Форумы Мамс-Клаб СПРАВКА О ГРАЖДАНСТВЕ
СПРАВКА О ГРАЖДАНСТВЕ
Снова о загранпаспорте. Скажите мне, обязательна ли справка о гражданстве ДЛЯ РЕБЕНКА? Она есть в перечне документов. Ведь и отец и мать граждане РФ.
И еще здесь прошу, у кого-нибудь есть заявление о выдаче паспорта? Чтоб можно было заполнить и СОХРАНИТЬ! в печатном виде.
http://www.zagran-passport.ru/bio.php тут в перечне документов активные ссылки, там и Анкета есть.
в что за справка о гражданстве? вроде штампик в свидетельство ставят. или справки тоже дают?
вот, спасибо! :)
ОльЧик, сейчас ставят штамп о гражданстве на самом св-ве о рождении, в Москве это занимает неделю. Раньше давали справку. Идти надо в паспортный стол, предоставить надо выписку о прописке и паспорт одного из родителей и его копию, ну и само св-во о рождении. Ты на сайте ФМС посмотри, по-моему, там всё есть.
у нас этот штамп занимает 2 дня- сегодня сдал, завтра забрал св-во о рождении со штампом. только могут быть очереди.
У меня день заняло, утром принесла, забрать сказали во второй половине дня. Никакой очереди.
Я вот тут прочитала и в сомнениях, делать справку или нет, печать на свидетельстве о рождении не стоит :rolleyes:
С сайта УФМС челяб. области
При подаче документов для получения загранпаспорта нового образца требует ли УФМС России по Челябинской области обязательное наличие штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, если в свидетельстве указано, что оба родителя граждане РФ,
Штампа о гражданстве в таком случае не требуется.
у нас если подаёшь на з/паспорт себе, то ребёнку можешь не ставить штамп о гражданстве в св-ве. если з/паспорт ребёнку, то это необходимость. мы детям не делали, но я всё равно проштамповала их св-ва на будущее.
Nado sdelat spravku. Nas bez nee na Ukrainu ne puskali, prishlos vzyatku tamozennika davat v poezde.
Буквально вчера отдала документы на гр.Нужно копии паспортов обоих родителей+сами паспорта,копию св.о рождении(оригинал не забрали),ф.9.
Я так понимаю,если св. о рождении не забрали,то нам дадут вкладыш.
у нас требовали штамп о гражданстве