Форумы Мамс-Клаб Детский досуг в Москве
Детский досуг в Москве
Девчат, делитесь ссылками и впечатлениями о детском досуге. Куда пойти с трехлеткой. (интересуют и театры и выставки и просто погулять).
посмотри - может вконтакте есть, точно есть группа про питерские злачные места для детей - там очень много всего, с фотками, обсуждениями и тд
ну мне больше интересно отзывы наших жителей форума. где они были и что интересного видели. так-то сайтов таких полно, но хочется проверенные отзывы
вчера купила в Уголок Дурова билеты на два спектакля. один длинный, другой коротенький. вот чтоб не обидно было на дорогу больше времени тратить чем сам спектакль, хочется после театра куда-нибудь махнуть догулять. (рядом там музей вооруженых сил, но думаю Маше там будет неинтересно).
Ну что, никто никуда с детками не ходит что-ли? :)
мы в театры и тд. не ходим. все как-то некогда из-за постоянных поездок в Обнинск. а гуляем в парках, где атракционы. Когда потеплеет, на Поклонке хорошо
Сейчас на Поклонке что-то новое появилось? Раньше там кроме как на фонтаны и клумбы смотреть было не на что, ну по крайней мере трехлеткам.
мы прошлым летом там гуляли. олучается, 2,5-2,7 детям было.осились около фонтанов, голубей гоняли. Потом подаьше красивые клумбы. Ну и далеко техника, танки и тд. Дети были довольны. В кафе посидели
Короче не появилось, так-то я Поклонку хорошо знаю. Танки и музей нашим еще рано, а так все тоже, что и в других крупных парках.
Детский областной кукольный театр на таганке
Знакомые были несколько раз в детском центре Арлекино на таганке. очень довольны
а на ВДНХ есть чего детям делать? давно я там не была
Я когда там была год назад примерно там были одни торговые павильоны и аттракционы где-то в стороне, фонтаны работали далеко не все, а площадь огромная. Уж лучше парк Горького.
там вроде останкинский парк рядом, там лодочная станция есть. правда задумалась, не рано ли в лодку двух шилопопиков сажать? Лен, а всяких выставочных павильонов на ВДНХ не осталось? я там сто лет не была, надеялась что из рынка ВВЦ все таки сделали соответствующим названию. А конюшня там осталась?
короче, после театра тупо будем гулять по центру, больше выгулять детей негде :)
Что-то осталось, но все настолько разбросанно по территории... На лошадях и пони там катали, на счет лодочной станции не знаю. Я свою на лодке катала с полутора лет, на руках держала конечно, ей нравилось.
http://www.iceage.ru/new/museum_history.html знакомые были им понравилось
Мне кажется нашим рановато. Уж лучше зоопарк.
Антошке точно интересно будет, а если Мане не понравится, пойдет с папой на улицу гулять, нас дожидаться. У меня Антоха бредит последнее время всем этим.
Макс со свекром там были - ему очень понравилось, долго потом вспоминал и рассказывал
у нас была недавно такая небольшая передвижная выставка, понравилось обоим. :)
о! отлично. надо будет туда и сходить. СПАСИБО!
Еще Воронцовский парк. Там много сказочных фигурок и тд
Царицыно - там сейчас все вылизали до нехорошего: поющие фонтаны, дворцовый комплекс, клумбы красивые.
Коломенское - можно на кораблике покататься, там еще деревянный дворец построили новый - смотрится интересно, но он на большом расстоянии от основного комплекса, ну и сады там весной цветут великолепно.
Но что бы прям специально под детей заточено было скорее нет, чем да.
Вспомнила еще в Московской области нам понравилась страусиная ферма и парк птиц. Еще есть лосиная ферма, но мы пока туда не попали.