Форумы Мамс-Клаб молочка
молочка
что вы даете детям из молочных продуктов? конкретно интересны фирмы, виды, что кто любит, в каком количестве итд итп
Молочку едим только Питерскую с минимальным сроком годности. Молоко, ряженку , йогурты (не часто) , творог, кефир.
Еще Актимель пьем.
а конкретно названия? я так понимаю, это "взрослая" молочка? творог какой?
Пискаревский молокозавод, Волосовский очень люблю, но не всегда он бывает, Гатчинский - рядом с домом их магазин, там все свежайшее.
творог развесной часто беру (Гатчинский)
Да, это все взрослое.
Еще берем на даче козье молоко, там мужчина коз держит уже много лет.
а мой ваще не ест :( :( :( . Творог-не затолкаешь, молоко-раз в пятилетку Тему пьет. Кефир-пытать можно... ох :(
Иммунеле, чудо-пудинг(не знаю, насколько это молочное:)), Антон еще зерненый творог ест (сыр домашний, карат), сырки ванильные (не глазированные). Маша может половинку сырочка глазированного помусолить. Йогурт Мечта (останкинский по моему), изредка Фруктовый кефир пьют. Ну и молоко стерилизованное или лианозовское или любое другое, без разницы, мне главное чтобы стерилизованное или ультрапастеризованное.
Молоко ромашкино или лианозовское в общей сложности кружку в день выпивает, чудо-йогурт или чудо-пудинг 1 шт. утром, глазированы сырки разные - 1 в день не каждый день, обезжиренный творог (в тубах таких мягких, фирму не помню) совсем немного и редко. Иногда мама моя покупает на белорусской ярмарке нам творожки и йогурты, фирмы разные, но все вкусные, едим по утрам по 1 шт.
йогурты Тёма (они не такие приторные, сладкие, как агуша) - и Саша и Макс (на Максе можно закончить, он больше ничего не ест молочного, ему не нравится), Макс творог редко ест, бывает "торкнет" 1 раз в 10 дней. Саше даю через день по пол пачки творога Тёма, и Кефир Саня вместе со мной пьет (Рузский, там мин. срок годности и вкусный он).
мои оба (да и я) едим йогурты Савушкин продукт, чаще всего двухслойные или без наполнителя и сахара. у вас они точно есть - я обожаю. также их творожки с наполнителем в "йогуртовых" баночках - оч вкусные.
саша кефир-молоко не потребляет, творог покупаю детский местный, Артему -детский местный кефир, молоко пьет только с какао, взрослый Савушкин
1) что такое двухслойный йогурт?
2) жаль мне попадается ТОЛЬКО сметана Савушкин пр-т, больше нигде другого ассортимента не видела :rolleyes:
он так и называется: йогурт двухслойный с бифидобактериями. ну там на дне какой-нить наполнитель, а сверху - чистый йогурт. можно перемешивать, можно сразу два слоя черпать :)
Мне такой больше всего нравится :)
и мне. черносмородиновый :)))) а сколько он у вас стоит, не знаешь?
Неа, нам бабушка покупает. Спрошу как купит в следующий раз, а у вас?
ваших 12 р
Я подозреваю, что у нас от 15 рублей и выше.
Мои оба жутко молочные, единственно творог не затолкать, только в сырниках, сочниках, пироге Лакомке и т.п., то есть не в чистом виде. Раньше в основном пили кефир и питьевой йогурт, теперь наша любоффь - молоко. Дуют целыми днями, у меня за день 2 литра уходит - утром кашу варю, остальное так выпивают, в течение дня постоянно ныряют в холодильник за молоком)) Примерно до 1,5 лет (может, чуть больше) покупала на молочной кухне, потом перешли на "взрослую" молочку из магазина, беру местных производителей - Летний Луг, Южный Урал (наше, оренбургское), либо башкирское (Давлеканово, Даренка), срок годности молока - 3-5 суток.
мы пьем молоко отборное "простоквашено", актимель йогурты, агушу творожки едим-это то, что в чистом виде! :)
Пьем наше городское- Первый вкус, ребенок молоко не пьет, творог со сметаной развожу- на ура всегда, масло нравится. Пару раз попадалась ряженка из будущего :-D (следующим числом). Передачу по НТВ видела, так что этим многие грешат, оправдываются супер свежестью :-|
мои немолочные, как и я. после гв простое молоко вообще не пили, за редким исключением. кефир, ряженку и питьевой йогурт пьют только в саду.
творог беру местный развесной или коровка из кореновки (г.кореновск краснодарского края). сметану покупаю этой же фирмы или "сыродел" станицы староминской, у них разной жирности есть. вот сметану мои едят! с супом, с борщом, салат со сметаной и тд.. просто пару-тройку столовых ложек сметаны...
О, у меня Антошка прикипел к сметане. может ложками из банки есть, причем много. Маня сразу твердит что она такое не любит, и предупреждает чтобы ей такое не давали:). Вообще у меня в основном один только ребенок моочный, второй больше мясной :).
а моя старшая любитель мучного (ей можно, худышка ещё та, всё никак из 19 кг не выползет, а уж скоро 6 лет), обожает разные булки, макароны, корки, сухарики, печенья. ещё в фаворе первые блюда и фрукты. наконец распробовала))) мясо иногда.
а младшая фанатеет от мяса и овощей. если готовлю горшочки с мясом и овощами, то за уши не оттащишь, минимум 3 горшка заточит. рагу, жаркое- всё слупит.
сладкое любят, но в меру, немного едят совсем.
так что крупы и молочка ваще не наша еда :-D :-D :-D
молоко простоквашино, творожки агуша
каши ест на молоке агуша, творог беру развесной дмитровский и агушенский, йогурты вязкие от агуши хорошо пошли, кефир агушинский вечером употребляем. в борщик любит сливки опять же агушинские. вроде все.
молоко агушу или тему. кефир агушу, но тк редко его найдешь свежий, то даю и взрослый рузский.
Творог агушу класич 4,5%, фруктовый не ест.
Сметану на дух не переносит
иногда йогурты, какой попадется взрослый, но стараюсь как можно реже, тк добавок там куча всяких
по-моему в творожной активии минимум химии.
и в творожной и в питьевой активии без всяких наполнителей и добавок вообще нет химии. ну если верить написанному на упаковке
надо глянуть. но я стараюсь давать, да и сама ем только ту молоч продукцию, у которой срок годности не более 7 дней. это я про кисломолочное
мой вообще фанат любой еды :-D из молочки ест все. молоко, ряженка, сметана и кефир только взрослые, обычно покупаю по сроку годности. если есть - однозначно савушкин, больше всего люблю их сметану, это что-то. а так простоквашино, рузский. творог - какой повезет. чаще всего беру развесной или покупаю рузкий, дмитровский. их же сырки неглазированные. а йогурт только детский и только агуша. желательно без добавок, творог тоже их покупаю без добавок чаще. очень нравится их густой йогурт. ещё иногда покупаю йогурт термостатный, но дорого постоянно брать его, поэтому чаще всего с малым вместе покупаем, когда он просит
ну и сгущенку тоже покупаем белорусскую - рогачевскую :-D :-D :-D :-D :-D :-D особенно чумовая вареная :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 :-7
дорвался Кирюндель до молочки:)
ага :-))) :-))) :-))) у нас теперь утром йогурт или молоко стабильно, неплохо бы сырок. каша на цельном молоке. на полдник творог со сметаной или каратовский сыр по-домашнему, в обед точняк кусок сыра заточит. после ужина на ночь кефир, ряженка. если предложить в течение дня что-то молочное - не откажется
завидую! Мои оба творог без добавок на дух не переносят, кефир Максу воняет, Сашка хоть и сам добровольно не попьет кефир, но из моей кружки, вместе со мной пьет, хоть и морщится, в итоге полноценную порцию у меня выпивает, сыры оба не любят (мне кажется сыр - это единственное от чего Саня откажется), уж сколько я разных сортов предлагала...А только эти йогурты с добавками и творожки со вкусами... :( А ведь долго пыталась каждого приучить без добавок есть :(
а мой даже не пробовал такие сначала. а сейчас все равно, он все сметет. я даже не знаю, от его он откажется :rolleyes:
так я своим никому и не планировала сначала давать с добавками, с Максом полгода точно бадалась (с натуральными), с Сашкой быстрее сдалась, на второй месяц.
Я даю своим на ночь ,Чудо йогурт классический, растишку творожок.иногда могут поесть творог со сметаной,А еще мечтаю купить йогуртницу .
отличная вещь! правда мои йогурт не едят, только старший изредка полбаночки вылакает, но мне этот агрегат все больше и больше нравится