Форумы Мамс-Клаб посещаемость в садике
посещаемость в садике
Привела сегодня Макса в сад. Оказалось что всего 6 человек ходит :-0 А у вас как?
нормально. в среднем 12-16 чел

скоро лето, многие по отпускам, деревням детей развезут
у нас 21 :-0 :-D ходят
сегодня выпуской в яслях :-D
в младшей группе человек 5-6, вчера был аншлаг из 10 человек
в средней группе человек 15 ходят, может чуть побольше
ой, не фига себе...какой-то тухляк :(
у нас 18 из 19 :)
15-16 из 21
у нас практически все ходят
блин, у нас вообще дурдом! они как гулять с ними стали, в группе чёрти-чё!
забираю после обеда, вещи все в куче на лавочке, типа родители вечером разберут, где чье. мишка вышел сегодня ко мне в чужих шортах. не знаю, во что одели ребенка, чьи шорты были на моем. в шкафчике при это на верхней полке лежал чей-то один уличный ботинок (девчачий), у нас шкафчик на двоих ко всему.
вчера вышел - ботинки не на ту ногу. ну вот уж за этим проследить нельзя?
не устраиваю скандал исключительно потому, что мне аньку еще устроить туда надо, да и ходим мы кое-как на полдня. :nifiga: :nifiga: :nifiga:
да, в группе 33 человека (было 34), ходят 22-25. :nifiga:
грустно как-то. наверное, из-за того, что 25, вот такой бардак в раздевалке((
а ты не скандаль сразу, а просто поинтересуйся у воспитателя, почему твой ребёнок в чужой одежде и в вашем шкафу чужие вещи. я бы с этого начала.
а я бы на это даже внимания не обратила...это немыслимое количество детей, которые еще сами не одеваются, главное, чтоб сытые и сухие были, а одежду и переодеть можно
почему сами не одеваются?
а у вас трех=четырех летки полностью сами качественно одеваются? мой одевается, но ситуации с колготками задом-наперед и с сандалями не на ту ногу были неоднократно, ну и что? если хочешь придраться, всегда найдешь, что не так. говорю ж, для меня важно, чтоб был сухой и сытый...потому как у знакомых были истории, когда ребенка водили в мороз гулять в комбезе и без колготок вообще или облился в обед супом и до вечера ходил грязный с присохшим обедом, причем речь не про 2 капли, как ты понимаешь
Моя качественно сама одевается уже давно, правда ботинки действительно иногда не на ту ногу, но ей достаточно сказать "наоборот" и переоденет правильно.
мой одеваться научился в садике, из зимнего не может завязать шапку, и застегнуть куртку. Ботинки редко путает, но всегда спросит, правильно или нет. А сейчас вообще всё сам одевает, переодевается по сто раз на день, раньше прольет немного воды на себя и орет "переодень!", а сейчас я только вижу, как он всё время по дому в разной одежде ходит, он чистюля, поэтому даже капелька сока, супа, крошка от печенья его бесит.
у меня такой же))правда только по отношению к себе (к одежде и обуви), а дома если порядок,то наоборот норовит все игрушки разбросать.
вот именно, что по отношению к себе! а то, что в комнате, квартире бардак, то тут педантичность пропадает на фиг. Так он не то, что чистюля, он настоящая брюзга. К примеру, он никогда не попьет из чашки брата, никогда не откусит, от того, что Саша откусил (орет, что фуууу, там слюни), или Сашину попу помою, сполосну ванну, так Макс залезет (они не в наполненной, а просто вода течет), так Макс заставляет там всё помыть, сам воду "выгонит", а то мол фууу, это Сашина какашечная вода
в большинстве своем да. сами. и первое что их научили правильно одевать это колготки и носки. Моя еще одевает и приговаривает "пяточку на пяточку, носок на носок". и с колготками тоже сначала смотрит сколько швов потом одевает. практически всегда правильно. Низкий поклон за это воспитателям. наблюдала в группе за детками. практически все сами одеваются. другое дело сколько это по времени получается.... :). Про то, что тебе важно, я даже не задумывалась, у нас это в порядке вещей, и сытые дети все и сухие и чистые опрятные. (я все никак не могу нарадоваться, что Маша в сад пошла).

поэтому и удивилась, что ты написала про то что 3-4 летки не одеваются сами.
И Ванечка сам одевается, может перепутать ногу, но тоже исправляется :) Правда у нас не так ного одежды :)
ну вы меня удивили....у нас всех одевают воспитатели...и не только в яслях...но и четырехлеток тоже...знаю от мам из других групп совершенно точно..их учат, конечно, мой может одеть кофту-колготки-носки-обувь, но часто ошибается еще(но мы и в сад почти не ходили :-))) )
Мы в сад вообще не ходили, но одевается моя сама лет с 2,5. :-)))
ну молодец
ну мой учился одеваться, пока Саша не родился, и до недавнего время (уже научившись в садике хорошо одеваться), он садился дома, в охапку с одеждой, и мямлил, что он тоже маленький, его тоже надо одевать. Ну жалко же ревнючку, я одевала, а в садике он сам. А вот месяц уже как только сам, уже не смотрит на то, что Сашу одеваю, но теперь другой бзик "покорми, как маленького", вот я и бегаю, ложку одному - ложку второму. Сейчас ещё вдруг бзик начался, когда в магазин идем, я Сашку в тележку и Макс истерично туда лезет, да так истерично, что приходится сажать (вот раньше ему было по фиг, что Саша один в тележке сидит), так это же не Ашановские тележки, а маленькие (в перекрестке), места для продуктов нет, всё задницами мнут :-|
мой тоже говорит, чтоб я его одела-покормила, он маленький....сам ест, пока голодный, докармливаю я, но в саду ест сам давно, а одевает то, что воспитатели позволяют :-)))
у нас все один в один. и кормлю дома только сама, хоть в саду есть прекрасно, и в тележку лезет. ну только одевается сам.
у нас воспитатели помогают только с верхней одеждой и проверяют обувь. и это ясли.
нам еще нет 3, одевается сам, путает колготки, шорты и обувь
а сколько воспитателей на такую ораву? 2 и плюс няня?
1 и няня
У нас другая проблема: детей на улице принципиально не раздевают. :nifiga: Т.Е . Утром идем в сад...еще довольно прохладно, приходится что-то теплое одевать, но днем-то может быть и за 20, а дети так и ходят в куртках и шапках. Раздеваю - вся мокрая как из бани, футболку хоть отжимай. Просить похоже бесполезно, на след.день все повторяется. Ребенок говорит ,что дети раздеваются, а воспитатели их ругают за это и одевают снова. При этом сама сидит в маечке!
Так что Иногда даже забираем утром теплую одежду,чтобы не напялили на прогулку, хотя у нас это рискованно...может и не разогреть.
а поговорить ПОВНЯТНЕЙ с воспитателями? у нас они сами одевают на улицу кофты итд по своему усмотрению, часто снимают или наоборот одевают что-то из одежды
а отдельно пакетик одежды для прогулки нельзя принести? и показать воспитателям что на прогулку из этого пакета одевать вещи?. их тоже понять можно, разденет она ребенка, а какой-нибудь родитель будет потом ее обвинять, что она не всю одежду на него одела и ребенок простудился
это про меня :-)))

не, тут вообще люди (взрослые) интересные сами по себе. вот холодно, сама мамашка идет одетая: пальто или пуховик, шарф толстенный. малыш идет с открытым горлом, без шапки, в штанишках без колготок (это в осеннее время года). почти у всех так. в садиках тоже самое. Сами воспитатели одеты нормально, дети легко. оставляю одежду на вешалке такую, какая подойдет по погоде, они что-то не оденут, в итоге , тболеем каждые 2 недели. пробовала говорить спокойно, такое чувство, что им неприятно...но все равно перед уходом говорю, чтобы одели куртку , например...
Человек 12-14 ходит, в группе 18. С одеванием проблем нет- все практически сам, бывает замок застегнуть не может, ботинки путает. У нас в садике воспитатели всем кто быстро одевается пятерки на руках рисуют, так они и рады стараться. :-D Однажды в жару 28 градусов на нем были надеты : водалазка, кофта, ветровка на флисе и шапка трикотажная. Взяла несколько вещей на выбор по погоде, утром достаточно прохладно было. Так он все нацепил, и снять не давал, воспитатель не могла уговорить. Вот пока я не пришла- он так и носился на площадке- весь мокрый. Потом поговорила с ним и без проблем стало. Оказывается, моего рбенка предупреждать надо- слушаться воспитателей и что одевать на улице, если мама сказала- так и надо :) А так- фиг уговоришь :)