Форумы Мамс-Клаб Подскажите словарь
Подскажите словарь
Девочка знакомая поступает на иняз, английское отделение. Попросила узнать, какой словарь нужно приобретать. Жду ваши мнения)))
что значит, какой словарь? у меня их штук 10 точно....и где она поступает?
Я когда поступала на иняз, покупала 2 больших основных словаря немецко-русский и русско-немецкий. А потом уже дополнительно докупала по специализации
Тань, думаю, что больше, чем хороший словарь туда-сюда, ей на данном этапе не нужен, т.к. всё же при поступлении не будут удаляться в специфичечкие темы типа, общая лексика достаточна. А начнет учиться, сама поймет, что ей надо, ну и скажут им.
Дело в том, что там, где она живёт нет нормальных словарей - ей нужно ехать в город, что его купить, а там в магазинах их очень много, все дорогие и глаза разбегаются. Девочке элементарно нужно сказать, что вот этот словарь хороший, а вот другого издательства лучше не брать. Чтоб она сразу купила нормальный словарь, которым была бы довольна и деньги потратила не на фигню.
Тань, я, конечно, давно словари не покупала :), но думаю, что если из наших, то я бы смотрела словари Мюллера, у него англо-русские и русско-английские, просто словари, большие словари, словарь туда-сюда в одной книге... На любой вкус и карман! Ну и сейчас есть Оксфордские и Коллинз - тоже хорошие, но Мюллер все же классика. Может Анабеска чего присоветут? Она как-то ближе к этому делу! :)
словарь для чего, простите?