Форумы Мамс-Клаб Отправьте меня в отпуск :))
Отправьте меня в отпуск :))
Всем привет и всех с Днем Победы!!!

Собираюсь в отпуск с малым и не могу решить куда лучше поехать! Турция, Греция или Тунис?
Если у мамы с паспортом все получится в срок, то вылетать нужно числах в 20-х июня. Посоветуйте куда лучше,может отели конкретные. Определенно хочу на песок, отель 5* и на территории много детских развлекалок. В инете конечно много инфы, но хочется уже по проверенным данным :)
а в греции разве аэропорты заработали? а если и заработали, то не факт, что снова не закроются
так я и не завтра вылетаю :-))) надеюсь через 1.5 мес уже все наладиться :nifiga:
ну кризис системная штука, может и не наладится за 1.5 месяца.. началось-то не вчера
в общем, я бы побоялась лететь когда всё так неустойчиво
я б в Турцию махнула.
+1
+1. С детем - лучше в Турцию. Насчет конкретного отеля я не советчик, отдыхала в Турции один раз, пляж у нас был галечный, то есть этот вариант сразу отпадает :)
Я присоединяюсь к вопросу, и жду много полезной инфы. И еще- расскажите как вести себя с персоналом. Чаевые и прочее полезности.
Ну вообще чаевые как бы везде принято давать :) Просто не все дают :) Обычно тем, кто вещи несет, дают сразу (типа принес - спасибо, вот тебе денежка, отнес - тоже спасибо, вот опять... это про приезд-отъезд). Персоналу обычно дают в конце, в плане благодарности (горничная, официант, особо отличившийся, аниматор...). Ну и когда вселяешься, часто небольшая сумма в паспорте :) может обеспечить номер получше! ;-) Ну как-то так :)
аниматорам даю только в том случае, если они неофициально исполняют по моей просьбе услуги няни, официантам не давала, горничным оставляла деньгу на кровати, они изощрялись выкладывали бельё постельное как-то хитро, и деньгу в минибаре оставляла.
А в минибаре кому?
А мини-бар отдельно оплачивается?
Отзывы читала, там казусы какие-то происходили с мини-баром, просили оплатить то, чем не пользовались.
Такое часто бывает, т.к. те, кто его наполняют, мухлюют и приписывают, надеясь на то, что народ не обратит внимание, т.к. счет выставляется в конце пребывания, а упомнить что и сколько пил 2 недели назад довольно сложно. И еще, надо внимательно смотреть на цены, т.к. в минибаре в номере цены на напитки часто выше, чем в баре или ресторане. Ну и как-то учитывать, что брали, если уж решите пользоваться.
если всё включено, то минибар просто пополняют каждый день, и усё. если туда положить деньгу, то он заполнен под самую завязку)
не всегда. Иногда "все включено", но только первый раз мини бар бесплатный, а потом за загрузку платишь.
я про такое никогда не слышала.
+100,сколько раз была, всё время пополняется бесплатно,может в 3-4 звездах так?
почему? в 5 звездах в турции так бывает тоже)
я не утверждаю,просто 10 лет отдыхаю и ни разу не сталкивалась с этим)
А какой у тебя лимит?
мы в ближ дни собираемся - но решили в туркистан, не в египет, если все получится - потом напишу про отель, тк едем как раз с детьми