Форумы Мамс-Клаб в сад лекарство
в сад лекарство
Не застала сегодня медсестру, а утром муж отвозит Макса, и медсестру утром можно на в кабинете после 9 застать, у него нет времени. Вопрос такой: вот Максу нужно капать днем в глаза и нос Леролин, и желательно раза 3 аквалор. Вообще, это предусмотрено в садике, если я принесу лекарство? Утром дала Зиртек, закапала Лекролином, забрала Макса нормального, приехали домой, оказалось, что Лекролин закончился, целый день дождь, вышли гулять моросило, пошли в парк (вроде в дождь не так сильна реакция на поллиноз), жали мужа, он по дороге в аптеку должен был заехать, гуляли час, смотрю Макс глаза чешет, пришли домой, они уже опухшие и красные, мужа осталось ждать 20 минут, за это время совсем всё покраснело и опухло, ещё и расчесал. Дала зиртек, муж принес лекарство, на Макса смотреть жалко было, муж на ночь и очиститель, и увлажнитель включил, и ещё сидел с Максом полчаса, пока тому легче не стало. Вряд ли такое было бы, если бы Лекролин во время дали. Надеюсь завтра медсестру застану. Предварительно, кто что скажет? Кто сталкивался с приемом лекарств в садике?
не должны в группу брать лекарства ни при каких условиях. я бы шла к медсестре с шоколадкой договариваться. теоретически можно попросить ее капать, а няню - отводить, например, перед обедом в медпункт.
тогда сразу с деньгами пойду, вдруг шоколад не любит, иначе гуд бай сад до сентября :(
да ты сначала разузнай, может у вас нормально в группе с проносом лекарств
у нас нельзя, один раз договаривалась с воспитателем, она в шкафчике прятала капли в нос и днем капала, но это был один-единственный раз
прятала? наверное смотря какие капли. если антибиотик, то да, логично. у меня у Маши стоит бутыль аквамариса, у них в группе парилка, носопырка пересыхает. ей капают, ни слова мне не сказали что нельзя лекарств. другое дело когда температурного ребенка приводят и дают с собой жаропонижающие, а тут капли, жизненнонеобходимые (я имею ввиду Юляшины а не наш банальный аквамарис), я не понимаю почему надо запрещать ВСЕ лекарства в саду
у нас прятала називин, сказала, вообще все запрещено :(
ну с називином я бы на месте воспитательницы к врачу отправила за справкой, что ребенок болен и должен находится дома. это ж простите лечебное средство а не профилактическое.
у ребенка текли прозрачные сопли, это я перестраховывалась, что если вдруг спать не сможет, чтоб другим не мешать, просила закапать
а прозрачные сопли это не болезнь? это вам очень лояльная воспитательница попалась.
там у всех сопли, и к сожалению, не только прозрачные
хорошая логика:).
поэтому и не ходим в сад уже столько времени
ну конечно, если каждая будет так водить, вот есть возможность приходить и смотреть за состоянием ребенка днем, но нет возможности оставить в этот день дома, понаблюдать, и не класть куй на других детей и их родителей? Мысли не было ни разу отдать ребенка своего при малейшем сомнение о возможной болезни, и дело не в том, что за него трясусь, я о других детях не могу не думать, мне не по фиг, что причина заражения других детей может случиться от моего гадания "пронесет-не пронесет - вирус - не вирус" :(
а зачем тебе медсестра? даешь лекарства воспитателю и все ц/у, когда сколько и что капать
ну я хочу, что бы медсестра знала от и до, что может быть с Максом (ТТТ, на этих лекарствах в прошлом году приступ такой был один раз, и кажется по этой же причине, пропустила прием), но мало ли, что ещё может быть, что бы знала, что дать, т.к. пока мне позвонит, пока я приеду, ведь говорю, за 20 минут он сильно опух, учесался. А так бы она точно знала, что дать, пока я еду
а может переждать пару недель и не водить? такая аллергия ж не все лето у него?
нет, у него не пару недель :( До сентября :`( Где-то передых в середине июля, а потом сорные травы цветут и опять :(
Юль, а точно ничего сделать нельзя? у меня Пашка всего пару-тройку недель подухает, потом где-то в июне (тополь итд), потом в августе неделю-две. все спокойно снимается
нам сказали, что только так пока, а дальше пробы могут делать, но это после 5 лет (это 3 аллерголога сказали)...Буду искать ещё аллергологов, может всё же можно как-то по-другому...ну я очень на это надеюсь, хотя когда 3 подряд говорят.... :( :`(
странные они какие! нам раньше говорили, до 3 лет нет смысла пробы делать. в поликлинике. пришла к аллергологу за направлением, она мне - до 5 нет смысла делать. грю, мадам, вы мне полгода назад говорили, что с 3. нет-нет, вам послышалось :-D :-D :-D ага, конечно :-D :-D :-D так что бред полнейший. и потом, можно всегда кровь сдать на переносимость именно сейчас. ну и пробы Юль, реально с 3 лет. просто они не в период обострения
Юль, если он опухнет в группе, я те зуб даю - вначале они позвонят в скорую, а потом тебе
охренеть! и ваши возьмут?
я лично против того, чтобы в группе в приниципе были лекартсва. за детьми можно и не уследить, хрен знает, вдруг утащат поиграть, как бы ни прятал.
а в приниципе, я согласна с нашими вопитателями: больные дети должны лечиться дома, а для хроников есть санаторные сады.
Юляша, это не тебе лично, а в принципе по вопросу лек-в в группе
согласна...раз ребенку нужны постоянно в течение нескольких месяцев лекарства, ходить в сад=не дело
А потом что делать? Школа....
в школе он уже сам себе капать будет
хорошо, если будет у нас так (в смысле сам капать), вот муж мой лежал в школьном возрасте в больнице специальной, во время цветения....никакой тебе школы в это время :(
и чего он себе назакапывает? то есть самому (допустим семилетке) себе капать это нормально а трехлетке капать воспитателю это ужас ужасный
ну семилетка уже все нормально закапает
ну не знаю, я своему семилетке наверное не доверю лекарства в руки
ну просто у меня на работе у коллеги как раз семилетка, так что имею представление, она уже многое доверяет
Инн, дети с диабетом, например, с раннего детства умеют сами себе колоть инсулин, и это правильно, так что в7 лет ребенок может вполне сам себе закапать нос и глаза при условии наличия хронической болезни
и потом, в глаз не закапаешь больше нужного, все остальное вытечет
а в нос?
Маш, вот Юляшин случай с антигистаминными я больше одобряю, чем ваш с називином и прозрачными соплями. в вашем случае воспитательница взяла лекарства, это хорошо, а в Юляшином брать не должна, и Макс должен быть лишен сада
да я б сама не повела ребенка, который может опухнуть за 20 минут...и за своим я ходила днем и узнавала, как он, готова была забрать в любой момент, просила звонить в любое время, воспитатель сама настаивала, чтоб оставила, больше такого не было, согласна, что это плохо, больше и не повторяла
и я бы не повела. особенно когда сама сижу дома. я за МУЖА стала невероятно бояться, что говорить о ребенке с такой склонностью...
там где стоят лекарства, дети не достанут. да и утром я ставлю в шкафчик лекарство или отдаю в руки воспитателю, она убирает уже к себе. да. наши берут лекарства. но не все. (аквамарис берут, жаропонижающие врядли возьмут потому как отправят к медсестре, та уже к врачу в поликлиннику направит и в группе больного ребенка не будет).
у вас много санатарных садов? я ни одного не видела у нас для почечников. тем не менее, ребенку педиатр и нефролог справку дал, что может посещать детский сад, но прописал витамины и пр. лекарства три раза в день. и пьем мы их ежемесячно (каждый раз разные). не считаю что из за приема поддерживающих лекарств ребенок должен быть лишен сада.
Инн, я, слава богу, санаторными садами не интересовалась.
почечник с поддерживающей терапией - ну да. не должен быть лишен сада. я и не говорю, что нельзя дать ребенку в обед таблетку или закапать нос. я говорю, что это должен делать и хранить не воспитатель в группе, а медсестра.
что же касается Юляшиного вопроса. со вчерашнего дня лично я считаю, что поллиноз- это смертельно опасно, поэтому РЕБЕНКА, который даже не сообразит вовремя пожаловаться на серьезные проблемы, я бы в период обострения в сад не водила. особенно при условии, что Юляша не работает.
А у нас офицуально разрешено. и это я не для больной мозоли.
Просто в группе есть высоко настенные яшички и никакой ребенок туда не дотянется. Кстати, и в России/Белоруссии должна же быть аптечка в группе :rolleyes: или как???
В школах точно есть.
ну в принципе я тоже согласна. но вот смотри - моему после завтрака надо давать йодомарин. мне стоять и ждать пока он позавтракает, чтобы дать ему? нет. оставлять воспиталке - тоже не вариант. но у них есть специальные места для своих же мобильников - высокие полки итд, куда в принципе много убирается от детей. касательно лекарств - я считаю, надо давать их медсестре и пуская она дает ребенку. те же капли в нос - считаю, неправильно, раз у ребенка нос заложен, то в саду не надо его держать. опять же, для аллергиков есть отдельные сады, но там в основном питание. вот и что делать? ребенок-то по сути почти здоров, для других не опасен итд. я все-таки считаю, что как-то проще это решать надо, а не категорически.
у нас запрещено лекарства брать. на экстренные случаи есть медсестра, у неё все лекарства, потом сразу звонят родителям и, если требуется, в скорую.
оздоровительных, санаторных садов точно нет.
насчёт такой сильной аллергии ничего не могу сказать, как бы у нас это дело обстояло в саду. у нас аллергики если и есть, то больше пищевые. думаю, может, медсестра пошла бы навстречу.
тут период цветения с февраля по октябрь. сейчас вовсю тополиный пух летит уже...... но поллиноза такого массового нет :rolleyes:
сегодня не отвела Макса в сад, приступ сошел, но видок у него не фонтан. Записала на завтра к аллергологу
Лекарства в саду запрещено давать. Только по показаниям и по договрённости с мед сестрой, та будет приходить в группу и лично давать лекарства.
В тему. На прошлой неделе в соседнем саду а младшую группу 2 дня водили девочку с темп 38.5!!!! давали воспитателям жаропонижающее. Девочка весь день лежала в спальне! :(
слов нет :-|
мне когда рассказала, я думала, прикол! ну не может такого быть! если бы не 100% увернность в человеке, который рассказывал, не поверила!
Вот это воспитатели!!!!!!
а родители? Ну со скрежетом пойму, когда не долеченных спешат отдать в сад, и на работу, т.к. бабушек и нянь нет. Но при такой высокой температуре....мля, ну если нет возможности дома сидеть, ну отдай ты в больницу!!! и иди на работу! а сад не больница инфекционная :-|
Про родителей вообще молчу!!!! в любой другой стране, наверно, лишили бы родительский прав!
у нас такого нет в садике, сразу же звонят и требуют забрать, пока ждут - забирают в мед. кабинет.
да не лишили бы. заграницей и с зеленющими соплями и с кашлем водят, это считается нормальным. вот в таких случаях, Юльчик, родители остальных детей должны не ушами хлопать а к заведующей идти, пусть та разруливает вопрос пребывания больного ребенка в группе, если родители привели больного ребенка а воспитатель его взяла.
про лишение это я так, образно.
а вот родители других детей, которые видели, что привели больного ребенка, и промолчали... тоже виноваты! ведь в первую очередь подвергают риску своего ребенка!
:-0 :-|
если мамаше плевать на собственного ребёнка, она могла бы с успехом определить его в больницу. если младшая группа, то это минимум 3-летний ребёнок, который вполне один может лежать в больнице в общей палате. с такой-то мамашей лучше уже без неё.
я ещё в прошлом году была в шоке и подняла этот вопрос на собрании по поводу случая в группе моей младшей дочери. как-то после зимних болячек водила их одно время до обеда в сад, так вот прихожу забирать младшую сначала, смотрю одна мама тоже забирает дочь, они уже уходили. я спросила воспитательницу, почему ушли, т.к. они обычно на весь день ходят. та отвечает, мол, с утра привели ребёнка, она ничего не заметила, а за завтраком смотрит- та еле-еле на стуле сидит и ложкой возит по тарелке кое-как. приложила руку- девочка горит и сопли ручьём! это было 8.30! сразу же позвонила её матери. так она пришла только в 12.30.
я уверена, что так стремительно ребёнок не может заболеть между 7.30 и 8.30, типа вроде как мать не заметила ничего... такое может быть только при энтеровирусе или отравлении, но не вирусной с соплями и кашлем.
мы значит лечились, высиживали положенное время, ходили на полдня для акклиматизации (Настька ещё и после аденотомии была!), я не могла на работу выйти, а эта температурного ребёнка тащит в сад! :-| :-| :-|
да. младшая группа.
ну я один раз тоже привела больного, и забрала только вечером. воспиталки не заметили, у них жарища в группе, а он горячий. а утром капризничал, я померила электронным - 36.5. нормально то есть. это был понедельник, думала, что тяжело после выходных встаёт. все равно переживала за него, боялась, что больной. сказала наблюдать. прихожу в 5 - он НИКАКОЙ. пошли в медпункт сразу - 38.6 вот так-то. слава богу, хоть не гуляли.
Ань, плохо то, что они не увидели этого вовремя, а дождались твоего прихода.
у меня была аналогичная ситуация, но там реально всё произошло очень быстро. тоже с утра младшая что-то какая-то невесёлая была, вяловатая. потрогала лоб- обычный, слегка тёплый. померила тем-ру, нормально всё. подумала просто не в духе от недосыпа. отвела в сад примерно в 7.45, а в 9 мне звонит воспитательница и говорит, что у ребёнка ледяные руки-ноги, слабая сама и на живот жалуется. я на машине в сад (хотя 3 минуты идти, но чтобы обратно не пешком), забрала, дома её вырвало и заколотило, за час температура поднялась до 40. ни минуты не раздумывая, вызвала скорую и уехали в инфекционку. нафик надо такое счастье дома высиживать.
это в конце сентября прошлого было.
согласна, у нас потом вечером кашель и сопли итд, но ждала пока там спадет немного (после лекарства) температура, поскольку на машине ехать минут 10 до дома. я считаю, что все равно интуиция мне сказала, а я ступила. в итоге тяжело болел он в тот раз, так потом ещё и повторно через 3 дня
однозначно знаю, что у нас легко и без всяких взяток. кроме того, можно просто у медсестры оставить, чтобы она ходила и 2 раза капала ему (перед улицей)
всё, пока сильное обострение - сад отменяю на фиг. Ну или же поговорю с медсестрой, дам денег, что бы точно капала его ровно через 3 часа. Уехала по делам, дети с моим папой были, закапала, приехала через 3,5 часа, опять Макс опухший и жуть с глазами, отец рассказал, что так сразу за 20 мин до моего приезда, т.е. вообще нельзя пропускать 3 часа, сейчас закапала, опять ожил и нормальный ребенок. Очень надеюсь, что это не на всю весну и лето...(ну именно так сильно). Что с дипломом делать, я уже не знаю, к вечеру дохну с ними, мозгу тормозит, хватает сил на работу (но там особо напрягаться не нужно, т.е. остатки сил хватает на работу, млин, раньше с одним ребенком сидела ночами писала, а с двумя - тормозом стала. Вроде муж обещает после майских отпуск, что бы почти месяц со мной дома быть.
Юль, ну раз все так серьезно и все так быстро происходит... Лучше дома. Все-таки ты не уверена, что мед. сестра РОВНО во время будет капать
пока пару недель посмотрю за ним, может это так только пару-тройку недель. Сейчас думаем над няней, изводят меня оба (ну и я сама себя извожу из-за диплома), ревнуют оба одинаково, баталии задолбали, деруться-кусаются, оры целый день, опять отказ от сна, как следствие по каждому поводу истерика, ещё и Саша стал один раз в день спать, срач невыносимый, готовка заИпала. Гулять особо нельзя, так пусть няня хоть Сашу выгуливает, это же пипиец без прогулок, если бы они у нас были, то я бы не выла. А на счет сада, почему мне очень жаль, так потому что мы с ним ничем заняться не можем, лезет Саша и "бомбит" всё занятие, в итоге опять они психуют и дерутся. В итоге ничего оба не делают, поэтому громят квартиру, вот уже за сегодня штору сорвали, тарелку разбили, разобрали увлажнитель и устроили лужу в комнате, Сашка с двумя шишками, и горшок на пол вылил, т.к. Макс не закрыл в туалете дверь, ещё раскурочили мусорный пакет, вылили сок на пол.....у меня наверное на лбу написано, что я их персональный уборщик....я больше ничем не занимаюсь, как хожу убираю, ругаю, ору, сейчас ещё 5 минут, обоих по кроватям, запру нах в комнате
ну может хоть на 2.5 часа водить? чтоб ровно через 3 капать? или самой приходить через 3 часа?
У нас вполне реально договориться с медсестрой, если это не лечение, а поддерживающая терапия (или как там это можно назвать) Например, ферменты дают, Хилак Форте, хофитол. А вот воспитателей взгреют за такое однозначно.
Я сегодня поеду в сад, разговаривать с медсестрой, естественно сперва просто спрошу и попрошу капать Макса (ТТТ, нашли Лекролин (его раскупили во многих аптеках, говорят ажиотаж, вчера в пяти не могла найти, даже сестра искала, но муж нашел, один флакон в центре, подобное ему лекарство плохо помогало, теперь мой ребенок выглядит нормально, здоровый, приступов нет, даже и не скажешь, что поллиноз у него), так вот если она скажет, что нельзя, бла-бла-бла, то сколько думаете денег предлагать за месяц? Мне надо, что бы она строго помнила о времени....я совсем не могу представить сколько предложить...
я бы смотрела, что она за человек...кто-то бесплатно буджет помнить, а кто-то и за любые деньги забудет
Юля, что значит нельзя? Медсестре МОЖНО! и точка. я бы на твоем месте принесла ей бАмажку от врача, мол, назначение: капли А по 1-й 3 раза в день, и время закапывания. и намекнула, что время закапывыания ОЧЕНЬ ВАЖНО и в ее интересах не пропустить.
в нашем саду под запретом любые лекарства. никто никому ничего бы не капал. у них разговор короткий: сад специальный? не специальный! значит все дети должны быть здоровы и обходиться без лекарств.
типа если у вас хроника - ищите специальные сады.
вот совсем недавно ещё раз говорили на собрании об этом((
медсестру не застала, а вот воспитатель категорически сказала нет, только вопрос через медпункт решать (ну что я и хотела, но не застала сегодня медс-у)
Девочки! Есть такие детки, у кого аллергия на коровье молоко или яйца? Как вы решаете вопрос с питанием в саду? Ведь отдельно вряд ли ребенку будут готовить?
а кисломолочку вам тоже нельзя? отдельно конечно не будут готовить, но думаю с воспитателем можно поговорить или с нянечкой. ну и как правило по утрам каши на молоке, можешь завтраком кормить дома. в обед вряд ли чего молочного попадется. ну и придется у бедного ребенка отбирать котлету в обед (если там яйца есть). ну а так, наверное сады для аллергиков где-то есть, правда и очереди наверное туда огроменные
Кисломолочку врачи тоже не рекомендуют, хотя он у меня и сам не ест ее. Каши на коровьем молоке - исключено. Я могу им приносить козье молоко, но они вряд ли согласятся порцию отдельно готовить:( а в полдник им же вроде тоже что-то молочное дают, да?
не, свое тебе не разрешат приносить, это исключено. (молоко так точно), полдник или кисломолочный продукт или сок с булочкой, или полноценное второе, тут уж не угадаешь.
Понятно:( Даже запечатанный пакет из магаза не разрешат? Почему?
ну а как ты себе это представляешь? кашу утром на кухне варят в общем котле. это ж напряжно еще одному ребенку готовить отдельно. другое дело если на полдник что-то молочное, воспитатели могут открыть твой пакет и налить в стакан, или просто сок вместо молока налить.
Натка, Макса кормлю завтраком дома, так что каши на молоке избегаем. Яйца прошу не давать (в основном яйца: омлет, запеканка - тоже на завтрак), но если вдруг на полдник - то не дают ему, заменяют двойной порцией салата, печеньем.
а котлеты? там ведь в составе яйца. или одно яичко на килоограм мяса не считается?
у нас я прям котлет не видела. там чаще мясная запеканка, мусс итд. ну и потом, там термически хорошо обработано, не так страшно. но без этого вообще никак в сад не пойти, только в специализированный
Я бы пошла прямо к заведующей сада и объяснила, что нам строго-необходимы поддерживающие лекарственные средства, то что данная "болезнь" не является заразной и не является показателем для не посящения данного заведения, но без них ребенок не может обходиться во время цветения,если будет ссылаться на то, что запрещено, узнала бы где есть письменное указиловка на то, что именно данное лечение запрещено, узнала что необходимо для того, чтобы официально разрешили!вообщем думаю, что все это реально, просто надо проще ко всему относиться и знать к кому обратиться, все реально!Юляша, удачи вам и здоровья наикрепчайшего!!! :-* :-* :-*
не, я против такого. по каждому писку к заведующей. сначала пониже надо, медсестра итд, а там уже да, к заведующей
с медсестрой не получилось, врача не могу застать уже третий день, там вообще чертовщина, врач, как ни приеду, так во поликлинике, одна медсестра болеет, вторая сегодня вместо воспитателя в группе старшей была, бегаю за ними который день. Завтра муж с утра, если не застанет врача, то скажет воспитателю, что будет приходить в 12 и в 15 бабушка и капать, мол об этом можно не говорить никому, если расскажет, то пусть мужу укажет, кому сказала, и он пойдет к тому человеку (наверное к врачу), и пусть та потычет бумажкой, если же есть такая бумага, то пойдет договариваться к заведующей. Сейчас Макса забираю в 12 (ну это лучше, чем вообще не ходить, т.к. у них с утра 2 занятия, хоть их не пропускает). Если в 12 забираю, то выглядит, как обычный ребенок без поллиноза, с носиком ок, с глазами ок, вообще не отличить от других детей.
Я не считаю здоровье своего ребенка писком, так что я бы прекрасно-спокойно договорилась с заведующей и не тратила времени на попытки застать медсестер-врачей ;-)
объяснять же всё-равно медсестре или врачу надо, не заведующая же капать будет.
Зав. может дать указиловку-разрешить, а там уже объяснить врачу труда не составит :) Аллергия-это очень серьезно, раздумывать мне кажется здесь неуместно, все средства хороши, мне реально все равно кто-что обо мне подумает-главное, чтобы необходимый мне результат был достигнут! :)
ну ты понимаешь, что это против правил? не разрешены в простых садах лекарства.
то есть заведующая (и медсестра) на себя ответственность берёт, не каждая на это согласится.
если от них не зависит, значит нужно другие выходы и пути искать!Наверняка есть лазейки, чтобы решить данную проблему!
понимаешь, тут серьёзная болезнь и лекарства надо давать по-часам, это в себе мы уверены, а кто уверен в садовской медсестре? мало ли кто-то коленку расшиб в час Х и лекарства она дать не успела, и кто тогда виноват, если аллергия начнётся?
лично я считаю, что нужно напрячь родственников, самим напрячься, но постараться давать лекарство самим.
Отличный выход из создавшейся ситуации, если есть такая возможность, тогда о другом и речи не может идти!А если нет, то нужно что-то думать и как-то контролировать!
Наташ, мы так ходили 3 месяца. вместо молочных напитков - соки, чай, морсы, водичка. я приносила. приносила кукурузные хлебцы итд, поскольку нам даже нельзя было хлеб. завтракали только дома, ужинали тоже, забирала около 4 во время полдника (ну я смотрела меню, что есть, есл было печеное яблоко, рыба, овощи итд, то оставляла, если молочка - забирала). плюс попросила меню на месяц вперед и жить стало легче. в медкарте и в группе висело объявление, чт нельзя то-то и список. не давали ничего, пока я запрет не сняла. кроме того, медсестра знала и следила за его состоянием на всякий пожарный (хотя у нас приступов не было, только кожа и стул).
Фсё! Муж договорился, что бы бабушка моя приходила и капала Макса (ей из подъезда выйти, 30 сек и она в садике уже).
повезло вам.
вот только что общалась с другом, у них сыновья аллергики, он сейчас сидит дома с ними, пока есть возможность, а жена работает. в сад нельзя категорически на период проявления аллергии.
Мля...я уже не знаю, повезло - не повезло...Честно, я совсем не против с ними дома быть, Слава Богу они здоровы, поэтому вчера за шкирку обоих детей и поехали в центр, забрали на обед мужа, сходили в кафе и погулять, потом поехали на работу к свекру на мойку (он директор автокомплекса), естественно дети разорались, какое на фиг кафе (там где жать машину), типа жутко круто на мойку машин смотреть, так что свекор спустился из офиса и развлекал их, а я как бЭлый человек ушла попить кофе и покурить, потом дети там же поели, потом съездили за продуктами, гулять и вот как-то быстро оказалось, что уже 9 вечера и спать пора. С таким ритмом я от детей не дохну психологически. И с радостью бы Макса сейчас в сад не водила, но млин...с одним Сашкой у меня есть целых 4 часа в день на диплом (пипец не получается ночью писать, с Максом только и ночами до 3 часов сидела и нормально было...а сейчас, как ближе к ночи, там мозг ватный...сцука), но т.к. понимаю, что всё же вроде договорились в садике...ээээ, ну вот сижу тут и чувствую себя не уютно...всё же надо Макса забрать на время, всё же завтра наверное начну до 12 водить, и серьезно искать тётю-помощницу (а то расклеили объявления по соседним домам, но никто не звонит)
Нам ни лек-ва, ни витамины не разрешают приносить
Сегодня утром была свидетелем ситуации. Передеваю Аню в раздевалке, мамаша передевает мальчика, нос у него безбожно заложен, гнусавит аж. Она ему в нос закапала и отдала капли воспитателю со словами - будет трудно дышать, закапайте. Та взяла без единого слова. :( Вот так.
А мы ведь 3 недели дома лечились! и все для того, чтобы прийти к больным детям! :-|
Мдя, сад у вас...пипец, то с вирусом и темп за 38 принимают, то теперь это :-0 :-| :( Я бы к заведующей
не, с темп это соседний! :-)))