Форумы Мамс-Клаб Юляша
Юляша
Юль, а расскажи, где ты учишься? сколько лет? и ты по вечерам, да? а сессии 2 раза в год или нет?
Академия Народного Хозяйства при Прав. РФ. Вечером с 19 до 22-00. Сессия не стандартная, как в институте, т.е. 3 мес идет 3 предмета, далее экзамен по ним, в след. 3 мес. другие 2 или 3 предмета. Ну и 2 раза курсовые проекты, но профильным предметам, но такие основательные, почти как дипломный проект. Учеба 3 года.
а у тебя до поступления какое образование было?..и на кого учишься-то? сколько раз в неделю? кто с детьми?
при поступление - не законченное (реклама и pr), я бросала из-за работы 2 раза. Сейчас "маркетинг в недвижимости", по разному бывает, и 3 и 4 раза в неделю, ко мне свекровь приезжала, иногда муж успевал, но прям 4 раза в неделю не получалось ходить, тогда свекровь сама на себя работала, но всё равно часто дела вечером были, а сейчас я не хожу, у нас подготовка к госам и диплому, я успела, т.к. свекровь по мимо своей личной работы, вышла на официальную, и усё, если бы раньше вышла, тогда бы тётеньку пришлось нанимать, что бы закончить
Юль, а раньше ты получается на дневном очном училась...разница есть? помимо самих занятий дома много времени отнимает учеба? или как получится?
Маш, нафига тебе сейчас дневной? иди на заочку
не, на дневном я уже отучилась 5 лет, ты что, я пойду на очно-заочное, учеба по субботам, но с 8.30 до 17.30 с небольшими перерывами, система примерно такая же, как у Юляши, пару месяцев два предмета-экзамены, потом другие предметы..я имею в виду, что такое обучение предполагает наличие у человека других дел-работы, семьи, т.е. по идее напрягать должны меньше, чем на дневном
Какое хорошее очно-заочное, всего 1 день в неделю. У меня вечернее было 3 раза в неделю - 2 дня с 16 до 21, в субботу с 9 до 16.
ну может так потому что это второе высшее и группа именно тех, у кого второе, другие очевидно больше учатся
я в группе, у кого второе высшее (написала график), муж по другой программе учился, тоже на втором, только 2 года, но у него макс. 3 раза в неделю учеба была
ну у тебя примерно то же, что и у меня будет, три дня по 3 часа- вот мои 9 часов
у меня второе было 4 раза в неделю вечером
а у меня вечернее 4 раза в неделю было! :-)))
Маш, я никогда не училась на дневном в институте. Я писала, что у меня самофинансирование с 16 лет, поэтому закончила колледж (после 9-го ушла), и то, хоть там дневное, но я подрабатывала на 2-х работах (утро, или день (в зависимости от расписания, и вечер до 21 ч), а потом пошла на основную работу и пришлось инст отложить, т.к. попала на горящее время, со сверхурочными, субботами, карьерным ростом и тп, меня попросили на год отложить учебу и сформировать отдел. Потом пошла учиться, 2 года проучилась, а дальше вышла на новую работу, а там тоже самое, только хуже (опять формирование отдела, горящий проект итп), совсем из неё не вылезала, но там на след. год обещали оплату учебы за счет работодателя, и карьерный хороший, и деньги и премия, ну...а дальше беременность :-)))