Форумы Мамс-Клаб must have автомобилиста
must have автомобилиста
давно хотела у вас спросить...
что возите с собой в автомобиле? например, аварийный знак, трос есть?
может без чего-то вообще не выезжаете?
я постоянно вожу бутылку с водой, влажные салфетки, ручку, скотч, губку для обуви, если на каблуках - беру с собой мокасины))) ну и конечно зарядка на телефон и наушники для него же...
запаска есть конечно, но как до нее добраться и уж тем более поменять колесо понятия не имею... :-7
ээээ... пару помад, вода, куча игрушек, пару пачек печенья и пару коробочек сока детям, салфетки, очки солнечные, тряпочка их протирать :)))) это в салоне...
в багажнике у меня коляска, покрывало, аптечка, знак аварийной остановки. ну и куча хлама...
всё что требуется по правилам, конечно, вожу. для телефона только наушники лежат. бутылка воды. влажные салфетки есть. всё, наверное
всё обязательное вожу, влажные салфетки и памперс)
ещё прокладки (пардон) и таблетки обезболивающие в бардаке.
А памперс кому :-0
а памперс кому?
удивила :-D я была искренне уверена. что у тебя дети непамперсного возраста! или ты ностальгируешь? :)
)) типа того. у нас, знаете ли, бывают знааааатные пробки.......
я стесняюсь спросить - СЕБЕ??? :-D :-D
кому первому понадобится, тому и отдам.
:-))) :-))) :-*
СД со сказками :-))) :-P
Ой, я боюсь начинать перечислять :-)))
В салоне: тряпка, зажигалка, сигареты, запасные предохранители, карты автодорог, влажные салфетки, сменная обувь шлепки иили кроссовки, щетка снег стряхивать, скребок для льда, держатель, подзарядка, антенна для телефона. В багажнике: запаска, большой набор инструментов, аварийный знак, огнетушитель, мелкие запчасти, канистра с бензином, масло, солидол, тормозуха, стеклоомыватель, охлаждающая жидкость, дистиллированная вода, трос, жидкость для смазки и разморозки замков, домкрат, большая хорошая лопата, лампочки, свечи, две пустые бутылки для питьевой воды на 5 литров, насос, фонарь, воронка, две аптечки, пенка походная, "крокодилы", подзарядка для аккумулятора, тряпки.
Из того, что считаю ненужным, но не выкладываю: шампуры, мешок с походными кроссовками друзей, свадебные украшения для машины, удлинитель на 50 метров, вот последние 3 недели со мной ездят еще 4 походные пенки, большой рюкзак и палатка в нем :-)))
Наверняка чего-то забыла :-)))
Лен, тебя не переплюнуть никому!! :-D
Да-да, по этому мне смешно читать как много влезает в Юляшину машину :-))) Я-то считаю, что с таким набором у меня машина пустая :-)))
:-))) :-)))
дык у нас маршруты разные, у меня город и дача, а если бы ездила туда куда ты, но наверное на первое время у меня бы был список в 2 раза больше, чем у тебя, набрала бы с собой всё что нужно и особенно не нужно. Это я так раньше на дачу ездила (дача не наша, ничего там стационарного нет у нас, хоть и всё лето туда ездим, даже чайник свой брала, что бы без накипи был), потом устала от сбров, и теперь всё по минимум везде.
Лена, с тобой не пропадешь!!! :-D
прально, а вдруг внезапно свадьба)))
Я реально не знаю куда эту ленту с розами деть :-))) Выбросить жалко, а дома она мне тоже не нужна :-)))
отдай подруге :-)))
Ээээ, ну собственно это со свадьбы подруги и лежит, она второй раз за муж не собирается пока :-)))
я помню, просто пусть лежит у нее ;-) :-)))
Уверена, что она скажет выбросить, ей уж точно хранить негде. А мне повторюсь - жалко :-))) Все думаю вдруг кто из друзей-знакомых жениться соберется, я им презентую :-)))
или война :)))
Просто дальняя поездка :-)))
да! украшения для свадьбы это сильно!
Соберешься замуж, я тебе презентую :-)))
а тебе думаешь не понаобится? или я что-то пропустила??
Я уж как-нибудь без цветочков :-)))
ну для уаза и его походных владельцев реально тут ничего лишнего, кроме, пожалуй, шести-семи пунктов :-D :-D
А, еще грязная куртка-дождевик, несколько пар перчаток рабочих, старые солнечные очки, магнитола, которая не работает, справочник по починке УАЗов, рыболовные снасти, изолента, электротестер, скотч, краска с кисточкой - царапины замазывать и раньше еще был широкий шарф, который я могла в походе повязать на шею в ветер или на голову, если приспичит в действующий монастырь зайти - надо обратно повесить.
А что требуется по правилам? есть какие-то правила ЧТО нужно возить?
почему я этого не знаю))))
Читай ПДД: огнетушитель, знак аварийки, аптечка точно входят. На счет троса, домкрата и запаски не уверена.
ну, я думаю, стопудов огнетушитель, знак аварийной остановки. может, у вас еще трос какой-нить :)))
мне кажется: аптечка, запаска, ав знак, огнетушитель.
кстати меня реально порадовали скребок и лопата, которые я увидела в машине сестры в екатеринбурге, летом! зачем летом спрашиваю? да мало ли! да и лето у нас короткое говорит)))))
А что такого? Ну негде человеку их хранить может быть. Меня вот ломает скребок выкладывать, что бы потом забыть куда и в нужный момент его не оказалось. Правда лопатой мы не только из снега вкапываемся.
да я не против, просто смешно и неожиданно было в этот момент)) у нас-то и зимой лопат нет и скребков, мы просто не выезжаем никуда когда снега навалит))) у нас своих дорожных снегоуборочных нету, а пока из краснодара доедут, уже всё растает :-D
и у меня валяются скребок и щетка для снега :)))
Влажные салфетки, бутылка с питьевой водой, пара детских книжек жестких + пара игрушек (это не вытаскивается), 2 памперса (всегда НЗ), чистые трусики для Ванечки (у нас жарко, порой так вспотеет, что до белья), штук 10 брошюр отеля, табличка отеля (для встречи гостей), визитки, диски, очки, леденцы, две пустые бутылки из-под кока-колы (муж на пароме любит выпить, они на обмен продаются), поводок для собаки, запасной ремень, 5 литров воды, жидкость для аккумулятора, инструменты для замены колеса (само колесо прицеплено сзади с удачной рекламой отеля :-D), дополнительный домкрат, предохранители, трос, крокодилы, брызгалка с водой, закрывающийся как бы файл для чеков (со степлером, ручкой и ваучерами - это чтобы на пароме ваучеры расходные писать, пока помнишь, куда общественные деньги потратила), хрень для измерения давления в колесах, маленький компрессор (работает от гнезда зажигалки), 2 кикоя (такие тряпочки классные, на все случаи жизни, в машине же, чтобы солнце от ребенка загородить), ну и ТА-ДАММММММ - моя сумка :-D - содержимое перечислять не буду, форум повиснет! :-))) :-))) :-)))
Ларисонька, у тебя фура??? :-D
Почти! :-D Я еще забыла про аварийные знаки!!!
вот прям постоянно - только губка для обуви и пачка салфеток для рук. Ну и понятное дело аптечка с аварийным знаком, скребок, 2 автокресла (не вынимаю никогда, только если детей в другую машину).
А остальное только по мере надобности, для детей беру из дома (сок, подгузник, печенье - это беру если выезд больше, чем 2 часа, если меньше - перебьются, мне крошек и пролитого сока и по дому хватает, коляска - хотя и это дело уже не вожу по надобности, Саша своим ходом пашет по всем нашим делам, хоть на целый день, и игрушки никакие не беру, и никаких сиди со сказками...слушать в моей машине будут то, что я слушаю, и рта не раскрывают об этом, Макс знает, что не переключу, а Сашу всегда всё устраивает, а вот в машине мужа, как только сядут, то Макс орет "детское радио давай!" и тот включает ). Себе попить куплю по дороге, воду в омыватель тоже по дороге, если закончилась. А всякие там помады, тряпочка для очков - это в сумке. Мобильник всегда перед выходом заряжен, наушников нет, ну и зарядки тоже. Короче, почти ничего не вожу с собой.
Расскажу что возила с собой раньше: запаска-докатка, насос, домкрат, набор ключей, фонарь, канистра масла, омывайка либо вода, перчатки рабочие, зарядка для тел., ручка, карта, салфетки, вода питьевая.
Сейчас спроси меня что у меня лежит в машине, я не отвечу. кажись аптека, знак аварийки, в Форде точно нету запаски, есть баллон с герметиком - прокол - заливаешт герметик и на каменном колесе прешься до ближайшего магазина, где покупаешь новую шину :-X, соотв., насоса тоже нету :-|... Да и ваще, сейчас случись что на дороге, я буду стоять как самая настоящая блондинкО и орать "Помогите, люди добрые!" :-D :-D :-D А раньше и колеса сама меняла и с закипевшим дигателем могла справиться :-)))
вот всё забываю герметик купить, т.к. уже 2 раза на прилично спущенном до сервиса добиралась, везло мне, что диски целы
Мне кажется, что лучше на спущенном колесе доехать до ш/м, чем покупать новую шину))) Дешевле - так точно!
в городе да, спору нет, и не в городе тоже можно прекрасно доковылять, но штука на всякий случай нужная, на самый крайняк
у меня чего-то там есть в багажнике, типа запаски , аварийного знака и аптечки. В салане в бардачке: водичка, шоколадка (ща нельзя, а то потечет). За всем следит муж, он и положил это в машину. Он бы следил бы еще и за сроком годности, было бы совсем хорошо. Я как-то на даче в аптечке бинтик хотела взять. Открываю аптечку (она еще в целофане, не откупоренная была), а там, фу, лекарства повытекли. А огнетушитель-тоже в наборе был, вообще лопнул и в нем дыра. Вот так понадобиться в аварии, я буду 15 минут аптечку думать как открыть, а там и нет ничего. Спасибо за топик, пойду сегодня же вечером и проверю набор автомобилиста!
Ну такс я начну, аптечка, знак аварийной остановки, трос, клавиатура 2 шт. :-))) , мокасины, коляска, ключи какие-то валяются, бутылка с водой, два кассовых аппарата :-))) папок 8 с документами шириной 75 мм, упаковка бахил (тока не спрашивайте зачем, сама не знаю), скребок и щетка для снега, в бардачок не заглядываю чтобы оттуда все барахло не вывалилось :-)))
про огнетушитель забыла :-))) тоже имеется
у нас аптечка огнетушитель запаска трос крокодилы - в багажнике
в салоне - салфетки сухие и влажные, спрей для стекол, пакеты маленькие в рулоне для мелкого мусора, карты разные, очки солнечные
что такое крокодилы? И реально кто-то переобувается в обувь без каблука? Я думала, я одна такая :-)))
Крокодилы это такие большие прищепки с проводами, которыми от другой машины прикуривают если аккумулятор сел.
А ботинки запасные я вожу т.к. очень часто в походах обувь становится мокрая и грязная - не комфортно, бывало, что уделывала обе пары и вела босиком - менты впечатлялись :-))) Еще у меня есть зимние ботинки на очень толстой подошве и вообще они большие и негнущиеся, а мне надо чувствовать педали, по этому тоже переобувалась.
не нарадуюсь про тебя в этом топе, девушка о шпильках а ты :-))) :-))) :-)))
:)
Ну где вы еще такую оригинальную девушку найдете :-)))
Мне инструктор говорил, что если дама носит постоянно каблуки, то надо сразу приучать себя так ездить, иначе потом придется переобуваться. Вот я на лето купила туфли очень мягкие и удобные, но с малюсеньким каблучком-рюмочкой, как водить в них пока не представляю.
:-))) :-))) уверена, что все у тебя получится, даже и не сомневайся! :-*
я сразу покупаю обувь с таким расчётом, чтоб можно было водить не переодеваясь.
шпильки не ношу, а 7 см каблук вполне нормуль.
Я переобуваюсь в машине ))) Если я на каблуках и ехать недалеко, то могу и так доехать, а если далеко, то переобуваюсь. У меня в Найроби в машине плбс к моему списку выше )))) были туфли для вождения. Мне гораздо комфортнее ехать без каблуков, ну и если правильно вести машину, т.е. чтобы пятка стояла на полу, а не висела в воздухе, то реально каблуки и задники стируются, так что двойная польза! Здесь редко когда обуваю что-то, кроме вьетнамок, так что не переобуваюсь.
я или переобуваюсь, или вообще снимаю туфли
у меня задник пятки стирается при вождении
а с собой вожу сменку иногда даже в сумке таскаю, потому что при московских расстояниях ноги устают ходить на каблуках
Я переобуваюсь, если еду далеко...так удобнее. :)
Нас опять подбирается теплая компашка!!! :-D
скоро я вас тоже дополню :-))) ибо на каблуках ну вообще водить не могу :)
чаще переобуваюсь, когда опаздываю не до этого :)))
а какая разница на каблуках или нет, главное чтобы не босиком. Хотя у меня иногда каблук в коврике застревает)))
у меня один раз фрион (или как его там) весь вылился из кондишена, чтобы туфли не испортить босиком ехала :-)))
пятка висит, как девочки написали. Короче, неудобно мне, не могу плавно педалями работать :) . Сегодня приперлась в босоножках. Мне инструктор говорит: ты че вдруг глохнуть-то на горке стала"? :-))) :-))) :-))) А у меня носочек босоножки за что-то там зацепляется, я педаль тяну-тяну, а мало :-))) :-))) :-))) . Потом стала самым носочком выжимать :) :) :) Кароч, есть вот у меня чешки, в которых начинала, вот и буду в них водить :-D
я сразу пришла учиться на 12 см каблуках, я почти всегда на каблуках, смысла не было водить учится без них, т.к. сменку в авто я не очень воспринимаю. И спец. меняла каблуки, то шпильки тонкие, то потолще каблук, то меньше, то больше.
Задумалась...а перечислять-то и нечего... Главное, не забыть телефон, документы и деньги. Салфетки влажные там есть. :) В багажнике, наверняка, лежит нечто технически ценное и необходимое, НО если что-то происходит, я берусь за телефон...ремонтник из меня никакой. :-))) Если что-то понадобилось, я беру кошелек и захожу в магазин. Ребенку не разрешаю есть в машине, поэтому печенье и прочее не вожу. В общем, главное ,что должно быть в машине - это МОЯ СУМКА, там есть все ,что мне надо! :))))
воот. я думала, почему это я в машине почти ничего, кроме необходимого, не вожу :) а потому что всё это в моей сумке :-D и есть детям в машине тоже не разрешаю, ненавижу крошки-печенюшки рассыпанные и липкий сок :-X
Зато у меня в сумке только документы, ключи, кошелек и помада :-)))
а разве ещё что-то нужно? ;-) у меня ещё бумажные салфетки и таблетки обезболивающие и усё.
Ну выше вон народ написал, что помимо барахла в машине еще есть куча барахла в сумке, типа 2 тонны самого необходимого :-)))
:-))) :-)))
У меня также. :-7 ...только вместо помады - ТЕЛЕФОН. :-)))
У меня телефон в кармане :-)))
Есть в машине я не разрешаю даже не по причине крошек. :nifiga: Для меня теперь кошмарный сон: едем вдвоем по кольцевой...скорость соответствующая, крайний левый ряд, ...и ребенок начинает давиться печеньем...причем не слабо так...блин, вспоминать страшно. :`( ВСЕ! С тех пор как отрезало, НИКОГДА такого не допускаю. Или терпи, или ешь дома заранее. :nifiga:
Значит ты просто далеко не ездишь.
Если еду далеко ,то делаю остановки, чтобы перекусила и размялась-погуляла. Да и вообще, есть завтрак-обед-полдник-ужин...я и в мирное время перекусывать не даю.
И что, когда ты куда-то едешь у вас тоже есть завтрак-обед-полдник-ужин?
Да. :-))) Выезжаем после завтрака-обеда-полдника-ужина и делаем остановку, если это необходимо. Но на такие расстояния мы выезжаем нечасто. Хотя...по нашим дорогам можно и НЕДАЛЕКО ехать очень ДОЛГО. :-)))
у нас да :-P в машине только дежурная вода и джинсы трусами. если едем надолго, то отдельно собираю пакет с едой, но на ходу не едим. или в сумку мою кидаю там сок, мюсли, яблоко, йогурт. это полдник, но я обычно поездки к нему подстраиваю. а так если на целый день, то беру полдник, завтракаем дома, обедаем где-нибудь точно, вечером дома ужинаем. если с ночевкой, то я езжу с термосами :-P ну и моего попробуй не покорми