Форумы Мамс-Клаб язык и здоровье
язык и здоровье
давно где-то встречала инфу о том, что по состоянию языка можно сужить о здоровье внут органов. Что каждый отдел языка говорит о каком-то органе. Если, допустим трещина на языке, то сигнализирует о неполадках в каком-то органе.
Это правда?
У меня с детства некрасивый язык, врач называла "географический" - с легким белым налетом, какими-то непонятными пятнами и не совсем ровными краями, на здоровье ТТТ не жалуюсь.
правда это. Точно знаю, что гастроэнтерологи смотрят, ну и наш педиатр платный тоже, при заболевании. Тут написано. У меня были в детстве изменения на языке, на основании этого делали обследование, которые подтвердили. Изменения везде разные могут быть, от цвета до месторасположения, и это не только гастроэнтерология. И Лен, не болеть что-то может очень долгое время, т.к. это просто первый сигнал.
http://blogs.ukrhome.net/view/2858/680202/Nalet-na-yazike-prichina.html
У меня это с рождения и меня ни раз обследовали по этому поводу. Сказали просто особенность.
спасибо за ссылку!
Еще по радужке глаза диагностируют, пятна, изменение цвета в определенных местах указывают на определенные заболевания. Иридодиагностика называется :)