Форумы Мамс-Клаб посоветоваться
посоветоваться
Артем болеет третью неделю. нет сил, ночами не спим, кашель до синевы, ночью постоянный, днем - реже.
сразу начался сухой кашель. врач посомтрела горло - ангина. пропили Зиннат 5 дней. после сдали ОАК - все чисто и красиво. кашель не прекращался. поставили ларинготрахеит - эреспал, тонзилгон, лоратадин, горло брызгать. пропили, пошли к другому врачу - острый фаринготрахеит: сироп баладекс, тонзилгон, циннабсин, на ночь - эуфиллин+фенкарол. пропили это три дня. вчера ночью вызвали скорую, так как он откровенно задыхался от кашля. сделали ему преднизолон+но-шпа - ночь проспал. врач со скорой увидела все ту же ангину и трахеит. настойчиво советовала пропить еще раз АБ и мазок на дифтерию сделать. утром сдали кровь, после обеда поехали к врачу. кровь абсолютно чистая, участковая ангины не видит (да, горло плохое, но не ангина), предполагает все же вирусную инфекцию + осложнения - фаринготрахеит. назначила джосет и кипферон, продолжть тонзилгон, щелочные ингаляции, но-шпу. в пятницу, если не станет лучше, - на рентген.
я не знаю,кому верить и что делать. Т у него ни разу за это время не поднималась, аппетит в норме, настрой более чем боевой. мы устали все невероятно... даже не знаю, какого совета я от вас жду :)
Ну во-первых, очень сочувствую :(
Во-вторых, пока читала, прям каша в голове, сколько всего понаставили (хоть все диагнозы перекрестные, и рядом стоят) и перечень лекарств смешался.
При вирусе и фаринготрахеите (горло тоже было плохое, но всё же не ангина, но как врачи говорили близко), нам помогло тантум, отхаркивающие, лизобакт, и одно из самых главных, больше всего (на чем настаивала моя платная, хоть ранее я вообще не очень верила в это) это ингаляции, но не просто щелочные (т.е. они в течение дня просто с минералкой), а с лекарством (2-3 раза в день). Даже Сашке со стенозом больше всего помогли ингаляции.
Но у нас аб не было, я не даю им, хоть в каждом назначение они указаны были, тоже долго кашель был. Но вот так, что бы ночами не спали, то точно не три недели. Я бы на рентген сходила.
Ань, не знаю я, но крайне странно, что после эуфиллина у вас остался кашель. на аллергию не думаешь? по поводу дифтерии я поддерживаю идею, надо проверить. ну и снимок я бы сделала на всякий случай, неприятная ситуация. имхо, если такой сильный кашель надо слушать того врача, которые хочет сделать самые подробные исследования. не пропадай, удачи
про аллергию - это тоже мысль. В этот раз у нас уже аллергический кашель оказался (ну когда типа бронхит), кашлял долго, ночью просыпался по 2 раза (от кашля писался), сняли с аллергологом кромогексалом для ингаляции. (с нами в очереди дети сидели, тоже только с кашлем, ещё и хуже чем у нас, тоже задыхались, но при этом никакой текучки из носа, глаза не чешутся, т.е. многие и не думали про аллергию, т.к. у многих сразу ассоциации с чихом, глазами, соплями)
врач считает, что если на фоне антигистамина не было ни малейшего улучшения - то точно не аллергия.
про дифтерию. взяла она таки мазок сегодня, но... симптомы наши вообще не похожи и он привитый. то есть шанс очень, на мой взгляд, мал.
так может антигистамин не тот...я вот своему давала зиртек-ни фига, а как дала кларитин-сразу все симптомы ушли
+ не всем подходит один и тот же препарат
у нас на фоне антигистамина не было улучшения
у нас когда приступы ночного сухого кашля, спасает синекод..а вообще обследоваться нужно потщательней, раз уж так долго...и странно, что эуфиллин не снял кашель
я так понимаю у Артема влажный кашель, Синекод это не про них тогда. да и вообще, поосторожнее с этим лекарством. Кашель-то он забивает, но не лечит его. Потом он начинается еще с большей силой
+100.Синекод действует не на бронхи,а на кашлевой центр в мозгу,его назначают при приступообразном кашле при коклюше и после этой болезни.
нет, кашель у него сухой.
про Синекод. он не только забивает кашель, он еще и обладает легким отхаркивающим действием, так написано в инструкции.
ну вот меня этот пункт в инструкции немного смутил, потому что там где-то еще приписка, что его нельзя с отхаркивающими сиропами одновременно пить, потому что действия препаратов противоположное. У меня в холодильнике стоит Синекод, но рука не поднимается его дать ребенку. Вот какая-то предвзятость именно к этому препарату.
а почему в холодильнике?
потому что я там храню лекарства
Anechka, chtoz takoe... :`( Samoe uzasnoe, chto net okonchatelnogo diagnoza :rolleyes: ... U Jaclyn takoe bilo, kogda prileteli v Chikago, toze zadihalas, no eto ona podhvatila virus eshe v Moskve. Vilechila zdeshnimi lekarstvami, temperaturi ne bilo, tolko suhoy kashel, dlilos 10 dney. Popravlyaytes! :-* :-* :-* :-*
я бы подумала на аллергию от какого-нить лекарства или в принципе на аллергию, сменила б антигистаминое и сделала напор на ингаляции.
Скорейшего выздоровления!!
+1 У нас была аллергия на карбоцестиин и соответственно на все, где он был. Был сухой кашель с задыхом. Имея в анамнезе папу аллергика, сменила бы тоже антигистамин. И инголяции может с беродуалом попробовать? пульмикор, как самое последнее средство, но оч. эффективное. Да, и мы все же делали рентген на 5-7 день такого сильно кашля. Зиннат пили 10 дней.
посоветовать ничего не могу, к сожалению. Но желаю всем вам большого терпения и скорее выздороветь Артему :-*
я за новый антигистамин плюс ингаляции. это не может быть бронхоспазм? моей старшей тогда помогли только ингаляции с беродуалом, тоже никакой тем-ры, просто дичайший кашель, но без ангины. ребёнок выкашливал недели две в итоге. без АБ обошлись.
потом малая у меня подхватила этот дурной кашель, лечились с переменным успехом, суховато-влажный легко переходил в продуктивный. причём реально улучшения были такие, что на выписку шли, а потом кашель возобновлялся. один раз поставили ларинготрахеит, пролечились лазолваном, пертуссином и ножными ванночками с горчичниками на ночь, тоже помогло сразу, кашель почти прошёл, стал редким. спустя неделю опять та же фигня- сухой. снимок нормальный. она не аллергик, но пили зиртек. сделали анализ на IgE, вот ждём. пока ингаляции делаем.
это впервые у нас так.
выздоровления Артему!
Ань, у нас по весне была беда с кашлем - Макс кашлял чуть ли не месяц, особенно как засыпал, так начиналооооось... Лечились пертуссином, лазолваном, чай с ромашкой, ингаляции, горчицу - в носки, без толку, только влажный кашель перешел в сухой... Антигистамин тоже давала (супрастин). Я врачей в буквальном смысле "достала", тем более как раз у ребенка подруги выявили тяжелейшую пневмонию, чуть до операции дело не дошло, а началось у них все тоже с безобидного кашля. Потом сразу два врача посоветовали мне сироп Коделак, я к нему оч настороженно отнеслась - помниЦЦа даже передачу какую-то про него по ТВ смотрела, что чуть ли не наркотик это... но в итоге начала давать, и кашель прекратился.
Выздоравливайте! :-*
у нас наоборот кашель именно в период бодрствования. спит нормально, а как только просыпается- начинается.
почитала про коделак.
/Уменьшает интенсивность и частоту кашля (кодеин), повышает секрецию бронхиальных желез (термопсис) и понижает вязкость мокроты за счет защелачивания (гидрокарбонат натрия); оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие (корень солодки)/
посоветуюсь с врачом завтра. кашель реально достал. причём буквально в понедельник слушала врач и сказала- ну нет у вас ничего ни в лёгких, ни в бронхах, ни в трахее! всё нормально. ну а как нормально-то, если кашляет.....
ну это практически аналог Синекода. Просто заглушает кашель.
Ну не знаю - лечит ли или заглушает, но в нашем случае кашель прекратился и тттттттт не возвращается.
не, там разные действующие в-ва. у синекода просто тупо подавление.. он преимущественно пред- и постоперационный препарат как я поняла.... мы его пили всего несколько раз (не за болезнь неск. раз, а вообще) когда ночью ребёнок не мог уснуть из-за изнуряющего кашля.....
ну вот про синекод выдержка: Фармакологическое действие:
Противокашлевое средство, обладает прямым влиянием на кашлевой центр, оказывает отхаркивающее, умеренное бронходилатирующее и противовоспалительное действие, улучшает показатели спирометрии и оксигенацию крови.

пожалуйста тебе и отхаркивающее действие и противовоспалительное и.т.п.

кстати, мы тут тоже кашлем мучаемся. недели три то утихающий то лающий, то по новой, то сухой то влажный. Врач прописал только эреспал. один, без всяких отхаркивающих. говорит, организм должен сам справляться, он и так будет отделываться от мокроты, а вот противовоспалительное нужно, эреспал может и остановить начинающуюся бронхиальную астму. Короче, как перестала давать отхаркивающие сиропы а оставила только эреспал, на глазах ребенок на поправку пошел. нам на 5 дней эреспал прописали. сегодня пятый допиваем, и то, чувствую что сегодня можно было и не давать. но уж для подстраховки дам и сегодня.
у нас наоборот в один из периодов как только начали эреспал (и тоже только его!), так сразу усилился кашель, который пару дней до того был остаточным и давно продуктивным. я вообще офигела уже чессгря. тоже пять дней пили
у вас давно первые приступы кашля были? у нас просто с января месяца как началось, так с 1-2 недельным перерывом оно то угасает, то возникает опять. выписываемся, в сад дня три походит, начинает подкашливать, ну и по нарастаюещей. вот сейчас уже четвертая волна (если я со счету не сбилась уже). вирус что-ли какой ходит? у Антошки в группе половина деток с таким остаточным кашлем. (причем именно с остаточным, и долго уже такая картина)
на хламидии сдавали? Если нет, то стоит, тем более, что в группе много таких симптомов.
не-а, не сдавали. это в обычной поликлиннике берут или надо лабораторию искать специальную?
ой, про обычную не знаю даже. Надо сдать Ig G и IG M Кровь из вены :( может еще посоветоваться на что сразу. Но хламидии часто вызывают долгий затяжной кашель, причем передается это достаточно легко.
записала. спасибо. у нас не затяжной. он проходит окончательно. недели на две:)
я это и имела ввиду, то есть, то нет. Посоветуйся с врачем. У меня лично так было:)
и микоплазма..
спасибо. просветили. час от часу не легче:). пойду в инете инфу изучать про эти бяки.
лучше не надо. Как начитаюсь, потом не сплю ночами:)
Да, мне еще от кашля помогает хорошо эвкалипт плюс-это гомеопатия, так и называется. Супер вещь!
ладно, утром почитаю. я чего-то в едальном топике зависла, про ребенкин кашель и позабыла :)
Недавно сдавали Ксю на хламидии и микоплазмы пневмонические, потому что кашель уже весь год то угасает, то опять по новой, оказалось все чисто, я вообще перестала как-либо его лечить...
Лен, а вы где сдавали?
Я вызывала на дом из гемотеста, осталась очень довольна, медсестра взяла кровь прекрасно, ксю даже не заплакала.
не, у нас не так долго, у старшей в марте было, я тебе тогда рассказывала, как ОНО проходило, но за один раз и не повторялось больше. в общей сложности от начала именно эффективного лечения до полного исчезновения кашля прошло больше 2 недель. а у младшей в апреле, это значит чуть больше месяца назад. причём ребёнок всегда активен, жизнерадостен и полон энергии.
завтра посмотрим результат анализа на IgE. но я уверена, что это не аллергия. аллергический кашель другой.
Ань, по теме я не советчик, Артёму скорейшего выздоровления, а тебе сил :-*
Анют, оочень сочувствую! Терпения тебе и сил! а Темочке выздоровления! :-*
всем спасибо!!! :-*
я бы предположила или аллергию, или инородное тело в дыхательных путях
Держись! Скорейшего выздоровления!!!! :-*
Артему быстрее поправиться!!!
Я пользовалась от кашля соком черной редьки с медом.
спасибо!
ОФФ! не вижу тебя в аське, чтобы поблагодарить за разговор... Спасибо!
Желаю Артему скорейшего выздоровления!!!!
Нюша, я поняла что трахеит у вас довольно долго, а в лёгких и бронхах что-то находили врачи? нет там хрипов дистанционных или как там они называются при аллергии?
и сколько по времени вы пили эреспал?
в бронхах-легких все чисто, в этом все врачи сходятся. эреспал пили 5 дней
и сегодня осип мой крошка :( в доме наступила тишина :)
какой антигистамин сейчас даёшь?
выздоровления!
последние два дня ничего не даю. до этого лоратадин
я может неправа, я считаю осиплость первым признаком отёка гортани и всегда даю антигистамин при этом.

ред.
у нас осиплостью всегда начинался ларингоспазм, поэтому и даю.

а Артём не мог наораться и сорвать голос?
он именно наорался вчера с соседом, и я предполагаю, что и без того воспаленная трахея просто не выдержала...
ясно. я просто сама с кашлем детским этим устала уже, горы инфы перелопатила.
подожду до конца недели. в понедельник смотря по ситуации будем думать.
вы в пятницу на снимок?
а к аллергологу, пульмонологу ходили?
неа, никуда не ходили... еще к ЛОРу хочу в пт попасть....
желаю Артему скоро-скоро поправиться! :-*
Ань, держись, пусть Темка поправляется скорее :-* :-* :-*