Форумы Мамс-Клаб Про прививки и полиомелит...
Про прививки и полиомелит...
Когда-то у нас был разговор, что, мол, зачем прививать детей (не только полио), ведь мы победили "ЭТИ" болезни... Я, помнится, сказала, что мы-то победили, а где гаратния того, что победилт другие. Вот прочла и стало страшновато...
http://kp.ru/daily/24489.4/644696/
А какие еще болезни придут к нам из Азии и не только?
Страшная жуть! Я боюсь таких вещей до чертиков!
сегодня в новостях как раз этот сюжет показывали. тоже вспомнила темку на форуме про прививки. Лишний раз убедилась в правильности своего выбора в пользу прививок
ох! не для споров. но нет гарантии, что привитый ребенок не заболеет. к сожалению! :`(
это повод не прививать? непривитый заболеет быстрее. тоже не для споров:)
я никому не советую не прививать. каждый делает свой выбор сам.
Не ради спора. Мне в детстве прививки все делали по графику, в итоге ужасно тяжело болела "Свинкой" в 7 лет, и ещё ужаснее Краснухой лет в 12. Младший брат с разницей в 6 лет, очень легко перенёс Свинку, так что врач её ему и не поставил, так же легко краснухой. Вывод, есть серьёзные заболевания, полиомиелит, коклюш, дифтерия и туберкулёз, а есть что попроще и чем лучше переболеть в детстве, ну и от организма вообще зависит. ;-)
на каждое правило найдётся исключение, причём редчайшее. в десяти или ста тысячах случаев один случай будет таким как ваш. этот мизерный процент не даёт права матери подвергать своего ребёнка огромному риску заражения болезнью, обойдясь без прививки.
имхо конечно
я тоже болела свинкой года в 4, помню это что-то ужасное с ушами. Я все время ходила с компрессом и в платке. Меня не прививали. Разве от этого есть прививка? А сейчас прививают? Как называется прививка?
корь-краснуха-паротит - Приорикс (Бельгийская)
в "детстве" это в каком году? раньше делали (или не делали) совсем по другому календарю, точно знаю, что прививка от кори стала обязательной после 85 года, потому что у нас никому не делали, вся школа болела корью.
и краснуху стали относительно недавно прививать в обязательном календаре. Так что не исключено, что у вас не было прививок от этих болезней, вы ими просто переболели тяжело.
я от кори чуть не того...этого, поэтому для меня такой вопрос не стоит.
во-во. и я чем только не болела из-за того, что особо прививок-то был минимум какой-то...
привитой мож и в каком-то крошечном проценте заболеет, но болеть будет легко и выздоровеет.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
ну ты же сама понимаешь, что на каждую ссылку можно найти такую же (и не одну) с полностью противоположным смыслом. Просто каждый для себя выбирает, какая информация ему нравится больше и какая больше подкреплена личным и не только личным опытом
Поддерживаю на все сто!!!