Форумы Мамс-Клаб Анютка-огородница!
Анютка-огородница!
Я ей выделила делянку на огороде, заборчиком обнесли. Там она хозяйка, сеет петрушку, посадила лук. Сегодня кричит радостно:"Мама, лук вырос!!!"
Она его из земли выдернула, а у него корешки :)
- сажай обратно, нужны вершки!
Посадила, а корешки наружу, вверх тармашками :)

Играет с жабами, ловит их и кормит, дождевые червяки уже боятся ее. Она их размножает делением.
Боже, как можно с жабами играть. Помню, как у бывшего мч на участке загородного дома я без визга пройти не могла (там в определенный период какое-то нашествие лягушек было, что жуть, прям как ковер из лягушек).
ужасно, от них, еще говорят, бородавки бывают. Но она их не боится, и не противны они ей.
Твоя Анютка с моими бы общий язык нашла :-)))))) Те еще любители жаб... игрушечные лягухи уже на каждом шагу (друзья, зная наши маниакальные пристрастия, дарят)... на выставке рептилий Макс из всей кучки народа единственный ломанулся, когда жабу из клетки достали - погладить, пришлось и мне это чудо потрогать :bluu: любимая книжка - Сутеев, там есть рассказ "Кораблик" и к нему рисунки с лягушонком, читаем эту книжку в день раз сто, берем ее с собой на улицу... чую, я сама скоро заквакаю :-)))
Ой ржунимагу!!!! Размножает делением!!!! :-))) :-))) :-))) Вот и у меня дети оооочень большие любители гадость какую-нибудь в руках подержать, маму порадовать!!!
А я маму попросила Ванечке тоже грядочку оставить, он уже всё распланировал, отсюда везет семена какие-то (у меня натырил, сама не знаю, что там!). Но я их втихушу подменю, т.к. наше там точно не вырастет, а ребенок расстроится :) Так что семена у Ванечки уже в рюкзаке, дело за малым - доехать до дачи! :-)))
у Ани тоже врятли что вырастет - ежедневно проверяет семена на всхожесть, перекапывая огород! :-D