Форумы Мамс-Клаб Самокат или велик?
Самокат или велик?
К ноябрятам-2006:) Мы решили самокат купить и купили. Складной, полтора кг, аллюминиевый с тормозами и колеса светятся. Велик 4-х колесный в гостях попробовали- пока никак, сил не хватает. Если покупать-то сразу хороший , чтобы до школы хватило. А вы что на лето покупаете?
Наташ, мне кажется, что рановато еще такой, чтобы до школы! У нас и то, и другое. Юзается одинаково, думаю оченью к ДР купить побольше велик, поприличнее :)
Теперь думаю..-такой велик видели, стоило бы купить, но Карина самокат просила. Счастья немерено:) Велик пусть следующий год ждет, как раз силы появятся педали крутить:)
у нас девочке, на 4 мес старше купили велик 16 радиус колес. Выглядит бооольшим! кажется, что до школы хватит! :-))) Аня на нем до педалей с трудом достает, а та Маша длинноногая, во всю катается
У нас самокат есть, велосипед трехколесный пока, четырехколесный к лету купим.
А у нас уже лето- + 23, завтра попробуем на улице прокатиться :)
везет вам! у нас вот ночью опять 0 обещают :(
а на самокате Мишка уже катается, правда интереса на 5 минут, потом бросает.
Вот тоже интересно- кто-то ловко и с удовольствием гоняет на самокате, а кто-то попробовал - получилось, и на этом все. Мой младший братик такие финтиля на нем выкидывал в 5 лет-это надо видеть :) Собственно, поэтому и решили купить , велик мне с 4 этажа все равно пока не снести. Так что выбор у Карины мал:)
ты сама ходишь, без палок-костылей?
как нога твоя, отошла после удара ребёнка?
Палочку давно отбросила, хожу уже хорошо, но после того удара только бальзамами спасалась- видимо. точно велик прилетел в малую берцовую- синяк на отеке-это сильно :) Спасибо, что спросила, хоть пожаловалась:)
Да, у нас четрыехколесный (2 махоньких колеса прикручены для баланса). Вот думаю, может попробовать снять? У Ванечки ловко получается ездить. Мне кажется, что он ими только на поворотах и пользуется. Может попробовать научить на 2 кататься? :rolleyes:
И сил хватает крутить педали? Молодец! Карина села- ни туды ни сюды на велике. Показали как- страшно, что все шатается на доп.колесах. Попробуй сними, придерживая, покажи как равновесие держать, вдруг получится. Только лучше защиту на локти и колени одеть :)
Видела бы ты эту ракету на двигателе внутреннего сгорания! Я удивляюсь, что он меня еще не предложил покатать! Сашеньку уже прытался на багажник пристроить - во время присекла! Но он вообще очень спортивный и подвижный. Вот я думаю, все же попробую! Там расскажу о результатах!
не представляю даже! Вы же наши ровесники.. дааа Откручивай их нафиг, но защиту на лапы все же нужно. Я бы еще каску одела :-)))
Если хочешь чтобы до школы хватило велика, покупай с 16-дюймовыми колесами. правда они тяжелее чем менее дюймовые, но тут уж выбирай, либо до школы потяжелее, либо на пару лет полегче. а вообще, она ж у тебя высокая вроде. думаю на 16 дюймовом нормально покатается. Мы Антошке сразу 16 брали (3-3,5 года)сильно он на нем не гонял, только к 4,5 годам совсем уж нормально на нем начал кататься. А Маша сразу села на 14-дюймовый и поехала. может фирмы великов разные, может за счет того, что колеса Антошкины больше, у большого велика труднее ход, и сам тяжелее и педали крутить тяжелее. Может Маня сразу и освоила, потому что легкий ход и велик полегче. Предлагаю тебе с Кариной прийти в магазин, пусть на каждом посидит, там определишься какой брать. Ну и сама их на вес попробуй, таскать-то по лестницам тебе придется:)
У нас самокат 3х колесный в городе, велосипед на даче. На самокат как-то сразу встала и поехала...еще в магазине! :-))) ..собственно поэтому и купили. А велосипед еще год назад освоила. :)
У нас и самокат и велосипед, папа за одно гуляние научил педали крутить, сама тоже не могла сразу
Самокат пока больше предпочитает, велик тоже есть :)
а сколько у кого дюймов? Тоже думаем покупать. У нас девушка высокая, но тащить на себе велик и коляску как-то не сильно хочется, если ей будет "тележо"...
самокат легко вешается на коляску ;-) .
велик 14/16, ну наверное лучше примерить с ребенком.
да, самокат кладу на коляску, велика нет,Стас просит периодически...вот размышляю как буду все таскать...
Лизу к самокату приспособить, а Стаса на велике))
ну да :-))) Лиза еще не сидит, а ты про самокат :-D
На велике сил не будет хватать пока регулярно ездить не начнет. Макс в прошлом году освоил 12-ти дюймовый, к концу лета гонял так, что я не могла за ним угнаться. В этом году купили 16 дюймов, сел и.... не смог поехать - за зиму растерял и навык и силы... Пришлось начинать все сначала :-D Правда на след. день уже вовсю рассекал, но я вижу, что все равно ноги еще слобоваты. Что касается велика до школы - то мне кажется, вряд ли так получится. Нашему сейчас 16-ый в самый раз, 18-ый был чуть великоват,побоялись брать, а к школе уверена, что 16-ый будет мал и надо будет покупать 20.
у вас какой сейчас рост? у меня у старшего 16-ый, ни разу мысли не возникло что он ему мал. он ездит на опущенном до конца сидении, года на два думаю нам еще его хватит (а это как раз до школы, или до конца 1 класса). 18 и тем более 20-ки мне кажутся вообще великанами
Сейчас 104, мне 16-ые тоже великанами казались раньше, а сейчас смотрю, не такие уж и здоровые. Сегодня видела мальчика лет 6-ти на 16-ом - ну явно ему не по росту велик, он на нем как переросток смотрится. А вообще, я меряла Макса на 18-ый, до педалей отлично доставал, только руль у него был как у спортивного - ложиться надо, вот это оказалось неудобно, а так, если бы был высокий руль, брали бы его без вопросов.
а руль что, не поднимается?. мой сейчас 105-106 где-то, чего-то я теперь заморочилась. правда пока ему 16 со всеми опущенными рулями и сиденьями нормально. вообщем, бум смотреть. хотя вот мой в 5 лет такой как твой в 3 года. может нам и хватит до школы на 16 покататься:)
Я имею в виду именно вилку. Бывает как на Каме, а бывает как на спортвеликах, плоская и в разные стороны. Ее поднимай-не поднимай - до нее в любом случае вперед тянуться надо и ехать полулежа. А с Камовской вилкой посадка с прямрй спиной получается.
Самокат купили в прошлом году гоняла и гоняет до сих пор, в этом году купили велосипед (16 колеса), первый раз села в магазине-не получилось, а вышли на улицу-сразу поехала и с каждым днем все лучше и быстрее, мы довольны :-D
А мой сегодня фиганулся с самоката и лоб расшиб. Типа перед мальчиком воображал, как он катается быстро.
а вы не боитесь самокатов? у меня от них просто мандраж, мне кажется он очень опасный
я как-то не задумывалась, что его надо бояться. Я просто детям объясняю, что если они чувствуют что падают, бросайте самокат, и вставайте на ноги на асфальт. Ну и плюс у нас трехколесный, хотя все равно и с умудряются упасть.
Просто надо шлем надевать. Крис без шлема не катается.
вот уж даже в голову бы не пришло про шлем
И нам !!! Хи-хи!
Походу, колесо одно маленькое отвалилось... сняли все... теперича учится на 2 кататься... колено одно отметилось... ждемсссс! Но не сдается!
в таком случае лучше наколенники одеть. от них пользы больше:)
Ну у нас и таких нет :)
а с роликами такие обычно продаются. я думала оно везде есть
Не, ну в магазине-то есть, а дома-то нет! :) А колесо-то отвалилось сегодня! :) Но сынулю отсутствие наколенников как-то не смущает, очень он ловко ноги подставляет, зря что ли длинныве такие! ))))))
У нас и велик (до 2,5 лет был 3 колесный, потом купили 4-х), и самокат (2 колеса)
Мой сегодня красиво летел на велике с горки, а я так же красиво за ним, бросив коляску... Еле успела поймать в метре от машины, вырулившей из-за угла... Чуть не поседела... Даже сил ругаться на него не было :-X
Наша катается на самокате только на даче, по огороженной забором территории))))
ты вообще герой и с коляской и с великом