Форумы Мамс-Клаб Сны :(
Сны :(
Что то мне снятся кошмары. Сначала, что ребенок гуляет с бабушкой, которая умерла 9лет назад, вчера. А сегодня, какие то исмамисты и разговоры про смерть ребенка. Мне жутковато...
Свечку в церкви бабушке за упокой поставь, и блинчиков напеки, помяните.
а сегодняшным сном что делать?
На сколько я понимаю уже ничего, я знаю только что надо делать сразу после сна, а теперь уже время прошло. Вполне возможно, что это отголоски твоих мыслей или дневных каких-то событий и ничего они не несут. Например сейчас в России очень популярна тема ВОВ, понятно почему, но я слышу, что людям, которые фильмов не смотрят и стараются в эту тему не втыкать снятся сны про войну. Это потому что мы информацию цепляем даже если себе не отдаем в этом отчет.
В свое время меня больше насторожили сны про Путина, которые снились очень многим и с определенным контекстом, вот там я склоняюсь к какому-то влиянию.
Мне несколько лет назад тоже Путин снился! :-))) :-))) :-))) Мы на лыжах вместе катались...типа гонки, я его обошла и пришла первой!!! :-))) :-))) :-))) :-))) Была в моей жизни огромная удача через какое-то время после сна! Так что пусть еще снится, я не против! :-D
с определённым контекстом - это ты что имеешь в виду? :rolleyes:
Путин был всегда положительным героем во снах: переводил через шаткий мост за руку, давал верные советы, указывал верное направление и т.д. И сами сны всегда были положительными, но с какими-то трудностями, которые он помогал разрешить. Было это во времена, когда Ельцын оставил его приемником, а потом перед следующими выборами. Снилось людям, которые смотрели телевизор и новости в частности.
аааа, понятно..
я про другое подумала)))
интересная версия!
нет, ты мне уж расскажи, что делать сразу после, пожалуйста.
я не знаю, что Лена скажет, лично я включаю воду и грю: куда вода, туда и приснившаяся беда (или куда вода, туда и сон), или смотрю в окно и грю, куда ночь, туда и сон прочь.
вот ещё в инете нашла)

Народный подход.

Народный подход включает в себя не только старинные способы, на и советы целителей.
• Рассказать сон льющейся проточной воде.
• Никому не рассказывать свой плохой сон до обеда.
• Первым делом, проснувшись, посмотреть в окно.
• Вывернуть постельное белье наизнанку.
• В стакан с водой бросить щепотку соли и проговорить: «Как эта соль растаяла, так и сон мой уйдет, вреда не принесет».
• Сказать в открытое окно «Куда ночь, туда и сон»,
• Сказать в открытое окно «Все хорошее останься, все плохое уходи».
• Умыться три раза со словами «Куда вода стекает, туда и сон уходит»
• Записать на листе бумаге не только сон, но и все страхи, переживания, негативные мысли, связанные с этим сном, а затем сжечь этот лист
• Почитать сонники. Часто толкования, дающиеся в них, способны развеять все страхи. Но могут и создать новые, что увеличит тревожность человека, а значит не только не уменьшит стресс, вызванный плохим сном, но и может углубить его. Опять же, толкования в разных сонниках одних и тех же символов разные, так что можно поискать положительное толкование.
Спасибо!!!
я только думала, что надо рассказывать плохой сон :rolleyes:
Как встаешь надо налить воду в миску или заткнуть раковину и в раковину, короче должна быть стоячая вода. Воде мысленно или шепотом пересказать сон как он был без домыслов и толкований, обмакнуть кисти рук в воду, вытащить и стряхнуть воду обратно, так стряхивать 3 раза, после этого воду вылить, емкость вымыть.
у меня один подход, я думать не думаю об этом и шлю все нах. Переключаюсь. Сколько уже дури снилось.
Но не морочусь, т.к. у меня часто сонный паралич, а после этого, кошмары, особенно когда понимаешь, что это сон, в отличие от паралича, то это тьфу.
может у вас по телеку про исламистов говорят, вот тебе и запало?
а про бабушку с внуком не вижу ничего криминального, мне часто такие сны снятся, я их для себя трактую так, что бабушка присматривает и оберегает.
не переживай)
Мне бабушка когда-то давно рассказывала, что когда родственник умирает и через какое-то время снится тебе впервые надо обязательно запомнить, что будет после такого сна, чтобы понять о плохом он тебя предупреждает или к хорошему снится...так будет и в будущем, т.е. этот человек всегда будет сниться к чему-то конкретному. Я уже и сама не раз убедилась ,что это так... Конечно, смотреть надо по контексту и по общему впечатлению от сна, когда проснешься. Если снится что-то плохое, но ты просыпаешься и ощущения тревоги нет ,то ничего страшного не случиться, и наоборот.
Если снится умерший, плохо во сне его целовать, обнимать,что-то отдавать, идти за ним ,если зовет.
Мне мои родственники после смерти не снятся обычно не меньше года, потом снятся редко и нейтрально, никаких событий особо потом тоже не происходит.
Помню когда беременной была, уже перед родами бабушка покойная снилась, в ее доме. Говорит оставайся у меня жить, и кроватку тут поставим. Я ей тогда сказала что подумаю, а в мыслях муж, типа а как же он, как мы без него то.
Ну вот тогда и напекла блинов, помянули ее.
а почему именно блинчиков? это что-то значит?
Ну можно и не блинчиков, но ведь обычно на поминках поминают блинами. Традиция.
Это от территориальной принадлежности зависит. Далеко не всегда поминают блинами, я после деревенских похорон заморочилась как где принято - ооочень много интересного и бредового одновременно.
расскажи
Ну вот из того, что сразу вспоминается:
В Тверской области на поминках после всякой еды перед уходом обязательно надо выпить стакан компота. Компот должны варить ближайшие родственники умершего. Понятно, что как следует выпившие мужики после компота частенько :bluu: Еды должно быть столько, что бы оставалось еще, ну т.е. салаты ведрами, водка рекой и т.д. Остатки еды потом хранить нельзя. Подушку покойнику под голову в гроб должны шить вручную и набивать опилками и стружками от гроба. Нести гроб на плечах там не принято, надо нести на полотенцах перекинутых через плечо.
В какой-то области (вылетело название из головы) принято на поминках есть полный обед т.е. обязательно мясной суп, салат, гарнир, мясо и компот. Там же человек вытирает слезы платком и после опускания гроба в могилу бросает сверху не только горсть земли, но и этот платок со словами "возьми с собой мои слезки".
Еще слышала, что в конце поминок пьют кисель.
В калужской области в стеклянную банку набирают земли с места, где человек жил, ставят в ноги покойнику в гроб, к мизинцу ноги привязывают проволоку или веревочку, вытаскивают из ботинка и конец опускают в эту землю. Там же до сих пор на похоронах должны быть плакальщицы - это тетки которые голосят определенные песни, рыдают и бросаются на гроб, на самом деле жуткое зрелище.
Говорят, что сны во время беременности вообще ничего не значат. Мне последнее время снятся очень яркие, сюжетные, длинные сны, которые я когда просыпаюсь прекрасно помню. По содержанию полный бред.
Вот этого не знала. Но тогда страшно было. Получается бабушка к себе звала.
Вот если бы такое в небеременное время приснилось я бы насторожилась.
Через сны твое подсознание пытается донести до тебя какую-то информацию. Обычно ту, которую человек сам игнорирует, вытесняет, отрицает, но которая (если верить в закон притяжения) определяет течение жизни человека.
В твоем случае это может быть твой собственный страх смерти, а на ребенка процируется, потому что так легче всего привлечь внимание к твоей проблеме.
Со снами очень интересно работать, многие их записывают, анализируют. Это не что-то сверхестесственное, это твой разговор с самой собой.
хорошо, практические решения для борьбы с моими страхами
мне однажды приснилось, что я Аню на улице потеряла, вернее украли ее. Это такой ужас. Я во сне молила, чтобы это был сон. Вообще верю в доктора Фрейда, что всякий сон- есть работа мозга. А потерять Аню-это самый ужасный ужас для меня. Вот и приснилось, и приснилось в таких красках, что я и придумать не смогла бы. Мама моя постоянно видит сны, что ее покойники зовут, она отказывается с ними идти. Тут, я думаю, тот же Фрейд, мама знает что "покойник зовет"- к смерти, в мозгу прошла работа, и когда ее надо пожалеть, ей сразу снится такой сон. Мы ее естесственно жалеем, "ах, Слава Богу, ты не согласилась", это закрепляется в положительных эмоциях и снится уже дальше тогда когда нужно.
Вот не давно мне сон приснился про мою девушку,аш то сих пор жутко(мы с ней были на квартире и стояли на против друг друга ну нас отделял порог,я смотрю на свою и чувствую что она чего то боится,я её прижал к себе крепко и стал сам чувствовать что кто то собирается забрать её у меня и я говорю что не отдам её тебе,она моя(и стал понимать что её хочет забрать какой то призрак и призрак пытается проя от цепить от нее,ну я и еще крепче стал её держать и молить богу "господи помоги,господи помоги"и так три раза...и после этих слов нас подняло воздух и начало сильно крутить и что бы я отцепился от нее,ну я держал её еще сильнее и про тебя молил богу.и когда хотел сказать в слух у меня не чего не выходило,такое чувство что призрак не давал мне это сказать,ну все таки я набрался воздуху и крикнул "ЧТО Я НЕ ОТДАМ ЕЁ ТЕБЕ,ОНА ТОКА МОЯ"и после этих слов я проснулся весь в поту(мне так стало страшно за свою девушку(что бы это могло значить?
мож к женитьбе?
Почему к женитьбе?)Может хотят увести её у меня)
А вы невесте расскажите и спросите что она об этом думает :)
не, если б увели, то она бы во сне ушла)
ну может быть)ну меня прям во сне пытались её оторвать от меня и это делал призрак((((И даже щас моей очень часто снятся плохие сны((((
Вы просто боитесь ее потерять. Думайте почему так наяву, а не ищите причины во снах.
НУ да я очень боюсь её потерять(((Она для меня все...
Мне снится каждую ночь уже месяца три, что я в Питере - одна, без детей и Сашки, мне грустно что они не со мной, но при этом очень хорошо, что я в своем городе.
Сашке стало сниться не так давно то же самое - что я оставила ему детей и уехала одна ТУДА.
это к скорой беременности мальчиком...
Хорошо видеть один позитив во снах ;-)
угу, а шо делать?))
Да наоборот, здорово! У меня так не получается.
я просто себя знаю, я человек знаков, если я плохие сны выверну себе на пользу - все будет хорошо.
:-))) :-))) интересная логика
А вы хотите детей?)
Мы-то? Хотим, троих нам мало :-D
Мне кажется троих эт много)Вот двоих самый раз)Мальчика и девочку)
вы сделайте одного, а там, глядишь, понравится..))
любому "понравится" есть предел :)))) у каждого - свой :)))
теоретический предел?))
мой? ТЕОРЕТИЧЕСКИ - трое. практически - двое :-D :-D :-D
еще не вечер)
Я готова еще на двоих.
ну это же больно(
Я бы сказала, что боль при родах - наименьшая из всех проблем с детьми.
Что больно? Роды? Да лан, мне в месячные гораздо больнее, и не два-три часа, как при родах, а три-четыре дня.
Да ладно если рожать.там боли не выносимые.от этих болей у девушки голова сжимается от боли и тем более там все рвется(((((Я аш за свою боюсь(
Вы кого хотите убедить? У нас на сайте дамы все рожавшие, мы знаем о чем говорим :-)))
ну после двоих детей, наверное человек в курсе той боли, которая может быть на родах.
Я вас уверяю, при родах далеко не голова сжимается от боли :-)))
:-)))
у мужиков/отцов правда голова и сердце. мне один знакомый прям так и описал свои ошушения. :-)))
Не знала, что мужикам рожать БОЛЬНО :-)))
ты думаешь они понарошку в обморок падают? :-D
голова от боли сжимается... :)
Мне их прям щас жалко станет, чесслово :-)))
:-))) :-)))

а если сердечный приступ... ну вообшем присутствие на родах, это не для слабонервных :-)))
Колхоз - дело добровольное. Это женщина никак свои роды пропустить не сможет, а мужик рождение своего ребенка - запросто.
Во-во. :-)))
Мой недавно вычитал, что сперматозоид созревает за 3 месяца до извержения, теперь довольный ходит, что свои три месяца он ребенка относил, оставшиеся 9 - за мной! :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) :-))) Тяжело же ему наверное было носить целых три месяца :)
Осталось только выяснить, насколько тяжело ему было "рожать" :)))))
Нервные - не ходите на роды.
Сашка отпустил меня на неделю в Питер одну :rolleyes:
Зачем? Тебе туда нужно?
Он сам хочет, чтобы я поехала. Считает, что только так я пойму, что тут ничем не хуже и прекращу свою затянувшуюся депрессию. А я реально опасаюсь, что будет по-другому.
У тебя затянувшаяся депрессия после переезда? Конечно тебе понравится в любимом месте и полностью свободной. Думай...
ну так она там успокоится слегка душой, и на какое-то время этого спокойствия может хватить и в семейной жизни:)

У меня подруга переехала недавно из Питера (до этого пять лет назад они думала что насовсем переехала из Москвы в Питер), так тоже тоскует. В выходные как раз собиралась туда на пару дней, чисто глотнуть Питерского воздуха.
Я рассчитывала, успею ли с 8 утра до 9 вечера (пока Сашка не дома) успеть слетать самолетом в Питер, хоть на полчаса на Ваську (Васильевский остров) - подышать, и назад.
Впритык. При условии наличия рейсов в нужное время, отсутствия пробок и еще некоторых факторов.
Лен, тогда лучше на сапсане - с учетом дороги в-из аэропорта быстрее будет, а цена та же самая, зато уезжаешь-приезжаешь из центра города.
Но вообще, конечно, ржака, бахнуть тыщ двадцать за день, чтобы полчаса подышать Питером :-)))
я уверена, что ты на это способна :-*
Я-то способна :-)))
Лен, чтобы потом обидно не было, подожди пока весна в Питере наступит... :-))) :-))) :-))) С утра встали - все в снегу, +3...теперь все растаяло, воды по колено, ветер...
во во, полную свободу надА не допускать :-)))

когда у меня есть возможность просто одной походить по красивому городу, таааааааааак хорошо.
даже если никаких теплых чувств нет. и депрессии помогает.
По Питеру (до детей) я могла ходить сутками.
С Василисой тоже ходила, причем с года уже старалась пешком, без коляски, и километров по три-пять.
Ну и сейчас она может реально весь день ходить ножками, с перерывами на поесть-попить.
А Марго уже через час стонет - на ручки.
Хотя не, вот этой зимой Марго тоже начала много ходить, мы с ними в -20 пешком прошли через весь город, это часа три шли - не стонала, но потом моментально заснула. :-D
я о другом, ты поедешь и тебе немного получает точняк. но мечты останутся.

красиво и Марго не стонет, никто не дергает.
но как бы тебе потом хуже не стало, типа алкоголик напился забылся, а потом только хуже.
мне тут бежать надо, но надеюсь ты поняла, о чем я...
Лана, хуже станет еще по пути назад :) в этом я почти уверена.
может тогда ну нафиг?
Потому я до сих пор не уехала. Хотя в первую минуту закружилась голова от нежданного щастья, едва не рванула собирать вещи.
Разговор был неделю назад почти.
а я люблю гулять одна, но меня всегда домой тянет))))
Слушай, а что тебя так держит Питер-то? Тебе в этом направлении надо работать над собой. Ну чего там волшебного такого?
Как работать? Что делать?
Мне там хорошо. Я туда хотела лет с пяти, с восьмого класса уже была уверена. Я домой, к родителям - вообще не хочу и не люблю ездить. А в Питере чувствую себя как рыба в воде. Здесь - как рыба на дереве :) хоть и развела здесь уже некоторую деятельность и знают меня куча народу.
Вроде как якорем это называется. Тебе бы Ми-Шутка сейчас посоветовала что-то, она по техникам спец. Почитай Турбо-Суслик, что ли.
Ну, Инна лучше напишет.
но на мой взгляд надо поменять настрой, что поймешь о том что там не лучше, неправильно.
поезжай как в отпуск, тк соскучилась, типа люди к родителей едут навестить. но жизнь твоя сейчас не там.
у меня знакомая едет с детми(у нее трое) в Москву к родителям, а потом детей дедам, а сама на два дня в Питер, так она тоже от счастья пишит, хоть в Питир едет к кузенам, а сама там никогда не жила.

а еше если муж согласится, я бы поехала с ночевкой, чтобы заскучать ;-), действенно мозги вправляет
Откуда иллюзия, что она заскучает? Я вот по детям ни в одну поездку не скучала, по мужу в роддоме как-то тоже.
:-D
можно создать тоску, если в тот вечер не тусить. :-))) :rolleyes:
Не факт, и дело даже не в тусовке. Ну не в комнате же сидеть, когда в любимое место приехал. Иначе зачем ехать?
о том и передача...
что нужно понять, что короткое прибывание(отпуск) и жизнь немного разные веши...

я за поездку, но правильный подход/осмыслениe - необходимы
Я в одиночестве вообще редко скучаю, мне реально одной не бывает скучно. А уж если наушники в уши и по городу пойти бродить - мечтааа =)

Поеду в свою коммуналку, выгоню квартирантов и буду держать осаду :-)))
а я за поездку. запретный плод сладок. вот раз в год езжай туда на неделю и тусуй там. какие проблемы? а то чем больше мечтаешь, чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется. устрой себе отдых и всё
еше придумала :-)))

поезжай и пообщайся с б свекровью и тыды. И зацени, какое счастье, что ты живешь в другом городе!!! ;-)
Ты знаешь, я бы щас и с ней пообщалась :-)))
бЯда
Я месяц назад едва удержалась чтоб не позвонить с ДР ее поздравить :-D
дааа, с тобой непросто :-D
млин, я считаю что тебе рано ехать в питер... :rolleyes: серьезно.
И я так считаю. Повторюсь, надо отвязываться от города, раз он в ближайшем времени не светит.
Иногда, чтобы отвязаться совсем, необходимо еще раз увидится.
а потом еще раз, и еще..
а это как ты себя настроишь
Иногда да - по себе знаю, а иногда нет! И что делать, если не угадаешь?
а не узнаешь, пока не приедешь. Можно сколько угодно гадать.
Я ж там была после переезда один раз.
Обратно ехать не хотела, цеплялась когтями и рвалась из вагона назад. Было очень плохо и больно.
А может выбраться вместе с мужем и девочками на несколько дней?
ну так ты ехала туда с каким настроем? просто повидаться потосковать по любимому городу. Попробуй по другому себя настроить. причем начинай еще здесь этот настрой в себе взращивать.
Я с Ланой согласна.
Слушайте, мне сегодня ну такая хренотень приснилась...
Какая-то авиакатастрофа, свидетелем которой я стала, причем понятно, что никто не выжил не только из сидевших в самолете, но и находившихся вокруг. И вот эти невыжившие как-то перемешались с живыми, ко мне подошел "человек" и сказал, что мне осталось на земле 2 дня и потом я должна буду уйти в мир иной, прим для того, чтобы заботиться там об одном определенном человеке (этот человек в реальной жизни - мой знакомый). В оставшиеся дни я должна проститься со всеми своими близкими, закончить все дела на земле. И меня ТАКАЯ тоска во сне разрывала, когда я смотрела на детей и понимала, что через 2 дня мы расстанемся навсегда. При этом я чувствовала какую-то дикую ответственность за того человека, ради которого должна была попасть в мир иной.
Вот что это??? Как истолковать?
Сон перед вторником...скорее всего ни о чем, так что не бери в голову. :-*
Сделай как я выше описывала с водой обряд.
Запомни если сон плохой приснился и ты хочешь его рассказать.то рассказывай тока после обеда...
Почему? Я вот слышала, что главное его рассказать быстрее и как можно большему количеству людей.
а я слышала, что надо рассказывать утром в окно или льющейся воде.
мне кажется все это фигня,если ему надо будет сбыться и не важно что ты сделаешь,он все равно произойдет)
Это если мы рассматриваем судьбу как нечто линейное, а если разветвленное, то благодаря сону-предупреждению мы можем влиять на дальнейшее развитие событий.
что то мне сны снились ну мало что сбывалось)