Форумы Мамс-Клаб зубы((9
зубы((9
А у нас лезут зубы не в том порядке...второй нижний не вылез,полезли верхние,да при чем "троечки"(((((((((
Не переживай, у всех зубки лезут по-разному. У моего сынули лезли по книжке, а у дочки - по её собственному расписанию и порядку. Обязательно вылезут все!
а чего расстраиваться?
У Макса почти все, как по книжке лезли, только (уже не помню какие) одни не в том порядке. А у Саши.....а у Саши...я даже ещё не считала сколько уже вылезло, а уж в каком порядке и подавно не знаю :) Главное, что вылезают, и хочется скорее с этим закончить, осталось немного
И у нас не в том порядке лезли, это не страшно, вылезли все :)
Главное чтобы не плотно расли!
и чем это грозит?
чтобы постоянным места хватило. Очень распространенная проблема, молочные плотным рядочком стоят, а когда постоянные начинают вылезать, то получаются кривыми, в 2 ряда, не всегда помогает пластина или брикеты (это уже после 12), иногда даже выдирают постоянные зубы, чтобы зубы в ряд встали(
ой, у Сашки плотно, некоторые уже какие-то кривые :rolleyes:
Стоматолог посоветовал давать грызть морковку. Сказал, что это способствует росту именно челюстей. Самое занятное, что помогло:). То есть реально молочные зубки стали "расходиться".
У нас так же.
да, морковку! нам тоже советовали, еще мы делали массаж десен.
короче,Ксюта-это я и была,потом пришлось заново регистрироваться. Теперь снова заинтересовал этот вопрос про зубы меня,ибо снова зуб вышел не "по порядку". Дело в том,что в и-нете в некоторых местах пишут,что неправильный порядок говорит о паталогии в организме. У кого какое мнение и опыт на этот счет?
Ксюшка, мнение таково: меньше читай инет! :-*
У нас не по порядку росли. Никаких патологий не замечено :rolleyes:
у нас первые зубки выходят и это клыки. скажите пожалуйста это не страшно?
Может - вампир?
у моей первый зуб вылез только в 11 месяцев и это был клык, я так обрадовалась, что хоть что-то вылезло :-))), в книжки даже не заглядывала.
:-))) :-))) :-)))