Форумы Мамс-Клаб ЮЛЯШКА
ЮЛЯШКА
вот ты мне скажи еще раз про пиццу. Твой рецепт теста я изучила вдоль и поперек. Все делаю, как написано. И, елкина мать, все равно не то :`( :`( :`( :-| :-| :-| . Отсюда вопрос: ты как выпекаешь? сдается мне, надо к самому верху духовки ставить.
а что не то? тесто какое? у меня тонкое, чуть хрустящее, т.е. само тесто полностью не хрустящее, только снизу чуток
да клеклое какое-то тесто, жесткое. У меня создается впечатление, что оно не запекается, а засыхает, пока готовится начинка.
не знаю, у меня было нормальное. Может ты на долго ставишь? может сильную температуру делаешь?
плита в вентилируемой духовкой, ставлю 190-200 минут на 10 :rolleyes:
если "вентилируемая духовка" - это конвекция, то - имхо - оч высокая Т
да, конвекция, циркуляция воздуха. А сколько надо температуру?
для тонкого пласта теста я бы поставила не более 160 ну и по времени смотри, мне кажется, ты его просто пересушиваешь
вот мне тоже так кажется, но мне еще больше казалось, что жАра мало :rolleyes:
на самый самый вверх не ставила, но кажется выше на уровень, чем середина (хотя это так давно было, что с трудом вспоминаю)
попробуй на самый вверх поставить, у меня плита была не "вентелируемая".
Тесто по консистенции какое? оно должно быть мягким, и не упругим (в смысле сырое тесто)
да, мягкое. Попробую наверху испечь. Мне вот в Италии показалось, что все дело в жАре духовки
вентилятор не включай, Ир. я тоже такое тесто делаю, включаю просто верхний и нижний нагрев, форму ровно посередине.
хм, попробую :rolleyes: :-*
Юль, я тебе в Ликином дневнике написала. Покажи обувочку на ноге, плиз! :-*
могу чуть попозже, но у нас фотика нет, есть айфон, но там качество фото ну такое Г, т.к. они у меня бежевые, не уверена, что видно четко будет на ноге, но попробую через часок другой, и на ноге, и просто
у айфона нормальное качество по сравнению с другими мобилами :-D :-D :-D ;-) :-)))
ну вот не звездите :-D :-D :-D :-D :-D
иди ты! я с него скачивала фоты на комп-нормально для мобилки! ;-) :)
ты не видела другие значит. могу ща в дневник выложить с моей мобилы фотки
у тебя какой телефон?
моя Нокия лУна 8600 такое ГЭ делает по сравнению с айфоном, а стоит стока же (хотя какое это имеет значение). А вот Самсунг мой КПКшник очень радует :)
я ваще айфоны не понимаю. ну и в салоне я лично выбирала, намного фотки лучше у нокии
Не Ир, я вообще не поняла это качество (мне кажется на Нокиа (второй тел мужа) качество лучше :rolleyes: Я вообще удивилась, у нас самый последний 3G...я вот пыталась сфотографироваться и рыжий цвет волос показать, так мало того, что там цвет не передает совсем, а темнит так, как будто бы и не красилась совсем, так и расширение какое-то не четкое :rolleyes:
у меня ща нокиа х6 00 . качество просто улетное.а на айфонах камера стоит ваще слабая, 2 мегапикселя что ль
Аньк, заканчивай, ну какие к черту мегапикселы с таким объективом???? :-))) :-))) :-))) . Хоть 10 туда воткни, лучше не станет ;-) :)
не знаю, у меня отличное качество фоток даже при печати. для мобильника (ещё даже предыдущего) вообще супер это
ой, мне плохо щас станет. Ну это у меня уже профессиональное :-))) :-)))
просто странно, что профессионал хвалит галимое качество фоток на айфоне и опускает нокию. иди в дневник глянь, соткала для тебя в полумраке первое, что попалось
да я не хвалю. Я сравнила просто айфон и мою нокию. Мне айфон показался лучше. А если копать дальше, то еще лучше мой КПК самсунг. Но равно-все ГЭ :-))) , кроме никона :-))) :-))) :-)))
ну ты сравнивай равнозначные вещи, Ир. про улицу - на улице фотки получаются отличные. по поводу фотика, я влюблена в сапог :-D
сапог-зеркало или сапог-мыло? :-D
патамушта надо вспышку включать! МАЛО света для такой дырочки :) поэтому и волосы провалились, и резкости нет (расширением ты это называешь, шумов много в темных обоастях)!
я ещё и под лампами стояла, у окна (светло ещё было) - один фиг
ну я понимаю в чем дело-разница световых температур. Ладно не будем же мы сейчас мастер-класс по съемке мобильниками проводить :)
мне просто поговорить очень хочется... :-))) и покурить, но никак не получится, блин :(
я не пыталась на айфоне фотографировать в помещении при лампах накаливания, но вот на открытом воздухе очень неплохо! У меня до сих пор Мишкины фотографии с юга на айфоне есть :)
фоткай, завтра с утреца гляну, ну и себя рыжую покажи ;-)
Ольчик, я разместила фото