Форумы Мамс-Клаб Супербыстрые салаты
Супербыстрые салаты
Кто знает?
У меня есть только один: кукуруза, ананасы, сухарики, сыр + майонез.

Что-то еще в этом роде есть? Вот чтоб не резать ничего практически.
вареные яйца (яйцерезкой быстро крошатся), тёртый сыр, чеснок, майонез....
больше ничего такого не припоминаю)
банка фасоли в томате, туда зелень и чеснок , можно чёрн. сухари.

(можно чечевицу из банки вместо фасоли)
майонез не нужен?
если фасоль в томате - нет. Может понадобиться соль-перец или кааапля пахучего масла по вкусу.

если брать фасоль в собственном соку, неважно какого цвета, я всё лишнее сливаю, крошу много зелени, чеснока и заправляю маслом. (но это лично я масло просто больше люблю)
тёртая отварная свёкла с тёртыми маринованными огурцами.
масло или майонез по желанию.
порвать листья салата, мегабыстро готово :-)))
ещё так- порвать листья салата, накидать помидор черри, ложка масла, усё)
я туда ещё моцарелу и орешки добавляю)
млин, пошла листья рвать, чего-то слюна потекла, а я люблю туда маслины порезать и лук фиолетовый, и вот оно счастье :)
чё-то у тебя пол-греческого салата уже получилось)) ещё к маслинам и фиол. луку крупно огурцы, помидоры и фету и вперёд :-D
ну это салат уже выходного дня, я брынзу, фету люблю очень, но оставляю на выходные, а то не ручаюсь за себя, купив баночку сыра, не сожрать всё за один день :-))) а на выходных полный расслабон :-)))
Юляш, я тя давно хотела спросить, ты рукколу импоршную в пакетах моешь перед употреблением? на наших-то написано, что продукт готов к употреблению..
я не покупаю в магазине, я на рынке, она там не в пакетах, конечно мою. Пару раз покупала в магазине в лотке, но даже если бы там написали, что мыть, то мыла бы. А всякие там миксы из салатных листов, нарезанных (белая дача, едим дома), покупаю редко, только когда дико хочу есть, и знаю, что себе особо готовить некогда (ну типа детей кормить, как только домой войдем, а я ну сильно есть хочу прям щаз), то тоже промываю
ой, я все мою, а ты не моешь?
если покупаю пакеты с салатом из Белой Дачи, или там какие-то, какие Высоцкая рекламирует, там написано что они мытые и готовы, их не мою. Высоцкая сама грит, когда вскрывает пакет, что их мыть не надо)). я ей верю.
дааааа, Выцоцкой я тоже верю :)
Узнала на работе, это их "фирменный" быстрый салат
- конс. фасоль белая и красная
- кукуруза
- горошек
- маринованные огурчики порезать
- сухарики (кроме сырных)
- зубок-два чеснока
- майонез
Но он скорее зимний - сытный, тяжёлый, под водочку :-D
горошек, рыбная консерва (мне нравится сайра), зелень, яйца (мну вилкой). Можно еще рис добавить, но я без риса делаю.
Яйцо вареное и лук зеленый + майонез
Очень люблю: салатные листья разложить, на них лук фиолетовый помять с солью, сверзу помидоры крупно порезать, можно огурцы, зелень, посолить, поперчить и заправить олив. маслом. Листья салата получаются офигенные))) Иногда тру мягкий сыр еще, но это уже не супер все быстро))))
а как это лук фиолетовый помять??? на листьях салата?
раскладываешь на тарелку листья, режешь полукольцами лук и мнешь его с солью и сверху кладешь на салат.
в яйцо с луком я еще добавляю огурец свежий и петрушку с укропом
для меня всё что не готовится предварительно, это уже быстро, даже если нужно порубить, порезать. так что ещё один быстрый весенний салат- молодая зелёная капуста, разная рубленая зелень, соломкой огурцы, масло. зелёненький жизнерадостный салатик))
я с этой молодой зеленой капустой уже как козел, покупаю маленькую (мне так удобно тонко шинковать и глазу она мне как-то больше нравится), и жую уже без всего, только с маслом с запахом (привезли мне деревенское, ну мамо, это атас, а не масло, не сравнить с магазинным, я салаты из свежих овощей ем постоянно, не из-за того, что салат хочу, просто масло это прет). Уже и дети мои как козлики, нарубим миску и ковыряемся втроем
а мне не пошло это деревенское. жена друга в том году привезла с кубани от матери нам полтора литра целых. так и стояло, пока золовке не отдала. не могу, отвыкла уже.
я только в салат из свежих овощей. Но ни как не тушить овощи-мясо и в суп добавлять :nifiga:
так я поняла. я именно про салаты и говорю. просто что-то никак.
Юляш, а какие ещё заправки для зелёных (из сырых овощей/зелени) салатов ты делаешь?
я горчицу не люблю, делаю чаще всего масло+сок лимона+острый перец. иногда сухие травы какие есть..
оливковое масло+травы итальянской кухни (или отдельно базилик, орегано)
сметана+чеснок протертый
заправка цезарь покупная, но только одной фирмы (не помню какой)
горчицу даже не пробовала добавлять и не знала, что добавляют
майонез никогда, никуда, не за что и салатов с майонезом не делаю, мне кажется они все тяжелые, лично по мне так большая часть вообще не вкусные (но это на мой вкус).
а ещё бальзамический (темный) в салат из морепродуктов (с рукколой, черри)
не очень быстро, но все же...
огурцы свежие, стебли сельдерея,мандарины, морковь свежая, яблоки сладкие,укроп, петрушка, масло подсолнечное
очень вкусно!
мандарины с маслом :) а соль добавляешь?
масла немножко совсем, не солю
кальмары из банки+вареные яйца+свежий огурец+майонез
рыбная консерва в масле+ вареные яйца+лук+майонез
кукуруза+крабовые палочки+морская капуста+майонез
сыр+морковь+чеснок+майонез
сыр+ананасы из банки+ чеснок+майонез
огурец+помидор+зелень+майонез\сметана\масло
вчера подруга делала: помидоры, моцарелла, базилик, масло.
я обычно делаю греческий - для меня оч быстро.
сейчас в сезон - редиска, вареное яйцо, зеленый лук, сметана.
самый смак - купить готовые листья салата. туда черри, брынза, оливки, можно перчик и огурцы, но необязательно. маслом заправить. или листья с черри и уксусом.
Pomidori-cherri, listya salata, ogursi, luk, konservirovanniy tunes, olivkovoe maslo.
может и не быстро, но... я подсела на тыкву с сочной морковкой на терке + оливк масла чуток
о дааааа!!!!!! мне тоже тыква с морковкой нравятся очень! Только я с ложкой сметаны
а, прикинь, еще месяц назад я не знала, что тыкву сырую можно есть!
Ты мой вопрос предупредила :-D Я только что хотела спросить - СЫРУЮ?????
А я тока щас и узнала! :-D
и чего я, дура, ее наморозила, когда уже не знала что из нее придумать. Надо будет теперь салат с сырой тыквой попробовать.
Для меня было большим удивлением что свеклу сырой едят. долго не решалась попробовать салат из сырой свеклы. Ничего вроде, съедобным оказался
я недавно для себя сырую свеклу открыла, причем случайно - крупная оказалась, для борща многовато, ну я остатки на терочке и с маслицем, варить было лень заморачиваться... а оказалось оч даже съедобно. Теперь так и делаю))
а вот еще недавно откровением стало, что и цветную капусту сырую едят (по ТВ в какой-то передаче про готовку подсмотрела).
короче, надо сначала все попробовать сырым, что не понравится - отварить:)
и шампиньоны..... (тошнящий смайл тута)
а я ела салат со свежими шампиками, очень даже ничего :-P
+ съедобно, но мне всё же жаренные больше по вкусу нравятся.
я ем цветную капусту сырой, добавляю соцветия в салат (но так что бы не крупные)
Слоями: консерв. кукуруза, нарезанный тонкой соломкой или кусочками маринованный огурец, тертый на мелкой терке сыр, майонез густо- сверху консервир. ананасы кусочками. М-ням, один из моих любимых! :-P
PS: кукурузе и огурчикам дать стечь, а то воды много будет на дне.
Листья салата порвать руками, туда оливки или маслины, чери помидорки или крупнопорезанные обычные помидоры и брынзу. Можно крупнопорезанный белый лук. К салату подать заправку: бальзамический уксус + оливковое масло + соль/перец ИЛИ сок лайма + оливковое масло + соль/перец ИЛИ уксус белый + оливковое масло + мелкопорезанные красный лук + сок/перец ИЛИ сок лайма + оливковое масло + чеснок + соль/перец. Мы приправы делаем сразу и много и храним в холодильнике. В любую из этих приправ можно добавить семена горчицы, если не лень, то заранее их прокалить на сковороде, но не сжечь! :)
давно у нас на ночь глядя едальных топиков не было. возрождаем традиции:):):)
А что, у нас добрая традиция: либо о еде, дибо в пух и прах! :-D Зато стабильность есть, что в наше время очень важно!
ну тут как-то хорошо - по салатикам прошлись - а то обычно про всякие запечености и сладости :-D
а заправку я недавно открыла - приправа для суши и соль-масло - там рисовый уксус-сахар-соль - очень вкусно - покупаю самую бюджетную - сэн-сой кажется
Научилась делать соус к Цезарю. Все, кто ел, говорят похоже :)
1 яйцо взбить, туда ч.л. горчицы, зубок чеснока, лимона сок, анчоусы 2-3 штучки и олив. масло, все это взбить хорошо. Мне оч. нравится:)
сырое яйцо?
ес оф корсе :) Правда у меня наши-домашние, хотя друзья делают из магазинных.
((( опять тошнящий смайлик.... я их и перевАренные то есть не мОгу, а сырые и подавно(
не могу тебе ничего сказать. Мне оно вообще там не чувствуется. Кстати, а в ресторане ты ешь Цезарь? там его тоже из сырого яйца обычно делаю-соус в смысле. Я из ресторана рецепт и взяла.
теперь не ем)))
Лиска, я запах сырых вообще не переношу, вареные не ем (хотя белок вареный могу), и не дай Бог где-то сочетание огурец+яйцо, мамо, когда это вместе во рту, такой привкус бе :bluu: Но при этом я люблю Цезарь, и в ресторанах почти всегда его заказываю, тут я тупо отключаю мозг, когда он хочет подумать о соусе для Цезаря :-))) я реально очень надеюсь и верю, что там нет сырых яиц...
я так же :-)))
мне вот как раз этим цезарь не нравится, что там соус рыбный :-D :-D :-D