала, по-моему, абсолютно всё...
У Ванечки таких блямб нет, слава Богу.
Зеленка это жесть, у меня тогда ребенок-лягушка получится :(
Ну у меня Сашулька и есть принцесса-лягушка!!! :) А еще я в конце процедуры ей палочку даю с зеленкой, она сидит и себя разрисовывает :-))) И Ванечка за ней тянется, тоже мне - голова садовая! :-D
у меня такая реакция с детства, на комары и слепни. Только у меня к одному комариному укусу, ещё и дополнительно 3 выскочит, они не чешутся, как настоящий комариный, но вид такой же. Можно представить, если к примеру меня 3 раза укусят, то по телу выскакивает штук 9. С возрастом только чуть меньше выскакивать и раздуваться стало, а детстве всё тело летом покрыто было
Печально, что у многих так :( Сама мучаюсь, но у нас не блямбы с Акулишей, а раздувает в два, три раза, то место, где укус. На комары у меня норм, у меня на слепней, а вот у дочки на комаров тоже :( Нога или рука, может стать в два, три раза больше((( Только дня три она зреет, потом меньше, всего 5-7 дней. Антигистамины не помогают никакие. Сейчас спасаемся цитросепт-мазать и апис 3 и белладонна 3 по 3 гор. каждый час, спадает все на глазах. Еще мазь апис. Если кому поможет, будем рады:) и еще всегда носим браслет от комаров или брызгаю на одежду москитол. Защита 99% :)
я на даче вся убрызганная, но меня жрут не смотря на быргалки :-|Макс на дачу ездит со свекрами каждые выходные, я ему купила сильную брызгалку, что бы и от клещей - его вроде не так кусают, как меня.
Что это за зверь такой - браслет от комаров? :)
Что такое браслеты от комаров?
в мазеркеа продаются, стоят 350 р. У нас еще с прошлого года остался, до сих пор помогает. Мне очень они нравятся. купила в этом году еще один :)
Спасибо, обязательно посмотрю.
у моих место укуса расползалось раньше, особенно если расчешут. буквально прошлым летом реакция не такая уже была. на улицу летом мажу открытые участки тела детям кремом или мазью какая есть... "москитол" по моему опыту ничем не отличается от дешёвой "36.6"
на это лето купила "off!"
Ooooo!!! Off!!! Наше всё!!! Он СПАСАЕТ!!! :)
Ларис, мы ещё во дворе у деда в 2-3 местах ставим спирали, их поджигаешь, они тлеют, и в радиусе нескольких метров никаких комаров)))
кстати, выйди в аську как сможешь ;-)
Мы тоже так делаем, эффект какой-то есть конечно, но не то, что хотелось бы.
ну в сочетании с мазью ничего так получается, нет этого мерзкого назойливого писка ну и укусов соответственно))
А у нас писк никуда не девается т.е. вроде сидим у костры на нас не набрасываются, писк!!!! Он сводит меня с ума, как постоянный фон :nifiga:
Воооот! Меня писк раздражает больше, чем сами укусы!!! Ну укуси меня молча и вали, так нет, противненько так жужжат прямо над ухом :-|
:-D твари бесящие))) не говори. тупо укуси и чеши на потолок, так нет же. не просто пищит, так ещё и присаживается сто пятьдесят раз перед тем как тяпнуть!
Да, у нас тоже есть эти штуки, но вонючиееееее!!!!! Здесь дети очень коротокое время находятся вне сетки, когда комары вылезают, может 30мин всего, так что офф хватает. А там под белы рученьки и купаться, а потмо под сетки. А на даче мы, если сидим на улице, около нас тоже жжем, в помещении, конечно, сдуреть можно от запаха :-D
о нет, в помещении нельзя конечно! или на открытой веранде использовать или вообще на улице.
у нас слава Богу комаров нет у моря, поэтому купаемся нормально и утром и вечером. а у реки есть. особенно ближе к вечеру, когда солнце садится.

дома спасаемся сетками на окнах и фумигаторами- включаю перед сном на 3-4ч.
но у нас реально комарьё не такое злобное, как в средней полосе или на урале, к примеру
В помещении нельзя, у нас друг в машине спит в походах обычно, вот как-то забыли дверь закрыть и напустили ему тучу комаров. Он со злости запалил эту спираль, закрылся и спать лег, на утро ему ну очень хреново было :bluu:
Очень легко! У меня у самой голова может быстро разболеться, если я близко к этой спирали сижу. Мы обычно ее ставим под стол, т.к. эти заразы очень любят ноги кусать! :-| Ну а сверху мы уж как-то справляемся ))))
у меня самой в этом году такая реакция, что я в шоке была - на месте каждого укуса шишка см 3-5 в диаметре, болезненная, проходит 5-7 дней
Может, это мутация комаров какая-нибудь?
Я в поликлинике на стенде прочитала, что стали проводить по желанию вакцинацию от клещевого энцефалита и вроде как от малярии. Раньше только в специальных центрах делали. Еще все чаще слышу о клещах на дачах в МО, где их сроду не было, в этом сезоне у троих знакомых от укусов клещей заболело 3 собаки (одну не спасли).
пираплозмоз ( от чего умирают собаки) всегда бушевал и в Москве. Но клещей и правда много в МО. У меня умерло 2 собаки у знакомых :( Организация правильной методической обработки участков и животных, дает положительные результаты. В Этом году появилась вакцина от пираплозмоза в свободном доступе. Кошкам он не опасен:)
А участки тоже как-то обрабатывают?
да, можно самим, но тосично и только в маске. (Например, цифокс) Потом три дня не выпускать животных. Делать это нужно по весне (апрель где то), но можно и сейчас, только траву скосить. И есть специальные службы. Можно вызвать. Вообще, собаководам, клещи наносят большой урон :( неопытным(((
Вот клещей боюсь до жути! :( В прошлом году по знакомым 3 случая энцефалита. У коллеги у обеих дочек после майских праздников обнаружили по несколько клещей, в больнице их достали и оставили на анализ, через пару дней звонят, что у обеих было по энцефалитному клещу. Мать с девочками пару месяцев в больнице провела ,но вроде как сейчас все ок. Повезло ,что быстро обнаружили. А вот у родственницы моей подруги, просто жесть. :`( Ей около 30 лет всего ,маленький ребенок. В прошлом году съездили в гости на шашлыки...через 2 недели она потеряла дома сознание, впала в кому...спасли чудом. Сейчас, год спустя, человек заново учиться ходить, говорить и т.д. :`( Муж такого не выдержал, ретировался, да и ребенка забрал( В общем ужас ужасный!
Дочку на даче по несколько раз в день осматриваю.
у меня крестник пподцепил клеща, больного бореллиозом. у самого пока никаких симптомов, но уже второй курс "профилактических" диких АБ.
Меня в прошлом году укусил клещ за грудь (под футболку залез), именно укусил т.к. я сразу почувствовала и выдрала, он даже присосаться не успел. Я по приезду позвонила врачу проконсультироваться, сказали если ранка чистая, то только 2-3 недели внимательно следить за состоянием. Кстати ранка была заметна недели 3 точно.
Ужас, я клещей тоже жуть как боюсь :-0
Меня первый раз в деревне в Тверской области клещ кусал, заполз пардон в штаны и неизвестно сколько просидел присосавшись, когда заметила он почти полностью под кожу ушел и место воспалилось все, как мы его доставали в домашних условиях - отдельная песня. С тех пор у меня боязнь этих гадов, переходящая в панику, когда я их вижу на одежде. В этом году сняла одного огромного с волос, в связи с беременностью боюсь их вдвойне.
Так. Стоп. Просветите! ОНИ что и под кожу залезать могут????? :-0 Как их обнаружить тогда??? ...мне же теперь каждая бляшка от комара клещом казаться будет... :embarassed:
Нет, ну попа у них все-таки торчит, просто они могут быть довольно мелкие и если не на очень заметном месте, то хрен сразу поймешь, что это именно клещ. Вот посмотри на фотке: http://www.sz.aif.ru/news/print/news_id/12269 Но у меня тогда влез еще больше, на половину где-то, торчали только задние лапы и задница :bluu: Он еще выпускает хоботок, т.е. самого его ты достаешь, а в ранке остается хобот этот, он может воспалиться. Мне доставали хобот длинной 4 мм примерно.
убила ссылкой. мы как раз в псковскую область едем. а прививку наверное уже поздно делать
Ее осенью делают.
Прививку делаю осенью и дублируют весной. У нас относительно безопасной считается только Московская область в средней полосе и то не потому что клещей нет совсем, а потому что "больных" клещей гораздо меньше.
Ужас... Говорят, что если вдруг :rolleyes: , то надо место, куда он вошел, заложить или залить маслом, тогда у них отрубается кислород и они сами вроде вылезают. Насколько это правда, не могу сказать.
У меня однажды было, здесь, шла по траве и потом смотрю, грязь какая-то на ноге, стала стряхивать, а это ОН... Ой, я чуть не умерла... Муж быстро удалил сего нежеланного гостя. У нас здесь есть, но они на собаках, муж всех собак на наличие клещей проверяет ежедневно, он как-то быстро с ними справляется. А вот многие щенки здесь погибают оn лихорадки, вызванной клещами, им прививки делают. ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёббббббббббббббббббавабаб
У меня у мамы однажды клещ за ухом прицепился, она и не заметила, вечером только обнаружила
Мне тогда как раз пробовали маслом залить его, получилась хрень, он сначала влез еще глубже, потом вроде как начал вылезать, но не смог вытащить хобот и так и сдох.
Врачи говорят ,что маслом заливать нельзя ни в коем случае. Да ,кислорода им не хватает, так они на почве стресса весь свой яд быстро выпускают, а потом, с чувством выполненного долга, вполне могут и сами вылезти... Только хорошего в этом все равно мало. :nifiga: Вообще самим доставать не советуют, чуть что - сразу к врачу.
маслом нельзя, это устаревший метод. заливаешь маслом, кислорода нет, и он сразу гадость выпускает. Только вытаскивать. Кстати, что касается собак, то пироплазму он выпускает только через 48 часов, так что если клещ маленький-не надутый, то все будет ок:) Поэтому контроль каждый день.
Вот хорошо, что зашел разговор, буду знать про масло...
У меня после таких разговоров то там, то тут чесаться начинает! :-)))
Ой, спецом не буду редактировать! Это моя доча постаралась!!! И как кстати у нее получилось! :-D :-D :-D
Так вот про маму, она вечером обнаружила, папа эту хрень вытащил, но у нее как раз воспаление пошло, мы, конечно, перес..ли, т.к. все же голова. там мозг рядом... Не помню, что там ей делали, но до больницы не дошло, но она у нас переболела.
Кошмар какой... :(
Кстати ,мои родители сделали прививки от энцефалита прошлой осенью, вакцину колят 2 или 3 раза с перерывом. Хватает на 3 года.
Как они перенесли прививки? Мы с друзьями собрались в свое время сделать, но нам сказали, что переносится тяжело, температура и слабость может быть до 2-х недель. Получается больше месяца осложнений и всего на 3 года поможет (говорят реально на год, а потом уже не 100% эффект). И я так поняла это только энцефалит, а сейчас болезнь лайма не меньше распространена.
Да вроде без проблем перенесли. Уточню завтра. Там вроде как даже если подцепишь что-нибудь, то все равно в легкой форме перенесешь, без особых осложнений.
От малярии точно нет вакцины пока, она на этапе разработки и клинических исследований. Проблема малярии в том, что у нее симптомы, как у гриппа: температура, ломит тело, болят мышцы, спина; или как у отравления: понос, рвота... В европейской зоне ее практически нет, поэтому врачам очень сложно ее распознать, а часто во время поставленный диагноз спасает жизнь. У нас анализ на малярию делается очень быстро и это первое, на что берут кровь, когда такая симптоматика. Лечение от малярии простое, вообще одна таблетка. Правда, есть энцифалитная малярия, это жесть... Но даже у нас она в ооочень отдаленных районах, которые практически не населены, и к которым затруднён доступ. От малярии есть таблетки, но постоянно их принимать плохо, т.к. очень большая нагрузка ни печень. Малярия в принципе живет в течение 3-4 часов, т.е. комар, попивший кровь человека, юолеющешго малярией, должен в теч 3-4 часов укусить еще кого-то, чтобы была вероятность инфицирования.
У меня товарищ несколько лет назад переболел малярией, заразился в МО. Т.к. очень долго не могли поставить диагноз дело дошло до реанимации, в больнице пролежал в итоге 2 месяца.
Да, вот в диагностике проблема, т.к. это редкие случаи. На побережье есть малярия, но мы ТТТТТТ далеко от населенных пунктов, так что надеемся, что до нас комару лететь более 3-4 часов! Мы всегда предупреждаем своих гостей, даже в папочке с инфомацией написано, что если, вернувшись домой, у нах будут симптомы гриппа, кишечного расстройства или просто недомогания, ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать, что были в тропиках и попросить сделать анализ на малярию. Так что и вы, не дай Бог чего, имейте это в виду, ТТТТ конечно.
тоже самое у нас сейчас. на ноге пятно в 15мм и горит, уже 5 дней. мажу и фенистилом, и псило бальзамом. не проходи, только перестает зудеть. у меня у самой тут укус комара проходил 4 дня
по собственному опыту - не помогает ничего. само "спадет" потиху. у меня когда первых пару появилось, да еще и на пояснице - да будут прокляты низкие джинсы - я реально заподозрила у себя какую-нить страшную болезнь :)))) и мазала пару дней - хрен там. чешутся и страшные. потом спали.
У нас тоже самое опухает в два-три раза, расплывается красным огромным пятном, испробовала кучу средств -ничего не помогало, бабушка моя заставила купить копеечную мазь календулы, мажу густо два-три раза место укуса, проходит все за два-три дня, а состав там настойка календулы и вазелин, так что безвредно и помогает отлично :-*
фсё...больше Макса к свекрам на дачу не пущу...клещами напугали :( Эта дача принадлежала моим бабушке и дедушке (свекры купили), так ба и де, постоянно себя там осматривали, ходили с покрытыми ногами - постоянно клещей снимали с себя и собаки, пару раз из под кожи вытаскивали. А вот их собаку энцефалитный укусил в Москве, около дома, та чуть не сдохла, еле спасли. А гуляли с собакой прям около садика.....в котором сейчас Макс :rolleyes: :(
по той же логике и в сад ребенка не пускай, и на улицу лучше не выходить...
ну в городе меньше...А там на даче (бабушка говорила) очень большое кол-во, с собаки по 10 штук снимали, с себя меньше (за выходные). Перестрахуюсь пока у них там сезон самый тот (вроде бы до середины июня). Уж лучше буду на другую дачу с ним ездить, там за 10 лет никто клещей с себя не снимал, и у собаки только после леса пару раз были.
мне один раз ребёнка привезли с дачи с "дополнительными" родинками))
в травме сняли клещей.
Витаон Бэби нам помог. Вчера намазала ребенка (дома ничего другого не нашлось), у нее тоже волдыри от комаров обычно проходят долго. Сегодня из сада забрала - уже намного лучше, краснота и припухлось спали!
ща намажу
К вопросу о комарах - у меня Макс после недели на даче весь как прыщавый подросток... Покусанный, расчесанный, ранки воспаленные.. Мажу содовым раствором и зеленкой, вроде помогает...
А про клещей: Я их сама до жути боюсь.... Когда первый год жила с Максом на даче (ему полгода было), они там в диком кол-ве обитали, по нам ползали как по земле. У Макса вытащила трех впившихся, на анализ не возила, но Бог миловал, последствий не было. В этот же год у муже тоже нашли впившегося. Как вытаскивали, уже не помню. Я тех пор на ту дачу я не ездок. Там, где живем сейчас, их вроде бы нет.