Форумы Мамс-Клаб Когда кричат взрослые.
Когда кричат взрослые.
если в семье есть взрослые, которые кричат, как с ними себя вести и что делать?

и ещё интересно, почему кто-то может себя контролировать и оставаться спокойным, а кто-то нет. отчего это зависит?
я могу наорать на детей, когда доведут. на мужа не кричу никогда.
не знаю, ниче с собой поделать не могу
почему на мужа не кричишь?
вот я в принципе не кричу, если б кричала, мне нет разницы на кого: на детей или мужа.
ну это я так думаю.
это не принципиальная позиция, просто он как-то не вызывает желания наорать. с ним лучше и проще миром...
Завидую тем людям, который вообще не повышают голос!
я говорю про крик, а не про повышение голоса. для меня это разные понятия.
Ну и в чем разница?
Постою... послушаю... Мне кажется, что часто ооочень сложно провести границу между криком (не если это не ор, что аж стекла вываливаются) и повышением голоса.
разница в повышении голоса на немного и строгом тоне и в крике.
значит тебя это не коснулось, раз ты разницу не видишь) и слава богу.
Ну видимо не коснулось, я все-таки не понимаю где та волшебная граница когда люди все еще повышают голос, а потом уже орут. Я очень уважаю людей, которые не повышают голоса вообще, стремилась к этому работая в школе и вроде как даже получалось. Но однажды я в записи услышала свой тихий, но взбешенный голос, я тогда была ну очень злая... лучше бы я орала!
для кого лучше?
по мне так лучше тихий и взбешенный.
Для окружающих. Мне было неприятно себя слушать, можно сказать даже страшно, представляю какое впечатление такой голос произведет на ребенка.
на меня только крик производит парализующее воздействие. всё остальное - нет.
О, Лена, были у меня одно время соседи...
Как они ругались... Мне было страшно, причем я девушка не впечатлительная.
Друзья думали, что я приукрашиваю... Однажды один парень услышал, сказал что ему жутко... :-)))
А мораль, лучше все же тихо. ;-)
слышно за стеной :-)))
Я, если довести, ору на всех. Можно сдать меня в дурдом (отделение неврозов) - я с удовольствием - массаж, витаминки, физпроцедуры и групповая психотепрапия - о таком отпуске я только мечтать могу...
Мы все орем периодически: и мы с мужем друг на друга, и на Ксюху, на кошку только и делаем что орем и Ксюха в том числе. С близкими друзьями очень редко, но тоже можем прикрикнуть. Короче шумные мы, ничего с этим не делаю и никак не борюсь. Точнее борюсь только если Сашка например кричит на Ксюху не по делу: он работает, она визжит или лезет к нему, говорю типа не ори на ребенка она не может все время вести себя тихо и иду с ней мозаику собирать или рисовать, короче стараюсь увлечь нешумным делом.
я тоже ору, редко,но если уж ору :embarassed: :embarassed: :embarassed: , то по полной
удивила :). мне кажется ты и мухи не обидишь, не то что кричать... :):):)
хм..... я, наверное, неправильно сформулировала вопрос.
я имею в виду не то, что кто-то из мам кричит на детей, а в принципе крик в семье. В основном между взрослыми (или одного взрослого на всю семью), а не на детей.
на детей голос могу повысить, на друг друга не орём, это не принято. хотя по юности лет нечто такое бывало, в ярости..... но это секунды какие-то. сейчас нет, не пользуемся, потом разбираться, кто почему и зачем, по какому праву орал..... с годами контролировать себя намного проще и легче, и потом легче...

по сути вопроса. если в семье есть кричащие по каждому поводу взрослые, то пора к врачу. нормально надо разговаривать, как человек с человеком, а не как ревущее животное.
знать бы ещё к какому именно врачу.
Был у меня такой взрослый - мой муж, вот сразу после свадьбы орать по каждому поводу, ей Богу, на такое только у виска крутить и к врачу. Первое время была в шоке, пыталась как со взрослым, не понял. В итоге, когда орать стал при Максе, а тому 3 мес, и успокоится малой не мог долго, от оров, то сказала мужу вещи собирать и на выход, такое меня совсем не устроит, идиотизм, и вообще это не поведение взрослого адекватного человека. В итоге, так и усмиряет свои психи, редко выплывает ЭТО, очень редко, но в основном подавляет, т.к. понимает, что я так жить с ним ну вообще никак не смогу. А от чего? У него папа такой, орали при маленьком ребенке (муже), но сейчас свекровь на это не орет, а челом бьет, всё исполнит, или тихо заткнется и будет тише воды, если свекор в гневе :nifiga: А он, пипец....ну понимаю, если от более менее серьезной ситуации завестись можно, а вот к примеру вверх идиотизма: свекровь пропылесосила и моет полы, я детей привезла, помыла полы, и тут Макс её за чем-то позвал, а пылесос не успела убрать, оставила перед шкафом, куда надо его запихнуть, так вот свекор сперва натыкается на пылесос в коридоре и уже психует :-0 далее пытается его убрать, и шланг никак не запихивается, тот уже в бешенстве, а свекровь, зная, что сейчас ор и псих реальный начнется, бежит!!! летит!!!! "Валерий! не надо! я сама уберу!", да, он ей отпихивает пылесос, она убирает, а он вокруг ходит и ругает, что вовремя не убрала, да что это такое :-0 И это следствие того, что были ему разрешены психи по реальным проблемам, хотя и там можно было не психовать, а дошло до того, что пылесос, или во вовремя не выброшенный мусор свекровью!!! (я после того, как увидела это, никогда сама мусор не выкидываю, прям травма у меня, теперь только муж :-)))), приводит в псих!!! Я понимаю, что муж этого с пеленок насмотрелся, что отложилось у него, но я больше воспринимаю, что взрослый человек способен понять, что это плохо, поэтому простила ему первые ужасные психи, дала шанс на исправление, т.к. он точно понял, что я не его мама, терпеть такой идиотизм не буду
а дети как реагируют на "очень редкие" крики? пугаются?
а ты знаешь, как-то удачно получается, что они в это время у свекрови ( ну логично, что на вых крики могут всплывать, т.к. мы целый день вместе, или же, если дети не у свекрови (через вых отдаем, то только что-то вспыхет, так я так шипеть устрашающе начну, что бы рот свой закрыл, что закрывает, но это благодаря тому, что он ясно понимает, что я такой бред терпеть не буду, что не остыну после сю-сю му-сю (как свекровь), что воспринимать его как человека нормального не буду, знает, что после этого, как соседи жить будем, и жрать не получить, и нормального общения, и о сексе уж точно речи нет, я не отхожу быстро, я долго ненавижу, поэтому как таковых оров уже не получается. Просто у свекрови другая позиция - напсиховался - поорал, успокился, посюськался и жизнь в радость, в итоге это всё на протяжение всей жизни, а мой понимает, что как бы мне трудно не было ( все же не пап (т.е. есть он, но толку нет), ни мам (тем более её вообще в моей жизни нет) у меня нет, но чувствует от и до, что с шизом жить не буду, вот и боится, борется с собой
За все время совместной жизна накричала на мужа раза три или четыре... Ну как накричала, скорее голос повысила... Он в ответ повысил голос раза два, был одернут фразой "Не смей на меня орать!" и на этом конфликт был исчерпан :-D
На Макса ору если раздухарится и не слышит меня, это, к сожалению, происходит все чаще и чаще в последнее время :embarassed: :`( Сама себе противна когда ору, но ничего не могу с собой поделать :embarassed:
Вот и я, сама себе противна, когда на Макса ору, но мля..... :( так выводит, что никак не понимает, ни нормальное объяснение, ни ор (но я к ору прибегаю, что бы самой разрядится, но он всё равно ничего не воспринимает), и вот не знаю, то ли совпадение, то ли ревность + меньше внимания, но после рождения Саши, оры куда чаще :(
Я думаю оры чаще от твоей большей усталости.
Юлька! Ты как про нас с Максом написала! Один в один! В очередной раз :-)))
может их познакомить, пущай орут друг на друга :-)))
:-))) А мы хоть отдохнем в тишине :-D
тогда приглашай :-)))
Да приезжай :-))) У меня тут правда еще одна горлопанка растет, тоже любительница голос подать, так что совсем уж тишины не получится... Но нам же не привыкать :-D
это про моего папу... он точно не просто "повышал голос", он орал...
из-за какой-то мелочи мог выйти из себя и начать кричать, но никогда никого не оскорблял и не ругался, обычные слова, но криком - типа, сколько можно собираться? (почти 100% поездок на дачу, в гости начинались с его воплей), зачем нам столько обуви (вообще-то три девушки в доме)? почему его тапочки не на месте? где мои пасатижи? или вот еще - перепутали семена картофеля! ну короче очень весомые поводы...
мы, дети, с ним не спорили и естессно ничего не доказывали, старались слинять с глаз долой. когда выросли лет в 15-16 моих это почти прекратилось. сейчас он гораздо реже орет. может пару раз в году с мамой разнервничается. на нас голос не повышает никогда.
я думаю, что все зависит от воспитания и от темперамента, ну и от отношений между людьми. мы с мужем никогда не кричим друг на друга, на настю могу строго сказть и голос повысить немного, а вот она еще та любительница поорать...
ты боялась папиного крика?
конечно боялась, вообще не выношу когда орут
почитала про мужей :-))) мой мне тоже сказал - будешь орать на детей - я буду орать на тебя :-))) на этом мое рвение поорать изрядно утихло, хотя иногда конечно все мозги вынесут
прям чтобы кричать - кричу на площадке постоянно, тк яку не дозваться - а убегать он может с детьми быстрее чем нюрка за ним шарашит :-D
в моей семье мама любила покричать, и я , к сожалению, это впитала как модель поведения, с чем мой героический муж борется не первый год, тк у него в семье наоборот - все по-тихому и вежливо, надо отдать ему должное - сам он на меня голос повышал за почти 5 лет совместной жизни считанные разы. но там я сама хороша была:-P
по себе сужу - ору от слабости, лучше не орать, а предупредить пару раз и наказать - но это к детям
Орущих дома особо нет, но мне реально иногда надо выпустить пыл, я могу поорать, чтобы зарядиться на несколько месяцев, короче вампирюга энергетическая :-))) , на дочку кричу оооочень редко, а если такое случается, потом занимаюсь самоедством жутким, мужу достается, если у меня переклин, так что вот так, совсем не святоша :-))) :-))) :-)))
прям чтоб орала итд - бывает, крайне редко, но довести можно. последний раз довел муж на мой др, когда захотел выпить коктейль зеленая фея. все 20 гостей, что были дома, меня ни разу такой не видели и просто охренели. сказали, что после такого даже на секунду мысли не было со мной спорить :-D :-D :-D :-D :-D :-D ну это я реально была в гневе, голос и тон такой, что холод по жилам. причем это не тупо ор, а именно очень громкий голосом зло выговаривала :-D :-D :-D ну это скорее крайность. на Кирку периодически цыкаю, когда не слышит. голос повышая довольно часто, но он у меня и так довольно громкий и эмоциональный. считаю, что это необходимо, после этого намного все лучше. да у мужу тоже полезно. вот я искренне не люблю людей, которые не повышаю голос - это неестественно, неискренне. опять же, я не псих и по любому поводу не ору. с мужем при ребенке не перекрикиваемся. психика у ребенка не страдает, если я на него повышу голос. но я не злоупотребляю, кроме того, что самое главное, нет истеричности, которая как раз и влияет
что за коктейль такой, что до гнева довел?
зеленый - с абсентом наверное?
а, ну самое главное я, конечно, не объяснила :-D :-D :-D да, там абсент, водка, ром, текила, короче, полный набор, НО дело в том, что заливается все ред буллом. у моего повышенное давление (150 на 110) частенько бывает. разговоров про ред булл с алкоголем был вагон и маленькая тележка. потом 2 знакомых мальчика после водки-ред булл на дискотеке оба попали в реанимацию. у одного инфаркт, у другого остановилось сердце. обоих откачали, но последствия, сами понимаете. поэтому четко взяла слово, что при попытке выпить аццкую смесь, одним штампом в паспорте станет больше, тк я не хочу жить с самоубийцей. на нг был последний раз, когда друзья бухали (у одного вообще крышак снесло, мы с ним поссорились и помирились вот только на мой др, поскольку он нес такое, а за свои действия не отвечал). и вот тут опять начали и Пашка мне, мол, кис, а давай я... ну и у меня все вышло, что я по этому поводу думаю. потом Пашка такой, я же шутя итд, но не знаю, хреновые шутки, я взбесилась так, что, мне кажется, сама его без всякого абсента с ред буллом могла прибить
радулова кстати когда-то писала типа парень когда облажается, говорит -дорогая, я пошутил))))
рецептик конечно убойный
мои как-то пили коктейль хиросима, тоже с абсентом - одному потом всю ночь и хиросима и нагасаки мерещились
ну вот тут я вообще категорична. а про абсент и так все понятно, там и глюки, и все, что хочешь. я как раз импрессионистами интересуюсь,ооо, сколько всего там в любой биографии. по поводу я пошутил, ясен пень, пытается отмазаться :-P :-P :-P сам не ожидал видимо, меня так редко кроет, но если честно, чаще всего по таким темам. в любом случае, пусть лучше меня считаю психом, но здоровее будут :-P
ты реально думаешь, что тот абсент, который продается сейчас, такой же как Пикассо фигачил? Или у вас самый, что ни на есть настоящий? :)
На счет гнева от феи, я с тобой солидарна, также бы поступила
ну у нас он не московский был, а самый что ни на есть. ну и потом, какая ж разница, полынь-то все равно есть.
Перестала орать, как родился ребенок и поняла, что это бесполезно, в отношении ребенка тем более, только хуже будет. Куда страшнее, когда я зловещим полушепотом начинаю разговаривать-слышат все! :-)))