Форумы Мамс-Клаб Если в Крым
Если в Крым
на отдых, то куда лучше податься с ребенком? Планировала в этом году поехать за границу, но мама не успевает паспорт сделать, а я одна с Алешкой не рискну. В прошлом году хорошо в Анапской Ривьере отдохнули, но в этом году там такие цены загнули не потяну. Вот думаю куда поехать, чтобы и море было хорошее и по деньгам не сильно напряжно, в долги влазить нет возможности! Кто что посоветует, а то билеты уже покупать нужно, а я на распутье :embarassed: ;-)
Я вообще не в теме, но слышала, что около Николаева недорого. Было, во всяком случае. Каое там море, какие там условия - не представляю! А туда не надо загранпаспорта?
вроде нет, пойду узнаю :rolleyes:
"Большая Ялта" - Алупка, Алушта, Гурзуф... Мы были в Симеизе, понравилось. Но пляжи в основном везде из гальки, босиком особо не побегаешь, надо специально узнавать, где есть насыпные.
по теме не подскажу...

но я б в Россию одна с ребёнком не рискнула б поехать, а в Турцию куда-нить - зАпросто))
Крым пока не Россия :-P ;-)
:) И вот как раз в Россию без помощи, если думаешь, что сложно справиться, мне кажется как раз и надо ехать. Не дай Бог чего и понадобится медицинская помощь, всё же всё знакомо, мед полис есть, люди на родном языке говорят...
тоже считаю, что ничего страшного нет в России. В прошлом году МЕСЯЦ одна провела под Сочи. А вот в Турцию с напрягом, беспокоюсь и еду одна только потому, что другого варианта нет :nifiga:
у тебя ж страховка будет. не волнуйся.
Да, только выяснять на ломаном английском или на никаком турецком, что включено и что не включено в эту страховку - тоже не фонтан.
ну да, ну да))) я всё старыми мерками думаю.
а Новый Свет ты рассматривала? Там и песок есть
Я за западное побережье. Черноморское, Оленевка. Деревни деревнями, но море там чистейшее, видимость больше 6-ти метров. Плюс климат все же суше, чем на южном берегу, - там степи и все время дуют ветры и не так тяжело переносится жара.
Мы 10 лет назад были в Мисхоре - очень красиво! Ай-Петри, канатная дорога, пальмы, цветы - рай! К морю идти по достаточно крутому спуску. Мы снимали квартиру под ключ. Вода по расписанию. Пляжи платные были. Мы протискивались на пляж санатория "Мисхор" между прутьев забора- там было очень уютно. Рядом в Алупке Воронцовский парк с кедрами и лебядями. Ласточкино гнездо! Сказочные воспоминания. Я обязательно туда съезжу еще раз!
"Мисхор"-середина
"Алушта"- пыльная
"Алупка" - лисица
вроде так переводится)
Думаю в Турции дешевле будет)и быт дучше
мы едем в Евпаторию в июле-августе
в санаторий?
нет, на частный сектор
куда именно, район знаешь?
старый город, до моря 250м
понятно). молодцы.
а частный сектор как подбираешь?
по интернету, по фото и описанию, звоню и договариваюсь
Вот как раз в Крым и собираемся, если что. Если что-это если Акулише станет хуже. Поедем в Севастополь. Была там много раз. Хороший, красивый, русский, дешевый был город. Пляжа в городе хорошего, правда нет, но мы ездили и на скалы и на песок, все в зоне досягаемости и ходят маршрутки, катера. Много экскурсий, один Херсонес чего стоит. Если весну переживем, то осенью собрались в Египет :) Поеду одна с ребенком и мне спокойнее туда :-P