Форумы Мамс-Клаб запятая?
запятая?
Вот предложение:
"Влияние маркетинговых технологий на рынки загородной недвижимости на примере рынка таунхаусов в Московской области"
перед "на примере" надо ставить запятую? я бы поставила, это название темы мне откорректировал научный руководитель, чего-то без запятой...она права и я туплю? или нет?
не надо там запятую
объясните почему, ну что бы в след. раз я не тупила :-*
Анабеска объяснит более подробно и правильно с точки зрения грамматики и пунктуации русского языка :).
В этом предложении у тебя одно подлежащее и одно сказуемое, т.е. это не сложное предложение, нет вводных слов, союзов, причастий/деепричастий или причастных/деепричастных оборотов, перечислений и т.д., для которых была бы нужна запятая. Если бы у тебя было: "Бла-бла-бла ....., например,.....бла-бла-бла", то слово "например" надо было бы выделить запятыми, т.к. это было бы вводное слово. А так, как написано у тебя, запятой не надо. Если ты когда-то сомневаешься, то упрости предложение и посмотри, как было бы там. Вот, например: "Поведение ребенка на примере детского сада". Тут ты бы поставила запятую?
вот-вот, лет 12 назад у меня от зубов отлетали правила рус.яз. :-D :-D :-D сейчас понимаю как правильно, а объяснить без учебника уже не могу :-P
вот и я также :)
потому что это простое предложение без обособленных членов предложения. я уже забыла все определения синтаксического разбора, но здесь точно не надо выделять "на примере..."
если было бы вводное слово "например" - то с двух сторон запятые
на рынке
na nado zapyatuyu
никаких запятых тут и быть не может
Нет, не надо запятых.
нет, не нужна
/
а ты чего все стерла? я только мозги напрягла, а ты уже удалила. или нашла уже сама?
Лиска, ну куда убрала свой вопрос. Слово будет писаться "НЕОГРАНИЧЕННО" - это наречие, наречия на -о с "не" пишутся слитно, если в сочетании с "не" приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не: неплохо ( хорошо), немного (мало), в данном случае неограниченно (безгранично, бесконечно).
не, я нашла баталии на грамоте.ру и поняла, что ничего не поняла)).
я склоняюсь к "количество неограничено".
если просто "количество неограничего", то да, вместе. Если "количество не ограничено ... (чем-то)", то раздельно.
воот! у меня почему-то на языке вертелось именно раздельное написание.
получается так: "количество товара не ограничено" ? тут раздельно. а в каком предложение неограниченно вместе пишется?
Тут пишется раздельно т.к. это получается "не" с краткими причастиями.
А слитно и через НН будет писаться если наречие: http://dic.academic.ru/dic.nsf/rus_eng_mathematics/6033/%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE
млин(