Форумы Мамс-Клаб как достать справку?
как достать справку?
Ситуация такая, я скорее всего не буду готова к госам 17 числа, мне могут перенести на месяц (когда защита диплома), но сказали, что бы на 17-ое вместе с объяснительной была справка от врача, что ребенок (любой) болел. А у нас такая ситуация, Макс сейчас на больничном, выписывать как раз хотела 17-го числа, ну даже если выпишу 18-го, то справка будет не неожиданная, ну в том плане, что ребенок уже третью неделю дома, а не вдруг сильно резко (якобы 17 числа) заболел, ну т.е. не форс мажор, это не сильно болеющий, которого оставить на целый день ( госы к вечеру закончатся) на бабушку или мужа нельзя. Мне за деньги в поликлинике могут дать такую справку (от 17 числа?) или у них там строго и отчетность по бланкам? Никто не сталкивался?
Юляшка, какая там отчётность по бланкам справок?? у нас напрмиер они вообще отксерокопированы друг с друга (пустые), а вот больничные листы, да, надо заранее говорить, что нужен б/л. а справка фигня, легко дадут за деньги.
своди его 17 числа к лору или к аллергологу. ну и плюс что он 17 числа на больничном еще, вполне отмазка. кому какое дело насколько сильно болеет ребенок? может им еще справку от мужа и бабушки что те болеют или работают и не могут сидеть с ребенком? или им больного ребенка на госы надо?. мне кажется справка от педиатра что он на больничном еще, вполне такое оправдание.

а у тебя будут потом силы и желание не с общим потоком сдавать а через месяц? сейчас расслабишься, и дальше труднее будет уже сдавать
как раз я сейчас не расслаблюсь, а по нормальному буду заниматься (Макс в сад, пока Саша днем 3 часа спит - нормально позанимаюсь, ну и вечером с 21 до 23). То, что я сейчас занималась, это дикая хрень, во первых мало, т.к. диплом писала (его хоть утвердили), они оба дома были (ну как всегда психи-оры-драки-бардаки-поездки по врачам-вместо заниматься (свекровь приехала вчера на целый день) я торчала в сервисе (машина по зарез нужна), вечером детям готовила - в сотый раз убиралась и шла заниматься до 3 ночи с еле варимой головой. Потом бессонница до 4 утра и подъем в 7, сейчас 2 дня мигрень (на таблетках только не дохну и не блюю хотя бы, но голова...сцуко). Надежда была на выходные (думала свекры заберут), но свекры сказали, хотят на дачу, т.к. электрику сегодня деньги отдать, но раз уж едут, то заодно дачные дела сделать, шашлыки...до воскресенья, а вечером в воскр. могут забрать их, что бы не тащится в понедельник рано утром, с ними сидеть (надо говорить, что я расстроена?), ну и мужу не дали отпуск (хотел с 11 числа, что бы мне помочь). Руководитель меня успокаивала, говорит, всё равно диплом получишь, ну на тройку наговоришь, а мне на куй это не надо, я бы и от 4 расстроилась, ну бзик у меня :rolleyes:
Юлька, в институте есть только две оценки. уд и неуд (удачно и неудачно). Если ты сейчас можешь сдать с общим потоком, тем более руководитель тебе уже в открытую говорит что ты в любом случае сдашь, нафига еще месяц мучений и подготовок?
так она мне сказала, что тройку точно получу за гос, потом говорит, мол Юль, неужели ты на четыре не сдашь? Если бы был уд и неуд я бы не парилась :rolleyes:
ща посмотрела диплом мужа, там указана оценка за гос (хорошо, т.е. 4), а я в этом же институте
ваще Инчи типа шутила... :-D :-))) :-*
нет, а вы говорите что сдам :-D у меня с мозгом сейчас, как уже видно по ответу Инчи - туго свосем :-)))
в таком состоянии как раз второе дыхание и открывается :)
ну да, это у нас, у студентов такая шутка ходила :)
ой, голова совсем уже..наверное мне не справка нужна, а лист больничный :rolleyes:
а ты официально трудоустроена? б/л дают только если ты работаешь и болеешь сама или по уходу за больным ребёнком.
ДААА! я официально у свекра! Ксю, а как мне получить лист?
позвони сейчас участковому педиатру, попроси, чтобы она тебе открыла больничный с сегодняшнего числа (я так просила, мне даже на день раньше смогли открыть задним числом). если сегодня не получится, то в понедельник. а закрыть б/л тем числом, каким тебе нужно.
надо будет сообщить свои ФИО и полностью наименование места работы.
больничный лист получаешь у педиатра, в регистратуре ставишь печать поликлиники.
так я с утра пыталась дозвонится туда, меня не соединяют с педиатром, говорят, что напрямую нельзя :-| :-0 Машину обещали в 15ч отдать, сейчас позвонили и сказали в 21ч. Я ступила, надо было на такси ехать с детьми, т.к. педиатр до 16 ч работает :(
ой, у меня на такие случаи её мобильный есть.
смотри, не будет поздно и в понедельник открыть.
давай, удачи тебе! такой форс-мажор......
теперь и я её мобильный запишу (даже не думала, что мне он понадобиться, т.к. консультируюсь по телефону у своей платной)
я уже месяц ищу помощницу, что бы рядом жила), за это время пришли 2 тёти, одна и денег много заломила и вообще мне интуитивно не понравилась (злая какая-то :rolleyes: ), а три дня назад пришла ничего так тётя, но тормоз и пожилая, а с моими (ну с Сашей в основном) надо на улице носится, с Саши глаз не спускать и держать в поле зрения Макса, т.к. Саша всегда убегает, рядом они не гуляют, ну и самое главное он всё жрет с дикой скоростью, всю прогулку окурки, камни, трава во рту, и это при том, что я как курица над ним, а со стеклами в руке - почти каждое гуляние, вот сегодня лоб расшиб, я буквально на пару секунд отвернулась, Макс снял кросовок, песок стряхнуть и одеть не смог, Саша рядом был, пока одевала - уже голова разбита. Может мне расклеить объявление "ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ, ЕЩЁ И ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ?" :-))) У меня уже ни одних штанов нет, что бы не спадали, бегаю на прогулке так, что в зал уже не надо, ни намека на целик, ноги подтянулись, прям мышцы чую. (на площадке не сидим, Макс воет, что в лес надо, вот там носимся)
Юль, не откладывай ты это дело, сдашь ты все и так! :-*
или тебе, Юляша, балл важен? ;-) :-*
важен! и ещё как! Там во вкладыше у меня за все курсовики отлично, по предметам почти везде отлично, вот на куй мне экзамен на 3? да даже на 4 бе :( Но я сейчас с такой ватной головой, что уже и имена детей путаю. Вот думала, сегодня раньше заниматься, так машину пока забрала, вот уже сейчас 23, ещё детям на завтра готовить :( Опять до ночи заседать, ещё и мигрень только отступила, так муж муд..к, меня до истерики довел по поводу моей машины, я в ванной поревела, опять мигрень возвращается...Короче, в воскресенье решу идти в понедельник, или же не позориться
Ну тогда -смотри..

p.s. эх а ведь были времена, когда и меня баллы волновали...
Лана, ты вроде в 20.34 спать уходила! :-)))
а, я еше не поела :-P:-))) :-))) :-)))
Она уже выспалась :-)))
меня волновали (да и то, по молодости наверное :)), когда первое образование получала. Когда второе, да на вечернем, там уже действительно главное было Удачно сдать.
в основном меня оценки не волновали никогда, но по некоторым предметам было делом принципа получить хорошую оценку)

Юляшу понимаю, даёшь пятёрку!)
у меня тоже именно принцип. Со школы так, и в колледже было так, и в другом институте, и в этом (училась по трем специальностям (одну не закончила), но выбирала специальность, которая в данный момент меня интересовала, и вот по этим предметам, хоть убей, но должна быть хорошая оценка, а по сопутствующим - по желанию, они меня не особо волновали, и даже если портили картину.
и какая у тебя будет специальность по выходу из ВУЗа?
маркетинг недвижимости
я ещё это не закончила, а хочется ещё курс взять на "управление девелоперским проектом" и "управление стоительством"....и не дай Бог со всеми знаниями, бАмажками поеду строить дачу :-))) а чо...поиск инвестиций, проект, бизнес-план, смета, макетирование, маркетинговый обзор, прям нах все знания для дачи :-D
ещё волнует, потому что за три года хорошо "уплочено" (15 000 дол), дык я могла бы продать свою машину и добавить эти деньги (ну наверное ещё чуть-чуть добавить) и ездить на мерсе С класса в новом кузове, на которую я не могу без грусти взглянуть, и если у меня бы ещё и по госам 3 вышло, то я бы уже не в грустью на машину глядела, а со слезами :-)))
Меня волновали только в колледже т.к. принципиален был красный диплом для без экзаменационного поступления в универ сразу на 3-й курс. А потом уж я подумала, что никогда ни на одном экзамене не получала ниже 4, значит так будет и дальше. :-)))
а какое у тебя второе?
да тоже педагогическое, только специальность другая
Юляша, я тоже за то, чтобы сдавать вместе со своими. Коллективно как-то спокойнее! А то потом один на один с комиссией! А что хоть за предмет сдаешь?
Я помню, когда училась, на последнем курсе брала академ, т.к. надо было сюда к мужу ехать, дипломат все же, а без жены :-D Тогда с этим было строго! :-))) Я практически написала диплом заранее, начала на предпоследнем курсе, т.к. знала, что уезжаю, в ноябре досрочно сдала сессию, а вот госы не дали сдать :( Через год сдавала со следующим курсом, а их мы практически не знали, было как-то не очень комфортно, приезжала на консультации, а вокруг малознакомые лица! Но всё сдала на пятерки, потом семестр практически ничего не делала, т.к. диплом был практически готов, и защищалась с другим руководителем, т.к. мой, пока я здесь была, уехал в Сорбонну преподавать! Но он написал хорошую рецензию, а вот назначенный руководитель, который диплом мой первый раз увидел, когда писал рецензию, поставил мне за него предварительную 4 :( , гад!!! Но зато на защите мне поставили 5!!! Это было победой!!! :-D
В общем, Юляша, что бы ты ни решила, мы с тобой и всё у тебя будет супер!!!
Ya toze ponimayu tvoe zelanie sdat na polozitelnuyu osenku. Pervoe obrazovanie poluchala i ne volnovalo na chto sdam GOSi i diplom, a kogda na yurfake uchilas - cdat na "otlichno" bilo delom prinsipa, ved na snosyah bila, skoro rodi predstoyali na loyalnost prepodov ne hotelos rasschitivat. Eto bil moy bzik! Sdala vse na "otlichno". Udachi tebe! Seychas na vse smotryu spokoynee i sdavala bi s gruppoy, tak legche. :-*
отттоно! счастье! Свекровь свалила на дачу не дав мне последние дни спокойно позаниматься, но проснувшись сегодня утром (поспав 4 часа за сутки), так ещё и с болью (конечно женские красные дни не подвели и пришли прям в нужное время), походив на всех поорав, собрала детей, мужа и сказала мужу : валите к маме на дачу!
Только что уехали, свекровь пока о сУрпризе не знает :-))) Хорошего и спокойного ей отдыха :-* :-7
:-D :-D :-D И тебе спокойных занятий! Тока интернет отключи! Может и подготовишься к понедельнику! :)
инет не могу отключить, он нужен по учебе, и одновременно мешает :-)))
ну я поехала на экзамен! ой так лень, спать хочу, всё надоело, поскорее отделаться бы, приехать домой и поспать, поспать, поспать пока детей нет дома :-)))
НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи огромной!
Ни пуха, ни пера!!! Отпищись! Держим за тебя кулачки!!!
удачиииии!!!!!
Ни пуха ни пера, отличница! ждем-с с хорошими новостями
Юляша, ни пуха ни пера!!!! ой млин как вспомню свои госы....ужас-ужас
ждем твоих новостей!!!
Юляша! я за тебя кулачки держу!!! на самом деле госы - самые простые экзамены! ждем тебя с хорошими новостями! :-* :-* :-*
хороших новостей нет :-| сдала на 4 :( Самое обидное, что вообще тупая система составления вопросов и состава комиссии(ну может так и надо?). Специализация у меня и ещё одной девушки "маркетинг в недвижимости", у других просто маркетинг, поэтому для нас вторая часть вопросов была отдельная от других и нам вызывали зам. декана (которая утвердила мне диплом) и я ей отвечала на вопрос, ответила отлично, и на все допы отлично, она похвалила и ушла. А вот состав других вопрос из сборной солянки: экономика на предприятии, менеджмент, страт. маркетинг, маркетинг, брэндинг. И вот в составе комиссии отсутствовали преподы по менеджменту, а мне вопрос достался по нему, ответила нормально, сперва допы нормально, а далее запарола, но я вообще не поняла, чего они хотят от меня, они не понимали, чего спрашивать не по их предмету, в итоге огласили 3 :-0 Как пошла я в разнос! Где нах объективность? какое три, порят мне оценку по специализации в маркетинг в недвижимости, где у зам. декана на отлично ответила, курицы глазами хлопали, я пошла за за. деканом, в итоге она сказала, что девочку не трогать, что предмет знает на отлично, что дипломная работа, которую она мне утвердила - замечательная. В итоге курицы посовещались, поставили 4, а я все равно не довольна....могли бы по их предмету доп вопросы задать, так хоть объективно было :-|
всё равно ПОЗДРАВЛЯЮ!
Юль, фффсе, молодец! Больше не парься даже! Четыре-пять, что это решает в твоей жизни? Обидно, если бы от этого зависело что-то очень важное, а так...
Юль, ты очень старалась, много готовилась, многие и с одним ребенком столько времени учебе не могут уделить!
спасибо...
что решает? ну я типа вся такая принципиальная, излишне :-))) Ой, ладно, уже по фиг, осталось диплом дотянуть и опять ДОПИСАТЬ! Вот пипец! сегодня мне пришли ещё мысли и хочу добавить к уже готовому 2 пункта :-)))
Юль, да на фиг эту принципиальность! Оценка хорошая и заслуженная! ;-)
Дописывай свой диплом, потом еще скучать по учебе будешь! :)
поздравляю!!! :-* :-* :-* :-* 4 это хорошая оценка.
по поводу что решает - если бы был красный диплом, то его бы уже не было. а так - да какая разница ;-)
Юльк, понимаю твою принципиальность в данном вопросе, но всё равно поздравляю со сдачей госов! а то всё- справка, больничный лист..... :-D :-D молодец! готовься к защите! :-*
Поздравляю!!!!!! спать ложись скорее, потом дела переделаеншь :-* :-* :-* :-*
заманчиво, но свекровь позвонила, срочно надо детей забрать, ща каблуки сниму и погнала дальше :-=
Юляша!!! Поздравляю тебя!!! Не парься, через 5 минут забудешь, что получила! Вот видишь как все здорово получилось! Теперь можешь расслабиться, а то отложила бы и еще месяц сидела бы и мучилась! Спасли мы тебя!!! :-P :-*
:-*
Юль, поздравляю! Насчет оценки не парься! :-*
Я помню в универе на экзамене трояк получила, (не гос, но все же тройка) в депрессе ходила, первая тройка за годы учебы в колледже и универе. А потом плюнула, да ну и фиг с ней! :)
Поздравляю!!!
поздравляю!
:-*
Молодец!!!! Поздравляю!!!
Моя студентка защитилась на 5 :) тоже радость)))
ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Molodes, pozdravlyayu!!! Diplom zashitish na "otlichno" ;-) :-*